США сняли санкции с компании «Дана Холдингз», которые были введены в 2021 году. Об этом, как пишет телеграм-канал BANKI124.BY, сообщает Управление по контролю за иностранными активами Минфина США.
В списке указаны три компании: Dana Holdings Limited, Dana Holdings и Dana Kholdingz («Дана Холдингз»), а также бизнесмен Небойша Карич.
Как пишет Офис Лайф, в августе 2021-го Минфин США опубликовал санкционные списки, в которые были добавлены 23 физических лица и 21 юрлицо, связанные с Беларусью. В нем значилась компания «Дана Холдингз», а также Небойша Карич, который связан с ней.
«Дана Холдингз» — крупнейший частный застройщик в Беларуси. Эта компания с сербским капиталом реализовала такие проекты как Маяк Минска, ТРЦ «Дана Молл», ЖК «Парк Челюскинцев» и «Вог». Сейчас она достраивает Минск-Мир.