$1.344 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 13−20 мая 2019 года

20.05.2019 144 9395

За неделю, c 13 по 20 мая 2019 года, информационно-аналитическим центром Realt.by были отмечены следующие изменения на первичном и вторичном рынках недвижимости города Минска:

Ценовой штиль на вторичном рынке жилья белорусской столицы продолжается. За минувшую неделю индекс цен на квартиры в Минске вырос на 0,1% и составил 1343 $/м2. На этой отметке индекс заканчивал пять последних недель из шести.

В отличие от вторичного рынка цены на новостройки растут шестую неделю подряд. Средняя цена квартир на первичном рынке жилья выросла за неделю на 0,2% и составила 1252 $/м2.

Читайте также: Обзор рынка продажи квартир в Минске по итогам апреля (спрос + цены реальных сделок)

Изменение объема предложения выглядело на прошедшей неделе следующим образом:

Количество выставленных на продажу квартир снизилось на 1,1%, при этом в базе стало меньше квартир всех типов. Самый ощутимый отток наблюдался у «двушек» (-2,4%).

Тем не менее, за последний год общее предложение квартир на рынке выросло на 13,6%.

Структура предложения по типам квартир выглядит на 20 мая следующим образом:

Цены на различные типы квартир за неделю претерпели следующие изменения:

Средний уровень цен на «однушки» поднялся за неделю на 0,4%, у других типов квартир изменения были не столь значительные. По итогам последнего месяца 1-комнатные квартиры также стоят особняком — это единственный сегмент с положительной динамикой.

Изменение цен в районах Минска на 20 мая выглядит следующим образом:

Сразу восемь районов отметились ростом цен по итогам минувшей недели. В большинстве случаев рост не превышал 0,3%, но в Партизанском, Октябрьском и Центральном районах цены выросли на 0,9−1,2%. Ленинский район был единственным, где средний уровень цен на квартиры опустился (-1,2%).

Распределение предложения квартир по районам Минска выглядит следующим образом:

Следующая ценовая ситуация установилась в микрорайонах города:

По прошествии недели в областных центрах Беларуси сложилась следующая ценовая ситуация:

Брест — 775 $/м2 (+0,2%), Витебск — 616 $/м2 (-0,1%), Гомель — 625 $/м2 (без изменений), Гродно — 696 $/м2 (без изменений), Могилев — 614 $/м2 (-0,4%).

Для сравнения приведем средние цены на недвижимость в Москве и Киеве:

Москва:

Средняя цена на вторичном рынке за прошедший месяц выросла на 0,6% и составляет 2696 $/м2. Информация подготовлена по данным портала irn.ru.

Киев:

• Средняя цена на вторичном рынке за неделю выросла на 0,2% и составляет 1606 $/м2.

• Средняя цена квартир на первичном рынке Киева в долларовом эквиваленте не изменилась и составляет 974 $/м2.

Данные подготовлены информационно-аналитическим центром портала Realt.by — недвижимость.

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться!

Логин:
Пароль:
Войти через соц.сети
Еще не зарегистрированы?
6K 8.1K
1701
Jason 27.05.2019 в 15:18
-1
Любитель пива в 09:38 27.05.2019:
сейчас - самое плохое время для покупки жилья на ближайшие десятилетия...
Предлагаешь ждунам жить в арендных хрущах еще 10 лет даже имея деньги на собственную квартиру? И отдать за аренду в течении 10 лет стоимость квартиры?)))
9K 11.2K
2081
Любитель пива 27.05.2019 в 09:38
+1
Кстати весьма символично, что наряду с наименьшим индекс покупательской активности на рынке жилья, число комментариев на форуме даже до 150 штук не дотянуло за неделю... Хотя раньше и до 500 доходило...
Народ прекрасно понимает тот факт, что цены на жильё и дальше продолжат обваливаться, и что сейчас - самое плохое время для покупки жилья на ближайшие десятилетия...
18.1K 15K
5078
eventer 26.05.2019 в 23:46
+1
опять ты, бурацина. приходи, когда зафиксируешься, виртуальный мильянер.
3.1K 8.8K
2455
ГЛВол 26.05.2019 в 21:55

