$1.392 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 31 августа — 7 сентября 2020 года

07.09.2020 337 19670

За неделю, с 31 августа по 7 сентября 2020 года, аналитическим центром Realt.by были отмечены следующие изменения на рынке жилья Минска:

Плавное снижение цен на «вторичке» продолжается. Индекс цен вторичного рынка жилья за последнюю неделю снизился на 0.1% и составил 1398 $/м2.

Квартиры в новостройках Минска также дешевеют, но скорость по сравнению с последними неделями августа немного замедлилась. Средняя цена новостроек снизилась на 0.2% до 1327 $/м2. Разрыв между средним уровнем цен первичного и вторичного рынков составляет 71 $/м2, что является максимальным значением за 10 недель.

Снижение цен на вторичном рынке произошло благодаря поступлению в базу объектов с более низкой средней ценой.

Примечательно, что пик скидок пришелся на последнюю неделю августа. C наступлением осени продавцы стали реже корректировать цены, что, возможно, связано со стабилизацией курса доллара.

Динамика объёма предложения остаётся положительной на протяжении трех недель. Количество выставленных на продажу объектов выросло ещё на 2% за последние 7 дней.

Наиболее ощутимо конкуренция возросла в сегменте 1-комнатных квартир (+5.7%). Среди районов города больше всего новых объектов появилось в Октябрьском и Партизанском районах.

Впервые за несколько недель снижение цен было отмечено у 1-комнатных квартир, у «двушек» динамика пока остаётся нулевой. Также средний уровень цен опустился у квартир с тремя и четырьмя комнатами.

6 из 9 районов города завершили неделю в «красной зоне», символизирующей снижение цен. Максимальные темпы снижения отмечены в Первомайском районе (-0.7%). Небольшой рост цен был зафиксирован в Заводском, Московском и Партизанском районах.

Различия между микрорайонами города выглядят на данный момент так:

По прошествии недели в областных центрах Беларуси сложилась следующая ценовая ситуация (подробности по ссылке):

Брест — 817 $/м2 (-0.3%), Витебск — 639 $/м2 (-0.4%), Гомель — 627 $/м2 (без изменений), Гродно — 719 $/м2 (-0.8%), Могилев — 647 $/м2 (+0.1%).

В крупных городах Минской области средний уровень цен на квартиры установился на таких отметках: Борисов — 612 $/м2 (-0.4%), Солигорск — 865 $/м2 (-0.5%), Молодечно — 748 $/м2 (-0.1%), Жодино — 722 $/м2 (-0.7%), Слуцк — 572 $/м2 (-0.3%).

Есть что сказать?

