Минск и обл 1.370 м²

Перевод жилого помещения в нежилое при условии обременения его правами третьих лиц

Автор: Виктория Кушнир

Здравствуйте. Отец подарил несовершеннолетней сестре дом, в договоре дарения так же указано, что за отцом сохраняется право пользования жилым помещением. При переводе жилого дома в нежилой, нужно ли письменное согласие отца на осуществление данной процедуры? Так как согласно жилищному кодексу РБ ст. 21, необходимо согласие третьих лиц – в случае, если право собственности на переводимое жилое помещение обременено правами третьих лиц.

Доброго дня!

Да, согласие отца будет необходимо, так как сестра приняла дом в дар с условием, что у отца будет право пользования этим домом. То есть недвижимость обременена правами вашего отца и если он сам не пожелает, лишить его этого права будет практически невозможно. 

Оказание услуг ООО «РиэлтБай», УНП 191179355
Свидетельство о регистрации №0173045 выданное 25 ноября 2009г. горисполкомом Московского р-на г.Минска
220004, г. Минск, пр-т Победителей, 7А, оф. 58. Время работы 9:00-18:00 (сб,вс - выходной)

Создание сайта
Realt Mobile Team