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

4.8K 4.9K
1123
Пожиратель бетона 26.05.2019 в 21:50
-3
Глядя на матрицу, понимаешь, лось растёт как на дрожжах)))
2.4K 6.8K
1469
Мирабелла 26.05.2019 в 21:31
-1
Зашла что-нибудь по теме почитать.
А здесь "матрицу" переписывают)))))))
Жейсон! По урокам правописания ностальгируете?
Или зарядка пальчикам необходима, а то забудется, как НАДО... ???
Скиньте уже процентов 15 и продайте свою "прелесть", не мучайтесь так)))
2.4K 1.7K
576
Иван 26.05.2019 в 18:19
-4
Jason в 10:15 26.05.2019:
Индексы цен на 25.05.2019

тип цена за кв.м. +/-
1 комн. $56 000 $1 449 ↑ +1
2 комн. $72 000 $1 350 ↑ +2
3 комн. $95 000 $1 286 ↑ +8
4 комн. $117 600$1 248 ↑ +3

Совсем не везет жэдунам попитсот)))
Особоодарённые завтра напишут "продолжается стремительный обвал цен" ))
6K 8.1K
1701
Jason 26.05.2019 в 10:15
-7
Индексы цен на 25.05.2019

тип цена за кв.м. +/-
1 комн. $56 000 $1 449 ↑ +1
2 комн. $72 000 $1 350 ↑ +2
3 комн. $95 000 $1 286 ↑ +8
4 комн. $117 600$1 248 ↑ +3

Совсем не везет жэдунам попитсот)))
6K 8.1K
1701
Jason 25.05.2019 в 21:42
-7
Индексы цен на 24.05.2019
тип цена за кв.м. +/-
1 комн. $56 000 $1 449 ↑ +1
2 комн. $72 000 $1 350 ↑ +2
3 комн. $95 000 $1 285 ↑ +7
4 комн. $117 600$1 248 ↑ +3

Ждуны в шоке! Что то пошло не так))))
2.4K 6.8K
1469
Мирабелла 25.05.2019 в 11:04
0
А в 22:06 24.05.2019:
Растворители...это и нефть и вода и подсолнечное масло, и маринады для шашлыка...швепс, сосасола, шпрайт, и йупи с Зуко...чего эти россияне докалебались...
Наверно, не нравится, что у нас хоть что-то еще хорошее осталось)))
20.3K 21.8K
6011
А 24.05.2019 в 22:06
+1
Растворители...это и нефть и вода и подсолнечное масло, и маринады для шашлыка...швепс, сосасола, шпрайт, и йупи с Зуко...чего эти россияне докалебались...
6K 8.1K
1701
Jason 24.05.2019 в 19:56
0
Агентствам запретят брать деньги с двух сторон
1 Агентства не смогут брать деньги по одной сделке и с продавца, и с покупателя
Не будет допускаться оплата одной и той же риелторской услуги, оказываемой в отношении одного и того же объекта недвижимости, обеими сторонами сделки. Эта норма устранит проблемы взимания двойной оплаты за оказание одной и той же услуги с продавца и покупателя, что, по мнению авторов постановления, влечет за собой нарушение прав и законных интересов потребителей.
2 Тарифы больше не будут определять стоимость услуг, а будут только ее ограничивать
«Фиксированная величина не дает возможности скорректировать тот либо иной тариф в зависимости от реально проделанной работы, к примеру, в случае минимальной помощи риэлтера, что вызывает недовольство граждан. Иногда потребитель просит сделать ему скидку, но риэлтер ссылается на то, что снизить тарифы он не вправе»
3 Услуга по подбору вариантов станет незаконной

Кроме того, из перечня риелторских услуг хотят исключить «представление письменной информации по найму (поднайму) объектов жилищного фонда», чтобы оплата за оказание риелторских услуг в отношении найма (поднайма) объектов жилищного фонда производилась только после подбора реального варианта, который устроит потребителя и только по факту заключения сделки.
Наконец то порядок наведут.
6K 8.1K
1701
Jason 24.05.2019 в 19:26

