$1.242 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 10−17 мая 2021 года

17.05.2021 651 26152

За неделю, с 10 по 17 мая 2021 года, аналитическим центром Realt.by были отмечены следующие изменения на рынке жилья города Минска:

Индекс цен вторичного рынка жилья за последнюю неделю снизился на 0.1% и составил 1237 $/м2.

Средняя цена квартир в новостройках Минска за последнюю неделю снизилась на 0.4% и на данный момент равна 1302 $/м2. Таким образом, разрыв между средним уровнем цен первичного и вторичного рынков составляет 65 $/м2 в пользу новостроек.

Средняя цена квартир без учета влияния первичного рынка за последние семь дней снизилась на 0.2% и составила 1324 $/м2.

Небольшое снижение цен на квартиры в белорусской столице наблюдается на протяжении двух последних недель.

Читайте также: Цены на квартиры снизились. Обзор рынка аренды в Минске за апрель 2021 года

Динамика объёма предложения остаётся положительной: за неделю количество объявлений о продаже квартир выросло на 0.6%. В наибольшей степени рынок пополнился 1-комнатными квартирами (+1%). «Двушек» и «трешек» за неделю стало больше на 0.5%.

Среди районов города наибольший рост числа объектов демонстрировали Партизанский (+5%) и Октябрьский (+3%). Заметно за последние 7 дней сократилось предложение в Первомайском, Центральном и Фрунзенском районах — минус 2% во всех трех.

Среди типов квартир преобладало небольшое снижение цен на 0.2%-0.3%.

В большинстве районов города наблюдалось снижение цен в пределах 0.5%. Только в Октябрьском и Первомайском районах квадратный метр за последние 7 дней немного вырос в цене.

Среди микрорайонов города чаще всего прослеживалась снижение. Различия между частями города выглядят на данный момент так:

По прошествии недели в областных центрах Беларуси сложилась следующая ценовая ситуация (подробности по ссылке):

Брест — 800 $/м2 (без изменений), Витебск — 598 $/м2 (-0.2%), Гомель — 623 $/м2 (-0.3%), Гродно — 717 $/м2 (+0.3%), Могилев — 637 $/м2 (-0.5%).

В крупных городах Минской области средний уровень цен на квартиры установился на таких отметках: Борисов — 610 $/м2 (+0.1%), Солигорск — 803 $/м2 (+0.4%), Молодечно — 741 $/м2 (-0.6%), Жодино — 730 $/м2 (+0.2%), Слуцк — 593 $/м2 (-0.4%).

Есть что сказать?

Комментарии к новости

Для комментирования нужно авторизоваться Войти

1.1K 502
258
Гога 999 24.05.2021 в 15:11
+1
Дроздов в 10:32 24.05.2021:
Что тут сказать? Весь набор!!!)))
(Наблюдатель, Alex, Exe ... - это к вам не относится)

1). Паралогическое мышление — в мышлении присутствуют логические ошибки, обусловленные односторонностью и тенденциозностью мышления больного, которые приводят его к выводам, противоречащим действительности.

Логические ошибки заключаются в неправильно используемых предпосылках и доказательствах, неверно построенных причинно-следственных отношениях, смешении понятий и т.д. Лежит в основе интерпретативного бреда. Интеллектуально-мнестические способности в этих случаях сохранены, и больные способны правильно рассуждать за пределами своей бредовой фабулы.

2). Смысловое соскальзывание — необоснованная смена основной темы рассуждений побочной, второстепенной. Обусловлены не нарушением внимания, от которого их следует отличать, а нарушением последовательности мышления и искажением процесса обобщения.

3). Шперрунг («закупорка мысли», обрыв мысли) — внезапный обрыв мысли, осознается как кратковременное отсутствие мысли в голове. Следует дифференцировать с абсансами, нарушением внимания.

4). Разорванное мышление —  отсутствие какой-либо логической связи между высказываниями, соединение разнородных, не связанных общим смыслом мыслей, грамматический строй речи (синтаксис) при этом сохраняется.
Грубое расстройство мышления. Больные способны произносить достаточно обширные монологи из грамматически и интонационно верно построенных фраз, но даже внутри одного предложения нет какого-либо единого смысла.

5). Бессвязное (инкогерентное) мышление — полное отсутствие логических и грамматических связей между словами. Речь больных бессвязная, беспорядочный набор отдельных слов, а также слогов и звуков. Свидетельствует о грубом нарушении деятельности мозга. Полное отсутствие логических и грамматических связей между словами.
)))
Да, впечатляет!
Вы даже такие слова знаете! Только зачем уж так самокритично?
И уж очень откровенно! Прям комингоут на публике! Как -то даже немного стыдно за вас!
108 41
29
Лернид Знатьев 24.05.2021 в 13:49
0
Exe. Что за дом?)
4.7K 1K
843
Наблюдатель 24.05.2021 в 12:10
0
Инна в 11:44 24.05.2021:
Уважаемый Дроздов) если вы не агент и пытаетесь просто продать свой вариант, то чисто человеческий совет - делайте скидку и продавайте быстрее
Не может! Он уже самого себя убедил - что эпический рост цен вот-вот... )))
3.1K 9.2K
2022
Krap 24.05.2021 в 11:58
-2
Наблюдатель в 11:44 24.05.2021:
Может и то и другое.
Может все было подготовлено российскими спецслужбами (имхо - наши и на это не способны).
А его поставили в известность только в самом конце:
Есть возможность! Но решать нужно очень быстро! Самолет уже в воздухе!
Времени подумать не было - вот и схватил на уровне инстинкта.

