$1.413 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 30 марта — 6 апреля 2020 года

06.04.2020 456 26765

За неделю, c 30 марта по 6 апреля 2020 года, информационно-аналитическим центром Realt.by были отмечены следующие изменения на первичном и вторичном рынках недвижимости города Минска:

Снижение цен на вторичном рынке жилья белорусской столицы набирает ход. За минувшую неделю индекс цен на квартиры в Минске снизился на 0,8% и составил 1455 $/м2. Такую стремительную коррекцию в последний раз мы наблюдали 4 года назад.

Снижение цен на первичном рынке, напротив, замедлилось. Средняя цена квартир в новостройках Минска снизилась за неделю на 0,2% и составила 1322 $/м2.

Читайте также: Снизил каждый девятый: продавцы квартир массово переписывают цены в объявлениях

Изменение объема предложения выглядело на прошедшей неделе следующим образом:

Резкий рост предложения на минувшей неделе замедлился. Количество выставленных на продажу квартир выросло лишь на 0,3%. При этом предложение 1-комнатных квартир увеличилось на 2,2%, 3-комнатных — на 0,5%. Сократилось предложение квартир с двумя (-0,9%) и четырьмя (-1,4%) комнатами.

Структура предложения по типам квартир выглядит на 6 апреля следующим образом:

Цены на различные типы квартир за неделю претерпели следующие изменения:

Максимальные темпы снижения цен демонстрировали 1-комнатные квартиры (-1,1%), остальные упали в цене на 0,6−1%.

Изменение цен в районах Минска на 6 апреля выглядит следующим образом:

По итогам недели снижение цен наблюдалось во всех административных районах Минска. Максимальное падение было зафиксировано в Центральном (-1,6%) и Первомайском (-1%) районах.

Распределение предложения квартир по районам Минска выглядит следующим образом:

Следующая ценовая ситуация установилась в микрорайонах города:

По прошествии недели в областных центрах Беларуси сложилась следующая ценовая ситуация:

Брест — 828 $/м2 (-0,2%), Витебск — 643 $/м2 (-0,5%), Гомель — 643 $/м2 (-0,3%), Гродно — 753 $/м2 (-0,4%), Могилев — 657 $/м2 (-0,8%).

Для сравнения приведем средние цены на недвижимость в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве:

Москва:

Средняя цена на вторичном рынке за прошедший месяц снизилась на 11,9% и составляет 2508 $/м2. Информация подготовлена по данным портала irn.ru.

Санкт-Петербург:

По данным портала bn.ru средняя цена на вторичном рынке жилья снизилась (в пересчете на среднемесячный курс доллара) на 11,8% и составляет 1784 $/м2.

Киев:

• Средняя цена на вторичном рынке за неделю опустилась на 0,6% и составляет 1807 $/м2.

• Средняя цена квартир на первичном рынке Киева в долларовом эквиваленте снизилась на 3,9% и составляет 1092 $/м2.

Данные подготовлены информационно-аналитическим центром портала Realt.by — недвижимость.

Есть что сказать?

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться! Войти

523 272
187
Роман 13.04.2020 в 11:47
-1
Андрей в 08:01 13.04.2020:
Роман, зачем Вы пытаетесь найти экономическое обоснование там где его нет? Сказау галоуны каб было стабильна перед выбарами вот из кожи и лезут... Я уже писал не удивлюсь если доллар к выборам станет опять 2,2
А если он скажет чтобы дождь пошел, дождь тоже пойдет? Он конечно может сказать, чтобы рубль не падал, но тогда надо тратить ЗВР. А, как мы знаем, там не так и много осталось...
211 140
71
Андрей 13.04.2020 в 08:01
+1
Роман в 21:45 12.04.2020:
Во-первых, предприниматели и предприятия заплатили квартальные налоги (кто-то скинул валюту и отдал государству белки). Во-вторых, косвенно могли повлиять слухи и договоренности о сокращениях добычи нефти (а значит, цена нефти может повыситься, это укрепление российского и немного белки)
Роман, зачем Вы пытаетесь найти экономическое обоснование там где его нет? Сказау галоуны каб было стабильна перед выбарами вот из кожи и лезут... Я уже писал не удивлюсь если доллар к выборам станет опять 2,2
523 272
187
Роман 12.04.2020 в 22:30
0
Роман в 21:45 12.04.2020:
Во-первых, предприниматели и предприятия заплатили квартальные налоги (кто-то скинул валюту и отдал государству белки). Во-вторых, косвенно могли повлиять слухи и договоренности о сокращениях добычи нефти (а значит, цена нефти может повыситься, это укрепление российского и немного белки)
Но и то, и другое - явление одноразовое и белка все равно будет падать, это просто временный отскок. И возможно, население, в панике закупившее доллары во время падения рубля, теперь потихоньку их сдает, потому что кушать хочется
523 272
187
Роман 12.04.2020 в 21:45
0
Сашок вернулся в 21:17 12.04.2020:
Краткие итоги недели.
3. Курс по каким то причинам пошёл ощутимо вниз, хотя и на бирже никаких мега объёмов замечено не было.

Все вроде согласно прогноза. Но что не так с пунктом 3??? Валюты то в стране больше не стало. Спрос резко упал что ли?
Во-первых, предприниматели и предприятия заплатили квартальные налоги (кто-то скинул валюту и отдал государству белки). Во-вторых, косвенно могли повлиять слухи и договоренности о сокращениях добычи нефти (а значит, цена нефти может повыситься, это укрепление российского и немного белки)
3.6K 1.7K
687
Сашок вернулся 12.04.2020 в 21:17
+4
Краткие итоги недели.
1. Предложение за полмесяца г. Минск год постройки до 2019, выросло на 4%, до 6307 варианта.
2. ЗВР упали на миллиард.
3. Курс по каким то причинам пошёл ощутимо вниз, хотя и на бирже никаких мега объёмов замечено не было.
4. Матрица наминусовала около 1%.
5. НКА пока показавает совсем ерунду по сделкам. Если так пойдёт дальше, то 800 не будет.
6. Застройщики забегали друг перед другом как ужаленные.
7. Количество аренды увеличилось процентов на 20 за последние несколько недель.
8. Не знаю как кредиты на жилье, но банки стали ограничивать партнёрские программы для организаций. Даже не новые кредитные линии, а в рамках открытой... Типа до какого то выяснения.
9. После выходных будут данные по ВВП, будет интересно. Думаю будет минимум 2% минус. В рублях. В долларах намного больше.

