$1.216 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Realt.by узнал у экспертов, в каких новостройках они сами хотели бы жить

14.03.2016 33 7850

Автор: Карина Комиссарчик, Карина Комиссарчик

Эксперты рассуждают о ценах, о качестве возводимого жилья, критикуют их архитектурную ценность или хвалят удобство. Нам стало интересно, а в какой из столичных новостроек они бы сами хотели жить, если ориентироваться на критерий «цена-качество». Наши постоянные эксперты поделились мнением.

Павел Астапеня, директор агентства недвижимости «Эксперт»:

— Я бы выбрал клубный дом, расположенный по ул. Червякова — Хоружей, 48а. Дом построен из керамических блоков. По-моему, он сделан качественно и здорово. Единственный недостаток — это находящиеся рядом два дома с квартирами-«хрущевками». Однако в Минске в принципе невозможно найти дом без недостатков.

Квартиры в этом клубном доме стоят очень дорого. Например, за однокомнатную квартиру-студию просят $ 199 тыс. Однако здесь всего 24 квартиры, места общего пользования отделаны дорогими материалами, прилегающая территория облагорожена. Думаю, это стоит того.

Юрий Жарков, управляющий партнер группы компаний ViVa Invest:

— Я бы добавил в этот вопрос еще «Где вы могли бы позволить себе купить квартиру?». Хотеть можно много. Мне нравится наш ЖК «Уютный квартал», который находится в Зеленом Луге. Место экологически чистое, плюс с развитой инфраструктурой. В этом жилом комплексе у меня забронирована квартира, я не просто хочу, я будут там жить.

Нельзя сказать, что «Уютный квартал» вариант без недостатков — идеального нет ничего. Так как первый дом комплекса запроектирован без подземного паркинга, то первое время здесь будут проблемы с парковкой. Они решатся после возведения второго дома.

Самое важное, что это каркасно-блочный дом, но кв. м здесь стоит $ 900 — как в большинстве «панелек». Здесь установлены хорошие лифты, квартиры спроектированы так, что в них попадает много солнечного света. Плюс дом 26-этажный, а это гарантирует хороший вид из окна на Зеленый Луг и Слепянскую водную систему — для меня это важно.

Вадим Тачкин, директор консультационной компании «Вива Капитал» (торговая марка Viva Invest):

— Мне очень нравится проект «Олимпик Парк», который еще не построен, но я уверен в его успехе. Во-первых, его строит компания, которая много лет на рынке. Будущие дома будут возводиться в микрорайоне Лебяжий рядом с водной системой и зеленой зоной. «Олимпик Парк» — это современная малоэтажная застройка, где первый уровень отдан под места для автомобиля, что сразу решает одну из главных проблем столицы. В составе жилого комплекса будет возведен торговый центр, где разместится большой продуктовый магазин, развлекательные заведения.

По проекту запланировано благоустройство заказника «Лебяжий», который станет парком. Это только плюс для жизни. Пока проект не заявлен на продажу, поэтому не известно, сколько там будет стоить жилье. Однако я думаю, цены там будут рыночными.

Наталья Раденя, заместитель директора по аренде жилья «Твоя Столица. Агентство недвижимости»:

— Я бы выбрала новостройку в тихом центре города, так как живу в центре всю жизнь. Обязательно квартира должна быть на последнем этаже, чтобы никто не ходил «по голове», и чтобы из окна был красивый вид. Это принципиально! Никогда не купила бы квартиру, если бы мои окна смотрели в другие окна. Для меня важно пространство, как в квартире, так и за ее пределами. А еще очень важно наличие рядом с домом зеленой зоны. Я бы остановила свой выбор на доме «У Троицкого».

Лев Хаютин, директор строительной компании «Тамбаз»:

— Мне нравится жилой комплекс «Аркадия», который я сам и строю. Объект расположен по ул. Богдановича, рядом в скором времени появится станция метро. Внутри комплекса во второй очереди был возведен торговый центр, в четвертой очереди будет построен гипермаркет. На территории есть подземный паркинг. Дворовая территория «Аркадии» изолирована.

