$1.395 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Мониторинг цен предложения квартир в г. Минске с 7 по 14 ноября 2011 года

14.11.2011 33 1121

За неделю с 7 по 14 ноября 2011 года по данным аналитического центра Realt.by средняя цена предложения квадратного метра квартир на вторичном рынке жилья в г. Минске снизилась на 0,15%, составив 1317 $.

За прошедшую неделю средняя цена на новостройки в Минске уменьшилась на 4,56% и составляет 1109 $/кв.м.

На 14 ноября лидером по величине средних цен предложения квартир в Минске является Центральный (1658 $/кв.м) район. Самая низкая средняя цена предложения в Заводском (1152 $/кв.м) районе.

За неделю средняя цена на квартиры увеличилась в Московском (0,16%), Партизанском (0,15%), и Советском (0,57%) районах. Уменьшилась в Ленинском (-0,39%), Октябрьском (-0,54%), Первомайском (-0,79%), Фрунзенском (-0,54), Заводском (-0,69%) и Центральном (-0,24%) районах.

На 14 ноября по величине средней цены лидируют однокомнатные квартиры, 1360 $/кв.м. На двухкомнатные, трёхкомнатные и четырёхкомнатные квартиры цена снизилась на 0,08%, 0,15% и 1,26% соответственно. На однокомнатные осталась на прежнем уровне.

Лидером по объему предложения вторичного жилья в г. Минске на 14 ноября 2011 года является Фрунзенский район, 19,5% от всего предложения. Количество предложений квартир в базе Realt.by за неделю уменьшилось на 0,82%.

В предложении лидируют 2-х комнатные квартиры, 35% от всего предложения. За прошедшюую неделю предложение одно- двух- и трёхкомнатных квартир уменьшилось на 0,74%, 0,89% и 1,63% соответственно. Четырёхкомнатных увеличилось на 1,42%.

Квартиры в новостройках г. Минска предлагаются по коммерческим ценам от 742 до 2200 $ за квадратный метр. Средняя цена предложения долевого строительства квартир и новостроек в Минске за неделю уменьшилась на 4,56% и составляет 1109 $/кв.м.

Для сравнения приведем средние цены на недвижимость в Москве и Киеве:

Киев:

Средняя цена на вторичном рынке за неделю уменьшилась на 0,57% и составляет 2111 $/кв.м.

Средняя цена квартир на первичном рынке Киева за неделюуменьшилась на 1,05% и составила 1506 $/кв.м.

Информация подготовлена по данным украинского портала по недвижимости Realt.ua.

Москва:

Средняя цена на вторичном рынке за неделю увеличилась на 0,08% и составляет 4959 $/кв.м. Информация подготовлена по данным портала по недвижимости irn.ru.

Мониторинг подготовлен информационно-аналитическим центром портала Realt.by — недвижимость.

Есть что сказать?

Другая аналитика

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться!

Логин:
Пароль:
Войти через соц.сети
Еще не зарегистрированы?
Красивый 17.11.2011 в 22:04
0
Н-да разница же совсем не большая!! Главное-Минск!))
Ромашка 17.11.2011 в 22:02
0
А моей подруге, как гражданке стоящей на учете нуждающихся, предложили строиться в Смолевичах по 4 500 000 бел.р. за квадрат!!! Я в шоке!!!((( Там ваще гиблое место- деревня, поля и лошади, деревянные избушки, алкаши и доярки! И по такой цене!!! А тут в Минке, пусть даже и в Заводской р-не! Ну это же все же город!!! Я в шоке!!! Совсем на дураков расчитано!
Степан 17.11.2011 в 20:55
0
http://realt.by/newflats/object/90301/
Как вам по 6 500 000 за квадрат? к лету 2о12г двушка за 43$к.я думаю не плохо.
Ну и кому нужны старые хрущи по 1200$ ???
ALEXXX 17.11.2011 в 16:50
0
Как обычно и происходит во время ВСЕХ кризисов "бедные-беднеют, богатые-богатеют" цены будут падать и квартиры раскупят , потеряют только застройщики.
интересующийся 17.11.2011 в 15:47
0
А, ну с сасой всё понятно - "доллара не будет через пару лет."
Хоть ясно стало, кто там пишет.
Был тут один - всё восхищался умением русских пить водку и трахать баб, и про свои фантастические инвестиции в золото рассказывал. Видать, только ник поменялся.
интересующийся 17.11.2011 в 15:44
0
>max написал 17-11-11 13:19:

>Про бесплатно не знаю. А речь шла >про по 500. По 500 скупят? И что >делать с накупленным будут?