Все вроде согласно прогноза. Но что не так с пунктом 3??? Валюты то в стране больше не стало. Спрос резко упал что ли?
12.5K 9.2K
3583
лев гурыч 12.04.2020 в 18:59
-1
Геннадий в 18:26 12.04.2020:
Alex в 18:02 12.04.2020:
Да ну? Наоборот спад на 10% в регионах и на 15% уже сейчас в Москве! К тому же каждый 5-й россиянин отложил покупку жилья!

Спад продаж недвижимости в России на 15%....и это только начало! Ипотечные программы сократились на 20%
Для меня это означает, что ажиотаж УСИЛИЛСЯ. Несмотря на то что номинально число продаж уменьшилось.
Вы когда нибудь оформляли кредит, а вам говорят, что мордой не вышел?
Россияне тоже хотят делать платежи в размере палка лколбасы/мес.
не ,ну чо,я сам куплю за 30 000 йен 100 квадратов у ПГ,справедливая цена для края болот и озер(на перспективу единственно правильная),буду там картошку запасать на зиму.
10.2K 8.4K
2018
Геннадий 12.04.2020 в 18:26
0
Alex в 18:02 12.04.2020:
Да ну? Наоборот спад на 10% в регионах и на 15% уже сейчас в Москве! К тому же каждый 5-й россиянин отложил покупку жилья!

Спад продаж недвижимости в России на 15%....и это только начало! Ипотечные программы сократились на 20%
Для меня это означает, что ажиотаж УСИЛИЛСЯ. Несмотря на то что номинально число продаж уменьшилось.
Вы когда нибудь оформляли кредит, а вам говорят, что мордой не вышел?
Россияне тоже хотят делать платежи в размере палка лколбасы/мес.
12K 14.5K
2784
Любитель пива 12.04.2020 в 18:18
+2
В США впервые в истории объявили о «масштабном бедствии» во всех штатах.
Читать полностью: https://news.tut.by/world/680344.html

Но Bad же врать не будет, - ему виднее...
Тоже самое и с недвижимостью - в Европе обвал цен на 30-40%, в России спад продаж, у нас цены на жильё пока что только начинают падать, но скоро начнут обваливаться...

Но есть группка упоротых неадекватов, таких как bad, ванюша, dima, ясунь, виталька-дроздов, пожизненный пожиратель, которые естественно, лучше остальных разбираются и в медицине, и в недвижимости, и вообще во всём...
218 96
49
Alex 12.04.2020 в 18:02
+2
Bad в 15:36 12.04.2020:
В России пиковый спрос на жилье, количество сделок выросло в 2 раза

В России экономический кризис и вовсе подстегивает рынок жилья. Застройщики повышают цены, чтобы отбить траты на импортные комплектующие, а покупатели стремятся быстрее вложить деньги в квартиры, чтобы выхватить объект, пока это дешево. Со слов Андрея Вариниченко, в стране наблюдается пиковый объем сделок:

— Если мы привыкли привязываться к доллару, то Россия живет рублем. В этом огромная разница. Во время экономических всплесков белорусы занимают выжидательную позицию в расчете, что цены пойдут вниз. Россияне — ровно наоборот. Застройщики, приобретая импортный товар, вынуждены повышать цены, а потому люди стремятся купить квартиру как можно быстрее, запрыгнув в последний вагон. Спрос увеличен почти в два раза. Это кратковременный скачок, но тем не менее. Скупают все — от техники до машин и квартир. Рынок сейчас бурлит. Даже изоляция в связи с карантином не может сдерживать этот поток.
Да ну? Наоборот спад на 10% в регионах и на 15% уже сейчас в Москве! К тому же каждый 5-й россиянин отложил покупку жилья!

Спад продаж недвижимости в России на 15%....и это только начало! Ипотечные программы сократились на 20%
523 272
187
Роман 12.04.2020 в 17:22
+3
Bad в 16:08 12.04.2020:
Сидят самоизолировавшись на даче. По кафешкам и хоккеям не ходят. По магазинам не бегают и гречку с туалетной бумагой не скупают.
Полностью со мной согласны, что от карантина будет больше вреда чем пользы и спасение утопающих в руках самих утопающих.
Согласны, что от карантина больше вреда, но самоизолировались и никуда не ходят, ну-ну ). Часть население не имеет возможности уехать на дачу и там жить месяц. Для того чтобы они побыли в изоляции хотя бы частичной - нужна поддержка государства
12K 14.5K
2784
Любитель пива 12.04.2020 в 17:17
+1
Дима в 13:58 12.04.2020:
Любитель пива в 13:02 12.04.2020:
Bad в 12:22 12.04.2020:
mles в 12:06 12.04.2020:
Вот такие и разносят потом заразу - говоря, что ничего нет.
Разносят вирус бабки бегающие по магазинам скупающие гречку и туалетную бумагу. И пожиратели пива которые мочаться в подъезде и лифтах.
Вот совершенно не против был бы встретиться с тобой где нибудь и набить тебе верхнюю часть твоего туловища... Просто так... Может хоть мозг проснётся в этой части...
Какой-то ты злой стал кризис коснулся и тебя, или есть другие причины?
Кризис так или иначе коснулся всех.
Да я работаю на удалёнке, а ведь очень многие ( например продавцы, водители, и т.д.) не могут себе это позволить. Ходят на работу заболевают...
И меня просто бесит наплевательское отношение и навязывание своего мнения по этому вопросу таких "великих" недоспециалистов в никакой сфере как Bad...
7.5K 9.7K
2060
Bad 12.04.2020 в 16:08
-3
Роман в 15:49 12.04.2020:
У вас родители есть? Им меньше 60 лет и они АБСОЛЮТНО здоровы?...
Сидят самоизолировавшись на даче. По кафешкам и хоккеям не ходят. По магазинам не бегают и гречку с туалетной бумагой не скупают.
Полностью со мной согласны, что от карантина будет больше вреда чем пользы и спасение утопающих в руках самих утопающих.
523 272
187
Роман 12.04.2020 в 15:49
-2
Bad в 10:53 12.04.2020:
Ежегодно от пневмонии умирает около 7млн человек из них 1млн это дети до 5 лет и паники нет.
Какой иммунитет от ОРВИ?))) О чем вы пишите? Иммунитет к ОРВИ вообще не вырабатывается и создать вакцину нереально так-как он мутирует постоянно. Создание вакцины от коронавируса это афера мирового масштаба и распил миллиардов долларов. Эту вакцину нереально создать.
Умирают 95% это люди с хроническими болезнями 70-90 лет. Они и без коронавируса на одном волоске. Не от вируса так завра от рака в мучениях возможно умерли бы.
У вас родители есть? Им меньше 60 лет и они АБСОЛЮТНО здоровы?...
7.5K 9.7K
2060
Bad 12.04.2020 в 15:36
-3
В России пиковый спрос на жилье, количество сделок выросло в 2 раза

В России экономический кризис и вовсе подстегивает рынок жилья. Застройщики повышают цены, чтобы отбить траты на импортные комплектующие, а покупатели стремятся быстрее вложить деньги в квартиры, чтобы выхватить объект, пока это дешево. Со слов Андрея Вариниченко, в стране наблюдается пиковый объем сделок:

— Если мы привыкли привязываться к доллару, то Россия живет рублем. В этом огромная разница. Во время экономических всплесков белорусы занимают выжидательную позицию в расчете, что цены пойдут вниз. Россияне — ровно наоборот. Застройщики, приобретая импортный товар, вынуждены повышать цены, а потому люди стремятся купить квартиру как можно быстрее, запрыгнув в последний вагон. Спрос увеличен почти в два раза. Это кратковременный скачок, но тем не менее. Скупают все — от техники до машин и квартир. Рынок сейчас бурлит. Даже изоляция в связи с карантином не может сдерживать этот поток.
1K 0.9K
302
Дима 12.04.2020 в 13:58
0
Любитель пива в 13:02 12.04.2020:
Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев.
Какой-то ты злой стал кризис коснулся и тебя, или есть другие причины?
7.5K 9.7K
2060
Bad 12.04.2020 в 13:35

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

12K 14.5K
2784
Любитель пива 12.04.2020 в 13:02

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

7.5K 9.7K
2060
Bad 12.04.2020 в 12:22

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

564 492
188
mles 12.04.2020 в 12:08
-1
Bad в 12:04 12.04.2020:
Итальянский врач против пожирателя пиво
Это врач прав лишь частично, есть множество противоположных мнений других врачей. Этот все же похоже так и застрял по знаниям 40-60 лет назад когда учился у своих учителей. Есть новые формы вакцин.
564 492
188
mles 12.04.2020 в 12:06
+3
Bad в 10:43 12.04.2020:
Как вы подсчитали смертность от коронавируса? Тесты у всех подряд берут? Нет! Так вот если бы сейчас протестировали все население, то оказалось бы что 80% переболело бессимптомно и смертность ниже чем от гриппа.
Смертность выше потому что тесты делают только у больных с ярко выраженными симптомами и у контактеров больных.
Это обычный тяжелый ОРВИ которые встречаются каждые 3-4 года.
А паника вызвана теми кому это надо. Это информационная война!
Так можно каждый год считать умерших от гриппа или пневмонии в онлайне и шугать все население планеты.
Вот такие и разносят потом заразу - говоря, что ничего нет. я ничего не считал - считают страны. Ну и далее - есть страны, где тестируют всех подряд (ю. корея, япония и др.) и люди настолько дисциплинированы, что даже если нет симптомов подходят и тесты сдают - результат на почту электронную. Т.е. там повсеместное тестирование - и даже там при медицине очень высокого уровня смертность 1-2%. Это очень высокая смертность из-за того, что он обостряет все хронические, плюс контагиозность.
Далее, около 80% это легко, в т.ч. 10-20% от заболевших бессимптомно.
Еще раз не читайте "желтых советских газет" - ленты всякие и т.д.
Ну если для Вас это новость, то и от ОРВИ вырабатывается иммунитет, но он очень недолговечен, т.к. вирусов сотни и они очень быстро мутируют. Вакцина от короны возможна, но смотря как (из чего) ее сделают - есть неизменяемая часть вируса, плюс он не так быстро мутирует, как обычные массовые ОРВИ.
То что Вы не верите, не поможет снизит глубину и продолжительность кризиса на РН Минска.
7.5K 9.7K
2060
Bad 12.04.2020 в 12:04
-4
Итальянский врач против пожирателя пиво
Нанопатолог с 40-летним стажем работы в операционных, доктор и профессор Стефано Монтанари так высказался относительно вируса, тезисно изложу:
- Вирус абсолютно новый. Точно могу сказать — он новый и он молодой, он мутирует с космической скоростью, он пока в фазе поиска своего статуса, в котором он потом застынет. Вчера это был один вирус, а завтра это уже другой вирус. В Италии не тот вирус, что был в Китае. А в Германии не тот, что в Италии. А еще у него невероятная проникаемость, он патологически контагиозный. Но на здоровых он протекает бессимптомно.
- Все разговоры про вакцину в этих условиях — мошенничество мирового масштаба. Он так быстро мутирует, что мы за ним не угонимся, создавая вакцины. К тому же от этого типа вирусов нельзя привиться. Ну привьешься, и можешь 200 раз им переболеть. На него не вырабатывается иммунитета! Если бы я 50 лет назад сказал своему научному руководителю о возможности привиться от коронавирусов, он бы меня выкинул за дверь. Вакцины от вирусов ОРВИ — это гениальная идея и ложь фармакологического бизнеса. Я уверен, закончится тем, что нас обязуют всех сделать прививку, и заработают на этом свои миллиарды.
-То, что я наблюдаю сейчас, это какой-то апофеоз маразма. Нами руководят «капитаны Скеттино», которые абсолютно не понимают, что творят. Или же прекрасно понимают и знают свою цену. Компетенция руководителей крайне низкая. Зачем нужны резиновые перчатки? Зачем эти маски? Перчатки разрушительно действуют на естественный защитный барьер кожи. У нас очень умная кожа! Маски — вообще смешно! Для здорового это все равно, что поставить забор из палок против комаров. Вокруг нас миллиарды миллиардов вирусов. И если рядом с вами есть коронавирус, маска вас вообще не защитит. А если человек болен, то ему эту маску надо менять каждые 2-3 минуты. Иначе это тоже теряет смысл.- Люди не должны сидеть по домам, в страхе и без движения. - считает доктор Монтанари. - Люди должны двигаться, гулять на солнце, сейчас авитаминоз. Правительство своими мерами крайне вредит здоровью населения. Даже если человек бессимптомно переносит вирус, то есть он по сути здоров, а ему говорят, что он болен, то это скажется на его здоровье. Как и на здоровье всех тех, кто сейчас запуганный сидит по домам, не получая витамина D, ведя малоподвижный образ жизни, в неопределенности за свое будущее. Я считаю, что группа риска — пенсионеры - тоже должны спокойно выходить на улицы, вести свой нормальный образ жизни. Жизнь взаперти убьет больше, чем коронавирус. Хотя, возможно, это и есть цель. Мы же находимся по ту сторону абсурда!
12K 14.5K
2784
Любитель пива 12.04.2020 в 11:49

