Деньги взял, но дома не достроил. Директора стройфирмы обвиняют в мошенничестве
В Минске задержали директора строительной фирмы, специализирующейся на возведении частных домов под ключ. Его обвиняют в том, что он брал предоплату, но свои обязательства не выполнял в полном объеме. Как сообщает телеграм-канал «Милиция Минска», на данный момент известно о семи пострадавших.

- Скриншот видео с канала «Милиция Минска»
Строительством загородных домов компания занималась в течении пяти лет. Задержанный руководитель принимал заказы на возведение частных жилых домов под ключ, брал предоплату или полную стоимость. Как установили сотрудники уголовного розыска, часть полученных денег директор тратил не на стройматериалы и оплату услуг подрядчиков, а на личные нужды, в том числе покупку автомобилей в лизинг. Чтобы создавать видимость продвижения строительства на старых объектах, приобретал материалы за средства, полученные от новых заказчиков.
Когда клиенты поняли, что их дома не будут сданы в срок и что объекты не могут быть зарегистрированы в БРТИ, они обратились в милицию.
Следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество.