Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.369 м²

Раздел имущества

Автор: user-0a1f4c7e-cc4d-11eb-8214-66d8107e7b98

Здравствуйте. С использование льготного кредита построена квартира 3% на 40 лет, 10 лет назад. Квартира оформлялась на мужа. Сейчас мы в разводе 3.5 года. Есть сын 16 лет. В квартире проживаю я и сын. Бывший муж на нее не претендует. Кредит и коммунальные платежи оплачиваю я. Мы договорились, я не подаю на элементы, и он свою часть квартиры отдает сыну. Прописаны в квартире все трое. Как это возможно оформить, чтобы его будущие дети не имели права на эту квартиру? Договор только на словах. Кредит ещё на 30 лет. Или переоформить кредит на меня или соглашение какое составить. С чего начать?

Доброго дня! Начните с письменного соглашения о разделе совместно нажитого имущества, который заключается в нотариальной форме и в обязательном порядке подлежит госрегистрации.

Без него ваши договоренности «на словах» не значат ничего. Без этого договора мужу ничто не мешает подать на раздел квартиры. Что бы его будущие дети не могли претендовать на квартиру, вы в первую очередь должны сделать так, что бы на неё не мог претендовать ваш бывший супруг и здесь мы снова возвращаемся в первое действие - правильное оформление ваших договорённостей.