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться! Войти

2.3K 5.5K
1022
потомok Великого князя Витовта в 01:09 15.09.2020:
eventer в 00:15 14.09.2020:
я знал, что тебе нравится есть говно.
образования мне хватило, чтобы не переучиваясь заняться программированием со старта. на рфиэ есть кафедра кибернетики.
Ну евентер не может без говна
Он.все пробует на вкус
2.3K 5.5K
1022
eventer в 00:15 14.09.2020:
я знал, что тебе нравится есть говно.
образования мне хватило, чтобы не переучиваясь заняться программированием со старта. на рфиэ есть кафедра кибернетики.
Ну евентер не может без говна
2.3K 5.5K
1022
eventer в 00:15 14.09.2020:
Геннадий в 00:00 14.09.2020:
А почему бы и не попробовать. А вдруг понравится.
я знал, что тебе нравится есть говно.
образования мне хватило, чтобы не переучиваясь заняться программированием со старта. на рфиэ есть кафедра кибернетики.
Геннади образно выразился, а ты облизываешся
20.1K 13.4K
4187
Евгений 14.09.2020 в 10:42
+1
Alex в 10:07 14.09.2020:
Dzmitrty в 23:09 13.09.2020:
Где Виталий? Он живой? или ему дали сутки?
Видел его вчера, стоял у метро Восток, раздавал флаера от даны, при виде меня стал рассказывать что просто не может отбиться от всех тех понаехавших которые давят друг друга в очереди что бы снять его бабушатник, а потом на пике цены выкупить у него
)))
Вон он свой фьючерс выставил.
https://realt.by/sale/flats/object/1932298/
Купил по 1900Евро, продает по 900$. Робин Гуд сдешних болот)))
2.9K 1.6K
700
Alex 14.09.2020 в 10:07
+4
Dzmitrty в 23:09 13.09.2020:
Где Виталий? Он живой? или ему дали сутки?
Видел его вчера, стоял у метро Восток, раздавал флаера от даны, при виде меня стал рассказывать что просто не может отбиться от всех тех понаехавших которые давят друг друга в очереди что бы снять его бабушатник, а потом на пике цены выкупить у него
11K 9.1K
2310
Геннадий 14.09.2020 в 03:12
-1
Krap в 00:03 14.09.2020:
Ну наверно вы правы, вот несмотря на то, что тут айтишники кричать, что уедут из стары, статистика говорит об обратном. За один август в ПВТ стало больше на 81 кампанию несмотря на кризис, а значит им особо не выгодно отсюда уезжать. Они тут устроены нормально, цены на жизнь низкие зарплаты космические, единственное им не нравится это то, что автократ их использует как источник финансирования своей жизни и жизни своих элит здесь, предлагают им квартирки от даны построенные за пару сотен долларов метр за космические цены и они берут, и другая лабуда типа частных медцентров и красивых офисов, цены на авиабилеты большие, а если едешь в Вильнюс то страховка в валюте и тд. и тп. короче уже научились как отбирать эти деньги, вот это им не нравится они хорошо бы жили в рыночных условиях. Айтишники это всего лишь источник денег для своих и снижения негатива на сторону власти, типа ну кто вам мешает стать айтишником, хотите зарабатывать идите туда. Ими пользуются продают им конфетки, которые завтра подешевеют или не подорожают и через пару лет повторят со следующими молодыми.
Им нечего жаловаться. Любая криминальная организация знает, что надо отстегнуть наверх. Рэкет - это прерогатива криминального мира и айти- часть законного рэкета( замаскириванного под рынок). Я уже много раз писал, до интернет-магазинов аитишники получали на уровне простых инженеров. После 1998- премия по отрасли-25%. Корпорации вынуждены платить больше. Настолько больше, что люди из бизнеса в организациях стараятся перебраться в аити. ( Был пользователем, проект по усоверщенствованию старой системы и человек от бизнеса является всего лишь смотряшим, через 4 месяца бизнес-аналист с 2х зарплатой. Технический писатель их старое название с зарплатой 1/3 от кодера. Могут только документировать то, что им скажут). И этой же премией пользюятся айтишники в Минске. Но им еще и скидку дали по отчислениям в пенсионный фонд. Не 33% или сколько-то. Специально на покупку переоцененного нового бетона у прикорытников.
У прикорытников деньги тоже отбираются всякими способами.Но более грубыми. Шерсть отросла- отдай вместе со шкурой. А тушку пустим на шашлык.
11K 9.1K
2310
Геннадий 14.09.2020 в 02:26
-2
eventer в 21:27 13.09.2020:
но почему ментск с туманной перспективой и перманентным беззаконием? почему не сочи с таким же уровнем пи...деца, но страна при ресурсах? почему не мацква, не питер?
почему не киев, в конце концов?