Мы продаем квартиры по жилищным облигациям, что является безопасным вложением денежных средств. Один кв. м в «Аркадии» стоит от $ 810 до $ 950 — рыночная, доступная цена.

Ирина Мартынова, риэлтер агентства недвижимости «7 этажей»:

— Я давно сделала выбор в пользу загородного жилья, но если говорить в теории, то мне очень нравится дом на Короля, 8. В отличие от многих других проектов заявленное качество дома соответствует действительному. Мне нравятся здесь планировочные решения, привлекают и полотки в 3 метра. Новостройка имеет хорошее расположение в центре города, но в тихом месте. Дом огорожен, установлена система видеонаблюдения, есть парковка.

Светлана Куделко, заместитель директора по продажам на вторичном рынке жилья «Твоя Столица. Агентство недвижимости»:

— Если выбирать для жизни, то я бы выбрала квартиру в ЖК «Лесной городок» в Уручье. Подкупает местоположение — недалеко от метро, при этом рядом с домом есть хвойный лес. Привлекает камерность расположения комплекса, очень красиво обыграны перепады высот. Скоро можно будет получить ключи, так как заканчивается строительство комплекса.

Также очень нравится на пр. Дзержинского дом № 2 по генплану. Это центр города, дом сдается через месяц-два, я ничем не рискую. Идеальная транспортная доступность: рядом метро «Грушевка», одна из главных магистралей города — пр. Дзержинского. В доме 4 квартиры на этаже и высота этажа 2,7 м. Цена сегодня достаточно привлекательная. Если продавать в будущем — одна из ликвидных квартир.

Михаил Роговцов, специалист по аренде агентства недвижимости «Мольнар»:

— Я сейчас не очень активно интересуюсь новостройками, но мне нравится концепция жилого комплекса «Маяк Минска». Во-первых, меня привлекает месторасположение квартала, так как Восток был всегда моим любимым районом. Также стоит отметить и транспортную доступность: рядом проспект Независимости, станция метро «Восток». Наличие рядом большого парка, лесного массива будет очень полезным.

Район развит, но плюс к этому застройщик обещает построить несколько школ и детских садов. Во-вторых, мне нравится, что проект масштабный. Весь квартал застраивается по единому плану, как архитектурный ансамбль, причем нестандартный. Создает свою особенность и соседство с Национальной библиотекой. Так же, вероятно, в свое время ощущали себя новоселы сталинских высоток в Москве.

К минусам можно отнести небольшое количество парковочных мест, а также сам факт стройки, но ведь через 3−4 года она закончится. Такие проблемы есть практически у всех новостроек. Как положительное качество, могу отметить большие метражи квартир.

Мнения экспертов мы услышали. А какую новостройку Минска или пригорода выделите вы и почему?

Есть что сказать?

Эксклюзив Realt.by

Комментарии к новости

Для комментирования нужно авторизоваться Войти

767 597
257
Андрусь. 18.03.2016 в 02:28
0
неАнжелла в 15:09 15.03.2016:
Sender в 17:26 14.03.2016:
неАнжелла в 16:14 14.03.2016:
Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев.
Главный радикал и рупор правды,зачем ты так :у них же то же есть и душа и психика),они ж не виноваты ни в чём,такие тяжкие обстоятельства,а ты их как мёртвого льва ногами пинаешь,некрасивенько
Вы(!) о чем?! Душа?! Психика?! Все это давно они толкнули бонусом вместе с продаваемой квартирой. А про Льва Исаковича не знал, приношу свои соболезнования!
Комментарий, из-за которого захотелось зарегиться чтобы поставить "+")))))))))
Реалт лучше-бы предоставил слово народным экспертам, в каких новостройках они хотели-бы жить, исходя от цены квадрата.
Наверное, хорошо, что я не повёлся на развод от "ТвоейСтолицы" и ня ўехаў у "Вясёлку" год таму па 850-900. И "Вишнёвый сад" тоже опрокинулся.

