Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.324 м²

Господдержка в погашении не льготного кредита

Автор: nicole-a3

Здравствуйте! Мы стоим на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий, есть маленький ребёнок. Собираемся приобрести жилье. Можем ли мы рассчитывать на финансовую господдержку в погашении не льготного кредита, и в каком размере?

30.07.2018 в 14.33

Положение о порядке предоставления молодым и многодетным семьям при рождении, усыновлении (удочерении) или наличии несовершеннолетних детей финансовой поддержки государства в погашении задолженности по кредитам, выданным банками на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, в том числе приобретение не завершенных строительством капитальных строений, подлежащих реконструкции и переоборудованию под жилые помещения, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь 22 ноября 2007 г. № 585 утратило силу.

07 августа 2017 года вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь от 04 июля 2017 № 240 «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений».

Согласно данному Указу помощь государства могут получить граждане, стоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеющие на это право по Указу Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 г. № 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений» и строго по очереди.

Размер помощи молодым малообеспеченным семьям при рождении (усыновлении, удочерении) первого ребенка составляет– 10% основного долга по кредиту.

За более подробной информацией обращайтесь в Ваш местный исполнительный и распорядительный орган.