Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.369 м²

Правила проживания в общежитии

Автор: Валентина

Мне от работы выделили комнату в общежитии (семейное общежитие, не студенческое). С недавнего времени, сменилась заведующая общежитием, которая вводит новые порядки. При этом при каждом посещении гостей, гости обязаны предоставлять паспорт (фиксируются данные паспорта в журнале посещений), а так же мне запрещено оставлять гостя (с моим присутствием) на ночь в своей комнате. Я считаю данные действия не законными, т.к. я не нашла ни одного закона, запрещающего данные действия, и в договоре найма прописано, что я имею права пользования данным жилым помещением. Правильно ли я считаю, и куда я могу обратиться с данным вопросом?

26.05.2016 в 09.12

В соответствии с пунктом 6 Положения об общежитиях, утвержденном постановлением Совета Министров РБ от 05 апреля 2013 г. № 26, внутренний распорядок в общежитии устанавливается правилами, утверждаемыми администрацией государственной организации по согласованию с профсоюзным комитетом (при его наличии).

Таким образом, в соответствии с законодательством Республики Беларусь, если правилами установлено, что при посещении гостю необходимо предъявлять документ удостоверяющий личность, а так же запрещено оставлять гостя на ночь, то со стороны заведующей общежития нарушений нет. За разъяснениями по данному вопросу Вы можете обратиться в администрацию общежития.