Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.369 м²

Вопрос о переселении в общежитии

Я проживаю в общежитии по договор найму в маленькой комнате (12 кв2), женился на девочке, которая тоже проживает в этом общежитии, но в большой комнате (16 кв2), и с временной регистрацией, которая заканчивается 30.09.15г. Мы хотим вместе переехать в большую комнату (жена беременна), на комиссии нам сказали, что нам не положена большая комната, мы должны жить в той комнате, в которой я прописан, а большую комнату мы можем получить только тогда, когда жена родит. Есть ли у нас возможность оставить за собой большую комнату?

26.05.2016 в 08.56

В соответствии с пунктом 5 Положения об общежитиях, утвержденном постановлением Совета Министров РБ от 05 апреля 2013 г. № 26, жилые помещения в общежитии предоставляются в следующем порядке:

одиноким гражданам – часть жилого помещения в совместное владение и пользование нескольких лиц, не состоящих в семейных отношениях;

семьям – изолированное жилое помещение, состоящее из одной или нескольких комнат, в обособленное владение и пользование семьи.

В общежитиях, предназначенных для проживания одиноких граждан, при необходимости с согласия местных исполнительных и распорядительных органов могут быть выделены изолированные жилые помещения для проживания семей. Эти помещения должны располагаться на отдельных этажах или в отдельных секциях.

В связи с чем рекомендую Вам обратиться по данному вопросу в администрацию общежития в письменной форме.