А дальнейшая судьба белорусских чиновников и силовиков московских чекистов не волнует от слова совсем. Впрочем как и экономика РБ.

Задача обеспечить лояльность ( вынужденную ) окружения ( и самого ) выполнена!
Россия сейчас пообещала дать нам 500 млн$ оставшегося кредита из 1,5 млрд$, и ещё разрешила разместить 1,3 млрд.$ облигаций, чему тут падать, бабки валятся на нас просто миллиардами чуть ли не каждый месяц.
2.9K 739
596
Инна 24.05.2021 в 11:44
+1
Уважаемый Дроздов) если вы не агент и пытаетесь просто продать свой вариант, то чисто человеческий совет - делайте скидку и продавайте быстрее
4.7K 1K
843
Наблюдатель 24.05.2021 в 11:44
+2
Инна в 11:27 24.05.2021:
Может я не права, но мне кажется, что все решается на более примитивном уровне, вроде животного инстинкта
Может и то и другое.
Может все было подготовлено российскими спецслужбами (имхо - наши и на это не способны).
А его поставили в известность только в самом конце:
Есть возможность! Но решать нужно очень быстро! Самолет уже в воздухе!
Времени подумать не было - вот и схватил на уровне инстинкта.

А дальнейшая судьба белорусских чиновников и силовиков московских чекистов не волнует от слова совсем. Впрочем как и экономика РБ.

Задача обеспечить лояльность ( вынужденную ) окружения ( и самого ) выполнена!
2.9K 739
596
Инна 24.05.2021 в 11:27
+2
Наблюдатель в 11:17 24.05.2021:
Что-бы отсечь любые возможности окружению "переметнуться".
Внутренние безобразия это одно.
А международный государственный терроризм - совсем другое.
С таким клеймом - и через 20 лет в Европу/США нельзя ни ногой.
Может я не права, но мне кажется, что все решается на более примитивном уровне, вроде животного инстинкта
Jarno 24.05.2021 в 11:18
+1
Лепш жахлівы канец, чым жах без канца.
4.7K 1K
843
Наблюдатель 24.05.2021 в 11:17
+4
Любитель пива в 11:09 24.05.2021:
Просто если это обдуманный шаг, после которого, из-за новых санкций, с очень большой вероятностью, станет хуже жить 99% населения РБ, то зачем этот шаг был сделан?
Что-бы отсечь любые возможности окружению "переметнуться".
Внутренние безобразия это одно.
А международный государственный терроризм - совсем другое.
С таким клеймом - и через 20 лет в Европу/США нельзя ни ногой.
2.9K 739
596
Инна 24.05.2021 в 11:16
0
Наблюдатель в 09:37 24.05.2021:
На самом деле уже не очень принципиально, останется "он" у власти или нет.
С большего остаток нашей жизни в РБ уже предрешен!

Из библейских 40 лет ( для верующих ) или кондратьевских 40 лет ( для экономистов-материалистов )
РБ и РФ 30 лет уже потратили бездарно! Оставшихся 10 просто слишком мало.

Начнем мы реформы прям сегодня или нет:
Все равно скатывание РФ и РБ в "третий мир" уже неизбежно.
Тупо не успеваем к глобальному изменению мира: роботизации, новому транспорту, энергопереходу и т.д.
Интеграция в мировую экономику требует десятилетий.
Да и создание политической системы с нуля то-же требует десятилетий.

Так что Гога может приехать. И лично у него все будет хорошо!

Но вот доставит ли ему удовольствие через 10 лет каждый день смотреть на стариков роющихся в помойках. На развал инфраструктуры. И на клоунов в парламенте ( а при становлении политической системы это неизбежный этап ).
И на российских беженцев из распавшийся на улусы России.
Не знаю...
Апокалиптическая картина...
1.8K 424
267
exe 24.05.2021 в 11:13
+4
Любитель пива в 11:09 24.05.2021:
Ну даже если он расскажет им всё ( и даже больше) чем знает, как это отразится на нас - остальных белорусах? Даже если потом КГБ РБ покажет его переписку с Байдоном, Меркель, пришельцами и Богом, то санкции ведь всё-равно введут и мы станем жить ещё хуже...
Просто если это обдуманный шаг, после которого, из-за новых санкций, с очень большой вероятностью, станет хуже жить 99% населения РБ, то зачем этот шаг был сделан?
Ведь даже у милиции , ещё несколько месяцев назад, было указание не стрелять по престунику в толпе, чтобы простые прохожие не пострадали, а тут пострадает практически всё население РБ...
Ну и если по нашей теме, то цена на квадратный метр в Минске упадёт ещё сильнее..
ну так он и не стрелял... подумаешь - пригрозил ракетами уничтожить пассажирский самолет
что станет хуже жить - это 100%, цена метра не остановит движение вниз - это 100%
но мне (как и большинству белорусов) от цены на квадратный метр легче не станет, только всё чаще и чаще приходят мысли о релокации...
никому не надо двушка и трёшка в Минске, и дом в пригороде, а?
18K 16.9K
3997
Любитель пива 24.05.2021 в 11:09
+3
exe в 10:37 24.05.2021:
Любитель пива в 10:34 24.05.2021:
3). Стоила ли поимка одного блогера таких последствий? - Мы от этого станем жить только хуже.
его поймали с одной целью - пытать, чтобы выяснить, кто из силовиков сливал им инфу
скоро по всем гос.каналам будут новости об аресте десятков "неверных"
Ну даже если он расскажет им всё ( и даже больше) чем знает, как это отразится на нас - остальных белорусах? Даже если потом КГБ РБ покажет его переписку с Байдоном, Меркель, пришельцами и Богом, то санкции ведь всё-равно введут и мы станем жить ещё хуже...
Просто если это обдуманный шаг, после которого, из-за новых санкций, с очень большой вероятностью, станет хуже жить 99% населения РБ, то зачем этот шаг был сделан?
Ведь даже у милиции , ещё несколько месяцев назад, было указание не стрелять по престунику в толпе, чтобы простые прохожие не пострадали, а тут пострадает практически всё население РБ...
Ну и если по нашей теме, то цена на квадратный метр в Минске упадёт ещё сильнее..
4.7K 1K
843
Наблюдатель 24.05.2021 в 10:44
+6
Дроздов в 10:32 24.05.2021:
Что тут сказать? Весь набор!!!)))
(Наблюдатель, Alex, Exe ... - это к вам не относится)

Паралогическое мышление — ...
Даже такие сообщения интересно читать.

Есть к меня бывший коллега. Сейчас на инвалидности ( шизофрения ).
Я его много лет поддерживаю и морально и материально ( на 360р пенсии по инвалидности мужику не прожить ).

Новостей он не читает, и вообще живет в своем полуфантастическом мире...
Но за неделю до 9 августа он начал обрывать мне телефон - тревожно ему было.

И вот с этой субботы опять у него началось. Сижу и думаю. К чему бы это.
Что он там, по прямому каналу из космоса, принимает?
)))
1.8K 424
267
exe 24.05.2021 в 10:37
+3
Любитель пива в 10:34 24.05.2021:
3). Стоила ли поимка одного блогера таких последствий? - Мы от этого станем жить только хуже.
его поймали с одной целью - пытать, чтобы выяснить, кто из силовиков сливал им инфу
скоро по всем гос.каналам будут новости об аресте десятков "неверных"
18K 16.9K
3997
Любитель пива 24.05.2021 в 10:36
+2
Любитель пива в 21:29 23.05.2021:
Экстренная посадка самолета в Минске: реакция зарубежных стран и организаций.
https://people.onliner.by/2021/05/23/na-bortu-samoleta-avarijno-posazhennogo-v-minske-byl-roman-protasevich

Что-то мне кажется что ЕС, США и прочие, введут и 10-е и 20-е санкции против РБ, и цена квадратного метра в Минске ещё стремительнее начнёт приближаться к 500р заквадратный метр...
Например после этого в мире вообще могут запретить полёты через РБ, и отказаться принимать рейсы из РБ нашей авиации...
Латвийская AirBaltic решила не летать над Беларусью.
Министр сообщения Латвии Талис Линкайтс подтвердил, что после инцидента с экстренной посадкой в Минске самолета компании RyanAir латвийский национальный авиаперевозчик решил не летать над территорией Беларуси. Об этом он сообщил в эфире Латвийского радио.
https://people.onliner.by/2021/05/24/situaciya-s-ekstrennoj-posadkoj-ryanair-v-minske-chto-proisxodit-segodnya

Это было предсказуемо и уже, кроме запретов полётов, начали поговаривать об отключении РБ от SWIFT.

