$1.364 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Квартира в зачет загородного дома — новая услуга на рынке недвижимости

16.02.2016 22 7442

В Минске отдельные застройщики стали достаточно активно предлагать на рынке услугу trade-in, которая дает возможность за счет старой квартиры приобрести новую. Сейчас данная услуга заработает на рынке загородной недвижимости. После продажи квартиры на вторичном рынке у любого собственника появляется возможность осуществить свою давнюю мечту о собственном загородном доме.

Творческий тандем

Соглашение о сотрудничестве подписали агентство недвижимости «Эксперт» и строительная компания «Зодчий», специализирующаяся на производстве современных деревянных загородных домов.

— Несколько недель назад ко мне обратились представители компании «Зодчий» с предложением о совместной работе. Дело в том, что к ним часто обращаются люди, которые хотели бы построить загородный дом. Но, как это чаще всего бывает, денег на покупку у них не хватает. И, как правило, есть в собственности квартира в Минске, — говорит Павел Астапеня, директор АН «Эксперт». — Сейчас у этих людей с помощью нашей риэлтерской компании появляется возможность продать квартиру и взамен купить загородный дом в компании «Зодчий».

Агентство недвижимости «Эксперт» оценит квартиру с учетом реалий рынка и реализует ее в максимально короткие сроки. Вырученные от продажи жилых помещений средства будут использованы в качестве доплаты на покупку дома. Схема достаточно простая и похожа на классический trade-in.

Кроме услуг по продаже квартиры риэлтерская компания окажет потенциальному покупателю и другие сопутствующие услуги по подбору земельного участка, соберет и оформит все необходимые для сделки документы, поможет законсервировать объект и т. д.

Компания «Зодчий» — на рынке более 20 лет

— Несмотря на то, что наша компания работает на рынке деревянного домостроения уже более 20-ти лет и имеет большой опыт в строительстве и реализации объектов, мы еще ни разу не привлекали к совместной работе риэлтерские организации. Сейчас хотим попробовать работать вместе. Надеемся, что это поможет нам активизировать продажи, а людям осуществить свою мечту о загородном доме, — говорит Роман Лялюго, директор строительной компании «Зодчий».

Компания постоянно ищет новые формы работы со своими партнерами и потенциальными покупателями, расширяет свое присутствие на территории Беларуси и в целом на рынке деревянного домостроения. На постоянной основе работает выставочная площадка в Минске, открылись представительства компании в Бресте, Гомеле, Могилеве и Гродно.

В настоящее время ведутся переговоры с ведущими столичными банками о предоставлении клиентам компании кредита на покупку загородного дома на специальных условиях. Предполагается, что процентная ставка составит не более 33% годовых.

— Ощутили ли вы на себе кризисные явления, и не это ли побудило вас обратиться в АН «Эксперт»? — с таким вопросом обратились мы к представителям компании «Зодчий»:

- Мы не задумываемся о том, есть кризис и сезон на рынке или их нет. В процессе работы постоянно ищем новые пути решения сложных вопросов и задач. Мы помогаем людям осуществить их мечту о загородном доме. Кто-то идет к исполнению этой мечты год, кто-то — два, ну, а кто-то — всю жизнь. Поэтому мы с большим уважением относимся к каждому человеку и помогаем ему решить жилищный вопрос.

Что предлагает компания

Компания «Зодчий» специализируется на производстве каркасных домов и домов из клееного бруса. Она имеет в России собственное производство полного цикла и отвечает за весь технологический процесс — от лесозаготовки до монтажа дома на участке «под ключ». Специалисты компании зальют фундамент, выведут стены, установят кровлю, уложат полы, вставят окна, двери, оборудуют лестницу на второй этаж, сделают внутреннюю и внешнюю отделку, причем по весьма приемлемым ценам.

Ассортимент строений самый разнообразный, начиная от беседки, бани, садового домика и заканчивая самым современным коттеджем. При этом любой объект может быть выполнен как в каркасе, так и из клееного бруса.

Если говорить о коттеджах, то самым большим спросом пользуется каркасный дом «Феникс 2 К» для круглогодичного проживания общей площадью порядка 100 кв.м. В 2015 году это была самая популярная и востребованная среди покупателей модель.