1) не мешай грезить человеку. Всего за 2 доллара человек, купивший лотерейку , может грезить 3 дня, как он потратит 100млн после налогов. Там есть жена, которая скажет в любой момент- это мои деньги тоже, и я ни копейки не вложу в ту страну.
2) Допустим жена тоже не против. За недвигой нужен контроль. За контроль надо платить.Ты кому деньги эти отдашь при одинаковой доходности и апсайде? брату-сестре, оставляя деньги в семье, или неизвестно кому,предлагаюшим такие же услуги на этом сайте?
ПС. Я уже знаю, что ты не доверишь своему брату выбирать для тебя недвигу.
11K 9.1K
2310
Геннадий 14.09.2020 в 01:00
-2
eventer в 00:15 14.09.2020:
я знал, что тебе нравится есть говно.
образования мне хватило, чтобы не переучиваясь заняться программированием со старта. на рфиэ есть кафедра кибернетики.
Мне хватило 1,5 года для старта, без всяких рфиэ.
Я со средней школы помню OBAJFKM.
21.5K 17.8K
5022
eventer 14.09.2020 в 00:15
0
Геннадий в 00:00 14.09.2020:
А почему бы и не попробовать. А вдруг понравится.
я знал, что тебе нравится есть говно.
образования мне хватило, чтобы не переучиваясь заняться программированием со старта. на рфиэ есть кафедра кибернетики.
654 455
198
Krap 14.09.2020 в 00:03
+1
Геннадий в 23:38 13.09.2020:
Самое забавное, что люди не евшие разнообразного говна, убеждают меня, что белоруское говно самое говняное.
Ну наверно вы правы, вот несмотря на то, что тут айтишники кричать, что уедут из стары, статистика говорит об обратном. За один август в ПВТ стало больше на 81 кампанию несмотря на кризис, а значит им особо не выгодно отсюда уезжать. Они тут устроены нормально, цены на жизнь низкие зарплаты космические, единственное им не нравится это то, что автократ их использует как источник финансирования своей жизни и жизни своих элит здесь, предлагают им квартирки от даны построенные за пару сотен долларов метр за космические цены и они берут, и другая лабуда типа частных медцентров и красивых офисов, цены на авиабилеты большие, а если едешь в Вильнюс то страховка в валюте и тд. и тп. короче уже научились как отбирать эти деньги, вот это им не нравится они хорошо бы жили в рыночных условиях. Айтишники это всего лишь источник денег для своих и снижения негатива на сторону власти, типа ну кто вам мешает стать айтишником, хотите зарабатывать идите туда. Ими пользуются продают им конфетки, которые завтра подешевеют или не подорожают и через пару лет повторят со следующими молодыми.
11K 9.1K
2310
Геннадий 14.09.2020 в 00:00
0
eventer в 23:46 13.09.2020:
Геннадий в 23:34 13.09.2020:
Я немножечко работал мексиканцем между богодельней и первой водительской работой. Март-апрель. Жары еще не было.
Отслоение сетчатки произошло на второй водительской работе. Газовые балоны развозил. И на жаре проводил не больше 7 часов из 15. А остальное время под кондиционером.
Сырокопченную колбасу я тогда еще не ел, но кольцо польской колбасы на обед уже позволял себе.
Американские врачи не поставили диагноз, а в Минске поставили и удивлялись, как такое простое заболевание не могли определить.
тут кто на что учился. чтобы понять, что перед тобой говно не обязательно в него наступать, а тем более пробовать на вкус.
А почему бы и не попробовать. А вдруг понравится.
Вот ты выучился на физика. Зачем?
Я сразу знал, что это говно. Даже не пробовал.
21.5K 17.8K
5022
eventer 13.09.2020 в 23:46
-1
Геннадий в 23:34 13.09.2020:
Я немножечко работал мексиканцем между богодельней и первой водительской работой. Март-апрель. Жары еще не было.
Отслоение сетчатки произошло на второй водительской работе. Газовые балоны развозил. И на жаре проводил не больше 7 часов из 15. А остальное время под кондиционером.
Сырокопченную колбасу я тогда еще не ел, но кольцо польской колбасы на обед уже позволял себе.
Американские врачи не поставили диагноз, а в Минске поставили и удивлялись, как такое простое заболевание не могли определить.
тут кто на что учился. чтобы понять, что перед тобой говно не обязательно в него наступать, а тем более пробовать на вкус.
11K 9.1K
2310
Геннадий 13.09.2020 в 23:38
0
Dzmitrty в 23:15 13.09.2020:
еще раз повторю:
Самое забавное, как люди, съе....е от сюда, пытаются доказывать как тут все за....сь
Самое забавное, что люди не евшие разнообразного говна, убеждают меня, что белоруское говно самое говняное.
5.7K 2.8K
1046
Сашок вернулся 13.09.2020 в 23:36
0
Dzmitrty в 23:09 13.09.2020:
Где Виталий? Он живой? или ему дали сутки?
Какие сутки. Куда он пойдёт кроме офиса Даны.