Был у хлопца на Дзержинского-11, что строил Айрон. Т.н. "элитка" - если вбить 2 дюбеля и потянуть - можно блок вынуть из стены. говорил, и видео выкладывали.
Это строят львы хаютины "для себя" чтобы жить можно было. "Эксперты" потом, используя жэстачайшую монополию, вдувают эти элитки гражданам.
Но у жэстачайшэм сацыальнам гасударстве нипанятна пачэму так. Кагда фсё для народа - и госконтроль, и милицыи большэ чэм хде, и страна - не Расия, усе на виду.
Но порядку нет!
Можэт, в галаве дело? Не хаютинской, канешна. Хотя и эту не мешало-бы......
Настасья 17.03.2016 в 01:41
0
в Копище, если ценник упадет.
1.8K 1.1K
397
Сашок 15.03.2016 в 16:31
0
неАнжелла в 15:36 15.03.2016:
Сашок и Владимир, ребята вы не правы! Уютный квартал - Угрюмый квартал. Сколько там будет 26-ти этажных поганок... 5-6?!? похожий впрыск был на "Воуг"... там тоже "бесшумные лифты", свежий воздух, парк... только все эти площадки будут уплотнять... как моя жена чемодан в Египет! до этажа 10 будет отличный суицидальный вид! короче из всех обещаний останется бесшумный Могилевлифтмаш (импортозамещение еще никто не отменял!)
Я же написал "А тот кто знает ситуацию по Застройщику не много более того, что написано в интернете, понимают, что платить 900$ за такие Риски абсолютно не целесообразно". Вывод делается очень просто: 50% - дом будет только один, 50% - не будет не одного дома (ну или пол дома). Все остальное это мечты Застройщика.
0.9K 290
285
неАнжелла 15.03.2016 в 15:36
0
Сашок в 11:49 15.03.2016:
Владимир в 09:14 15.03.2016:
А мне нравится "Уютный квартал". Но как-то вяло стройка ведется. Юрий, когда по-вашему он построится? По 500 не верю. По 900 готов. Но стремно.
Мне тоже нравиться "Уютный квартал". Цена в 900$ за м. кв., в каркасно-блочном доме, в Зеленом луге, учитывая стадию строительства, вполне адекватна в сравнении с другими предложениями на сегодняшний день. Но как говорит мой руководитель при любом вопросе: "Риски?", "Какие Риски?". А тот кто знает ситуацию по Застройщику не много более того, что написано в интернете, понимают, что платить 900$ за такие Риски абсолютно не целесообразно. Они очень велики.
Но Юре это не грозит, он только забронировал и платить будет лишь после того как дом построится. У него Риски=0. И платить он будет явно не по 900$, а по себестоимости. А это и есть те "по 500".
Сашок и Владимир, ребята вы не правы! Уютный квартал - Угрюмый квартал. Сколько там будет 26-ти этажных поганок... 5-6?!? похожий впрыск был на "Воуг"... там тоже "бесшумные лифты", свежий воздух, парк... только все эти площадки будут уплотнять... как моя жена чемодан в Египет! до этажа 10 будет отличный суицидальный вид! короче из всех обещаний останется бесшумный Могилевлифтмаш (импортозамещение еще никто не отменял!)
0.9K 290
285
неАнжелла 15.03.2016 в 15:09
0
Sender в 17:26 14.03.2016:
неАнжелла в 16:14 14.03.2016:
Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев.
Главный радикал и рупор правды,зачем ты так :у них же то же есть и душа и психика),они ж не виноваты ни в чём,такие тяжкие обстоятельства,а ты их как мёртвого льва ногами пинаешь,некрасивенько
Вы(!) о чем?! Душа?! Психика?! Все это давно они толкнули бонусом вместе с продаваемой квартирой. А про Льва Исаковича не знал, приношу свои соболезнования!
1.8K 1.1K
397
Сашок 15.03.2016 в 11:49
+3
Владимир в 09:14 15.03.2016:
А мне нравится "Уютный квартал". Но как-то вяло стройка ведется. Юрий, когда по-вашему он построится? По 500 не верю. По 900 готов. Но стремно.
Мне тоже нравиться "Уютный квартал". Цена в 900$ за м. кв., в каркасно-блочном доме, в Зеленом луге, учитывая стадию строительства, вполне адекватна в сравнении с другими предложениями на сегодняшний день. Но как говорит мой руководитель при любом вопросе: "Риски?", "Какие Риски?". А тот кто знает ситуацию по Застройщику не много более того, что написано в интернете, понимают, что платить 900$ за такие Риски абсолютно не целесообразно. Они очень велики.
Но Юре это не грозит, он только забронировал и платить будет лишь после того как дом построится. У него Риски=0. И платить он будет явно не по 900$, а по себестоимости. А это и есть те "по 500".

