$1.343 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Амбициозные обещания совы: АН «Эксперт» выходит на рынок

30.06.2014 125 10986

Автор: Лора Нагапетян

На рынке недвижимости Минска появилось новое агентство «Эксперт», на логотипе которого изображена харизматичная сова. Определение «новое» здесь можно оспорить, ведь во главе компании стоят люди, опыт работы которых исчисляется годами. Агентство предлагает услуги на рынке вторичного жилья, новостроек и аренды, а также готовит эксклюзивные программы для своих клиентов. Realt.by посетил офис компании и готов показать вам людей, которые всегда решат ваш жилищный вопрос.

Офис АН «Эксперт», расположен в новостройке по адресу пр-т Независимости, 85 В. Этот жилой дом премиум-класса давно на слуху: нечасто в центральной части столицы, где каждый метр на вес золота и давно занят старым фондом, встретишь новое строение. Два шага до ст.м. «Академия Наук» и «Парк Челюскинцев», рядом Ботанический сад, а шум центрального проспекта чудным образом не слышен. Всегда свободна большая гостевая парковка с экопокрытием. Вывеску агентства «Эксперт» с узнаваемой совой видим уже на переулке К. Чорного. По стрелкам безошибочно находим офис.

«Рынок недвижимости вечен»

Павел Астапеня, директор АН «Эксперт», — личность на рынке недвижимости известная и авторитетная. Неотступно поднимаясь по карьерной лестнице, Павел вместе со своими партнерами пришел к тому, о чем мечтает каждый деловой человек — к собственному успешному бизнесу.

Павел не только аттестованный риэлтер с опытом работы более 9 лет, но и член Совета О О «Белорусская ассоциация «Недвижимость», магистр бизнес-администрирования, юрист, автор популярного блога о недвижимости, эксперт по вопросам недвижимости в СМИ.

— Не секрет, что свою карьеру в мире недвижимости я начал в ЦТН «ПАКОДАН» в 2005 году. Последней моей должностью был пост генерального директора. Однажды захотелось личностного и карьерного роста, и в сотрудничестве с партнерами я открыл АН «Центральное». Кстати, в рамках премии REALT GOLDEN KEY 2014 агентство выиграло в номинации «Высокий старт на рынке недвижимости». Очевидно, что через год на это звание будет претендовать АН «Эксперт». Мы приложим к этому все силы. Более того, через два года мы просто обязаны взять номинацию «Риэлтер № 1 на рынке жилой недвижимости».

Мне часто задают вопрос, зачем открывать очередное агентство недвижимости, если в Минске их количество приближается к сотне. Скажу так: количество агентств значения не имеет, важно то, насколько качественно работает каждое из них. Рынок недвижимости вечен. Какие бы бури не бушевали в стране, какие бы кризисы не начинались, сделки всегда совершаются в большом количестве.

— Павел, до вас никто не использовал в айдентике компании птицу или животное. Какое значение имеет ваш логотип?

— Очевидно, что сова — это символ мудрости. Когда этот вариант логотипа был предложен, он утвердился сразу же без всяких сомнений. Кто-то сказал, что у нашей совы слишком грозный вид. Но ведь мудрец — это опытный и убеленный сединами человек, которого никак нельзя идентифицировать с весельчаком.

Что касается названия компании, то эксперт — это человек, который на 100% разбирается в той или иной отрасли. Уровень профессионализма наших сотрудников не ставится под сомнение. Со многими из них я знаком давно, и не припомню ситуации, которая заставила бы меня усомниться в их профессионализме.

Вторичка, новостройки и совершенно новая программа работы с рынком аренды

АН «Эксперт» оказывает услуги по сопровождению сделок купли-продажи и обмена жилья в Минске и в ближайшем пригороде. Продажа, покупка, обмен квартир, дач, коттеджей — сотрудники имеют опыт в проведении самых сложных сделок. В ближайшее время наладится работа и с новостройками. В поле деятельности включается и рынок аренды — эта сфера одна из самых трудных. Не секрет, что наибольшее количество недовольств со стороны клиентов идет именно из этого сегмента. Чтобы исправить эту ситуацию, ближе к осени компания презентует совершенно новую программу работы с рынком аренды, которая исключит возможность негатива и жалоб со стороны клиентов. Суть программы пока остается в секрете.