Вылезет сейчас на фоне какого нибудь небольшого позитива. Кредит нам дадут или курс упадёт.

Вот все таки пп правильно сказал: а были ли те квартиры, о которых он балаболил тут?
11K 9.1K
2310
Геннадий 13.09.2020 в 23:34
0
eventer в 23:18 13.09.2020:
зачем ты представляешь себя мексиканцем?
Я немножечко работал мексиканцем между богодельней и первой водительской работой. Март-апрель. Жары еще не было.
Отслоение сетчатки произошло на второй водительской работе. Газовые балоны развозил. И на жаре проводил не больше 7 часов из 15. А остальное время под кондиционером.
Сырокопченную колбасу я тогда еще не ел, но кольцо польской колбасы на обед уже позволял себе.
Американские врачи не поставили диагноз, а в Минске поставили и удивлялись, как такое простое заболевание не могли определить.
5.7K 2.8K
1046
Сашок вернулся 13.09.2020 в 23:31
0
потомok Великого князя Витовта в 23:07 13.09.2020:
Этот урод оскорбил меня, теперь он будет об этом жалеть,
ты же знаешь, не забудем не простим
Как же я жалею....
Читаю какой то порожняк от клоуна с альцгеймером и конечно же начинаю его жалеть. Я же добрый, не могу по другому.

Кстати ты раньше был лузером только морально (причём полностью конченным), а теперь ты ещё и лузер материально. Набрать говнобетона и сидеть обнуляться еженедельно. Наверное Виталька советовал тебе, а ты думал что нагнул раком весь здравый смысл.

И правильно люди подметили уже. Ты со своей гомосятиной заканчивай уже, втихаря там балуйся как хочешь, но зачем на весь форум свой опыт показывать... Все и так знают что Дуремар ты редкий, но теперь ты старым гомоДуремаром стал для всех.

У нас это не приветствуют кстати, могут и по саням съездить между делом. Может поэтому в Черногорию решил сгонять? Набраться гомовпечатлений? Ты едь, едь. Может отпустит как съездишь. Да и немного лосей своих бетонных отобьешь
21.5K 17.8K
5022
eventer 13.09.2020 в 23:20
0
котомок, ты доказало, что твои слова стоят ровно 0. я же тебя здесь не первый год наблюдаю.
21.5K 17.8K
5022
eventer 13.09.2020 в 23:18
-1
Геннадий в 23:12 13.09.2020:
Дима, представьте, что вы работаете мексиканцем на стройке
у Добкина. Жара 43, а вы крышу стелите или утеплитель на чердаке устанавливаете где температура 80. После первого сезона инсульт в глаз с отслоением сетчатли. Чтоб не ослепнуть совсем, отдаете все скопленные деньги окулистам.
И сразу скажете: лучше я в Минске с Лукашенко жить буду и бесплатной государственной медициной.
зачем ты представляешь себя мексиканцем?
180 248
58
Гога 999 13.09.2020 в 23:17
+1
Геннадий в 23:12 13.09.2020:
Дима, представьте, что вы работаете мексиканцем на стройке
у Добкина. Жара 43, а вы крышу стелите или утеплитель на чердаке устанавливаете где температура 80. После первого сезона инсульт в глаз с отслоением сетчатли. Чтоб не ослепнуть совсем, отдаете все скопленные деньги окулистам.
И сразу скажете: лучше я в Минске с Лукашенко жить буду и бесплатной государственной медициной.
Тоже правда.
6.3K 4.4K
1476
Dzmitrty 13.09.2020 в 23:15
+3
Геннадий в 23:12 13.09.2020:
Дима, представьте, что вы работаете мексиканцем на стройке
у Добкина. Жара 43, а вы крышу стелите или утеплитель на чердаке устанавливаете где температура 80. После первого сезона инсульт в глаз с отслоением сетчатли. Чтоб не ослепнуть совсем, отдаете все скопленные деньги окулистам.
И сразу скажете: лучше я в Минске с Лукашенко жить буду и бесплатной государственной медициной.
еще раз повторю:
Самое забавное, как люди, съе....е от сюда, пытаются доказывать как тут все за....сь
11K 9.1K
2310
Геннадий 13.09.2020 в 23:12
+1
Dzmitrty в 22:32 13.09.2020:
Самое забавное, как люди, съе....е от сюда, пытаются доказывать как тут все за....сь
Дима, представьте, что вы работаете мексиканцем на стройке
у Добкина. Жара 43, а вы крышу стелите или утеплитель на чердаке устанавливаете где температура 80. После первого сезона инсульт в глаз с отслоением сетчатли. Чтоб не ослепнуть совсем, отдаете все скопленные деньги окулистам.
И сразу скажете: лучше я в Минске с Лукашенко жить буду и бесплатной государственной медициной.
6.3K 4.4K
1476
Dzmitrty 13.09.2020 в 23:09
-1
Где Виталий? Он живой? или ему дали сутки?
2.3K 5.5K
1022