113 36
31
Владимир 15.03.2016 в 09:14
+1
А мне нравится "Уютный квартал". Но как-то вяло стройка ведется. Юрий, когда по-вашему он построится? По 500 не верю. По 900 готов. Но стремно.
14 7
10
dadjur 14.03.2016 в 23:35
0
Игорь в 19:35 14.03.2016:
Чёрт подери, прочитал и прямо тошнить стало. Разве нельзя хоть раз по-честному сказать, а ребята?

Лев Хаютин хочет жить в своей "Аркадии"??? Вы издеваетесь?! Лев Хаютин, я уверен, даже в Беларуси жить не хочет, не то что в "Аркадии".

Михаил Роговцов верит в школы и дет сады от даночки. Михали может вы еще и гондольеров верите?

Юрий Жарков собрался жить в убогой переуплотненной коробке. Юрий ведь очевидно, что жить там будет лучше, чем каком-нибудь клубном доме? Вопрос был где ХОТИТЕ, а не где МОЖЕТЕ жить, Юрий.

Туда же и Светлана Куделко, конечно за столько лет работы одним из начальников крупнейшего агентства недвижимости Минска, она всё еще мечтает о панельке за МКАДом. Охотно верю, Светлана.

На этом фоне прямо выделяются своей честностью две другие дамы и Павел Астапеня. Единственное, удивила Наталья Раденя которая хочет жить в "У Троицкого" - доме который ненавидит весь Минск. Но это так, каждому своё.
Честность честностью, а квартиры продавать надо)) Редакция внимательней вычитывайте орфографию "агентства невидимости «Эксперт»"))
Мария 14.03.2016 в 20:14
+5
Игорь в 19:35 14.03.2016:
Чёрт подери, прочитал и прямо тошнить стало. Разве нельзя хоть раз по-честному сказать, а ребята?

Лев Хаютин хочет жить в своей "Аркадии"??? Вы издеваетесь?! Лев Хаютин, я уверен, даже в Беларуси жить не хочет, не то что в "Аркадии".

Михаил Роговцов верит в школы и дет сады от даночки. Михали может вы еще и гондольеров верите?

Юрий Жарков собрался жить в убогой переуплотненной коробке. Юрий ведь очевидно, что жить там будет лучше, чем каком-нибудь клубном доме? Вопрос был где ХОТИТЕ, а не где МОЖЕТЕ жить, Юрий.

Туда же и Светлана Куделко, конечно за столько лет работы одним из начальников крупнейшего агентства недвижимости Минска, она всё еще мечтает о панельке за МКАДом. Охотно верю, Светлана.

На этом фоне прямо выделяются своей честностью две другие дамы и Павел Астапеня. Единственное, удивила Наталья Раденя которая хочет жить в "У Троицкого" - доме который ненавидит весь Минск. Но это так, каждому своё.

Вы прям мысли мои прочитали)))))))))))))))))))) Все тут прямо скажем - молодцы)))
660 630
231
Sender 14.03.2016 в 19:36
0
Где хотели бы-понятно,а где- на самом деле? Карина выясните,иначе с точки зрения журналистики-статья типа -хочу жить в космосе
865 401
519
Игорь 14.03.2016 в 19:35
+8
Чёрт подери, прочитал и прямо тошнить стало. Разве нельзя хоть раз по-честному сказать, а ребята?