Як што? Рамонт - гомельобои клеить. Поддерживать белорусского производителя, так уж до самого своего бесславного конца. Гомельобои же тоже дешевле, чем Rasch - почему бы людям с деньгами и не купить каждому по три тонны себе, "кали так задзёшыва?"
sasa28 17.11.2011 в 14:49
0
ШОС
sasa28 17.11.2011 в 14:47
0
max
Если влияние россии вырастет и беларуська практически станет субьектом ( то цены вероятно подрастут до питерских), а если нет, то в европе удовольствием будет жить и мне и гостям из китая
sasa28 17.11.2011 в 14:41
0
интересно, где же ты живешь, на улице что ли, если тебе впадлу платить за жилье? Или может у родителей на шее, которые всю жизнь где нить на заводе горбатились, чтоб бы этожилье получить и его не забрали не дай Бог
больше говорить с тобой не буду. Зайди на этот форум через пару лет, вспомни и посомтри что будет с ценами ( если доллара не будет, то в золотом эквиваленте)
max 17.11.2011 в 13:19
0
2 sasa28
>есть люди с деньгами и они скупят это все барахло на корню если его бесплатно будут отдавать))))))

Про бесплатно не знаю. А речь шла про по 500. По 500 скупят? И что делать с накупленным будут?
интересующийся 17.11.2011 в 11:53
0
Ой, саса, не - не понимаю "Люди с деньгами" - вообще непостижимая штука, никак мне не понять. Всякую херь с помойки покупать втридорога - на такой разумный шаг способны пойти не иначе как они. Поэтому у них деньги никогда и не заканчиваются, всё логично.
Кроме таких вафлёнышей, как ты, видимо, никто через своё самоуважение переступить не сможет, чтобы заплатить такие деньги за бетонный курятник.
sasa28 17.11.2011 в 09:17
0
все цены я имел ввиду в твердой валюте
sasa28 17.11.2011 в 09:16
0
интересующийся, она стоит чуть дешевле чем в 2007 году, а продукты в два раза дешевле, чем в 2007 году, да и не в этом дело. Тебе олуху не понять что есть люди с деньгами и они скупят это все барахло на корню если его бесплатно будут отдавать))))))
интересующийся 16.11.2011 в 20:59
0
sasa28, а твоя ауди сейчас стоит столько же, сколько стоила в 2007? Или, возможно, хлеб с мясом в магазине нынче стоит столько же, сколько в 2007 стоил?
Ну так и какого тогда, спрашивается, хуя?...
Василек 16.11.2011 в 20:24
0
Сколько стоит двушка в г. Смолевичи? В новостройке? 2011г
sasa28 16.11.2011 в 19:45
0
Интересно. какой идиот мне продаст по такой цене? Наверно тот, который купил в 2007 по 2000 за метр? Я продам свою Ауди и куплю квартиру в Минске. Ну а запасов хватит еще на 2 квартиры.
sasa28 16.11.2011 в 19:42
0
А если будет по 300 - тогда что нибудь элитное, 3 комнатную квартиру на Маркса.
26 4
3
sasa28 16.11.2011 в 19:39
0
Если будет папиццот, то я обязательно куплю две однокомнатных. Ждемс.
Модель 16.11.2011 в 16:43
0
Н-да!! Просто будут раздавать жилье, бесплатно! Только уже не каждый потянет в связи с увеличением цен на услуги ЖКХ))))
Бобер 16.11.2011 в 16:38
0
А кто в итоге сейчас будет покупать квартиры без привлечения кредитов? Только сегмент элитного жилья будет на высоте.. А все остальное в том числе "эконом" кому нужны? Налички у народа и раньше не было! А теперь как обстаят дела? Народ, подскажите!
dimetrol 16.11.2011 в 13:40
0
В связи с "хорошими" можно открывать новую тему "па ТРИСТА" новость тута - http://infobank.by/328/itemid/8600/Default.aspx
dimetrol 15.11.2011 в 18:47
0
Уже в нацбанке "рекомендуют". После этих рекомендаций банки совсем могут прекратить(приостановить) кредитование. http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&...
Улыбака)))) 15.11.2011 в 14:22
0
Могласен с 111 всем по ПИЦЦОТ не хватит остальным по ЧАТЫРЫСТА ))
интересующийся 15.11.2011 в 11:00
0
у спекулянтов новая тюлька? ))))))))) то всё было "папиццот никада не будет", а теперь "будет, но всем не хватит" )))))))))
111 15.11.2011 в 08:50
0
Ох! Боюсь всем не достанется квартир по ПАПИЦЦОТ!!! Разлетятся как горячие пирожки!!!
smilik 14.11.2011 в 23:38
0
Закономерное снижение. Дальше больше. Попиццот уже недолго осталось ждать!!!
KatrinS 14.11.2011 в 23:27
0
ух...делайте уже реальные цены, хватит летать в облаках...на улице КРИЗИС!!!
интересующийся 14.11.2011 в 22:03
0
льготники - это гниды и бездельники. Хватит отнимать деньги у тех, кто их зарабатывает, и отдавать алкашам и дармоедам. Не могут заработать на хаты - пускай идут на плошчу.
модель 14.11.2011 в 17:39
0
Папиццот- уже дорого!!! Даешь -300? С учетом з/п-200 у.е. Кредиты недоступны)
ПАПИЦЦОТ 14.11.2011 в 16:47
0
500 за квадрат - вот справедливая цена.
папиццот строил МАПИД для льготников до кризиса, с отменой льгот папиццот вынужден будет строить для всех.
ну и вторичка не выше ПАПИЦЦОТ
Иван1 14.11.2011 в 16:43
0
Великолепный стих!
Кстати, очень в тему - обвал продолжается и набирает обороты.
Уже очень скоро будет папиццот!
Улыбака)))) 14.11.2011 в 15:39
0
Вздуйтесь от злобы, застройщиков рожи!
Метры теперь не продать вам дороже!
Близится эра бетонных отвалов,
Клич всех танкистов - Патыще так мало!