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

7.5K 9.7K
2060
Bad 12.04.2020 в 11:41

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

12K 14.5K
2784
Любитель пива 12.04.2020 в 11:18
+2
Bad в 10:53 12.04.2020:
Ежегодно от пневмонии умирает около 7млн человек из них 1млн это дети до 5 лет и паники нет.
Какой иммунитет от ОРВИ?))) О чем вы пишите? Иммунитет к ОРВИ вообще не вырабатывается и создать вакцину нереально так-как он мутирует постоянно. Создание вакцины от коронавируса это афера мирового масштаба и распил миллиардов долларов. Эту вакцину нереально создать.
Умирают 95% это люди с хроническими болезнями 70-90 лет. Они и без коронавируса на одном волоске. Не от вируса так завра от рака в мучениях возможно умерли бы.
Послушай мр..зь.
То что ты не разбираешься в недвижимости - на это пофиг.
Но не стоит открывать свой роток на тему здоровья...
Ведь кто-то, из глупых людей, скажет что прочитет какого-то Бреда, сделает вывод что не всё так страшно, пойдёт заразиться и умрёт, заразивши попутно ещё нескольких...
А потом, такие как ты ванюша, dima-дмириевна, ватальки-дроздовы и другие пожизненные пожиратели бреда пойдут и начнут творить дичь:
В Нидерландах стали поджигать вышки 5G.
Читать полностью: https://42.tut.by/680348

P.S. все медицинские специалисты ничего не знают и не шарят, а это - великое гуру б..дь.
7.5K 9.7K
2060
Bad 12.04.2020 в 10:53
0
Ежегодно от пневмонии умирает около 7млн человек из них 1млн это дети до 5 лет и паники нет.
Какой иммунитет от ОРВИ?))) О чем вы пишите? Иммунитет к ОРВИ вообще не вырабатывается и создать вакцину нереально так-как он мутирует постоянно. Создание вакцины от коронавируса это афера мирового масштаба и распил миллиардов долларов. Эту вакцину нереально создать.
Умирают 95% это люди с хроническими болезнями 70-90 лет. Они и без коронавируса на одном волоске. Не от вируса так завра от рака в мучениях возможно умерли бы.
7.5K 9.7K
2060
Bad 12.04.2020 в 10:43
-3
mles в 10:36 12.04.2020:
Те, кто по легкомыслию, незнанию или специально упрощают тяжесть короновируса забывают, что:
- гриппом болеют за год около 0,1-0,5 млрд чел;
- умирают 0,35-0,65 млн. чел /год;
- смертность 0,1%;
- От короны смертность средняя без наплыва людей 1-2%, с завалом средняя 6%, пик 8-10%. Плюс у него повышенная заражаемость и скорее всего слабый и недолговечный иммунитет. Как можно его сравнивать с гриппом?
РН Минска ждут тяжелые времена. Все наложилось в кучу.
Как вы подсчитали смертность от коронавируса? Тесты у всех подряд берут? Нет! Так вот если бы сейчас протестировали все население, то оказалось бы что 80% переболело бессимптомно и смертность ниже чем от гриппа.
Смертность выше потому что тесты делают только у больных с ярко выраженными симптомами и у контактеров больных.
Это обычный тяжелый ОРВИ которые встречаются каждые 3-4 года.
А паника вызвана теми кому это надо. Это информационная война!
Так можно каждый год считать умерших от гриппа или пневмонии в онлайне и шугать все население планеты.
564 492
188
mles 12.04.2020 в 10:36
0
Те, кто по легкомыслию, незнанию или специально упрощают тяжесть короновируса забывают, что:
- гриппом болеют за год около 0,1-0,5 млрд чел;
- умирают 0,35-0,65 млн. чел /год;
- смертность 0,1%;
- От короны смертность средняя без наплыва людей 1-2%, с завалом средняя 6%, пик 8-10%. Плюс у него повышенная заражаемость и скорее всего слабый и недолговечный иммунитет. Как можно его сравнивать с гриппом?
РН Минска ждут тяжелые времена. Все наложилось в кучу.
3.7K 10.5K
3025
ГЛВол 12.04.2020 в 07:52
-4
Роман в 15:37 11.04.2020:
У них диагностируют точно лучше. В США и Москве любой желающий может за деньги сдать тест на коронавирус, даже сли нет пока симптомов. У нас даже если симптомы есть, но положение не критичное - часто не делают, т.к. тестов не хватает
На фоне религиозных праздничных выходных в Нью-Йорке досрочно начались летние школьные каникулы.
10.2K 8.4K
2018
Геннадий 12.04.2020 в 04:35
0
Повышала-Понижала в 18:57 11.04.2020:
Я именно этот комент тоже почитал. Spydell часто и раньше ожидал краха доллара. Не сбывалось.

Единственно непонятно как будут сгребать назад розданное по восстановлению.
Сгребать будут с верхних 10% пенсионеров и со всего мира.
Со всего мира инфляцией, а с пенсионеров -налогами, потому что дядя Сэм суммирует доход и даже из государственной пенсии будет забирать 25-27%.
Владелец ресторана платит налоги и на доходы с бизнеся и с зарплаты.Своим работникам он платил минималку. Обанкротится бизнес - он может плюнет и пойдет работать по найму. Неизвестно сколько времени пройдет, пока найдется новый дурак на эту точку. А останется на плаву- и аренда будет платиться и работники будут подкормлены. Не дать ему просто так денег-надо всем платить безработицу.А при минимальной зарплате пособие по безработице будет 97%. Все равно печатать деньги.
Но американцы( не иммигранты) очень надежный народ. Им дать деньги "на потратить" - они их немедленно потратят. В матрас прятать не будут.
Мой сын тоже пошел оформлять бумаги на 7 тыс, со словами- обратная сторона выписки себе малой зарплаты. Помошь зависит от зарплаты, а не от дохода фирмы.