Лев Хаютин хочет жить в своей "Аркадии"??? Вы издеваетесь?! Лев Хаютин, я уверен, даже в Беларуси жить не хочет, не то что в "Аркадии".

Михаил Роговцов верит в школы и дет сады от даночки. Михали может вы еще и гондольеров верите?

Юрий Жарков собрался жить в убогой переуплотненной коробке. Юрий ведь очевидно, что жить там будет лучше, чем каком-нибудь клубном доме? Вопрос был где ХОТИТЕ, а не где МОЖЕТЕ жить, Юрий.

Туда же и Светлана Куделко, конечно за столько лет работы одним из начальников крупнейшего агентства недвижимости Минска, она всё еще мечтает о панельке за МКАДом. Охотно верю, Светлана.

На этом фоне прямо выделяются своей честностью две другие дамы и Павел Астапеня. Единственное, удивила Наталья Раденя которая хочет жить в "У Троицкого" - доме который ненавидит весь Минск. Но это так, каждому своё.

1.9K 5K
402
Егор1 14.03.2016 в 17:51
+3
К чему эта дешевая реклама от опростоволосившихся риэлтеров-экспертов?
Чего стоят недавние жалостливые прогнозы про себестоимость в 900$/м2 от первого из них с фамилией на первую букву Алфавита (после последнего честного признания Н.Простолупова про 720$/м2)?!

Или как вам всебелорусский ляп от последнего из героев комментируемой статьи - юного Миши Роговцева - про цены в 70 000$ за однокомнатную квартиру уже через пару лет?! Эксперт ответит перед клиентами за такой совет??! После такого месяц на публике надо не появляться!

Зачем держать граждан-покупателей за глупых буратин?

Люди в Беларуси стали умнее и не станут от голода намазывать на хлеб свежий бетон.

Не спасет и то, что за прошлую неделю цене на новостройки картель застройщиков позволил снизиться лишь на 0,3%, и она составила 1173 $/м2.

Этот уровень еще только скромно щупает низы цен на новостройки середины 2012 года.

Форумчане ниже продемонстрировали через наложение графиков разрыв между б/у и новостройками.

Судья Дредд в 12:34 14.03.2016:
Курс_ в 11:37 14.03.2016:
разрыв то между вторичкой и первичкой сокращается. ...
Я об этом думал, давно делал такой график. Главное что он показывает - это неадекватность "средней по новостройкам" . Там вместе элитка, которая не продаётся по 2500, фьючерсы, которые не продаются по 710, готовый новострой с отделкой по 900 в Сухарево, Мапид по 790 в Лошице.

Была бы ценной информация со средней ценой например 20 самых дешёвых новостроек Минска с разбивкой по сроку сдачи в пол года, но Реалт таких цифр в своих обзорах не предлагает.

Сейчас по фильтру новостроек со сдачей в 2016 до 1000$ 25 объявлений. Т.е. Средняя цена такого новостроя без элитки ~950$.

Ну а пока что имеем что имеем.
По щёлчку крупно:



Неадекватность средней по новостройкам зашкаливает. Если цена предложений на вторичке просто оторвалась от сделки и следует за ней в том же темпе, то предложение новостроя, которое в 2013-2014 году было на 150$ дешевле сделки, стало уже на 60$ дороже этой сделки. При этом такая цена почти всегда за метра без отделки и на квартиры с площадями в полтора раза большими чем на вторичке для того же числа комнат.
Таким образом, девелоперы олигопольно держат цену на минские новостройки !

Вы, господа, привыкли к суперприбылям, и потому всячески противостоите снижению цен, адекватному уровню доходов минчан.

При этом столичные девелоперы осознают, что ситуация на рынке непредсказуемая, и через несколько лет работать на нем станет намного сложнее. Поскольку доходы населения Беларуси не растут, новый платежеспособный спрос практически не формируется. Накопления, которые пока остались у беларусов, могут иссякнуть через 2-3 года. Поэтому застройщики стараются воспользоваться ситуацией.

