Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.369 м²

Наследство по завещанию и выписка

Категория: наследование
Автор: Сергей

Жене в наследство досталась 2-х комн. квартира, в которой прописана её сестра с несовершеннолетней дочерью (16 лет). Эта сестра с несовершеннолетней дочерью, мужем и взрослым сыном более 4х лет проживают по др. адресу в служебной квартире, где занимают каждый отдельную жилую комнату, как она с мужем, так и каждый из детей.

После смерти наследодателя сестра жены, мотивируя тем, что она и дочь прописаны в квартире наследодателя, заселила в эту квартиру своих сына и дочь.

Её дочь и взрослый сын, который прописан по другому адресу, стали жить в квартире,

сменили замки в дверях, и не впускают нас в квартиру. Заявляют, что мы можем попасть в квартиру только после шести месяцев.

Жена является единственным наследником квартиры (по завещанию), наследников имеющих право на обязательную долю в наследстве нет. Сестра жены получает по завещанию 1/2 доли в частном доме, который расположен в этом же городе.

Можно ли жене выписать из квартиры, которую она получает по наследству, зарегистрированную там сестру с её несовершеннолетней дочерью, если у них имеется другое место для проживания (служебная квартира и ½ доли в частном доме)???

10.08.2011 в 17.03

По нынешнему жилищному законодательству собственник квартиры может в судебном порядке выписать (выселить) из нее зарегистрированных, но фактически не проживающих, граждан (несобственников).

Прописанную и фактически проживающую дочь сестры жены выписать без ее согласия врят ли получится.