А у него пустои дом. На пару новых диванов -шкафов хватит.
12K 14.5K
2784
Любитель пива 11.04.2020 в 22:27
+1
Границу стран Шенгенской зоны могут закрыть как минимум до осени. Об этом на закрытой видеоконференции с руководителями профсоюзов рассказал президент Франции Эммануэль Макрон, сообщает BFM со ссылкой на собственный источник.
https://lenta.ru/news/2020/04/11/eu/

В общем бетонометры в городах - это худшая из возможных инвестиций в ближайшие годы...
По 350-500$ за квадратный метр в Минске уже очень скоро (((.
12.5K 9.2K
3583
лев гурыч 11.04.2020 в 22:01
-1
Геннадий в 20:37 11.04.2020:
Wild в 18:30 11.04.2020:
Отдельные коментарии в статье достаточно интересные. Вот еще одно мнение Переведите страницу, кто не в ладах с английским. Достаточно хорошо изложено. Хоть я и скептически отношусь к всякого рода предсказаниям, но всеже вот видео ссылка на которое была в тех же коментариях. Обратите на дату публикации. Попадание 100%
Мне созвучно это. Поэтому переведу для гурыча.

"Прежде всего мы должны понимать, что слово "безграничный" -это всего навсего слово. Оно ограничено увереностью и потребностья в долларе США.

Я имел удовольствие работать с несколькими членами ФРС и правда заключается в том, что небезгранично, но они понимают, что слова имеют значение.
Но ФРС нашел Ахиллесову пяту мировои экономики: огромную мировую нехватку долларов. Сейчас недостаток оценивается в 13 трл, если вычтем все долларовые обязательства, включая резервы."
Допрыгались, со своими расчетами в у.е.

Вспопинается анекдот сороколетней давности.
"Соска у меня одна. Поэтому сосать будете по очереди".
инвесторы от сохи (кто покупал дороже 200 за метр) -будут все сосать,только что-то другой формы,по прогнозам знаменитых японоприбалтийских аналлитиков.
3.7K 10.5K
3025
ГЛВол 11.04.2020 в 21:42

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

10.2K 8.4K
2018
Геннадий 11.04.2020 в 20:37
0
Wild в 18:30 11.04.2020:
Отдельные коментарии в статье достаточно интересные. Вот еще одно мнение Переведите страницу, кто не в ладах с английским. Достаточно хорошо изложено. Хоть я и скептически отношусь к всякого рода предсказаниям, но всеже вот видео ссылка на которое была в тех же коментариях. Обратите на дату публикации. Попадание 100%
Мне созвучно это. Поэтому переведу для гурыча.

"Прежде всего мы должны понимать, что слово "безграничный" -это всего навсего слово. Оно ограничено увереностью и потребностья в долларе США.

Я имел удовольствие работать с несколькими членами ФРС и правда заключается в том, что небезгранично, но они понимают, что слова имеют значение.
Но ФРС нашел Ахиллесову пяту мировои экономики: огромную мировую нехватку долларов. Сейчас недостаток оценивается в 13 трл, если вычтем все долларовые обязательства, включая резервы."
Допрыгались, со своими расчетами в у.е.

Вспопинается анекдот сороколетней давности.
"Соска у меня одна. Поэтому сосать будете по очереди".
10.2K 8.4K
2018
Геннадий 11.04.2020 в 20:10
0
Повышала-Понижала в 19:00 11.04.2020:
Отличная статья! Спасибо. Очевидно, что недостаток долларов налицо. Даже в США первые признаки дефляции.

Вопрос только как долго это продлится. Хотелось бы вовремя вскочить в состав разгоняющий инфляцию. Это касается и РН и других активов.

В золото очевидно уже лезут. Золото хорошо и в виде защиты в кризис и будет еще лучше в случае старта инфляции. Что собственно и наблюдаем.
Я думаю , что должно проити 2 квартала с минусом.
Тогда все почувствуют- да , был кризис, начинаем зарабатывать деньги. Поведение фондового рынка ничем не отличается от поведения девочек-подростков. Слухи,тайны,интриги,эмоции,кто-то залетел)))
213 212
87
Волкам 11.04.2020 в 19:58
-4
Повышала-Понижала в 19:00 11.04.2020:
Отличная статья! Спасибо. Очевидно, что недостаток долларов налицо. Даже в США первые признаки дефляции.

Вопрос только как долго это продлится. Хотелось бы вовремя вскочить в состав разгоняющий инфляцию. Это касается и РН и других активов.

В золото очевидно уже лезут. Золото хорошо и в виде защиты в кризис и будет еще лучше в случае старта инфляции. Что собственно и наблюдаем.
гэта будзе не дэфляцыя,а крызіс выкліканы адсутнасьцю попыта на прадукцыю ды працоўную ліберальню сілу,якая нікому не патрэбна.
12K 14.5K
2784
Любитель пива 11.04.2020 в 19:08
-3
Повышала-Понижала в 18:56 11.04.2020:
Любитель пива в 12:13 11.04.2020:
Перед больницей в Москве появилась пробка из скорых с зараженными коронавирусом.
https://moslenta.ru/news/pered-bolnicei-v-moskve-poyavilas-probka-iz-skorykh-s-zarazhennymi-koronavirusom-10-04-2020.htm?utm_source=from_lenta

Ну они так просто на пикничё ехали? Да неадекватные сторонники заговора и прочие тролли неадекваты типа dima-дмитриевны, ясуня, ванюши, виталек-дроздовых, пожизненных пожирателей бреда???
Была бы у ввс офицерская честь ( хотя я слишком много от неадекватов требую) вы бы уже давно застрелись бы на месте...
Когда врун рассуждает о чести это так смешно

Хотя ожидания роста или даже стояния на месте цен это очевидно не соответствует действительности.
Это пишет то, которое мне проспорило шампусик и до сих пор не отдало )))
И я ещё ни разу не соврал, в отличии от тебя...
14.3K 12.5K
3399
Повышала-Понижала 11.04.2020 в 19:00
-1
Wild в 18:30 11.04.2020:
Отдельные коментарии в статье достаточно интересные. Вот еще одно мнение Переведите страницу, кто не в ладах с английским. Достаточно хорошо изложено. Хоть я и скептически отношусь к всякого рода предсказаниям, но всеже вот видео ссылка на которое была в тех же коментариях. Обратите на дату публикации. Попадание 100%
Отличная статья! Спасибо. Очевидно, что недостаток долларов налицо. Даже в США первые признаки дефляции.