Вышел сегодня очередной еженедельный "Обзор по новостройкам" = http://realt.by/news/monitoring/article/16696/
Хотя это, как мы давно указывали редакторам портала, ни на минуту не аналитика и не "обзор", а еще одна рекламная табличка жадных хотелок застройщиков со ссылками!!

Картельному сговору застройщиков может противостоять наша разумность и терпеливость граждан-покупателей.

Поэтому ждём скорого появления справедливых цен за м2 минского бетона - ок. 480$, каркаса - ок. 640$ ! А к концу 2017 года и того ниже.

Так что, господа строительные магнаты и агенты переоцененного недвижимого имущества, не сагитировали вы нас на теперешнюю покупку дорогих новостроек !

До встречи в 2017 году!!
1.7K 426
370
kara3 14.03.2016 в 17:48
+1
Статья- обычная реклама новостроек столицы,правда рекламщики,как-то слабо рекламируют....вот дескать "мне понравилось там-то и там-то".Вывод-реклама не прокатить:во-первых цены объектов неадекватные,во-вторых рекламщики ни о чем
13K 10.2K
2432
Вадим 14.03.2016 в 17:40

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

660 630
231
Sender 14.03.2016 в 17:26
-1
неАнжелла в 16:14 14.03.2016:
Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев.
Главный радикал и рупор правды,зачем ты так :у них же то же есть и душа и психика),они ж не виноваты ни в чём,такие тяжкие обстоятельства,а ты их как мёртвого льва ногами пинаешь,некрасивенько
8.8K 8K
2040
ridik 14.03.2016 в 17:13
+3
Квартиры в этом клубном доме стоят очень дорого. Например, за однокомнатную квартиру-студию просят $199 тыс. Однако здесь всего 24 квартиры, места общего пользования отделаны дорогими материалами, прилегающая территория облагорожена. Думаю, это стоит того.

ПАША, ты там жил бы один.
потому что больше таких ..... которые за студию 199 тыс не нашлось бы.
и комиссию сам себе с этой хаты в своем же агентсве
223 62
51
Варяжский еврей 14.03.2016 в 16:45
+2
Дмитрий в 09:01 14.03.2016:
согласен с Михаилом из Мольнара. Лучшее место чем Восток придумать сложно.
Надеюсь это сарказм.
0.9K 290
285
неАнжелла 14.03.2016 в 16:14

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

296 484
167
Юрий 14.03.2016 в 15:55
-4
Сашок в 15:05 14.03.2016:
Зря тролите паренька-))), Ваша Мапидовская Степянка, может выше 400 и не уйти.
Может и не уйти выше 400...а может и уйти. Наши с вами прогнозы порой мало влияют на национальные устои - что ни говори, а "из персиковой косточки может вырасти только персиковое дерево". Но к действительно необходимым нам вещам стоит подходить с меньшим софизмом. Хочешь? Нужно? Можешь? - Бери и не жди, когда наступит какая-нибудь ЖП:
- жизнь подорожает (не сможешь);
- жизнь перевернется (не нужно);
- жизнь потускнеет (не хочешь).

Не нравится формула? - живите как нравится и никого не слушайте.
1.8K 835
364
Garik 14.03.2016 в 15:55
+5
А что,Куделка еще работает экспертом?
660 630
231
Sender 14.03.2016 в 15:43
+3
У Радени есть вкус и фантазия ,а где новострой в тихом центре с панорамными видамии ? прокомментируйте,Наталья и независимый эксперт НеАнжелла,заранее спасибо
1.8K 1.1K
397
Сашок 14.03.2016 в 15:05
+7
Юрий в 14:15 14.03.2016:
Евгений в 12:29 14.03.2016:
По400 скоро, господа эксперты?
Евгений, по 150...или хотите прослыть повышалой?)
Зря тролите паренька-))), Ваша Мапидовская Степянка, может выше 400 и не уйти.