Офис и его главный герой — сова

— Офис площадью 156 кв.м. без преувеличения можно назвать одним из самых больших офисов среди агентств недвижимости Минска, — отмечает Павел. — Хорошо, что давно прошло время офисов в подвальных помещениях с темными обоями, вгоняющими в депрессию. Мы имеем дело с новым уровнем комфорта офисных помещений.

Центральное звено в офисной композиции — зона ресепшн, в которой клиентов встречают прекрасные девушки Алена и Дарья. Улыбка администраторов поднимает настроение и с первых минут настраивает на доверительные отношения.

Переговорные комнаты имеют свои названия: «Лесная» и «Морская». Павел объясняет такой выбор названий:

— Есть несколько разновидностей сов. Одни живут в лесах, другие обитают в приморье. Тематика кабинетов будет развиваться в двух соответствующих стилистиках.

Каким именно будет дизайн переговорных — мы увидим совсем скоро. А пока здесь и так прекрасно работается. Во время нашей экскурсии по офису, в «Морской» проходили занятия школы риэлтерского искусства. Курс обучения молодых бойцов фронта недвижимости длится одну неделю. Ведут лекции и отвечают на вопросы учеников начальники отделов, аттестованные риэлтеры и опытные агенты. Попасть в школу не так то просто: из 100 откликнувшихся на вакансию до дверей агентства доходят 10. Строгий отбор делается для того, чтобы в агентство приходили люди с серьезными намерениями.

АН «Эксперт» в лицах

Коллектив агентства сформировался как из новых людей, так и из друзей, которые уже много лет работают плечом к плечу. Помогают решать жилищный вопрос 6 аттестованных риэлтеров, 15 агентов — всего в штате агентства числится около 30 человек. И это буквально через месяц после открытия!

Арина Яковлева, начальник отдела продаж. Опыт работы на рынке недвижимости — 10 лет. Преподает в школе риэлтерского искусства
Максим Артишевский, аттестованный риэлтер, начальник отдела продаж. Более 10 лет работает на рынке недвижимости. Учит будущих агентов в школе риэлтерского искусства
На втором этаже кроме агентов и начальника отдела трудятся специалист по рекламе Яна Алимова и главный бухгалтер Татьяна Делун

На первом этаже работа кипит. Рабочие места заняты специалистами по недвижимости, которых трудно отвлечь от экранов мониторов и звонков клиентов.

Слоган компании звучит так: «Эксперт решит ваш жилищный вопрос». Высказывание простое и информативное, четко отражает то, чем собственно занимаются в агентстве. Обратившись в АН «Эксперт», вы сможете сами проверить, действительно ли специалисты оправдывают громкое название компании.

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться!

Логин:
Пароль:
Войти через соц.сети
Еще не зарегистрированы?
89 135
39
Павел Астапеня 13.08.2014 в 16:20
+1
У каждого свои представления о тех или иных предметах, событиях и фактах
Веретеница 28.07.2014 в 13:23
0
Случайно наткнулась на статью об этом новом АН и прочитала все комменты, осилила. Увлекло, честно. Давно так не смеялась.
Показалось, что выпусти всех комментаторов лицом к лицу, то перережут все друг друга к чертовой матери...
Ничего статья, но есть одно но. Почему компания уверена, что сова - это крутой символ?!!! Очень сложный символ они себе выбрали, скорее непосильный. Ведь как назовешь, так и поплывет...

"Сова как ночная птица — символ грусти, ностальгии и одиночества. Кроме того, она олицетворяет опустошение и несчастье, темноту, ночь, дождь. Во многих традициях совы несут угрозу, пророчат беду. В сов могут обращаться ведьмы, колдуны, злые духи. Ей приписывали дар пророчества, возможно, из-за способности видеть в темноте."

Сова - это бесшумный ночной демон...Разящий беззащитного тихо. И в этом она вся - это сова. Она сидит, тихо высмотрит и убьет. Ее вся мудрость в том, чтобы уловить момент.

От что вы выбрали, господа, себе в символы!
89 135
39
Павел Астапеня 07.07.2014 в 12:09
-2
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

Безумно приятно, что вы думали об АН «Эксперт» и моей скромной персоне, в том числе и на выходных, активно строча одно и то же с разных ников, однако, как уже кто-то говорил здесь несколькими комментариями ранее, тема пока и в самом деле себя исчерпала.

