Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.368 м²

Постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

Автор: user-bfeff3f4-7328-11ed-9fac-36151b799575

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в 2019 году построили квартиру в Минском районе, общей площадью 62,5 кв. м (по СНБ 65,5 кв.м). На данный момент в ней зарегистрированы три человека (в т.ч. малолетний ребенок), ожидается рождение второго ребёнка. Вопрос: если зарегистрировать в данную квартиру родную сестру собственника, имеем ли мы права стать на учет в улучшении жилищных условий при нехватке метров (иной недвижимости ни у кого из зарегистрированных в данной квартире нет)? Имеет ли право сестра стать на учет нуждающихся при отсутствии 5 лет проживания в Минском районе? И еще вопрос: в данной ситуации при постановке на учет в г. Минске по месту работы, какой норматив будет приниматься в расчет на одного человека: 10 кв.м или 15 кв.м.?

06.12.2022 в 16.47

Здравствуйте.

Если ваша сестра будет зарегистрирована, как член семьи, то и вы и она сможет стать на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий.

За консультацией по постановке на очередь улучшения жилищных условий по месту работы обратитесь непосредственно по месту работы.