Приобрести «Феникс 2» в каркасе можно за $ 18−19 тыс., из клееного бруса — за $ 22−25 тыс. Если к этой цене добавить стоимость участка ($ 10−20 тыс.), отопительного оборудования ($ 3 тыс.), электромонтажных работ ($ 1 тыс.), канализационных работ ($ 500), то в целом покупка обойдется в $ 50 тыс. Получается, что самый дорогой дом из клееного бруса с участком обходится дешевле стандартной квартиры в Минске.

Коттедж «Феникс 3» общей площадью 152 кв. м двухэтажный.

Садовый домик «Дачник-2» обходится примерно в $ 5 тыс., «Огородник» стоит от $ 2 тыс. Беседку можно приобрести за $ 1−1,5 тыс.

В компании можно приобрести дом как по типовому проекту, так и по индивидуальному. На данный момент имеется около 200 готовых проектов с планировками и ценами.

дом «Балчуг 2»

Любой потенциальный покупатель может предложить свой индивидуальный проект дома. В этом случае специалисты компании «Зодчий» произведут все расчеты в зависимости от сложности проекта и воплотят его в жизнь.

В чем преимущества компании

Одним из преимуществ компании является то, что все комплектующие дома в разобранном виде поставляются на объект, затем готовые собираются на участке.

баня 40 кв. м

Поставка изделий осуществляется в сжатые сроки: в течение 7, максимум 10 дней после заключения договора купли-продажи.

Дом с фундаментом, окнами, перегородками и отделкой площадью 100 кв. м возводится за 30 дней. Дома меньшей площади комплектуются в более короткие сроки.

Привлекает и цена объектов. Квадратный метр загородного дома обходится покупателю в среднем в $ 180−250.

Есть что сказать?

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться!

Логин:
Пароль:
Войти через соц.сети
Еще не зарегистрированы?
8.5K 5.4K
2385
Rezin 29.02.2016 в 23:17
0
Коттедж "Феникс 3" общей площадью 152 кв.м двухэтажный. выгдядит вполне симпатично, по европейски..!
8.5K 5.4K
2385
Rezin 29.02.2016 в 23:15
0
Мария в 21:01 16.02.2016:
Люди, вы о чем? Мы не в России, мы в Беларуси! В России беспредел во всем! Кто не уверен в своем качестве - не будет строить без предоплаты! Мы в прошлом году построили дом, весьма довольны и домом, и качеством. И хочу заметить - не мерзнем! На отоплении просто экономить не нужно! Для знатоков - дом из бруса будет потеплее кирпичного. Люди реальную возможность дают с однушки в свой дом съехать, а плохих отзывов о любых можно накопать, одно дело - их кто-то удаляет, а кто-то нет.


Согласен, если на пенсии и Минск впринципе не за чем...то я бы с удовольствием переехал загороддд. но пока нет
8.5K 5.4K
2385
Rezin 29.02.2016 в 23:14
0
Валерий в 22:28 17.02.2016:
Prohoziy в 21:27 16.02.2016:
Валерий, вы с одной стороны говорите о ценностях квартиры в городе из-за наличия инфраструктуры, с другой пишите, что строите дом, но его нужно обслуживать и т.д.
Сам подумываю о загородном доме, вы в итоге на чем остановились?


Маленькая квартира в Минске и просторный дом за городом, причём близость к Минску меряю не км, а временем в пути - не более 1-го часа



Ну более одного часа это, лично для меня многовато...я как то раньше так работал, час туда, час обратно...выматывает
8.5K 5.4K
2385
Rezin 29.02.2016 в 23:13
0
Если такая услуга будет выгодна обоим сторона, то почему бы и нет...Браво! давно пора!
1K 6.5K
1192
Прохожий 18.02.2016 в 13:41
-2
Кто-то здесь пишет "Зодчий" это хорошо, кто-то не связывайтесь с ним. Не скажу ни за ни против. Но точно скажу за, что чтобы подобных предложений от других компаний предлагалось больше, конкуренция в любой сфере всегда приводила только к снижению расценок и улучшению качества продукта. Зодчий, своим наличием уже создает эту конкуренцию, это уже по определению хорошо! Выжить вам в кризис, и о качестве не забывать!
161 35
116
Валерий 17.02.2016 в 23:01
+1
Мария в 21:01 16.02.2016:
Мы в прошлом году построили дом, весьма довольны и домом, и качеством. И хочу заметить - не мерзнем! На отоплении просто экономить не нужно! Для знатоков - дом из бруса будет потеплее кирпичного.