В связи с этим 4 вопроса:
1). Понимал ли АГЛ последствия данного эпизода? - Думаю что да.
2). Не было ли крушение учебного самолёта в Барановичах связано с подготовкой перехвата самолёта RyanAir? - Может чистое совпадение.
3). Стоила ли поимка одного блогера таких последствий? - Мы от этого станем жить только хуже.
4). "Дроздов-гришка" , а какой должна быть цена на квартиры в Минске, если с довольно большой вероятностью к нам нельзя будет ни прилететь, не вылететь от нас? - По 500р за квадратный метр...
881 6.4K
776
Дроздов 24.05.2021 в 10:36
-4
Любитель, ты вне конкуренции)))
1.8K 424
267
exe 24.05.2021 в 10:35
+6
Наблюдатель в 09:37 24.05.2021:
На самом деле уже не очень принципиально, останется "он" у власти или нет.
согласен полность...
в 2010 был реальный шанс, но нас тогда вышло мало, заводчане сидели как мыши и "держались за трубу"
на текущий момент на фоне растущих экономик соседних стран, наша с такой же скоростью падает, наука в заднице, культура в заднице, мозги уезжают настолько массово, что скоро даже учителей начальных классов не останется, не то что ИТ-шников
и самое печальное, что его уход уже не решит ситуацию никак... 1,5тыс. силовиков на 100тыс. населения - это капец! их кормить придется либо "типа законно" либо сократить в 3 раза, получить из них же банд-формирования и кормить "по понятиям" - разницы нет
881 6.4K
776
Дроздов 24.05.2021 в 10:32
-6
Что тут сказать? Весь набор!!!)))(Наблюдатель, Alex, Exe ... - это к вам не относится)1). Паралогическое мышление — в мышлении присутствуют логические ошибки, обусловленные односторонностью и тенденциозностью мышления больного, которые приводят его к выводам, противоречащим действительности.Логические ошибки заключаются в неправильно используемых предпосылках и доказательствах, неверно построенных причинно-следственных отношениях, смешении понятий и т.д. Лежит в основе интерпретативного бреда. Интеллектуально-мнестические способности в этих случаях сохранены, и больные способны правильно рассуждать за пределами своей бредовой фабулы.2). Смысловое соскальзывание — необоснованная смена основной темы рассуждений побочной, второстепенной. Обусловлены не нарушением внимания, от которого их следует отличать, а нарушением последовательности мышления и искажением процесса обобщения.3). Шперрунг («закупорка мысли», обрыв мысли) — внезапный обрыв мысли, осознается как кратковременное отсутствие мысли в голове. Следует дифференцировать с абсансами, нарушением внимания.4). Разорванное мышление —  отсутствие какой-либо логической связи между высказываниями, соединение разнородных, не связанных общим смыслом мыслей, грамматический строй речи (синтаксис) при этом сохраняется.Грубое расстройство мышления. Больные способны произносить достаточно обширные монологи из грамматически и интонационно верно построенных фраз, но даже внутри одного предложения нет какого-либо единого смысла.5). Бессвязное (инкогерентное) мышление — полное отсутствие логических и грамматических связей между словами. Речь больных бессвязная, беспорядочный набор отдельных слов, а также слогов и звуков. Свидетельствует о грубом нарушении деятельности мозга. Полное отсутствие логических и грамматических связей между словами.)))
4.7K 1K
843
Наблюдатель 24.05.2021 в 09:37
+6
Псевдоним в 08:31 24.05.2021:
если так, то нечего даже обсуждать
как только его не станет, здесь будет масса изменений, только успевай ознакомиться
могут ведь приятный закон придумать для возвращения сынов на родину, стимулируя экономику вашими деньгами
На самом деле уже не очень принципиально, останется "он" у власти или нет.
С большего остаток нашей жизни в РБ уже предрешен!

Из библейских 40 лет ( для верующих ) или кондратьевских 40 лет ( для экономистов-материалистов )
РБ и РФ 30 лет уже потратили бездарно! Оставшихся 10 просто слишком мало.

Начнем мы реформы прям сегодня или нет:
Все равно скатывание РФ и РБ в "третий мир" уже неизбежно.
Тупо не успеваем к глобальному изменению мира: роботизации, новому транспорту, энергопереходу и т.д.
Интеграция в мировую экономику требует десятилетий.
Да и создание политической системы с нуля то-же требует десятилетий.

Так что Гога может приехать. И лично у него все будет хорошо!