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

8.5K 7.6K
1274
Геннадий 24.05.2019 в 18:58
0
Интересная статья об аренде в США.
Вкратце: в городах с большинством работ с 1960 цены на аренду превышают инфляцию на 1%/год из-за коротких контрактов в 12мес.
8.5K 7.6K
1274
Геннадий 24.05.2019 в 18:48
0
dima. в 18:23 24.05.2019:
Наверное за "белоруссию"
У них так трактора Алтайского завода называятся.
476 346
143
dima. 24.05.2019 в 18:23
+2
Мирабелла в 16:02 24.05.2019:
Кто минусов ДваждыЦифровому наставил???
Он пишет правильные вещи!
Наверное за "белоруссию"
2.4K 6.8K
1469
Мирабелла 24.05.2019 в 16:02
-6
Кто минусов ДваждыЦифровому наставил???
Он пишет правильные вещи!
2.4K 6.8K
1469
Мирабелла 24.05.2019 в 15:58
-4
Jason в 13:19 24.05.2019:
Любитель пива в 12:00 24.05.2019:
У меня сложилось чёткое впечатление, что чем больше фактов указывающих что в стране всё плохо и что обвал цен на жильё в Минске - просто неизбежная реальность, тем больше некоторые заинтересованные лица пытаются различными манипуляциями нарисовать "рост" стоимости квадрата по риеэлту…

Но тут , хоть рисуй , хоть не рисуй, а на выходе всё-равно … продолжат обваливаться цены на квартиры в Минске...
Неизбежная реальность ждунов попитсот - они проживут всю жизнь в арендных хрущах гоняя по углам тараканов А я полечу за их счет на Мадагаскар)))
На Мадагаскар......
Так мы можем Вас потерять...Совсем)))
Извините, если чем-то обидела ранее.
(Не хочу портить себе карму)
А РН минской жилой недвижимости тогда еще быстрее разворачиваться в падение начнет!
3.1K 8.8K
2455
ГЛВол 24.05.2019 в 15:57

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

18.1K 15K
5078
eventer 24.05.2019 в 15:40
0
полунумерной, ты же понимаешь, что раз путен вспомнил мелкие пакости семилетней давности, то что-то затевается и не в сторону новых плюшек.
2.3K 3.7K
789
71dva31 24.05.2019 в 14:36
-4
Кстати, Российская Федерация уже выставила требование для Белоруссии примерно на 1,5 млрд долл. за так называемые растворители.
Семь лет назад Белоруссия отправляла на экспорт нефтепродукты из российской нефти, но в кодах отправки были указаны растворители, а не бензин, который облагался пошлинами, подлежащими перечислению российский бюджет.
Хотя эта история произошла семь лет назад, требования о компенсации Москва выдвинула только сейчас.
2.3K 3.7K
789
71dva31 24.05.2019 в 14:33
-4
Если открыть Белстат и посчитать по месяцам поставки с января 2010 по конец 2018 года, и сравнить с данными Минфина по продажам на внешние рынки, получится, что Россия за это время недополучила 45 миллиардов долларов экспортной пошлины.
Это скидка, которую Россия все эти годы давала Белоруссии.

Видимо, Александру Григорьвичу нужен был информационный повод, чтобы порадовать народ.
Но Казахстану гораздо выгодней продавать нефть в Китай и другие страны.
2.3K 3.7K
789
71dva31 24.05.2019 в 14:24
-1
Любитель пива в 13:52 24.05.2019:
30). Лукашенко не заинтересовал Казахстан покупкой нефти.
https://lenta.ru/news/2019/05/24/oil/
Никому мы нафик не нужны...
Россия, Казахстан и Белоруссия - члены ЕАЭС.
Когда казахстанские компании, а они там государственные,
продают нефть Белоруссии, государство не получает экспортную пошлину.
Какой смысл Казахстану терять деньги и таким образом субсидировать Белоруссию?
Россия пока занимается этим по политическим соображениям.
Казахстан в этом плане более прагматичен и политических целей здесь не преследует.

После 2024 года Россия будет продавать нефть белорусам исключительно по рыночным ценам, но более выгодного предложения для них все равно не найдется.

Минск может закупать у Казахстана хоть все 18 миллионов тонн, да хоть все 24 — это максимальная мощность белорусских НПЗ. Любой каприз за ваши деньги.
Но это модель Украины — назло бабушке отморожу уши. Это то, что прибалты, Польша и Украина делают с газом — они покупают дороже, но считают это платой за свою «независимость». Теоретически Белоруссия может делать то же самое.
6K 8.1K
1701
Jason 24.05.2019 в 13:55
+2
Суд вынес решение по громкому делу

Представители агентства «Сильван» считают, что выполнили свои обязанности надлежащим образом: ни агент, ни риелтор не обязаны проверять предыдущие сделки и не имеют такой возможности.
— Должно ли агентство проверять предшествующие сделки в рамках той, которая совершается?

— Нет, и у агентства нет таких полномочий. Мы берем лицевой счет (сейчас, к сожалению, нам его уже не дают), по которому мы только можем отслеживать жильцов, выбывших в детдома и в места исполнения наказаний.
О как оказывается))) Так что же проверяют агенты и за что берут деньги, если ни проверить предыдущие сделки не могут, ни страховки не дают?
9K 11.2K
2081
Любитель пива 24.05.2019 в 13:52
-3
Любитель пива в 12:00 24.05.2019:
У меня сложилось чёткое впечатление, что чем больше фактов указывающих что в стране всё плохо и что обвал цен на жильё в Минске - просто неизбежная реальность, тем больше некоторые заинтересованные лица пытаются различными манипуляциями нарисовать "рост" стоимости квадрата по риеэлту…

Но тут , хоть рисуй , хоть не рисуй, а на выходе всё-равно … продолжат обваливаться цены на квартиры в Минске...
30). Лукашенко не заинтересовал Казахстан покупкой нефти.
https://lenta.ru/news/2019/05/24/oil/
Никому мы нафик не нужны...
6K 8.1K
1701
Jason 24.05.2019 в 13:19
-3
Любитель пива в 12:00 24.05.2019:
У меня сложилось чёткое впечатление, что чем больше фактов указывающих что в стране всё плохо и что обвал цен на жильё в Минске - просто неизбежная реальность, тем больше некоторые заинтересованные лица пытаются различными манипуляциями нарисовать "рост" стоимости квадрата по риеэлту…

Но тут , хоть рисуй , хоть не рисуй, а на выходе всё-равно … продолжат обваливаться цены на квартиры в Минске...
Неизбежная реальность ждунов попитсот - они проживут всю жизнь в арендных хрущах гоняя по углам тараканов А я полечу за их счет на Мадагаскар)))
9K 11.2K
2081
Любитель пива 24.05.2019 в 12:00
-2
У меня сложилось чёткое впечатление, что чем больше фактов указывающих что в стране всё плохо и что обвал цен на жильё в Минске - просто неизбежная реальность, тем больше некоторые заинтересованные лица пытаются различными манипуляциями нарисовать "рост" стоимости квадрата по риеэлту…