Всем до встречи и до новых рекордов!
8.8K 8K
2040
ridik 03.07.2014 в 15:46
+1
Владимир написал 03-07-14 14:53:

Справедливости ради: некоторое себялюбование у нашего Пашки все таки есть, любит перед зеркалом покрутиться. Дело даже не в этом, а в том, что самокритика не развита.
Владимир 03.07.2014 в 14:53
+3
Все "сдулся" Астапеня!!
Открытый пинг-понг закончился... Начал скрываться за "левые" ники... )) на лицо - раздвоение личности... )

А как же "Задача любого руководителя сегодня (как и всегда) - это представление и защита интересов предприятия, которое он возглавляет" ??? Согласен, тяжело защищать своих сотрудников, когда Nik по правде прошелся?..

А из последнего поста Nikа, сделать вывод, что он Пакодановец, мог только "заинтересованный" чел... (сейчас у всех сотрудников нормальных агентств висят бейджи, ну а господина Кузнецова - в лицо знают все!) Да и "мозговые" штурмы Павел Анатольевич, как правило, на виду проводит... Кому как г-ну Астапене не знать... или 8 лет работы в ПАКОДАНе уже забылись?

А по поводу: "Паша схватил Трайпл за конец и имеет там скидки-это преимущество..." - так это смешно... Знающие Павла лично, понимают, что способен он схватить, только разве что себя за конец... ))

А на последок, хочу пожелать Павлу побыстрее "вылечиться" от "звездной" болезни, и спуститься на землю... Иначе потеряет последних коллег, для которых он хоть что-то да еще значит... И удачи его, очередному агентству... (люди-то не "виновны", что Павел - это Павел!!!)
гостья 03.07.2014 в 13:54
0
нормальные дядьки. ВЧИТАЙСЯ , что пишут. И денег не берут.))

Другое дело, если Паша АН открыл, как мечту, и не в заработках и амбициях дело. И такое бывает. Кто осудит? Никто. И не осуждает.
гость 03.07.2014 в 13:16
-1
Состоявшиеся в бизнесе дядьки под "левыми" никами дают "юному начинающему" Паше "дельные" советы?
Не слушайте Паша советов от таких "состоявшихся"! Это неудачники! Состоявшиеся в бизнесе троллингом не занимаются!
Да и что-то я Пашу юным и начинающим назвать никак не могу. Один из немногих из недвиги, кто действительно на слуху и уже очень давно
гостья 03.07.2014 в 12:35
0
Кому всем?
Мне лично понятно, что взрослые, прошедшие огонь воду и медные трубы в бизнесе состоявшиеся дядьки критикуют и дают советы (кстати достаточно дельные) , внутренне симпатичному им юному начинающему Паше. Ну а то что стиль общения такой, так тут форум. Эти "тролли" хотят заставить Пашу ДУМАТЬ.
А что касается зависти, так достали все уже с ней, как с аргументом. Что других чувств человеческих не знаете, бо не испытываете? Придумайте и вы уже что поновее, если сможете конечно.
8.8K 8K
2040
ridik 03.07.2014 в 12:02
+2
Сторонний наблюдатель 2 написал 03-07-14 11:55:

Нет, а что тут такого если предположим Паша схватил Трайпл за конец и имеет там скидки-это преимущество,наоборот плюс
а nik и не скрывает своей ангажированности.
8.8K 8K
2040
ridik 03.07.2014 в 11:58
0
ridik написал 03-07-14 11:51:

тьфу заклинило спросони я ridika с nik перепутал)))бгг
Дальше - больше.
А откуда nik знает, что директор - это директор, маркетолог - это маркетолог, начальник отдела - это начальник отдела? Он же человек с улицы?И почему они при нем обсуждают планы по захвату рынка?
Зашел на сайт Пакадана, из новостроев там только...Дом у Троицкого Трайпла. Пашина контора видимо имеет отношение к Трайплу (дыма без огня не бывает).
Все понятно, Пакадан бесится на скорый отъем куска пирога..!"Солидное" агентство...
Поэтому столько троллей поливает Пашу.
Ридик зацени...или ты тож пакаданский казачок?
8.8K 8K
2040
ridik 03.07.2014 в 11:51
0
Сторонний наблюдатель написал 03-07-14 11:22:

Прекрати хню писать, где я его злобно поливаю, какого еще пакодана???
Я уже писал что не хуже никакого пакодана из того что я знаю.
Теперь думаю всем понятно, что nik, злобно поливающий грязью Павла, это работник Пакодона.
"Я с улицы пришел и услышал как директор с маркетологом обсуждают новые абсолютно гениальные идеи...".
Что за бред??? Как такое может быть???
Павел, вы действительно успешный человек, раз у вас столько завистников!
Успехов вам еще больше на зависть всем этим троллям!
8.8K 8K
2040
ridik 02.07.2014 в 21:10
0
Nik написал 02-07-14 20:18:

не маркетолог)))
Паша-маркетолог великий.
Nik 02.07.2014 в 20:18
+2
ridik написал 01-07-14 21:15:
Nik написал 01-07-14 19:21:

нет у меня никакого знания рынка недвижимости Минска.
Есть макростатистика. Какие-то индикаторы. И человек который что то делает, должен хотя бы уметь сформулировать что он делает. А в бизнесе обязательно должна быть оригинальная идея ( в противном случае смерть, т.к на рынке уже есть зачастую мощные игроки)...


Ridik, а мне нравятся Ваши высказывания (если не брать в расчет высказывания относительно П. Астапени).
Хорошо сказано!!! Так и есть в жизни!

Название статьи: "Амбициозные обещания совы: АН "Эксперт" выходит на рынок". Это только обещания, типа "Вот сейчас я всех порву! У меня оригинальная идея есть, но я ее никому не скажу! Посмотрите, пока, фото из моего офиса...". Но ведь так же?!

Правильно, ridik, говорит. А зачем застройщик будет в сову обращаться? Есть Твоя столица. Есть еще несколько: Пакодан, Мольнар, Квадратный метр... Они, наверняка, сделают кассу застройщику. Павел застройщикам не нужен, не смотря на тайные амбиции. Ну офис на проспекте, ну два опытных риэлтера (наверное). Эта девчушка, которая читает лекции новичкам -в Пакодане юрисконсультом работала. А теперь - начальник отдела и новичков учит. Другой начальник - ранее "леваками" занимался, теперь начальник отдела и один из двух лучших. А все остальные - новички, которые пришли по объявлениям в интернете и купились на обещания Паши...

Я сегодня сопровождал клиента в Пакодан, что на В. Хоружей. И застал разговор директора (видимо) с маркетологом и с кем-то из начальников по новостройкам. Они как-раз бурно спорили, как правильно преподнести рынку какую-то новую идею рынку по покупке новостроек. И, что странно, обсуждали кредиты под 18-23% (почему меня и заинтересовал разговор). Обсуждали, в какие изданиях и как правильно преподнести, как сделать информационную брошюру и еще что-то (не все слышал). Это я понимаю, какой-никакой"мозговой штурм", а не размещение фото офиса с рассказами про призрачную идею, с которой порвут рынок.

И еще,маленькие агентства только портят рынок своим непрофессионализмом! Это лично мое мнение. А открытие нового "амбициозного" агентства никак не способствует снижению цен для потребителя. А вот появлению кучи негативных отзывов на одно агентство, на все агентства без разбора - ой как способствует негативу. Поэтому я и сопровождал своих клиентов в агентство недвижимости, хотя в Пакодане был уверен .

Нужна оригинальная идея - ее и надо презентовать, а заодно можно и офис показать, где эта идея будет реализовываться. Как правильно кто-то в комментариях сказал, а что мешало в рамках Центрального реализовать? Открыть офис на проспекте - не такая уж и непосильная задача. При открытии агентства низкие барьеры на старте. А вот сделать прибыльное и известное агентство, профессионально агентство - тут надо постараться!

Надо нам коллективно пожелать успехов Павлу - а вдруг у него что-то получится?!

Ridik правильно подсказывает Павлу (Ridilk, вы маркетолог или имеете собственный бизнес?).

Давайте, Паша, дерзайте!!!
8.8K 8K
2040
ridik 02.07.2014 в 13:58
0
Риэлтер написал 02-07-14 12:48:
Господа, переключитесь уже. Прочтите лучше статью про другого директора, про Оксану Чуракову. Интересная статья, приятно почитать. А здесь... только амбиции.