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

21.5K 17.8K
5022
eventer 13.09.2020 в 23:04

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

2.3K 5.5K
1022

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

6.3K 4.4K
1476
Dzmitrty 13.09.2020 в 22:56
-2
Гога 999 в 22:52 13.09.2020:
Дима, это хандра, держись. Всё скоро наладится. Немного терпения...Беларусь будет процветать, свободной!
Гога, вы там в США сидите строите, а я тут вижу как Лука каждую неделю чуть ли после выборов с Российскими чинушами встречается за закрытыми дверями и как ЗВР прое...м, как экономика рушится.
Все будет как сказал Лука: за два года поменяем конституцию, а там проведем новые выборы (или референдум по вхождению с состав рашки за долги)
180 248
58
Гога 999 13.09.2020 в 22:56
+2
Сашок вернулся в 22:50 13.09.2020:
Это далеко не те деньги, ради которых я куда то поеду, Гога
Это только твой выбор. Мы живём в свободной стране - каждый решает сам.
180 248
58
Гога 999 13.09.2020 в 22:52
+2
Dzmitrty в 22:43 13.09.2020:
мне не понять. я живу на родине, плачу налоги на родине, хочу чтобы родина развивалась. а некоторые крысы за бугор свалили.
Только Гога - мой вам совет, сидите в своей США, через 2-3 года родины вашей не будет, прос....и ее, это будет очередной российский округ, которым не так давно стал Крым.

Все будет по закону, референдум проведут, Лида посчитает
Дима, это хандра, держись. Всё скоро наладится. Немного терпения...Беларусь будет процветать, свободной!
5.7K 2.8K
1046
Сашок вернулся 13.09.2020 в 22:50
-3
Гога 999 в 22:43 13.09.2020:
Сможешь добраться - возьму на стройку. Миллионы не обещаю, на старт - $175 в день. Покажешь себя - будет и 200 и 250.Мои бригадиры зарабатывают - 300-350 в день.
Это далеко не те деньги, ради которых я куда то поеду, Гога
180 248
58
Гога 999 13.09.2020 в 22:47
+1
Сашок вернулся в 22:43 13.09.2020:
Можно хотя бы дотронуться хоть кончиком пальца до такого талантливого и успешного человека? Когда вы будете в Минске, о великий?
Весной буду, апрель-май. Дам знать, если ёрничать не будешь.
6.3K 4.4K
1476
Dzmitrty 13.09.2020 в 22:43
-2
Гога 999 в 22:40 13.09.2020:
Пришлось уехать, не по своей воле. А что у вас там супер хорошо - не говорил.
Просто тянет. Там где хорошо - я уже пожил - почти 25 лет. Теперь хочу на Родину.
Да кому я объясняю - тебе не понять.
мне не понять. я живу на родине, плачу налоги на родине, хочу чтобы родина развивалась. а некоторые крысы за бугор свалили.
Только Гога - мой вам совет, сидите в своей США, через 2-3 года родины вашей не будет, прос....и ее, это будет очередной российский округ, которым не так давно стал Крым.