Но тут , хоть рисуй , хоть не рисуй, а на выходе всё-равно … продолжат обваливаться цены на квартиры в Минске...
3.9K 3.5K
877
Пожизненный ждун 24.05.2019 в 11:58
-3
Торгаш в 11:25 24.05.2019:
Пожизненный ждун в 10:18 24.05.2019:
Купите себе то, что должно находится в черепной коробке: Апрель 2019: спрос на квартиры в Минске растёт третий месяц подряд cтоличный рынок жилья «выдал» пока самый результативный месяц в 2019 году. На фоне высокого спроса цены реальных сделок выросли почти на 1%.
Ой, неугомонные шлакобетонные! так убеждать умеете, начали сомнения во мне сеять, что пришлось даже взять калькулятор в руки, чтобы окончательно и бесповоротно развеять туман ваших фантазий. И что мы имеем по факту? однокомнатные брали по цене только в 95,1% от "агубанеотвиснет", 2-комнатные в 94,1% от хотелок, 3-комнатные по 92,6% и крупняк - в 92,2%. Подождем лета, и ваше "агубанеотвиснет" можно смело будет снижать на все 12-15%.
Собака (ждун) гавкает, а караван (рост цен) идет. И так уже много лет)
787 689
204
Торгаш 24.05.2019 в 11:25
+1
Пожизненный ждун в 10:18 24.05.2019:
Купите себе то, что должно находится в черепной коробке: Апрель 2019: спрос на квартиры в Минске растёт третий месяц подряд cтоличный рынок жилья «выдал» пока самый результативный месяц в 2019 году. На фоне высокого спроса цены реальных сделок выросли почти на 1%.
Ой, неугомонные шлакобетонные! так убеждать умеете, начали сомнения во мне сеять, что пришлось даже взять калькулятор в руки, чтобы окончательно и бесповоротно развеять туман ваших фантазий. И что мы имеем по факту? однокомнатные брали по цене только в 95,1% от "агубанеотвиснет", 2-комнатные в 94,1% от хотелок, 3-комнатные по 92,6% и крупняк - в 92,2%. Подождем лета, и ваше "агубанеотвиснет" можно смело будет снижать на все 12-15%.
3.1K 8.8K
2455
ГЛВол 24.05.2019 в 10:58

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

3.9K 3.5K
877
Пожизненный ждун 24.05.2019 в 10:18
-4
Торгаш в 10:15 24.05.2019:
Пожизненный ждун в 09:46 24.05.2019:
К сожалению, они делают это не молча. В частности, рост цен вызвал очередное обострение у любителя слабоалкогольных напитков и ему подобных вечнождущих.
Купите себе по чупачупсу, займите позу лотоса и абстрагируйтесь от фантазий. Это цены предложения, фиксирующие растущий уровень "агубанеотвиснет" повышал, мечтающих отхватить хоть клок шерсти от ожидаемого провала спроса на лето. Я уже устал приводить пример лодочников, перепутавших Минск с Дубаями, где с каждой неделей вместо снятия квартир с предложения только растет число за счет отказников брони. Так что можете пририсовать к вашим прайсам еще пару нулей, пыхнуть чего - это поможет вашим фантазиям.
Купите себе то, что должно находится в черепной коробке: Апрель 2019: спрос на квартиры в Минске растёт третий месяц подряд cтоличный рынок жилья «выдал» пока самый результативный месяц в 2019 году. На фоне высокого спроса цены реальных сделок выросли почти на 1%.
787 689
204
Торгаш 24.05.2019 в 10:15
+1
Пожизненный ждун в 09:46 24.05.2019:
К сожалению, они делают это не молча. В частности, рост цен вызвал очередное обострение у любителя слабоалкогольных напитков и ему подобных вечнождущих.
Купите себе по чупачупсу, займите позу лотоса и абстрагируйтесь от фантазий. Это цены предложения, фиксирующие растущий уровень "агубанеотвиснет" повышал, мечтающих отхватить хоть клок шерсти от ожидаемого провала спроса на лето. Я уже устал приводить пример лодочников, перепутавших Минск с Дубаями, где с каждой неделей вместо снятия квартир с предложения только растет число за счет отказников брони. Так что можете пририсовать к вашим прайсам еще пару нулей, пыхнуть чего - это поможет вашим фантазиям.
3.9K 3.5K
877
Пожизненный ждун 24.05.2019 в 09:46
-2
Jason в 10:50 23.05.2019:
Индексы цен на 22.05.2019

тип цена за кв.м. +/-
1 комн. $56 000 $1 449 ↑ +1
2 комн. $72 000 $1 349 ↑ +1
3 комн. $95 000 $1 283 ↑ +5
4 комн. $117 400$1 248 ↑ +3