296 484
167
Юрий 14.03.2016 в 14:15
+2
Евгений в 12:29 14.03.2016:
По400 скоро, господа эксперты?
Евгений, по 150...или хотите прослыть повышалой?)
23.3K 14.3K
4801
Евгений 14.03.2016 в 12:29
+5
По400 скоро, господа эксперты?
14 1
1
Правдоруб 14.03.2016 в 11:44
+13
Эксперт Михаил Роговцов, говорить что Маяк Минска это отличный вариант для себя - это не уважать своих клиентов. И откровенно лгать им в уши.
296 484
167
Юрий 14.03.2016 в 10:32
-3
Сашок в 10:08 14.03.2016:
Смотрю Юрий Жарков забронировал квартирку в "Уютном квартале". Почему ж только забронировал? Наверное сам еще пока до конца не уверен, в том, что дом точно достроится? Ну правильно, рисковать в данном случае не стоит. -)))
А как красиво пиарил данный проект в комментариях, в надежде на то, что кучка буратин, поможет своими деньгами дому достроиться. Теперь понятна суть данного пиара.
Сашок, если бы я не был уверен в том, что дом достроится, моя компания не работала бы с этим проектом. А ведь в истории ViVa Invest бывало такое, когда компания прекращала работу над проектом в связи с не радужными перспективами его реализации. А слово "бронь" означает, что еще не продана старая квартира, в которой живу. И если судить по шахматке этого (и не только этого проекта), подобная ситуация типична.
5.8K 1.8K
1092
Григорий 14.03.2016 в 10:24
+8
Ну что оказывается Эксперты не так уж плохо живут.., что способны присматривать себе однокомнатные квартирки по 200K, теперь понятно почему они кричат на каждом углу, что с/с 1000 и ни центом меньше, не уменьшать же маржу свою экспертам
1.7K 426
370
kara3 14.03.2016 в 10:22
+2
Давненько не слышали экспертов Астапеню,Тачкина,Куделко)Когда ж уже вы все поймёте,что теперешние цены не для народа,тем более, что качество далеко не соответствует им?А Астапеню создатели статьи нарекли экспертом "агенства невидимости"-оговорка по Фрейду)
1.8K 1.1K
397
Сашок 14.03.2016 в 10:08
+8
Смотрю Юрий Жарков забронировал квартирку в "Уютном квартале". Почему ж только забронировал? Наверное сам еще пока до конца не уверен, в том, что дом точно достроится? Ну правильно, рисковать в данном случае не стоит. -)))
А как красиво пиарил данный проект в комментариях, в надежде на то, что кучка буратин, поможет своими деньгами дому достроиться. Теперь понятна суть данного пиара.
9 3
7
Xenos 14.03.2016 в 10:06
+5
Вадим Тачкин, заказник Лебяжий на то и заказник, что парком никогда не станет.
4.2K 13.7K
4129
ГЛВ 14.03.2016 в 10:02
0
В Лазурите при снижении стоимости в 2,5-3 раза
4K 2.9K
929
Курс_ 14.03.2016 в 09:49
+4
А мне вот нравится новостройка в Испании в ипотеку.
Думаю агентствам для улучшения своего имиджа стоит обратить внимание на зарубежную недвигу для привелечения клиентов.
АУ!!!! Агентства!!! У вас больше шансов продать ЗА ГРАНИЦЕЙ (при правильной организации процесса) чем тут по таким ценам!
64 18
12
po500 14.03.2016 в 09:35
+7
Всяк кулик свое болото хвалит
Nicemax 14.03.2016 в 09:19

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

660 630
231
Sender 14.03.2016 в 09:14
+5
Реалт опять решил раздраконить комментаторов "любимыми"экспертами ,что за мода такая ? )
25 37
14
Дмитрий 14.03.2016 в 09:01
-9
согласен с Михаилом из Мольнара. Лучшее место чем Восток придумать сложно.

Витрина

Готовые квартиры ЖК "Променад"

Продажа квартир в новом доме в ЖК "ПРОМЕНАД" в микрорайоне "ЛЕБЯЖИЙ"! Получить ключи и заселиться в новую квартиру в максимально короткие сроки! Выгодные условия по рассрочке от застройщика.

Продажа квартир в новом доме!

Контакты: +375 44 561 86 18

Опрос