я думаю им срочно нужно слиться агенствами.

Хорошенькая....
Натали 02.07.2014 в 13:39
+1
Павел, если вы уж стали медийной персоной, то стоит больше внимания уделять внешнему виду.
Удачи новому агентству. Работайте профессионально и все будет хорошо.
Риэлтер 02.07.2014 в 12:48
-1
Господа, переключитесь уже. Прочтите лучше статью про другого директора, про Оксану Чуракову. Интересная статья, приятно почитать. А здесь... только амбиции.
Ystas 02.07.2014 в 11:56
-1
Если кому то не нравится как одеты сотрудники АН Эксперт,то могут обратиться ко мне я этих недовольных одену по последнему писку моды похоронного бюро.
89 135
39
Павел Астапеня 02.07.2014 в 11:07
0
Ridik, ну наконец-то мы услышали от Вас не наполненный негативом комментарий!
А я уж было подумал, что Вы все-таки завсегдатай "самого крупного интернет-каталога Беларуси"...
89 135
39
Павел Астапеня 02.07.2014 в 11:01
0
Иллюстратор, спасибо!
8.8K 8K
2040
ridik 02.07.2014 в 10:53
0
иллюстратор написал 02-07-14 09:58:

Ну что за глупости????-" Ненавижу Павла Астапеню"
Наоборот, я может как раз бы и предпочел прийти в его АН.
Почему нет?-выходят на рынок, будут стараться больше остальных, работой сильно на этом этапе не загружены,
может еще и их услуги будут дешевле. И при этом опыт есть.
В общем , агенство ничем не хуже остальных. Я про то что идеи новой не обнаружил.
А как потребитель никаких оснований не работать с Павлом не вижу...
иллюстратор 02.07.2014 в 09:58
0
Так и вижу картину... Приглушенный свет, группа людей сидит по кругу... "Здравствуйте, меня зовут ридик, я ненавижу павла астапеню за то, что он работает в агентстве недвижимости..." "Здравствуйте, меня зовут всепомнящий, я ненавижу павла астапеню с тех пор как он отказался перейти в мое агентство" и т.д. и т.п.
Господа, есть много способов справиться с агрессией, обратитесь к специалистам.
А Вам Павел успехов и поменьше на жизненном пути таких вот злопыхателей.
8.8K 8K
2040
ridik 01.07.2014 в 22:30
0
Геннадий написал 01-07-14 21:43:

Бггыыы
да завязываю завязываю
Ты мне стыдно сделал
Риэлтер 01.07.2014 в 22:00
0
Да, видно, что людям нечем заняться, работы нет. Я сегодня 7 показов сделала, ноги чуть приплела, а еще обед на завтра сделать нужно и план составить. А тут такие споры. Работаем, специалисты. А не грыземся и не пишем разную муть. Не забываем, Вас еще и клиенты читают.
89 135
39
Павел Астапеня 01.07.2014 в 21:53
+1
Задача любого руководителя сегодня (как и всегда) - это представление и защита интересов предприятия, которое он возглавляет.
кЛИК, позвольте мне саму решать, в какой форме участвовать в дискуссии (порой, конечно, переходящей в откровенный базар), касающейся агентства, директором которого я являюсь.
P.S. Про "бабки", честно, не понял, о чем речь-то?
кЛИК 01.07.2014 в 21:45
-1
Паша! ни один уважающий себя деловой человек не будет участвовать в этом пинпонге! Видно, дела у тебя не очень! делать тебе, видимо, сильно нечего . Ты, смотрю, "легко" входишь и выходишь. Бизнес на пиаре не построишь. Пахать надо! А ты все пиаришся за чужие бабки!
Геннадий 01.07.2014 в 21:43
0
ridik написал 01-07-14 21:29:
сорри , я коготооскорбил???

Ты натер мои глаза.
Я привык такое только слышать и говорить
8.8K 8K
2040
ridik 01.07.2014 в 21:42
0
Павел Астапеня написал 01-07-14 21:38:
Ridik, ну Вы как-то совсем распоясались...
Даю Вам последний шанс исправиться .

