Минск и обл 1.364 м²

Наследование недвижимости

Категория: наследование
Автор: Елена Пышко

Добрый день. У меня приватизированная квартира (еще не вся ипотека выплачена государству), в приватизации участвовала я одна. Вопрос. В случае моей смерти кто является наследником первым моя дочь или муж?

Согласно ст.1057 ГК РБ наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего.

Обратите внимание на то, что если денежные средства за приватизацию квартиры вы выплачивали в браке, муж будет иметь право на половину совместно нажитого имущества.

В этом случае мужу будут принадлежать 3/4, а дочери 1/4 наследуемого имущества. 

09.10.2017 в 09.34

В любом случае и дочь и муж будут Вашими наследниками в равных долях, так как они принадлежат к Первой линии наследования.

Оказание услуг ООО «РиэлтБай», УНП 191179355
Свидетельство о регистрации №0173045 выданное 25 ноября 2009г. горисполкомом Московского р-на г.Минска
220004, г. Минск, пр-т Победителей, 7А, оф. 58. Время работы 9:00-18:00 (сб,вс - выходной)

Создание сайта
Realt Mobile Team