Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.324 м²

Льготный кредит

Категория: льготный кредит
Автор: zhvirba@bk.ru

Здравствуйте, мы молодая семья с одним ребёнком, по городской очереди, как нуждающиеся в улучшение жилищных условий 1492, могут ли нам дать льготный кредит?

Отвечает Дмитрий Хмыль
17.06.2019 в 13.47

В соответствии с подпунктом 1.1 Указа Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 г. № 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений», установлено, что право на получение льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения предоставляется, в частности малообеспеченным гражданам Республики Беларусь, состоящим нуждающихся в улучшении жилищных условий (за исключением граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий по дополнительным основаниям, предусмотренным организациями в коллективных договорах), из числа  молодых семей, имеющих двоих несовершеннолетних детей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов.

Так как на сегодняшний день у Вас один ребенок, то оснований для предоставления Вам льготного кредита не просматривается.

Так же не следует забывать, что в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 г. № 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений», одним из основополагающих принципов является принцип очередности. То  есть даже при наличии оснований ждать своей очереди.