Это не для знатоков а для лохов!
Знатоки знают что такое теплопотери дома, про объём помещений, КПД систем отопление и прочие технические "изыски"

З.Ы. Имея полный бак (в исправном автомобиле), при работающем движке не замёзнешь!))))

161 35
116
Валерий 17.02.2016 в 22:55
+2
Компания "Зодчий" специализируется на производстве каркасных домов и домов из клееного бруса. Она имеет в России собственное производство полного цикла и отвечает за весь технологический процесс – от лесозаготовки до монтажа дома на участке "под ключ". Специалисты компании зальют фундамент, выведут стены, установят кровлю, уложат полы, вставят окна, двери, оборудуют лестницу на второй этаж, сделают внутреннюю и внешнюю отделку, причем по весьма приемлемым ценам.


Сплошное фарисейство и подмена понятий, в надежде манипуляции сознанием клиента!
Буду глаголить как конечный потребитель, а не конченый лох который платит всегда.

Итак, собственник благоустроенной квартиры (минимум, типовых потребительских качеств) хочет иметь дом как минимум таких же потребительских качеств.А именно, вода, канализация, электричество и газ. Желательно и проводная линия от Белтелекома(об оптике не заикаемся). В распутицу хочется пешком дойти н обляпавшись грязью не то что до магазина и остановки общественного транспорта, но хотя бы до ворот или калитки своего забора.
Вода... Про качество воды Водоканала писать не буду - оно нормально, и хорошим делается дешёвыми в эксплуатации фильтрами. А вот на своём участке тут уж как повезёт, для технических целей подойдёт, только вот цена расхоников может неприятно удивить.
Канализация. Квартира - центральная. А вот свой дом, тут уже не факт и если её нет и припрыжка к скворешнику не устраивает, тогда поинтересуйтесь ценой септика с монтажом и его обслуживанием а также стоимость рейса говновозки.

Когда у меня была в собственности квартира, то у меня был на руках свидетельство о её госрегистрации, теперь у меня свой дом в ЧС Минска, на руках документы госрегистрации на жилой одноквартирный дом и свидетельство на землю.
Я вот, самостоятельно сменил квартиру на дом.
А что предлагает эта "УХ-ЭХ компания"? Полноценную замену одного жилого помещения на другое, где будет адрес и можно зарегистрироваться? Нет!

Тупо, вернее хитро, разводит на бабло, втюхивая свою ограниченную продукцию.
Вангую, так же что квартира будет чуть ниже рынка принята, а "дрова" втюханы дороже.
161 35
116
Валерий 17.02.2016 в 22:35
0
Карина в 22:34 16.02.2016:
Я вот всю жизнь тоже прожила в доме ( Северный п-к в Минске). И могу сказать - что для дома нужен простор, а не 5 соток напротив высотки (напротив дома построили 2 высотки по 16 этажей). ...


согласен, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Но Ваш пример не корректен и сравнивает тёплое с мягким.
5 соток в Минске напротив 16-ти этажки. в разы лучше квартиры 1-го этажа этой самой 16-ти этажки смотрящей окнами на аналогичный говнобетон
161 35
116
Валерий 17.02.2016 в 22:28
0
Prohoziy в 21:27 16.02.2016:
Валерий, вы с одной стороны говорите о ценностях квартиры в городе из-за наличия инфраструктуры, с другой пишите, что строите дом, но его нужно обслуживать и т.д.
Сам подумываю о загородном доме, вы в итоге на чем остановились?


Маленькая квартира в Минске и просторный дом за городом, причём близость к Минску меряю не км, а временем в пути - не более 1-го часа

205 106
82
Владимир Пут.. 17.02.2016 в 14:05
-1
мы еще ни разу не привлекали к совместной работе риэлтерские организации.

И это Вашу организацию спасло от банкротства!
Карина 16.02.2016 в 22:34
0
Как минчанин проживший большую часть жизни в частном секторе (более половины из них с удобствами) и строящий загородный дом, просто поражаюсь ушлости "кинуть своего ближнего"
Мало дом поострить, его ещё нужно постоянно обслуживать. Тот кто жил в своём доме это знает, а тот кто вырос в многоэтажках, в лучшем случае только догадывается.