Вопрос только как долго это продлится. Хотелось бы вовремя вскочить в состав разгоняющий инфляцию. Это касается и РН и других активов.

В золото очевидно уже лезут. Золото хорошо и в виде защиты в кризис и будет еще лучше в случае старта инфляции. Что собственно и наблюдаем.
14.3K 12.5K
3399
Повышала-Понижала 11.04.2020 в 18:57
+1
Геннадий в 18:18 11.04.2020:
Геннадий в 17:03 11.04.2020:
Повышала-Понижала в 09:01 11.04.2020:
Геннадий, вот такое читали?

https://spydell.livejournal.com/681883.html

Там в комментах прямо противоположные мнения. Одни говорят что "это еще мало напечатали" в сравнении с тем как упало. Другие ждут гиперинфляцию доллара.

Для нас это может выразится в том что на РН сначала глубоко упадем (сейчас мы только вначале пути вниз), а потом так же резко (или даже круче) взлетим вверх. Причем взлет возможен даже выше текущих уровней.

С учетом скорости движения на РН это может быть год-два снижения и потом за те же год два к новым горизонтам.
Держу в голове, что это частное честное мнение газеты "Правда".

Пока что я здесь.
Основной эффект роста денежной массы в марте сосредоточен в выходе в кэш верхней 20% группы населения по доходу. Сейчас они усилили этот эффект раздачей денег с вертолета остальным 80%
Там комментаторы с Онлинера.
один только толково написал
ok_investments

10 апр, 2020 12:03 (местное)

Сказанное выше - только половина правды. Даже треть.
Вот я подал заявление на этот кредит для малого бизнеса - никто не спрашивал меня "скока ты потерял?", и, тем более, никто не бежал следом с криком "на, еще забери сверху!". Во-первых, обращаться надо только в тот банк, с которым существуют отношения не менее года. Во-вторых, они запрашивают сами отчеты из налоговой службы штата. Другими словами - они ЗНАЮТ усредненные расходы за последние N кварталов - и больше этого не дадут. Поскольку надо им обосновать с выписками из налоговой в федеральную администрацию. По состоянию на 15 февраля (все, что позже - не учитывается). Иначе - не будет гарантии.
Да, кредит можно будет не возвращать - если никого не уволишь (а уволил - наймешь обратно в 30 дней), плюс не менее 75% от суммы надо потратить на зарплату. Иначе - надо вернуть деньги за 2 года (но под 0.5%).
Не факт, что удастся любой бизнес на эти деньги "удержать на плаву".

В любом случае - разница от QE2 + QE3 в том, что там были дефолты, там был растянутый во времени спад в экономике. А тут - РАЗ! и все остановилось разом. И меры нужны соответствующие.

Кроме того - большой и важный кусок информации автор просто "опускает": в мире сейчас формируется огромный дефицит долларов. Расчеты приостановлены, связанные с производством, которое заморожено. Это одна часть. Китай потерял хрен его знает сколько денег - а долги висят, и Китай закупается за рубежом за доллары. Как он будет расплачиваться за все? Приток денег замедлился, поскольку остановилась работа. Значит - надо менять юани на доллары. Только в ближайшие три месяца и только на этом Китай создаст дефицит в 2-2.5 триллиона.

Аналитики прикидывают - за этот год дефицит долларов может достигнуть цифры в 10 триллионов. Так что, скорее всего, еще мало их "напечатали".

Напоминает развал СССР. Все друг другу должны, никто не может платить. А сделать взаимозачет правительство не хочет.
Вчера прочитал: Флоридские и калифорнийские плантаторы помидоров и перцев теряют урожай на тысячах га.
Только потому, что из-за карантина они потеряли свой единственный рынок-рестораны. Продовольственные сети покупают у своих поставшиков и у них не берут. Хотят отдать "голодным"- не берут. Склады уже забиты. Фермерские рынки тоже забиты. Будет гнить на земле. На соляру перепахать, платежи за трактор, землю и местные налоги выдаст дядя Сэм. Заплатит весь мир инфляцией 2.5%/год.
А в Калифорнии урожай 4 раза/год
Я именно этот комент тоже почитал. Spydell часто и раньше ожидал краха доллара. Не сбывалось.

Единственно непонятно как будут сгребать назад розданное по восстановлению.
14.3K 12.5K
3399
Повышала-Понижала 11.04.2020 в 18:56
-2
Любитель пива в 12:13 11.04.2020:
Перед больницей в Москве появилась пробка из скорых с зараженными коронавирусом.
https://moslenta.ru/news/pered-bolnicei-v-moskve-poyavilas-probka-iz-skorykh-s-zarazhennymi-koronavirusom-10-04-2020.htm?utm_source=from_lenta

Ну они так просто на пикничё ехали? Да неадекватные сторонники заговора и прочие тролли неадекваты типа dima-дмитриевны, ясуня, ванюши, виталек-дроздовых, пожизненных пожирателей бреда???
Была бы у ввс офицерская честь ( хотя я слишком много от неадекватов требую) вы бы уже давно застрелись бы на месте...
Когда врун рассуждает о чести это так смешно

Хотя ожидания роста или даже стояния на месте цен это очевидно не соответствует действительности.
279 146
76
Wild 11.04.2020 в 18:30
+3
Отдельные коментарии в статье достаточно интересные. Вот еще одно мнение Переведите страницу, кто не в ладах с английским. Достаточно хорошо изложено. Хоть я и скептически отношусь к всякого рода предсказаниям, но всеже вот видео ссылка на которое была в тех же коментариях. Обратите на дату публикации. Попадание 100%
10.2K 8.4K
2018
Геннадий 11.04.2020 в 18:18
+1
Геннадий в 17:03 11.04.2020:
Повышала-Понижала в 09:01 11.04.2020:
Геннадий, вот такое читали?

https://spydell.livejournal.com/681883.html

Там в комментах прямо противоположные мнения. Одни говорят что "это еще мало напечатали" в сравнении с тем как упало. Другие ждут гиперинфляцию доллара.

Для нас это может выразится в том что на РН сначала глубоко упадем (сейчас мы только вначале пути вниз), а потом так же резко (или даже круче) взлетим вверх. Причем взлет возможен даже выше текущих уровней.

С учетом скорости движения на РН это может быть год-два снижения и потом за те же год два к новым горизонтам.
Держу в голове, что это частное честное мнение газеты "Правда".