Но вот доставит ли ему удовольствие через 10 лет каждый день смотреть на стариков роющихся в помойках. На развал инфраструктуры. И на клоунов в парламенте ( а при становлении политической системы это неизбежный этап ).
И на российских беженцев из распавшийся на улусы России.
Не знаю...
4.8K 2.2K
1099
Alex 24.05.2021 в 08:43
+4
Гога 999 в 00:35 24.05.2021:
Спасибо!
А насчёт покупки квартиры на юрлиц Штатов Вы меня озадачили. Думаете не струсят попасть под судебный каток США?
Посадить самолет ЕС с применением боевого самолета не струсили.
Что им у вас квартирку отобрать?)
Если ситуация изменится - сюда ехать можно, но только если.
713 135
121
Псевдоним 24.05.2021 в 08:31
+2
Гога 999 в 00:11 24.05.2021:
Спасибо, конечно, за предостережение!
Но ваш "лидер" и я - вещи несовместимые. Пока он там - я ни ногой. Надеюсь на скорые перемены. Ну, а если нет - то Вильнюс или Варшаву. Чтоб родных почаще видеть.
если так, то нечего даже обсуждать
как только его не станет, здесь будет масса изменений, только успевай ознакомиться
могут ведь приятный закон придумать для возвращения сынов на родину, стимулируя экономику вашими деньгами
1.1K 502
258
Гога 999 24.05.2021 в 03:14
+1
Лернид Знатьев в 00:44 24.05.2021:
Я не понимаю зачем тут "светить" доходом из США? Есть да и есть. Или хотите тут попробовать кредит взять под 21%?)))
Спасибо Леонид, Наблюдатель и Макс!
Реально просветили. Конечно же никаких кредитов в РБ мне не надо. Надо подумать как правильно оформить квартиру, поговорю со своим адвокатом - он американец и волчара такой в юриспруденции! Уже не раз доказывал по моим строительным делам, что с ним ( ну и заодно со мной ) лучше не судиться.
В любом случае это будет, даже при хорошем раскладе - лето 22 года. Время есть.
А вам всем удачи!
1.5K 1K
385
Maks 24.05.2021 в 01:13
+1
Krap в 22:20 23.05.2021:
У него риски получить старческую болезнь значительно выше, чем попасть под какие-то там санкции, а жить то хочется.
Ну, тогда в Германию.
1.5K 1K
385
Maks 24.05.2021 в 01:13
+2
Krap в 22:15 23.05.2021:
Человек хочет нормально пожить, а вы ему про какую-то ерунду.
Ну, тогда в Испанию.
1.5K 1K
385
Maks 24.05.2021 в 01:06
0
Гога 999 в 00:35 24.05.2021:
А насчёт покупки квартиры на юрлиц Штатов Вы меня озадачили. Думаете не струсят попасть под судебный каток США?
Венесуэла в своё время отжала заводик General Motors.
Или представьте, что американская компания владела чем-то ценным в Иране.
Если начнётся заварушка, то никто стесняться не будет.
108 41
29
Лернид Знатьев 24.05.2021 в 00:44
+2
Я не понимаю зачем тут "светить" доходом из США? Есть да и есть. Или хотите тут попробовать кредит взять под 21%?)))
108 41
29
Лернид Знатьев 24.05.2021 в 00:41
+1
Платить ничего не нужно, вы - налоговый резидент США. По хитро у, есть такое дело, мол, во избежания двойного налогообложения свести все справки, и доказать что вы в паспорте США и вы в паспорте РБ. Это один и тот же человек. А тут проблемка по этому поводу в конституции. :)
108 41
29
Лернид Знатьев 24.05.2021 в 00:38
+3
Я б так сказал - let SSA transfer benefits to an American account. Пользуйтесь своей Visa with no problem. Налоги лучше платить в US. У нас по этому поводу много ограничений, так как это прерогатива нац банка. Local government would not care. Get yourself a Google voice app, so you can take your cell with you чтоб принимать смски для3d secure. Majority of issues can be resolved with just a call now-a-days.
1.1K 502
258
Гога 999 24.05.2021 в 00:38
0
Krap в 00:17 24.05.2021:
Если вы здесь проживаете больше 6 месяцев в году, то должны здесь платить тоже от полученных.
От полученных ( заработанных ) в США надо что-то платить в РБ?
Шутка?
1.1K 502
258
Гога 999 24.05.2021 в 00:35
+2
Maks в 00:16 24.05.2021:
Юрлиц морально проще ощипывать, чем физлиц.
Придумают штраф какой-нибудь и заберут недвижимость. Как вариант, найдут нарушение и отменят сделку по приобретению недвижимости, вернут сумму в рублях на момент покупки.
Ещё есть риск санкционных войн. Тогда американских юрлиц будут раздевать не стесняясь.

Про американскую пенсию в Беларуси:
If you’re a U.S. citizen, you can travel to, or live in, most foreign countries without affecting your Social Security benefits. There are, however, a few countries where we can’t send Social Security payments. These countries
are Azerbaijan, Belarus, Cuba, Kazakhstan, Kyrgyzstan, Moldova, North Korea, Tajikistan, Turkmenistan, and Uzbekistan.

Отсюда, Leaving the United States, стр. 13.