Все будет по закону, референдум проведут, Лида посчитает
180 248
58
Гога 999 13.09.2020 в 22:43
+1
Сашок вернулся в 21:49 13.09.2020:
Может на работу возьмёшь? Тоже думаю где 2 ляма отхватить и потратить на минский бетон.
И я абсолютно спокоен, я люблю поржать с хороших шуток
Сможешь добраться - возьму на стройку. Миллионы не обещаю, на старт - $175 в день. Покажешь себя - будет и 200 и 250.Мои бригадиры зарабатывают - 300-350 в день.
5.7K 2.8K
1046
Сашок вернулся 13.09.2020 в 22:43
-1
Гога 999 в 22:27 13.09.2020:
Ну не совсем так. Я строю дома по 700-800 за дом. Строю не много- 5-6 домов в год. Заработок - 12-15% с дома.
В последние годы строю и продаю всё начиная с 1,2М. Да, была просадка в 2009-2012. Я в это время строил, но меньше и дешевле. Но упор делал на скупку земли. До сих пор 35% всего строительства - на своей земле. Многие участки тупо распродаю - в три раза дороже, чем покупал. Просто руки не доходят. Да и на пенсию пора собираться.
Можно хотя бы дотронуться хоть кончиком пальца до такого талантливого и успешного человека? Когда вы будете в Минске, о великий?
180 248
58
Гога 999 13.09.2020 в 22:40
+1
Dzmitrty в 22:32 13.09.2020:
Самое забавное, как люди, съе....е от сюда, пытаются доказывать как тут все за....сь
Пришлось уехать, не по своей воле. А что у вас там супер хорошо - не говорил.
Просто тянет. Там где хорошо - я уже пожил - почти 25 лет. Теперь хочу на Родину.
Да кому я объясняю - тебе не понять.
180 248
58
Гога 999 13.09.2020 в 22:33
+1
eventer в 21:27 13.09.2020:
но почему ментск с туманной перспективой и перманентным беззаконием? почему не сочи с таким же уровнем пи...деца, но страна при ресурсах? почему не мацква, не питер?
почему не киев, в конце концов?
Да родился я там. Родня там, кто ещё живой, кто ушёл. Минск люблю.
Тянет на Родину! Как обьяснить? - !
6.3K 4.4K
1476
Dzmitrty 13.09.2020 в 22:32
+3
Самое забавное, как люди, съе....е от сюда, пытаются доказывать как тут все за....сь
180 248
58
Гога 999 13.09.2020 в 22:27
+1
Геннадий в 22:15 13.09.2020:
Атланта, Джорджиа.Новый дом в 2000 был примерно 250.
25 навар.
Если Гога строил всего по одному дому в год, то у него должен быть.
1 млн. за 20 лет. Дом по расписанию строится за 3 месяца. Что 1 дом , что 10- трудозатраты начальника одинаковы. 2008-13 глухие. Работали за еду. Мексиканцев отправил за речку.
2013-2020 опять пошел зарабатывать.
Так и хочется сказать- где бабки, Гог?
Ну не совсем так. Я строю дома по 700-800 за дом. Строю не много- 5-6 домов в год. Заработок - 12-15% с дома.
В последние годы строю и продаю всё начиная с 1,2М. Да, была просадка в 2009-2012. Я в это время строил, но меньше и дешевле. Но упор делал на скупку земли. До сих пор 35% всего строительства - на своей земле. Многие участки тупо распродаю - в три раза дороже, чем покупал. Просто руки не доходят. Да и на пенсию пора собираться.
11K 9.1K
2310
Геннадий 13.09.2020 в 22:15
+2
Гога 999 в 21:18 13.09.2020:
Сашок вернулся в 20:55 13.09.2020:
А если я скажу что ты пустое место, а не обладатель 2 млн свободных денег?
И вместо сказок лучше бы работал сам.

