Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.368 м²

Приватизация квартиры

Автор: черник светлана

В 2002г, мужу была выделена однокомнатная квартира с семьей без права обмена ,раздела, приватизации. В сентябре 2011года мы подали документы в ЖРЭО№1 Фрунзенского района для расслужебивания квартиры .На что нам был дан ответ ,что наша квартира не является служебной ,а относится к государственному жилищному фонду , И оформить указаное жилое помещение в собственность в соотвествии с нормами Указа №128 не представляется возможным , В копии лицевого счета квартира всегда была служебной ,Муж отработал на предприятии 14лет 6 месяцев ,В собственности у нас ничего нет, Правильно ли нам дан ответ?,Куда нам можно еще обратится?

Исходя из информации,полученной вами из ЖРЭО,можно предположить,что ваш дом передан предприятием на баланс Администрации Фрунзенского района. Чтобы получить более точную информацию,вы можете обратиться в Администрацию Фрунзенского района с просьбой оветить,когда и на основании каких документов ваша квартира была выведена из разряда служебных.

Согласно ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 18 июля 2011 г. № 300-З "Об обращениях граждан и юридических лиц" письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, – не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами.

Если эта информация подтвердится, и квартира относится к государственному жилищному фонду ,вы можете заняться ее приватизацией.