По фондовой торговле - у брокера могут быть ограничения по местонахождению клиента. Тут лучше выбрать конкретного брокера и узнать его правила.
Спасибо!
Уточнил - написано так. Счёт должен быть открыт резидентом и находиться в юрисдикции Штатов. Управление, доступ к счёту может производится из любой точки мира, с необходимой верификацией компа, логин, пассворда.
А насчёт покупки квартиры на юрлиц Штатов Вы меня озадачили. Думаете не струсят попасть под судебный каток США?
1.5K 1K
385
Maks 24.05.2021 в 00:26
+3
Гога 999 в 23:59 23.05.2021:
Так, Макс. Извиняюсь за назойливость.
Схема такая: у меня открыт прямой счёт с биржей, посредников нет, плачу минимальные фи, ежемесячно. Даже смешно о них упоминать.
Покупаю или продаю акции, фонды и прочее в течение секунд с компа. Когда в этом есть смысл.
Я гражданин США, моя компания зарегистрирована в США более 20 лет назад, имеет авторитет ( здесь это очень важно, ни банкротств, ни судебных исков, credit score - 814)
Все сделки от компании, управление предполагается через удалёнку по лаптапу. Ежегодно оплата налогов с прибыли здесь же, в США. Поездка на месяц другой в Джорджию не повредит. Необходимую сумму для жизни перевожу на Visa Platinum , пользуюсь ей в Минске, когда надо снимаю cash. Т.е. все активы так и остаются в Штатах. В РБ только приходят деньги на жизнь.
Буду благодарен, если критично, т.е. аргументированно разобьете схему в пыль.
Где могут быть подводные камни?
Спасибо.
Если торговать через американскую компанию, то уже проще. Нужно всего лишь правила соблюдать. Аккаунт на юрлицо, сделки от него же, перевод денег, налоги - по правилам. Тут лучше у юристов узнать детали, как каждый этап делается.
P.S. It is not a legal advice.
3.1K 9.2K
2022
Krap 24.05.2021 в 00:22
-3
Maks в 00:16 24.05.2021:
Юрлиц морально проще ощипывать, чем физлиц.
Придумают штраф какой-нибудь и заберут недвижимость. Как вариант, найдут нарушение и отменят сделку по приобретению недвижимости, вернут сумму в рублях на момент покупки.
Ещё есть риск санкционных войн. Тогда американских юрлиц будут раздевать не стесняясь.

Про американскую пенсию в Беларуси:
If you’re a U.S. citizen, you can travel to, or live in, most foreign countries without affecting your Social Security benefits. There are, however, a few countries where we can’t send Social Security payments. These countries
are Azerbaijan, Belarus, Cuba, Kazakhstan, Kyrgyzstan, Moldova, North Korea, Tajikistan, Turkmenistan, and Uzbekistan.

Отсюда, Leaving the United States, стр. 13.

По фондовой торговле - у брокера могут быть ограничения по местонахождению клиента. Тут лучше выбрать конкретного брокера и узнать его правила.
И что, в этом списке России нету.
3.1K 9.2K
2022
Krap 24.05.2021 в 00:17
-3
Гога 999 в 23:59 23.05.2021:
Так, Макс. Извиняюсь за назойливость.
Схема такая: у меня открыт прямой счёт с биржей, посредников нет, плачу минимальные фи, ежемесячно. Даже смешно о них упоминать.
Покупаю или продаю акции, фонды и прочее в течение секунд с компа. Когда в этом есть смысл.
Я гражданин США, моя компания зарегистрирована в США более 20 лет назад, имеет авторитет ( здесь это очень важно, ни банкротств, ни судебных исков, credit score - 814)
Все сделки от компании, управление предполагается через удалёнку по лаптапу. Ежегодно оплата налогов с прибыли здесь же, в США. Поездка на месяц другой в Джорджию не повредит. Необходимую сумму для жизни перевожу на Visa Platinum , пользуюсь ей в Минске, когда надо снимаю cash. Т.е. все активы так и остаются в Штатах. В РБ только приходят деньги на жизнь.
Буду благодарен, если критично, т.е. аргументированно разобьете схему в пыль.
Где могут быть подводные камни?
Спасибо.
Если вы здесь проживаете больше 6 месяцев в году, то должны здесь платить тоже от полученных.
1.5K 1K
385
Maks 24.05.2021 в 00:16
+2
Гога 999 в 23:28 23.05.2021:
Спасибо за конкретику!
Уточнение. Компания моя, зарегистрирована в США. Думаете будет легче отжать, почему?
И вообще почему отжать, какой должен быть повод к этому?
На пенсию в РБ вообще не претендую. Найду способ как переводить в Минск свою американскую.
Теперь по фондовой торговле. Если счёт открыт в США и из РБ только ежедневное управление через компьютер?
Думаете будут сложности?
Юрлиц морально проще ощипывать, чем физлиц.
Придумают штраф какой-нибудь и заберут недвижимость. Как вариант, найдут нарушение и отменят сделку по приобретению недвижимости, вернут сумму в рублях на момент покупки.
Ещё есть риск санкционных войн. Тогда американских юрлиц будут раздевать не стесняясь.

Про американскую пенсию в Беларуси:
If you’re a U.S. citizen, you can travel to, or live in, most foreign countries without affecting your Social Security benefits. There are, however, a few countries where we can’t send Social Security payments. These countries
are Azerbaijan, Belarus, Cuba, Kazakhstan, Kyrgyzstan, Moldova, North Korea, Tajikistan, Turkmenistan, and Uzbekistan.

Отсюда, Leaving the United States, стр. 13.