Я вот всю жизнь тоже прожила в доме ( Северный п-к в Минске). И могу сказать - что для дома нужен простор, а не 5 соток напротив высотки (напротив дома построили 2 высотки по 16 этажей). И ютиться в доставшейся мне к 36к годам убитой однушки в 40 м2 от бабушки я не хочу. Эту однушку привести в порядок - тысяч 15 надо, не меньше. Лучше свой дом в пределах 15-20 км от Минска, да хоть бы и 20. Жизнь в доме - это вообще другая философия жизни. Городским не понять, хотя уверена 99% белорусов мечтают об уютном домике в деревне. И не нужны каменные хоромы, которые будете строить и отделывать лет 10. Так и жизни не хватит строится и ремонтироваться. Я за то, чтобы продать быстрее квартиру, построить за 2 месяца дом, вложить те же 15 тысяч на то, чтобы облагородить участок и жить в радость, ростить детей и пикники с друзьями устраивать... И все равно: Зодчий это или еще кто, просто если есть такая возможность сейчас на рынке - это хорошо, чем же плохо-то. Люди не обваровывают, а предлагают различные методы решения жилищного вопроса. А вам лишь бы хаять все... и так от Европы лет на 10 отстаем, да еще и с таким настроем - мы нескоро догоним. А по поводу ухаживать - так это понятно, и за квартирой, и за ребенком и котом уход нужен. Дом - это немалая ответственность. Но эти хлопоты в радость, если руки не из Ж...

1K 6.5K
1192
Prohoziy 16.02.2016 в 21:27
-2
Валерий в 16:04 16.02.2016:
Как минчанин проживший большую часть жизни в частном секторе (более половины из них с удобствами) и строящий загородный дом, просто поражаюсь ушлости "кинуть своего ближнего"
Мало дом поострить, его ещё нужно постоянно обслуживать. Тот кто жил в своём доме это знает, а тот кто вырос в многоэтажках, в лучшем случае только догадывается.

В общем, если кто-то лишится квартиры в Минске и приобретёт проблемы выживания за городом, я не виноват Зато у него будет зодчея избушка.

Основная ценность квартиры в Минске, не только её сущность крова, но и развитость инфраструктуры населённого пункта.

Валерий, вы с одной стороны говорите о ценностях квартиры в городе из-за наличия инфраструктуры, с другой пишите, что строите дом, но его нужно обслуживать и т.д.
Сам подумываю о загородном доме, вы в итоге на чем остановились?
Мария 16.02.2016 в 21:01
0
Люди, вы о чем? Мы не в России, мы в Беларуси! В России беспредел во всем! Кто не уверен в своем качестве - не будет строить без предоплаты! Мы в прошлом году построили дом, весьма довольны и домом, и качеством. И хочу заметить - не мерзнем! На отоплении просто экономить не нужно! Для знатоков - дом из бруса будет потеплее кирпичного. Люди реальную возможность дают с однушки в свой дом съехать, а плохих отзывов о любых можно накопать, одно дело - их кто-то удаляет, а кто-то нет.
748 230
185

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

748 230
185

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

Катерина 16.02.2016 в 16:08
-4
А по-моему очень удобное предложение. Покупатель обращаетс в Зодчий, выбирает домик и ждёт, когда за него все дела сделают: и квартиру продадут, и дом твоей мечты воздвигнут! Красота! А сейчас такие времена, что и собственный огородик не помешает!
161 35
116
Валерий 16.02.2016 в 16:04
+2
Как минчанин проживший большую часть жизни в частном секторе (более половины из них с удобствами) и строящий загородный дом, просто поражаюсь ушлости "кинуть своего ближнего"
Мало дом поострить, его ещё нужно постоянно обслуживать. Тот кто жил в своём доме это знает, а тот кто вырос в многоэтажках, в лучшем случае только догадывается.

В общем, если кто-то лишится квартиры в Минске и приобретёт проблемы выживания за городом, я не виноват Зато у него будет зодчея избушка.

