Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.369 м²

Временная регистрация

Автор: Владимир

Моя родная тетя по завещанию оставляет мне приватизированную квартиру. Она не хочет, чтобы после ее смерти квартиру опечатали на полгода и дарственную тоже оформлять не хочет, только завещание. Вопрос: может ли тетя ВРЕМЕННО прописать в приватизированной квартире свою троюродную племянницу, и что делать, если у племянници на момент ее временной регистрации родится ребенок? С уважением, Владимир.

Согласно Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания регистрация граждан по месту жительства ограничивается в жилом помещении, если после регистрации гражданина обеспеченность общей площадью такого жилого помещения станет менее 15 кв. метров на одного человека (в г. Минске – менее 20 кв. метров на одного человека).

Случаи ограничения регистрации граждан не распространяются на регистрацию по месту жительства в как г. Минске, так и в других городах республики, несовершеннолетних – по месту жительства их законных представителей, за исключением руководителей детских интернатных учреждений, государственных специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной помощи и реабилитации.

Если первая часть ответа соответствует вашей ситуации, то при рождении ребенка его можно зарегистрировать по месту регистрации матери.