Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.369 м²

Покупка квартиры у собственника без привлечения агентств

Категория: Продажа квартир
Автор: Ли Миц

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действий при покупке квартиры напрямую от собственника (без агентств)? Можно ли самостоятельно провести сделку и что для этого необходимо? Спасибо.

13.05.2020 в 10.59

К сожалению, вы не предоставили полную информацию о покупке. Алгоритм действия такой: вы выбираете квартиру, собственник квартиры собирает соответствующие документы. Записываетесь на приём к нотариусу или регистратору агентства по государственной регистрации и земельному кадастру. При оформлении договора купли - продажи с вашей стороны необходимо удостоверение личности и расчёт за квартиру в белорусских рублях. Право собственности вам переходит только после регистрации в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру.

Обращаю ваше внимание, что проверку истории квартиры осуществляет только агентство недвижимости. Более того при оформлении квартиры через агентство недвижимости будет включаться государственное страхование. Рекомендую воспользоваться услугами агентства недвижимости.