Основная ценность квартиры в Минске, не только её сущность крова, но и развитость инфраструктуры населённого пункта.
811 696
187
АС 16.02.2016 в 15:19

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

Антон 16.02.2016 в 15:04

Комментарий удален согласно пункту 3 правил размещения комментариев

0.9K 289
278
неАнжелла 16.02.2016 в 14:47

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

1.7K 426
370
kara3 16.02.2016 в 14:16

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

1.7K 426
370
kara3 16.02.2016 в 14:14

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

1.7K 426
370
kara3 16.02.2016 в 14:12

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

Иван 16.02.2016 в 14:07
-2
АС в 13:57 16.02.2016:
Ни за что не отдал бы полтос за такое шило. Смотрятся по сравнению с домом из брёвен просто никак. Вангую ещё и холодно в них.

Клееный теплее кругляка в разы! Садись два!
АС в 13:57 16.02.2016:
Ни за что не отдал бы полтос за такое шило. Смотрятся по сравнению с домом из брёвен просто никак. Вангую ещё и холодно в них.
Иван 16.02.2016 в 14:05

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

Иван 16.02.2016 в 14:02

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

811 696
187
АС 16.02.2016 в 13:57
+1
Ни за что не отдал бы полтос за такое шило. Смотрятся по сравнению с домом из брёвен просто никак. Вангую ещё и холодно в них.
1.7K 426
370
kara3 16.02.2016 в 13:40
+1
Карина в 13:07 16.02.2016:
Думаю, для некоторых людей это актуально. Побыстрее сбыть бабушкину квартиру и построить себе дом. Домики у Зодчего красивые, каждый день проезжаю мимо Гиппо, очень по-европейскому смотрятся и недорого.

Вот именно,что только смотряться по-европейскии.Щитовой дом,по такой ЦЕНЕ,на квартиру-бред?!Они холодные
Карина 16.02.2016 в 13:07

Комментарий удален согласно пункту 3 правил размещения комментариев

748 230
185

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

25 4
8
Влад 16.02.2016 в 11:06
+6
А в чем прикол?!
Если я захочу купить дом у "Зодчего", так я и без "Эксперта" продам квартиру. Слава Богу, в Минске хватает агентств недвижимости...

Вот если бы "Зодчий" брал квартиру в зачет и сразу же начинал возводить для меня дом или продал мне сразу набор стройматериалов и проект для строительства дома - тогда понятно. А так, квартиру я смогу продать и без "Эксперта". Адекватных агентств хватает и в Минске и других городах.

Странная новость...
4.9K 1.6K
959
Григорий 16.02.2016 в 10:34
+2
Скоро будет Картошка, капустка и маркофка в зачет квартиры, комнаты, дома (недвижимости).. любые сочетания натуральных продуктов в бартерных сделках снова будет актуалены, можно каждый день о новой схеме объявлять

На днях кстати проезжал недавно по велосипедному переулку, смотрю домики за забором.. нужно как-то зайти посмотреть, конечно щитовой домик как-то не по мне.
9 7
2
Виктор Васильевич 16.02.2016 в 10:31
+4
О как Паша стал говорить - с учетом реалий рынка! Что ж ты Паша не продаешь людям квартиры с учетом твоих прошлогодних и неоднократных прогнозов????
748 230
185
Сергей Владимирович 16.02.2016 в 10:24
+3
В России о Зодчем далеко не лестные отзывы

Витрина

Новостройка на Тимошенко

Пока еще есть выбор квартир оптимальной площади , метр от 2163 рублей!

Программа «Доступное жилье»:

Контакты: +375 17 290-09-01

Квартиры в рассрочку от 30%

Квартиры площадью от 29 до 90 кв. метров в рассрочку с первым взносом от 30% на I-III секцию!

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-73-88

Жилой комплекс ПРОМЕНАД.

Променад в Лебяжьем. Готовые квартиры. Отличная подготовка под чистовую отделку. Возможно в лизинг. Лучшие условия - от 9% в белорусских рублях, на срок до 20 лет

От 9% в BYN до 20 лет!

Контакты: +375 44 561-86-18

"Евротрёшка" по цене двушки!

Успейте приобрести квартиру по приятным ценам в комфортных домах! 3км до метро, школа, детский сад. Поможем с перепланировкой и ремонтом.

"Евротрёшка" по цене двушки!

Контакты: +375 44 577-77-15