я опять на Проспекте на унитазе. Спасибо Паша, спасибо
8.8K 8K
2040
ridik 01.07.2014 в 21:39
-1
Павел Астапеня написал 01-07-14 19:43:

Паша тебе тоже спасибо.
Щас сижу на унитазе на проспекте. прочитал твой коммент про коммерческую тайну.
Ухахатываюсь, жаль что никто не видит
Спасибо Паша , спасибо...
89 135
39
Павел Астапеня 01.07.2014 в 21:38
0
Ridik, ну Вы как-то совсем распоясались...
Даю Вам последний шанс исправиться .
8.8K 8K
2040
ridik 01.07.2014 в 21:31
+1
Павел Астапеня Спасибо
8.8K 8K
2040
ridik 01.07.2014 в 21:29
0
Павел Астапеня написал 01-07-14 19:51:

сорри , я коготооскорбил???
89 135
39
Павел Астапеня 01.07.2014 в 21:25
+2
Алиса, я ни в коем случае не "ведусь", я общаюсь со своими потенциальными клиентами и партнерами.
Может быть, они где-то не идеальны (и мы это порой видим), но в мире идеальных людей в принципе не существует.
Никого и ничего мне прощать не надо, у меня наоборот сегодня как никогда замечательное настроение.
Чего и Вам желаю!
8.8K 8K
2040
ridik 01.07.2014 в 21:15
0
Nik написал 01-07-14 19:21:

нет у меня никакого знания рынка недвижимости Минска.
Есть макростатистика. Какие-то индикаторы. И человек который что то делает, должен хотя бы уметь сформулировать что он делает. А в бизнесе обязательно должна быть оригинальная идея ( в противном случае смерть, т.к на рынке уже есть зачастую мощные игроки). Это касается любого. Какой-то эксклюзив. Казалось бы какая идея у нового магазина??? Да никакой . Кроме географии. Он на этом месте один -и потребительВЫНУЖДЕН туда ходить. Во что не ткнись любое предприятие-что то есть. Можно конечно сказать а мясокомбинаты? их много. Но на определенной территории доминируют по сбыту сырью трудовым ресурсам при прочих равных и т.д. Ту да же франшиза-с другого рынка, дилерство, опт , лицензия на что либо и т.д.

А что такое Сова Эксперт??? в чем прикол-то??? Только в том -наработают ли бабы -дуры Пашке на аренду и все.

Но идею подсказать могу, может Пашка хороший ))))

1. Бизнес -ситуация неопределенности , если определенности зачем обществу бизнес???-бери больше кидай дальше .
поэтому сегодня отличается от вчера и точно такого как вчера уже не может быть теоретически.
На рынке недвижимости в относительно сжаты сроки упал объем продаж. И государство перестало поддерживать.
Цены пока сильно не упали в доллярах, тк. нет девала , отсутствуют кредиты (такой ситуации не было) .
Таким образом мы имеем скорее всего неликвид у застроя. В обычной ситуевине Паша не нужен. половину выкупает государство а кредитор напрямую идет из банка в котлован.
Но сейчас можно было бы ресурсы или часть направить на продажу неликвида схватив за конец застрой (у застроя вряд ли есть большой штат сбыта, т.к они не успели еще отреагировать на изменение ситуации с прошлого года) под проценты скажем 2-3% от метра подпишут и прикрутить туда вторичку.
Да можно было бы испугаться а если нет?. В Москве это работало в 2009 , да и сейчас работает. Можно сказать а зачем им Паша когда есть Твоя столица?. Крупному застрою и не крупному пох. У них обороты и мощь не сопоставима с АНми им что Паша что Маша. Да торгуют многие агенства первичкой но там нет нормальных договоров и скидок, клиент идет к застрою на прямую АН идет нах. Здесь предлагается договариваться с застроем о конкретных квартирах на эксклюзив, и\или через цепочки вторички.

Но это так, возможно уже на рынке есть (хотя я в этом очень сомневаюсь, что там цивилизованно, скорее так базар на словах а договора нет)
2. Государство наехало на посуточнеиков.
И собирается ввести указивку\закон. Но вступит это в силу только тогда когда втупит
4000 квартир сдается. Там нормально можно руки погреть. Поэтому нужно вывести до вступления этого права в силу из правового поля аренды государства например заключив договор аренды с открытой Пашей за 100$ фирмы в России. И вступивший закон не будет иметь силы над ранее заключенными договорами с участием нерезидентов.
Хотя конечно это может быть ерунда но все таки мысли.

