Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.368 м²

Очередь на улучшение жилищных условий

Автор: ник

У меня 3 группа инвалидности, при постановке на очередь на строительство квартиры у меня будет общая очередь или отдельная?

27.04.2018 в 01.25

В соответствии с пунктом 18 Положения об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденном Указом Президента Республики Беларусь от 16 декабря 2013 г. № 563, в частности учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется путем ведения общего списка.

Граждане, имеющие право на внеочередное или первоочередное предоставление им жилых помещений либо на получение жилых помещений социального пользования (в том числе на внеочередное получение жилых помещений социального пользования), помимо общего списка включаются также в отдельные списки учета.

Принимая во внимание, что инвалиды 3 группы не имеют право на внеочередное или первоочередное предоставление им жилых помещений либо на получение жилых помещений социального пользования (в том числе на внеочередное получение жилых помещений социального пользования), то соответственно при постановке на очередь на строительство квартиры у Вас будет общая очередь.