Ждуны молча жуют сваю катлету с ролтоном))) и наблюдают движение цен к 2500$ за метр
К сожалению, они делают это не молча. В частности, рост цен вызвал очередное обострение у любителя слабоалкогольных напитков и ему подобных вечнождущих.
6K 8.1K
1701
Jason 24.05.2019 в 09:26
-5
Индексы цен на 23.05.2019
тип цена за кв.м. +/-
1 комн. $56 000 $1 449 ↑ +1
2 комн. $72 000 $1 350 ↑ +2
3 комн. $95 000 $1 284 ↑ +6
4 комн. $117 500$1 248 ↑ +3

Дорожает)
476 346
143
dima. 24.05.2019 в 08:49
0
В связи с укреплением зайца к доллару ожидаю существенное удорожание новостроя в ближайшие недели в мониторингах. Вторичка же по этой причине прилично подешевела в зайцах (ведь в зайцах же кредиты дают). Даже минус две копейки на курсе зайца к доллару дают скидку в 13 долларов к метру. Так что на вторичке рынок повернулся к покупателям, ибо продавцов вторички дедолларизация не волнует. Ожидаю продолжения периода высокого спроса. Впрочем по новострою он тоже скорей всего не снизится. Ведь у нас не очень работает основное правило спрос/преддожение - уровень цен. Если дорожает, то народ берет, если дешевеет, то народ ждет.
18.1K 15K
5078
eventer 23.05.2019 в 16:00
-1
буратина-прожиратель, приходи, когда зафиксируешься.
6K 8.1K
1701
Jason 23.05.2019 в 15:10
-3
Застройщик меняет правила рынка: смотрите, какую квартиру предлагают в кредит 6%

Если вы накопили всего 20% от стоимости квартиры, остальную сумму можно взять в кредит на 5, 10 или 15 лет всего от 6% годовых!

Ждуны поторопись)
6K 8.1K
1701
Jason 23.05.2019 в 15:01
0
Любитель пива в 15:00 23.05.2019:
Всего лишь с 2015 года, и хочу напомнить с тех пор цена упала существенно, в ближайшие годы упадёт ещё больше...
Упала? И на сколько она упала с 2015 года?))) Ближайшие годы это 2030 или 2045й?
9K 11.2K
2081
Любитель пива 23.05.2019 в 15:00
-2
Jason в 14:29 23.05.2019:
Любитель пива в 13:40 23.05.2019:
Уже к концу лета скорее всего увидим минус - 50-100$ с квадратного метра, дальше только в низ по убывающей...
Мы это слышим каждый год на протяжении 10 лет.
Всего лишь с 2015 года, и хочу напомнить с тех пор цена упала существенно, а в ближайшие годы упадёт ещё больше...
6K 8.1K
1701
Jason 23.05.2019 в 14:29
-2
Любитель пива в 13:40 23.05.2019:
Уже к концу лета скорее всего увидим минус - 50-100$ с квадратного метра, дальше только в низ по убывающей...
Мы это слышим каждый год на протяжении 10 лет.
260 233
116
manbearboar 23.05.2019 в 14:05
+3
ГЛВол в 08:08 23.05.2019:
В Украине спрос и производство электроэнергии сократились за десятилетие почти на 20%, а в Беларуси избыточные мощности новой АЭС строят - зачем?
Ну потому что в Беларуси оно растёт, при растущей энергоэффективности.
В следующем году или через год будет уровень 1990 года.
9K 11.2K
2081
Любитель пива 23.05.2019 в 13:40
-5
Уже к концу лета скорее всего увидим минус - 50-100$ с квадратного метра, дальше только в низ по убывающей...
6K 8.1K
1701
Jason 23.05.2019 в 13:08
-4
Мирабелла в 12:35 23.05.2019:
Незаметно подкралось лето. А с ним - передышка небольшая: каникулы, отпуска, путешествия.
Ждем "Осенний марафон" среди продавцов жилой недвижимости.
Отдыхайте, господа, как следует. Нервы восстанавливайте, сил набирайтесь - они вам ой как понадобятся в попытках продать по "хотелкам" своим.
Осенью как всегда будет очередной хапун и +100$ к метру Ждуны нервы уже не восстановят, поэтому и стоят в очередях за квартирами в Новинках)))
2.4K 6.8K
1469
Мирабелла 23.05.2019 в 12:35
-2
Незаметно подкралось лето. А с ним - передышка небольшая: каникулы, отпуска, путешествия.
Ждем "Осенний марафон" среди продавцов жилой недвижимости.
Отдыхайте, господа, как следует. Нервы восстанавливайте, сил набирайтесь - они вам ой как понадобятся в попытках продать по "хотелкам" своим.
9K 11.2K
2081
Любитель пива 23.05.2019 в 12:18
-3
29). Нацбанк Беларуси убыточен уже 7 лет подряд. Накопленные потери превысили 12 млрд BYN.
https://banki24.by/news/3314-nacbank-belarusi-ubytochen-uzhe