Пока что я здесь.
Основной эффект роста денежной массы в марте сосредоточен в выходе в кэш верхней 20% группы населения по доходу. Сейчас они усилили этот эффект раздачей денег с вертолета остальным 80%
Там комментаторы с Онлинера.
один только толково написал
ok_investments

10 апр, 2020 12:03 (местное)

Сказанное выше - только половина правды. Даже треть.
Вот я подал заявление на этот кредит для малого бизнеса - никто не спрашивал меня "скока ты потерял?", и, тем более, никто не бежал следом с криком "на, еще забери сверху!". Во-первых, обращаться надо только в тот банк, с которым существуют отношения не менее года. Во-вторых, они запрашивают сами отчеты из налоговой службы штата. Другими словами - они ЗНАЮТ усредненные расходы за последние N кварталов - и больше этого не дадут. Поскольку надо им обосновать с выписками из налоговой в федеральную администрацию. По состоянию на 15 февраля (все, что позже - не учитывается). Иначе - не будет гарантии.
Да, кредит можно будет не возвращать - если никого не уволишь (а уволил - наймешь обратно в 30 дней), плюс не менее 75% от суммы надо потратить на зарплату. Иначе - надо вернуть деньги за 2 года (но под 0.5%).
Не факт, что удастся любой бизнес на эти деньги "удержать на плаву".

В любом случае - разница от QE2 + QE3 в том, что там были дефолты, там был растянутый во времени спад в экономике. А тут - РАЗ! и все остановилось разом. И меры нужны соответствующие.

Кроме того - большой и важный кусок информации автор просто "опускает": в мире сейчас формируется огромный дефицит долларов. Расчеты приостановлены, связанные с производством, которое заморожено. Это одна часть. Китай потерял хрен его знает сколько денег - а долги висят, и Китай закупается за рубежом за доллары. Как он будет расплачиваться за все? Приток денег замедлился, поскольку остановилась работа. Значит - надо менять юани на доллары. Только в ближайшие три месяца и только на этом Китай создаст дефицит в 2-2.5 триллиона.

Аналитики прикидывают - за этот год дефицит долларов может достигнуть цифры в 10 триллионов. Так что, скорее всего, еще мало их "напечатали".

Напоминает развал СССР. Все друг другу должны, никто не может платить. А сделать взаимозачет правительство не хочет.
Вчера прочитал: Флоридские и калифорнийские плантаторы помидоров и перцев теряют урожай на тысячах га.
Только потому, что из-за карантина они потеряли свой единственный рынок-рестораны. Продовольственные сети покупают у своих поставшиков и у них не берут. Хотят отдать "голодным"- не берут. Склады уже забиты. Фермерские рынки тоже забиты. Будет гнить на земле. На соляру перепахать, платежи за трактор, землю и местные налоги выдаст дядя Сэм. Заплатит весь мир инфляцией 2.5%/год.
А в Калифорнии урожай 4 раза/год
10.2K 8.4K
2018
Геннадий 11.04.2020 в 17:03
0
Повышала-Понижала в 09:01 11.04.2020:
Геннадий, вот такое читали?

https://spydell.livejournal.com/681883.html

Там в комментах прямо противоположные мнения. Одни говорят что "это еще мало напечатали" в сравнении с тем как упало. Другие ждут гиперинфляцию доллара.

Для нас это может выразится в том что на РН сначала глубоко упадем (сейчас мы только вначале пути вниз), а потом так же резко (или даже круче) взлетим вверх. Причем взлет возможен даже выше текущих уровней.

С учетом скорости движения на РН это может быть год-два снижения и потом за те же год два к новым горизонтам.
Держу в голове, что это частное честное мнение газеты "Правда".

Пока что я здесь.
Основной эффект роста денежной массы в марте сосредоточен в выходе в кэш верхней 20% группы населения по доходу. Сейчас они усилили этот эффект раздачей денег с вертолета остальным 80%
7.5K 9.7K
2060
Bad 11.04.2020 в 16:43
-4
Jason в 23:12 10.04.2020:
В американских СМИ, озаботившихся сложившейся ситуацией, опубликовали ряд прогнозов возможных сценариев .Начала подниматься паника. Но власти США нашли выход - наложили цензуру на публикации о Йеллоустоне.

ЙеллонстоунСценарий взрыва следующий: давление магмы на Земную поверхность начнет возрастать, на территории национального парка возникнет «горб» диаметром 15-20 км., высотой 5-10 метров, по которому пойдут многочисленные трещины. При этом земля нагреется до 65-75°С, а в атмосфере сильно вырастет концентрация сероводорода и гелия-4. Давление, копившееся в течение 630 тыс. лет, вырвется наружу, а магма выбросится на высоту около 50 километров. Последствия такого взрыва будут катастрофичны. В радиусе 1-ой тысячи километров буквально вся жизнь погибнет под лавой и пеплом. Потом облако вулканического пепла станет распространяться в стороны. В течение нескольких дней оно накроет большую часть США и Канады. Вулканический пепел покроет 15-и сантиметровым слоем и такие удаленные от национального парка районы, как Мексиканский залив и Флорида.

После такого взрыва число жертв может приблизиться к 100 миллионам человек, последствия для промышленности и экономики абсолютно невосполнимыми. Этот взрыв и завершит существование США, как государства. Возможно, на этой территории возникнут впоследствии другие территориальные образования в виде штатов-государств. Но США и скорее всего Канады уже не будет.
Тут и Ванга не нужна...
Спровоцировать взрыв вулкана могут и ждуны попитсот объевшиеся гороха, поэтому ВОЗ настоятельно рекомендовало им соблюдать дистанцию для избежания самовоспламенения и детонирования облака высвобождающегося сероводорода.
523 272
187
Роман 11.04.2020 в 15:37
0
ГЛВол в 13:05 11.04.2020:
Теоретически, человек с честью может один спокойно противостоять пандемии, но гипотетически лучше может прокомментировать Ясон - с греческого лекарь и у греков почти в 2 раза больше философских понятий.
В Москве по индексу самоизоляции сейчас не очень много людей на улице - чуть больше Минска.
Любительски оцениваю ситуацию в РФ и Беларуси пока лучше обычного сезонного гриппа, но в США уже в разы хуже цифры - возможно просто существенно лучше диагностируют.
У них диагностируют точно лучше. В США и Москве любой желающий может за деньги сдать тест на коронавирус, даже сли нет пока симптомов. У нас даже если симптомы есть, но положение не критичное - часто не делают, т.к. тестов не хватает
523 272
187
Роман 11.04.2020 в 15:30
+2
Любитель пива в 12:07 11.04.2020:
— Подаем данные в графу умерших, когда получаем патологоанатомическо­е заключение — справку о смерти, где кодировка проведена должным образом. В нашей практике появилось несколько пациентов, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция, в процессе лечения вирус был элиминирован, но в организме были запущены необратимые процессы из-за хронических заболеваний, то есть коронавирус не был причиной смерти.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/680291.html