Мне пофиг на чужие деньги. А от чужих сказок мне просто смешно. Про Ника и Майка история и то правдивее выглядит, чем Гога с 2 млн на этом форуме.
Так я и работаю, - вот уже 20 лет возглавляю строительную компанию. Неплохо зарабатываю. Успокойся, каждому своё.
Атланта, Джорджиа.Новый дом в 2000 был примерно 250.
25 навар.
Если Гога строил всего по одному дому в год, то у него должен быть.
1 млн. за 20 лет. Дом по расписанию строится за 3 месяца. Что 1 дом , что 10- трудозатраты начальника одинаковы. 2008-13 глухие. Работали за еду. Мексиканцев отправил за речку.
2013-2020 опять пошел зарабатывать.
Так и хочется сказать- где бабки, Гог?
5.7K 2.8K
1046
Сашок вернулся 13.09.2020 в 21:49
+1
Гога 999 в 21:18 13.09.2020:
Так я и работаю, - вот уже 20 лет возглавляю строительную компанию. Неплохо зарабатываю. Успокойся, каждому своё.
Может на работу возьмёшь? Тоже думаю где 2 ляма отхватить и потратить на минский бетон.
И я абсолютно спокоен, я люблю поржать с хороших шуток
5.7K 2.8K
1046
Сашок вернулся 13.09.2020 в 21:45
+2
eventer в 21:27 13.09.2020:
но почему ментск с туманной перспективой и перманентным беззаконием? почему не сочи с таким же уровнем пи...деца, но страна при ресурсах? почему не мацква, не питер?
почему не киев, в конце концов?
Потому что пи..деть - это же не мешки таскать)
21.5K 17.8K
5022
eventer 13.09.2020 в 21:27
+3
Гога 999 в 21:18 13.09.2020:
Так я и работаю, - вот уже 20 лет возглавляю строительную компанию. Неплохо зарабатываю. Успокойся, каждому своё.
но почему ментск с туманной перспективой и перманентным беззаконием? почему не сочи с таким же уровнем пи...деца, но страна при ресурсах? почему не мацква, не питер?
почему не киев, в конце концов?
180 248
58
Гога 999 13.09.2020 в 21:18
-1
Сашок вернулся в 20:55 13.09.2020:
А если я скажу что ты пустое место, а не обладатель 2 млн свободных денег?
И вместо сказок лучше бы работал сам.

Мне пофиг на чужие деньги. А от чужих сказок мне просто смешно. Про Ника и Майка история и то правдивее выглядит, чем Гога с 2 млн на этом форуме.
Так я и работаю, - вот уже 20 лет возглавляю строительную компанию. Неплохо зарабатываю. Успокойся, каждому своё.
5.7K 2.8K
1046
Сашок вернулся 13.09.2020 в 20:59
+1
потомok Великого князя Витовта в 20:55 13.09.2020:
Так этож сашокпидарок, для него и 10 долларов много, он за свой рот семь долларов берет
Обнуленыш вылез.
На русских хатах потерял уже на курсе кучу баксов.
На белорусских сейчас по проценту в неделю минусуй.

За 7 баксов ты в Черногории будешь ртом работать, чтоб лосей минских отбивать. Выродок
5.7K 2.8K
1046
Сашок вернулся 13.09.2020 в 20:55
0
Гога 999 в 20:28 13.09.2020:
Неужели 2 ляма - это сумма от которой у Вас срывает крышу?
А если я скажу, что это просто свободные деньги на сегодня, которы здесь уже просто тупо не знаю куда пристроить?
А общее состояние в многие разы больше? - Инфаркт не получил?
Не надо завидовать, работай - и обрящеш!
А если я скажу что ты пустое место, а не обладатель 2 млн свободных денег?
И вместо сказок лучше бы работал сам.