Знать бы за чей счёт банкет?
2.4K 6.8K
1469
Мирабелла 23.05.2019 в 11:52
-3
Пожиратель бетона в 10:12 23.05.2019:
До 1450 долларов по 1 комнатным остался всего 1 доллар.
Мы Вас тогда дружно поздравим.
Не зря жизнь на реалте прожита!!!
9K 11.2K
2081
Любитель пива 23.05.2019 в 11:19
-1
28). В 2 областях Беларуси на крупных предприятиях полностью вымыта оборотка.
Продолжаем иронично наблюдать за обвалом цен на жильё в Минске и конвульсивной агонией повышала и продавцов ))).
6K 8.1K
1701
Jason 23.05.2019 в 10:50
-4
Индексы цен на 22.05.2019

тип цена за кв.м. +/-
1 комн. $56 000 $1 449 ↑ +1
2 комн. $72 000 $1 349 ↑ +1
3 комн. $95 000 $1 283 ↑ +5
4 комн. $117 400$1 248 ↑ +3

Ждуны молча жуют сваю катлету с ролтоном))) и наблюдают движение цен к 2500$ за метр
4.8K 4.9K
1123
Пожиратель бетона 23.05.2019 в 10:46
-2
Гомельчане устроили давку в очереди за квартирами — видео

https://gomel.today/rus/news/gomel-12897/
4.8K 4.9K
1123
Пожиратель бетона 23.05.2019 в 10:12
-1
До 1450 долларов по 1 комнатным остался всего 1 доллар.

Витрина

Жилой комплекс ПРОМЕНАД.

Променад в Лебяжьем. Готовые квартиры. Отличная подготовка под чистовую отделку. Возможно в лизинг. Лучшие условия - от 9,5 % в белорусских рублях, на срок до 20 лет

От 9,5 % в BYN до 20 лет!

Контакты: +375 44 561-86-18

Квартиры в рассрочку от 30%

Квартиры площадью от 48 до 90 кв. метров в рассрочку с первым взносом от 30% на I-III секцию!

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-73-88

Новостройка на Тимошенко

Пока еще есть выбор квартир оптимальной площади , метр от 1994 рублей!

Программа «Доступное жилье»:

Контакты: +375 17 290-09-01

Кредит 10,99% на 2к.кв !

"Евротрёшка" по цене двушки! Успейте приобрести квартиру с выгодным кредитом по приятным ценам в комфортных домах! 3км до метро, школа, детский сад. Поможем с перепланировкой и ремонтом.

Выгодный кредит 10,99%

Контакты: +375 44 577-77-15

Новый дом в Сухарево

Развитый микрорайон , доступная цена метра - от 1890 рублей! Квартиры компактной площади - 1к от 40м2 ,2к от 55 м2, 3к от 72м2

Программа «Доступное жилье»

Контакты: +375 17 290-09-01

Индексы цен на 15.06.2019

тип цена за кв.м. +/-
1 комн. $56 000 $1 439 ↓ -3
2 комн. $72 000 $1 350 ↑ +2
3 комн. $95 800 $1 290 ↑ +2
4 комн. $117 000 $1 245 ↑ +6

"+/-" — изменение с начала недели
Динамика цен на квартиры в Минске с 2005 года