А Паша, ну что Паша...
Ну будет ножиком в зубах колупаться и чатиться, ждать пока курочки в соседней комнате ему баблишко принесут.
Алиса 01.07.2014 в 21:06
-1
Павел, ну что вы ведетесь как маленький на злые коменты? Вы же владелец и директор агентства, ну не солидно. Простите и отпустите вам же будет легче.
89 135
39
Павел Астапеня 01.07.2014 в 21:05
+2
Talib, спасибо!
Talib 01.07.2014 в 20:59
0
Статья достаточно актульная,информативная и, что не мало важно,локаничная.И что плохого,что появилось еще одно агенство,которое сможет создать здоровую конкуренцию другим.Выиграют только клиенты,которые доверятся профессионалам.Не переходя на личности(в отличии от негативных комментаторов), ЖЕЛАЕМ АН"Эксперт" удачных сделок,благодарных клиентов и процветания.А те,кто ставит под сомнение ваш профессионализм,просто не уверен в себе. УДАЧИ!!!!!!
89 135
39
Павел Астапеня 01.07.2014 в 19:51
0
Геннадию и Ridik,у:
Господа, у Вас конечно с юмором все в порядке (несколько Ваших фраз до сих вызывают у меня приступы смеха - особенно про адвоката), но прошу Вас все-таки обходится без оскорблений в отношении сотрудников АН "Эксперт" и нецензурной брани - не хочу в очередной раз жаловаться администраторам realt.by на Ваше не совсем спортивное поведение.
89 135
39
Павел Астапеня 01.07.2014 в 19:46
0
Комментатору под ником "Я":
Спасибо! Кажется я знаю, кто под этим ником скрывается
Вы действительно можете сравнить и сделать вывод!
89 135
39
Павел Астапеня 01.07.2014 в 19:43
+1
Уходя сегодня из офиса, я сказал двум агентам-новичкам, что они сегодня сделали мой вечер (У них очередная сделка. Кстати, начальник отдела, куда они входят, аттестованный риэлтер Максим Петрович Артишевский, который в данный момент занимается этой сделкой, - один из двух лучших специалистов по продаже недвижимости июня - завтра напишем об этом на anexpert.by ).

Но последний комментарий Всепомнящего заставляет меня взять свои слова обратно.
Всепомнящий, Вы сделали мой сегодняшний вечер.
Стоя сейчас в пробке на пл. Победы, читая Ваш комментарий, я хохотал так, что наверное водители соседних машин удивленно озирались.
Хотя Вы и член клуба №1 (завтра напечатаю Вам удостоверение), разжевывать ничего не буду, все и так ясно.
Налицо эмоции и отношение по типу Марк Чепмен-Джон Леннон (пойду-ка я найму личного охранника от греха подальше ).
Nik 01.07.2014 в 19:21
+1
Как хорошо и верно ridik написал 01-07-14 18:26:

"читай комменты чудик, про трайпл я здесь узнал.
........
Он хороший, просто не могу понять в чем идея,
...................
а Паша решил качественно трубку снимать с качественной улыбкой-"свободная касса" "


ridik откуда такое знание рынка? Кажется у большинства агентств сейчас "свободная касса". Может быть у него есть тайный рецепт, как наполнить сейчас кассу? Может Трайпл подсказал? Разорвут, нах.., контракт с Твоей столицей и ULS и будут только с "совой" работать! А?
8.8K 8K
2040
ridik 01.07.2014 в 19:20
+1
Геннадий написал 01-07-14 19:00:

хахаха Бгыгы))))))))
"завистник -доброжелатель"
Трезвый коммент.
но все же -это агенство там толпа приходящеуходящая, может это и оптимальный курятник.
У меня еще была надежда что Паша оригинал, нет никак, обычное агенство под стадо чудаков которые на 90% приходят чай пить. Я то уж подумал что Паша додумался поучаствовать в продаже неликвида новостроя Трайпла за процент. Судя по офису -не-а, не додумался.

Паша, как видите, я за Вас умираю но не сдаюсь....
Геннадий 01.07.2014 в 19:17
+1
Павел
Вот взять статью про запрет сдачи квартир на сутки - целый сегмент рынка под угрозой исчезновения... - и никому не интересно... А Вы всё про Эксперт да про Эксперт

А не потребовать ли гонорар у realt.by за интервью?