То есть, человек ещё лет 15-20 мог жить, короновирус спровоцировал его конец, но в причине смерти у нас напишут какой-то бред???
Я вам покруче историю расскажу. Человек работает в санэпидстанции, опрашивала больных коронавирусом на предмет с кем кто контактировал. Через неделю у нее поднялась температура 39 и появились неприятные ощущения в легких. Прочие сиптомы говорят за коронавирус. Ее отправили на флюрографию, та ничего не показала. А она и не показывает ничего на начальных стадиях, нужно КТ. На КТ ее не отправили - там большая очередь. Тест на коронавирус не делали - "нет оснований, флюорография не показал ничего"
. Итого - в статистику больных коронавирусом она не попадет, и таких случаев тысячи... Пьет ибупрофен, по которому есть предположения, что он опасен при коронавирусе, считается, что у нее ОРВИ
7.5K 9.7K
2060
Bad 11.04.2020 в 15:15
-4
ГЛВол в 13:05 11.04.2020:
Теоретически, человек с честью может один спокойно противостоять пандемии, но гипотетически лучше может прокомментировать Ясон - с греческого лекарь и у греков почти в 2 раза больше философских понятий.
В Москве по индексу самоизоляции сейчас не очень много людей на улице - чуть больше Минска.
Любительски оцениваю ситуацию в РФ и Беларуси пока лучше обычного сезонного гриппа, но в США уже в разы хуже цифры - возможно просто существенно лучше диагностируют.
Да Джейсон один в поле воин и справится с любой пандемией, не то что пожиратель пива сразу обделался от страха и пошил себе намордник из бабушкиного лифчика))) И сейчас радостно хрюкает из арендного хруща.
От гриппа умирает ежегодно 250000-500000 человек, а от корона-ОРВИ пока всего 100000. Это просто смех с той паникой что раздули.
3.7K 10.5K
3025
ГЛВол 11.04.2020 в 13:05
-2
Любитель пива в 12:13 11.04.2020:
Перед больницей в Москве появилась пробка из скорых с зараженными коронавирусом.
https://moslenta.ru/news/pered-bolnicei-v-moskve-poyavilas-probka-iz-skorykh-s-zarazhennymi-koronavirusom-10-04-2020.htm?utm_source=from_lenta

Ну они так просто на пикничё ехали? Да неадекватные сторонники заговора и прочие тролли неадекваты типа dima-дмитриевны, ясуня, ванюши, виталек-дроздовых, пожизненных пожирателей бреда???
Была бы у ввс офицерская честь ( хотя я слишком много от неадекватов требую) вы бы уже давно застрелись бы на месте...
Теоретически, человек с честью может один спокойно противостоять пандемии, но гипотетически лучше может прокомментировать Ясон - с греческого лекарь и у греков почти в 2 раза больше философских понятий.
В Москве по индексу самоизоляции сейчас не очень много людей на улице - чуть больше Минска.
Любительски оцениваю ситуацию в РФ и Беларуси пока лучше обычного сезонного гриппа, но в США уже в разы хуже цифры - возможно просто существенно лучше диагностируют.
12K 14.5K
2784
Любитель пива 11.04.2020 в 12:13
-2
Перед больницей в Москве появилась пробка из скорых с зараженными коронавирусом.
https://moslenta.ru/news/pered-bolnicei-v-moskve-poyavilas-probka-iz-skorykh-s-zarazhennymi-koronavirusom-10-04-2020.htm?utm_source=from_lenta

Ну они так просто на пикничё ехали? Да неадекватные сторонники заговора и прочие тролли неадекваты типа dima-дмитриевны, ясуня, ванюши, виталек-дроздовых, пожизненных пожирателей бреда???
Была бы у ввс офицерская честь ( хотя я слишком много от неадекватов требую) вы бы уже давно застрелись бы на месте...
12K 14.5K
2784
Любитель пива 11.04.2020 в 12:07
-3
— Подаем данные в графу умерших, когда получаем патологоанатомическо­е заключение — справку о смерти, где кодировка проведена должным образом. В нашей практике появилось несколько пациентов, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция, в процессе лечения вирус был элиминирован, но в организме были запущены необратимые процессы из-за хронических заболеваний, то есть коронавирус не был причиной смерти.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/680291.html

То есть, человек ещё лет 15-20 мог жить, короновирус спровоцировал его конец, но в причине смерти у нас напишут какой-то бред???
12K 14.5K
2784
Любитель пива 11.04.2020 в 12:00
-1
Самое интересное это то, что часть из неадекватных троллей типа dima-дмитриевны, ясуня, ванюши, виталек-дроздовых, пожизненных пожирателей бреда, даже в своём глупейшем мозжечку понимают, что цены на квартиры в Минске будут падать в течении нескольких лет и 500$ за квадратный метр - совсем не предел...
Но всё-рвыно, как умолишённые, спамят своими перлами...
P.S. если не понимают, то мне их просто жаль, 50-70 IQ - это их максимум...

Витрина

Успей купить готовую квартиру!

ЖК Променад в Лебяжьем Рассрочка 0% до 2-х лет! Индивидуальный подход к каждому клиенту! Кредит Лизинг Trade-in

Подобрать квартиру

Контакты: +375 44 5-618-618

Готовые квартиры 49 м.кв.

Продажа готовых квартир евроформата. Свободная планировка,черновая отделка, метро "Грушевка"

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-73-88

Индексы цен на 27.05.2020

тип цена за кв.м. +/-
1 комн. $59 100 $1 505 ↓ -4
2 комн. $77 700 $1 415 ↓ -1
3 комн. $101 100 $1 337 ↓ -2
4 комн. $133 900 $1 340 ↓ -9

"+/-" — изменение с начала недели
Динамика цен на квартиры в Минске с 2005 года

Число сделок в г.Минске *

период число сделок
Май 2020 485
Апрель 2020 739
Март 2020 1349

* Число сделок купли-продажи помещений, относящихся к жилищному фонду, в г. Минске по данным сервиса pr.nca.by на дату 28.05.2020

Опрос