По фондовой торговле - у брокера могут быть ограничения по местонахождению клиента. Тут лучше выбрать конкретного брокера и узнать его правила.
1.1K 502
258
Гога 999 24.05.2021 в 00:11
+1
Волкам в 23:45 23.05.2021:
Як атжымаюць ? лёгка. Сам усё аддасі,яшчэ і рады будзеш,што лёгка аддзелаўся. Фашызм штука простая аднака.
Спасибо, конечно, за предостережение!
Но ваш "лидер" и я - вещи несовместимые. Пока он там - я ни ногой. Надеюсь на скорые перемены. Ну, а если нет - то Вильнюс или Варшаву. Чтоб родных почаще видеть.
1.1K 502
258
Гога 999 23.05.2021 в 23:59
0
Maks в 22:09 23.05.2021:
У Вас есть американское гражданство и пенсия? Если да, то американскую пенсию в Беларуси, как правило, платить не будут. Учитывайте это.

1. Покупать лучше на себя. Если на компанию, то потом будет проще её отжать.
2. Торговля из Беларуси имеет ограничения. Например, Interactive Brokers не работают то ли с Беларусью, то ли с гражданами Беларуси. И под будущие санкции есть риск попасть.

По поводу ситуации в Беларуси, сначала подождите, когда она поменяется, потом переезжайте.
Так, Макс. Извиняюсь за назойливость.
Схема такая: у меня открыт прямой счёт с биржей, посредников нет, плачу минимальные фи, ежемесячно. Даже смешно о них упоминать.
Покупаю или продаю акции, фонды и прочее в течение секунд с компа. Когда в этом есть смысл.
Я гражданин США, моя компания зарегистрирована в США более 20 лет назад, имеет авторитет ( здесь это очень важно, ни банкротств, ни судебных исков, credit score - 814)
Все сделки от компании, управление предполагается через удалёнку по лаптапу. Ежегодно оплата налогов с прибыли здесь же, в США. Поездка на месяц другой в Джорджию не повредит. Необходимую сумму для жизни перевожу на Visa Platinum , пользуюсь ей в Минске, когда надо снимаю cash. Т.е. все активы так и остаются в Штатах. В РБ только приходят деньги на жизнь.
Буду благодарен, если критично, т.е. аргументированно разобьете схему в пыль.
Где могут быть подводные камни?
Спасибо.
1.9K 1.5K
717
Волкам 23.05.2021 в 23:53
+3
Гога 999 в 18:46 23.05.2021:
Согласен! Но...
Политическая ситуация поменяется в лучшую сторону, скоро.
Переезд в Минск - тема решённая. Я столько лет отпахал в США, с единственной мечтой - на пенсию в Минск.
Понимаю - сейчас не лучшее время, немного подожду.
Продумываю физически малозатратные схемы получения прибыли живя в РБ. К примеру - фондовая торговля на удалёнке. Счёт открыт в США, управление из Минска? Думаете схема не пройдёт? Почему?
У дзевяноста чацьвёртым нават добрыя стратэгі меркавалі,што палітычная сітуёвіна праз пяць гадоў зменіцца ,з тых часў і чакаем. Чым далей ў лес тым болей няма там чаго рабіць. Асабліва калі глядзіш як студэнты на практыцы вуліцы мятуць.
1.9K 1.5K
717
Волкам 23.05.2021 в 23:45
+3
Гога 999 в 23:28 23.05.2021:
Спасибо за конкретику!
Уточнение. Компания моя, зарегистрирована в США. Думаете будет легче отжать, почему?
И вообще почему отжать, какой должен быть повод к этому?
На пенсию в РБ вообще не претендую. Найду способ как переводить в Минск свою американскую.
Теперь по фондовой торговле. Если счёт открыт в США и из РБ только ежедневное управление через компьютер?
Думаете будут сложности?
Як атжымаюць ? лёгка. Сам усё аддасі,яшчэ і рады будзеш,што лёгка аддзелаўся. Фашызм штука простая аднака.
1.1K 502
258
Гога 999 23.05.2021 в 23:32
+5
Лернид Знатьев в 22:21 23.05.2021:
Гога. Есть много переменных о том, как вы хотите получать доход. Можно открыть ИП а можно и на счёт в США, а снимать $ тут. If you are out of the country for 330 consecutive days, you are exempt of any taxation for $107,000 by US law.
А вот это уже вообще интересно! Я не знал. Вот чем интересен форум! Масса эрудированных людей, толковых советов.
Спасибо!
1.1K 502
258
Гога 999 23.05.2021 в 23:28
+2
Maks в 22:09 23.05.2021:
У Вас есть американское гражданство и пенсия? Если да, то американскую пенсию в Беларуси, как правило, платить не будут. Учитывайте это.

1. Покупать лучше на себя. Если на компанию, то потом будет проще её отжать.
2. Торговля из Беларуси имеет ограничения. Например, Interactive Brokers не работают то ли с Беларусью, то ли с гражданами Беларуси. И под будущие санкции есть риск попасть.