Мне пофиг на чужие деньги. А от чужих сказок мне просто смешно. Про Ника и Майка история и то правдивее выглядит, чем Гога с 2 млн на этом форуме.
2.3K 5.5K
1022

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

661 668
278
Волкам 13.09.2020 в 20:37
+1
Гога 999 в 20:28 13.09.2020:
Неужели 2 ляма - это сумма от которой у Вас срывает крышу?
А если я скажу, что это просто свободные деньги на сегодня, которы здесь уже просто тупо не знаю куда пристроить?
А общее состояние в многие разы больше? - Инфаркт не получил?
Не надо завидовать, работай - и обрящеш!
У нас не,а вось мусара цябе на вуліцы за 15000 заб'юць адразу.
180 248
58
Гога 999 13.09.2020 в 20:28
+2
Сашок вернулся в 19:38 13.09.2020:
Откуда там 2 млн. Сказочник он обычный
Неужели 2 ляма - это сумма от которой у Вас срывает крышу?
А если я скажу, что это просто свободные деньги на сегодня, которы здесь уже просто тупо не знаю куда пристроить?
А общее состояние в многие разы больше? - Инфаркт не получил?
Не надо завидовать, работай - и обрящеш!
180 248
58
Гога 999 13.09.2020 в 20:21
+1
eventer в 17:56 13.09.2020:
не дай загнуццо гастелле. подмогни 2 мильенами.
Ага, сейчас. Я подожду до весны, там видно будет. Если будет по 500 - то самое время.
3.9K 11.2K
3280
ГЛВол 13.09.2020 в 20:08
-4
С осенним днем святых Петра и Февронии, окончанием церковного лета и года, с наступающим православным Новым годом, с бабьим летом (потом в октябре и ноябре временно ещё возможна хорошая погода).
Мне пока интересно мнение православных священников предлагающих минимизировать насилие и лучше относиться к братьям белорусам.
5.7K 2.8K
1046
Сашок вернулся 13.09.2020 в 19:44
+1
Dzmitrty в 12:21 13.09.2020:
Бесспорно, зарабатывать ЗП в США и тратить тут - это рай. Но нужно учитывать что зарабатывают люди тут. И если в IT средняя зп 2 косаря в месяц, а рынок IT оценивается всего в 40к человек по стране, то это погоды не даст. Но вот достаточно большая часть населения 400 долларов считает просто идеальной ЗП (особенно бюджетная сфера), и государству откровенно плевать.

Сегодня воскресение, нет еще никого на улицах (ездил по магазинам), даже в центре. Но уже выставлены оцепления, подогнаны бтр, автозаки, омоновцы. Зачем провоцировать? никто не скажет, но выглядит как цирк.
Великий потомок Дуремара ответил бы, что это же все делается для вашего же блага. Только вы никак это понять не можете))

В Жодино женщина получила хук слева от доблестного майора - явно во благо же.

Общество валится, экономика и так была в ногдауне, того и гляди месяц- два и в нокаут уйдёт. Цены на недвижимость минус процент в неделю выглядит уже вполне себе как вариант.

Витрина

Надёжная инвестиция в будущее!

Комфорт класс в 10-ти минутах от Минского моря! Готовые квартиры в рассрочку до 5-ти лет с первоначальным взносом от 10%! Индивидуальный подход к каждому клиенту! Лизинг,Программа вторичного жилья

Подобрать квартиру

Контакты: +375 44 5-618-618

Рассрочка от застройщика

Беспроцентная рассрочка от застройщика до пять лет в Жилом Комплексе «Гранд Хаус» на двух и трехкомнатные квартиры.

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-7...

Индексы цен на 19.09.2020

тип цена за кв.м. +/-
1 комн. $55 100 $1 471 ↓ -9
2 комн. $73 900 $1 397 ↓ -3
3 комн. $96 800 $1 304 ↓ -10
4 комн. $133 500 $1 341 ↓ -11

"+/-" — изменение с начала недели
Динамика цен на квартиры в Минске с 2005 года

Число сделок в г.Минске *

период число сделок
Сентябрь 2020 478
Август 2020 1138
Июль 2020 1220

* Число сделок купли-продажи помещений, относящихся к жилищному фонду, в г. Минске по данным сервиса pr.nca.by на дату 20.09.2020

Опрос