Радостным ломом, битой весёлой
Мы вам сверхприбыль заменим по полной!
Близится эра "Рентабельность в ноль",
Клич застабилов - Есть спички и соль!

Рынок начистит вам красное рыло,
Дети чиновников - смело на мыло!
Близится эра смерти откатов,
Клич адекватов - Долой переплаты!

Взвейтесь кострами ваши каены!
Пусть кости риэлторов сгложут гиены!
Близится эра отмены всех льгот,
Клич понижалы - Все ПАПИЦЦОТ!!!
интересующийся 14.11.2011 в 15:33
0
"средняя цена на новостройки в Минске уменьшилась на 4,56% и составляет 1109$" - ну, чё, ломает продавцов, конечно, но тенденция правильная через годик, вероятно, можно будет покупать

Витрина

Квартира + подземный паркинг

Специальное предложение : квартира 90 кв.м. + подземный паркинг по цене от 2500 белорусских рублей за квадратный метр.

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-73-88

"Евротрёшка" по цене двушки!

Успейте приобрести квартиру по приятным ценам в комфортных домах! 3км до метро, школа, детский сад. Поможем с перепланировкой и ремонтом.

"Евротрёшка" по цене двушки!

Контакты: +375 44 577-77-15

Жилой комплекс ПРОМЕНАД.

Променад в Лебяжьем. Готовые квартиры. Отличная подготовка под чистовую отделку.

Только готовые квартиры.

Контакты: +375 44 561-86-18

Индексы цен на 15.12.2019

тип цена за кв.м. +/-
1 комн. $58 900 $1 500
2 комн. $77 300 $1 414
3 комн. $99 900 $1 324
4 комн. $124 900 $1 300

"+/-" — изменение с начала недели
Динамика цен на квартиры в Минске с 2005 года

Опрос