По поводу ситуации в Беларуси, сначала подождите, когда она поменяется, потом переезжайте.
Спасибо за конкретику!
Уточнение. Компания моя, зарегистрирована в США. Думаете будет легче отжать, почему?
И вообще почему отжать, какой должен быть повод к этому?
На пенсию в РБ вообще не претендую. Найду способ как переводить в Минск свою американскую.
Теперь по фондовой торговле. Если счёт открыт в США и из РБ только ежедневное управление через компьютер?
Думаете будут сложности?
4.7K 1K
843
Наблюдатель 23.05.2021 в 23:27
+5
Krap в 23:25 23.05.2021:
Для обычного да, а вот необычного, как гога?
А что бы их назначить - врач как минимум должен о них знать.
И иметь хоть минимальный опыт их назначения.
3.1K 9.2K
2022
Krap 23.05.2021 в 23:25
-5
Maks в 23:24 23.05.2021:
Некоторые лекарства в Беларуси банально недоступны для обычного человека.
Для обычного да, а вот необычного, как гога?
3.1K 9.2K
2022
Krap 23.05.2021 в 23:24
-4
Наблюдатель в 23:22 23.05.2021:
По старческим болезням? ( например по ранней диагностике альцгеймера ). Ну-ну...
Ну как будто там лучше? Ну-ну...
1.5K 1K
385
Maks 23.05.2021 в 23:24
+5
Krap в 23:14 23.05.2021:
Уход заменит ваши приборы, а вот медицинских знаний и специалистов за хорошие деньги у нас много.
Некоторые лекарства в Беларуси банально недоступны для обычного человека.
4.7K 1K
843
Наблюдатель 23.05.2021 в 23:22
+4
Krap в 23:14 23.05.2021:
Уход заменит ваши приборы, а вот медицинских знаний и специалистов за хорошие деньги у нас много.
По старческим болезням? ( например по ранней диагностике альцгеймера ). Ну-ну...
3.1K 9.2K
2022
Krap 23.05.2021 в 23:14
-3
Наблюдатель в 23:11 23.05.2021:
И лучше. И ещё продвинется за те годы, пока она ему понадобится!
США мировой лидер медицинской науки.
А у нас её так и не появится... Наши старики - это неплатежеспособный спрос (

P.S. Уход - медицинских знаний, специалистов и специфических приборов не заменит...
Уход заменит ваши приборы, а вот медицинских знаний и специалистов за хорошие деньги у нас много.
4.7K 1K
843
Наблюдатель 23.05.2021 в 23:11
+6
Krap в 22:40 23.05.2021:
Как будто там она лучше, тут главное, чтобы уход был, здесь за такие шиши, как у него, будут круглосуточно смотреть.
И лучше. И ещё продвинется за те годы, пока она ему понадобится!
США мировой лидер медицинской науки.
А у нас её так и не появится... Наши старики - это неплатежеспособный спрос (

P.S. Уход - медицинских знаний, специалистов и специфических приборов не заменит...
2.9K 739
596
Инна 23.05.2021 в 22:46
+2
лев гурыч в 22:36 23.05.2021:
па300,пацаны ,па300 - я вас давно предупреждал,а вы все в писюльки играетесь.главное стабильность тишина и покой ,и маленькая коммуналка.мы за справедливость и всем чтоб поровну давали.это будет справедливая цена метра.уже скоро.
Лев Гурыч, давно вас не было) там профессор Ковалев снова чудо-мысли излагал
3.1K 9.2K
2022
Krap 23.05.2021 в 22:40
-4
Наблюдатель в 22:25 23.05.2021:
Ну ему нужно осознать - геронтологической медицины в РБ нет.
От слова совсем.
Как будто там она лучше, тут главное, чтобы уход был, здесь за такие шиши, как у него, будут круглосуточно смотреть.
13.1K 9.6K
3765
лев гурыч 23.05.2021 в 22:36
+3
па300,пацаны ,па300 - я вас давно предупреждал,а вы все в писюльки играетесь.главное стабильность тишина и покой ,и маленькая коммуналка.мы за справедливость и всем чтоб поровну давали.это будет справедливая цена метра.уже скоро.

Витрина

ЖК «Квартал на Грушевке»

Жилой комплекс состоит из шести многоэтажных домов, два надземных шестиэтажных паркинга вместимостью на 600 машино-мест, оборудованные две детские площадки, спортивная площадка для WorkOut.

Минск, пр. Дзержинского

Контакты: +375 29 340-5...

Готовые квартиры ЖК "Променад"

Продажа квартир в новом доме в ЖК "ПРОМЕНАД" в микрорайоне "ЛЕБЯЖИЙ"! Получить ключи и заселиться в новую квартиру в максимально короткие сроки! Выгодные условия по рассрочке от застройщика.

Продажа квартир в новом доме!

Контакты: +375 44 561 86 18

Индексы цен на 20.06.2021

тип цена за кв.м. +/-
1 комн. $43 300 $1 300
2 комн. $64 700 $1 255
3 комн. $85 100 $1 185
4 комн. $105 000 $1 169

"+/-" — изменение с начала недели
Динамика цен на квартиры в Минске с 2005 года

Число сделок в г.Минске *

период число сделок
Июнь 2021 748
Май 2021 1178
Апрель 2021 1474

* Число сделок купли-продажи квартир с учетом долей и комнат в Минске по данным сервиса pr.nca.by на дату 21.06.2021

Опрос