Загруженность детских садов в Минск-Мире — почти 130%. Ситуация на особом контроле
Сегодня проходит итоговая коллегия работников системы образования Октябрьского района, сообщает телеграм-канал районной администрации. Там затронули тему дошкольного образования. По представленным данным, наполняемость детских садов в районе колеблется от 86,6% до 127,6%. Последние цифры касаются микрорайона Минск-Мир. Он и Сокол находятся на особом контроле.
Начальник управления по образованию администрации Октябрьского района Александр Юдинец выступил сегодня на итоговой коллегии работников системы образования. Он рассказал про наполняемость детских садов в районе. Этот показатель колеблется от 86,6% до 127,6% от проектной мощности учреждений.
На особом контроле детские сады в Минск-Мире. Судя по фото, ка раз там самая высокая нагрузка. А вот в Курасовщине этот показатель достигает 86−94%. В управлении не отрицают существование нехватки мест в учреждениях на территории Минск-Мира. В этом ключе работу проводят индивидуально с каждой семьей и предлагают приемлемую альтернативу с удобным транспортным сообщением. Нуждается в дополнительных детсадовских местах и микрорайон Сокол.
Вообще, в комплексе Минск-Мир предусмотрено 13 детских садов. Три уже построены городом, один — инвестором. В этом году в планах возвести еще один. Что касается школ, то их тут 3. Строительство 4-й пока отложили на неопределенный срок. Причина в том, что в действующих учреждениях мест хватает и на перспективу.
А вот в Соколе уже приступили к строительству школы почти в 800 мест.
Ранее СТВ сообщали, что до 2030 года в городе будет введено еще 5 дошкольных и 3 общеобразовательных учреждения образования, включая объекты в микрорайонах Лошица и Сокол.
Читайте также:
Взял заказы на 70 тысяч рублей, но не выполнил их. История одного мебельщика-мошенника
Самые бюджетные однушки в Минске стоят до 62 тысяч долларов. Вот они