Я здесь работаю за идею и бесплатно.
Коржик и сам могу себе купить.

Пойду раскручивать рынок посуточной аренды.
Геннадий 01.07.2014 в 19:00
+2
Ridik
Ну да хороший офис (очень сравнительно) и чЁ?

Ридик, из-за твоего поганого языка, были удалены три твоих поста. Ты трудился, печатал, а я теперь не могу перечитать один. Завязывай. На стройке это нормально.
Но у тебя это без меры в открытом эфире.

Павел, мне, как клиенту все равно, во что одеты ваши сотрудники, я даже могу пережить то, что у вас трое за одним столом( хотя сразу ощущение- рабовладелец да еще и дешевит на рабах).

Но я не желаю ломать ногу в Вашем офисе. А это будет. Начиная с осени.Особенно лестница. И не хочу чтобы кто-нибудь из сотрудников свалился с этой лестницы вниз головой. Вам трудно, конечно, будет стребовать с хозяина помещения новое безопасное покрытие, но надо что-то делать. Хотя бы брестские ковры большого размера. Их сейчас банкротят, вроде бы. Будет недорого.

P.S. Ваш офис-это мечта американского адвоката, который разместиль бы свой офис напротив вашего, чтобы не пропустить крики.
Я 01.07.2014 в 18:56
+1
Всепомнящий!
фу фу фу Вам в карму!
НЕ красиво, НЕ эстетично, НЕ профессионально,как минимум! Что и как Вы протираете, мы тоже ,поверьте, знаем!
Ваши же сотрудники помогают!
Успакойтесь уже! И дайте человеку работать! В отличие от Вас- ОН этим занимается!
всепомнящий 01.07.2014 в 18:48
-2
А не кроется ли за вашими нервными потугами, мистер ridik и господин всепомнящий, обыкновенная людская зависть?

Кому завидовать Дим0n?
Человеку, который собирается протирать штаны в очередном директорском кресле, изображая бурную деятельность (писать комменты в соц.сетях, гадать очередной раз на кофейной гуще, что там будет на рынке недвижимости, изображать из себя профессионального спеца, говоря "запутанные" речи и корчя "умное" лицо), а затем требуя огромных гонораров ???
Человеку, который не способен созвать в свои ряды профессионалов, а не "мертвых душ", аттестаты которых лежат у него в шуфлядке (и которым платятся мелкие гроши...) ??
Человеку, который не может привести в порядок своё здоровье и медленно умирает??
ЭТО ЕМУ Я ДОЛЖЕН ЗАВИДОВАТЬ??? Я Вас умоляю......
? 01.07.2014 в 18:46
0
)))))
89 135
39
Павел Астапеня 01.07.2014 в 18:43
+1
Дамы и господа, не ругайтесь.
Это маленький игрушечный совенок (они, в принципе, как любая игрушка, не могут быть абсолютно идентичны оригиналу) - символ того, что АН "Эксперт" в начале большого пути
Не агент 007 01.07.2014 в 18:34
0
Nik,у каждого свое видиние,что это там за животное или птица!!!Но,если Вы не дурак,то можно логически подумать,что там в руке,а не писать всякую хрень!!!и у меня такое чувство,что Вы сами работаете в магазине игрушек,что у Вас такие глубокие познания

Витрина

Жилой комплекс ПРОМЕНАД.

Променад в Лебяжьем. Готовые квартиры. Отличная подготовка под чистовую отделку. Возможно в лизинг. Лучшие условия - от 9,5 % в белорусских рублях, на срок до 20 лет

От 9,5 % в BYN до 20 лет!

Контакты: +375 44 561-86-18

Квартиры в рассрочку от 30%

Квартиры площадью от 29 до 90 кв. метров в рассрочку с первым взносом от 30% на I-III секцию!

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-73-88

Кредит 10,99% на 2к.кв !

"Евротрёшка" по цене двушки! Успейте приобрести квартиру с выгодным кредитом по приятным ценам в комфортных домах! 3км до метро, школа, детский сад. Поможем с перепланировкой и ремонтом.

Выгодный кредит 10,99%

Контакты: +375 44 577-77-15