$1.392 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

«Это призывы к хаосу». Директор ЖКХ Минской области высказался про призывы не оплачивать коммуналку

04.09.2020 10 1579

Больше 140 тысяч белорусов работают в системе ЖКХ. Каждый день они занимаются обеспечением порядка — от энергетики до распределения воды и уборки улиц. В социальных сетях появляются призывы не оплачивать жировки в знак протеста. ЖКХ тут же на это отреагировало. «Призывы не оплачивать услуги ЖКХ — это призывы к хаосу» — заявил в эфире ОНТ генеральный директор жилищно-коммунального хозяйства Минской области Василий Шашок.

Сотрудники Минжилкомхоза просят задуматься: отсутствие оплаты не только лишит огромное количество людей заработной платы, но и поставит под вопрос качество жизни каждого из нас.

— Мы же не заезжаем на заправку и не берем бензин потому, что нам хочется. Мы не идем в магазин и не берем колбасу потому, что нам хочется. Как таким образом не платить за услуги ЖКХ? — задался вопросом Василий Шашок. — Это такой же продукт и там работают такие же люди, как и все в стране. При неоплате услуг ЖКХ мы вправе не дать этого товара. Не дать воды в квартиру, тепла, электричества, газа. И что у нас будет? Хаос? Поэтому я считаю, что такие призывы — это призывы к хаосу.

Напомним, что недавно некоторые жители Минска нашли в своих почтовых ящиках сообщения из расчетно-справочных центров. Минчан уведомили о наличии задолженности по оплате коммунальных услуг, предупредив, что за это может быть наказание: арест на имущество, запрет на управление автомобилем или повестка в суд.

Источник: ОНТ

Читайте также:

С видом на Заславское водохранилище. На участок в Лапоровичах подали 12 заявок, он продан с молотка за $ 105 тыс.

Бизнесмен из Екатеринбурга создал проект фасада местной школы. Он напоминает Зимний дворец

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Лошице начнут строить в 2021 году

Есть что сказать?

Эксклюзив Realt.by

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться! Войти

1.5K 514
871
олегофен 07.09.2020 в 10:39
0
Хаос в РБ уже с вечера 9 августа, Шашок...
163 56
34
optimum 07.09.2020 в 07:11
+3
КостяЖ в 21:05 04.09.2020:
Так давайте вообще ни за что не платить. Во всем НДС сидит с которого кормиться куча дарамаедов, на автосах не ездить. Но это же бред. Вот с чем действительно могу согласиться так это отказаться от алкоголя и табака. Нужно делать то, что причиняет пользу себе и вред ТНП.
В коммуналку включены платежи за виртуальный кап ремонт. Без этих платежей будет ещё сложнее исполнять бюджет. Мы к сожалению оказались в такой ситуации, когда чем хуже, тем лучше.
661 668
278
Волкам 04.09.2020 в 21:35
0
Хай спачатку скажа 100% гэта колькі ? Усе астатняе проста балбатня .
510 218
310
КостяЖ 04.09.2020 в 21:05
-2
vhlev в 16:07 04.09.2020:
КостяЖ в 15:31 04.09.2020:
Не, ну это уже за гранью. При чем тут коммуналка.
При том, что когда люди перестанут платить ее, то перестанут поступать средства в бюджет. При чем наша комуналка кормит немало дармоедов
Так давайте вообще ни за что не платить. Во всем НДС сидит с которого кормиться куча дарамаедов, на автосах не ездить. Но это же бред. Вот с чем действительно могу согласиться так это отказаться от алкоголя и табака. Нужно делать то, что причиняет пользу себе и вред ТНП.
1.3K 1.6K
506
zxv 04.09.2020 в 17:43
0
vhlev в 16:07 04.09.2020:
При том, что когда люди перестанут платить ее, то перестанут поступать средства в бюджет. При чем наша комуналка кормит немало дармоедов
дармоедов кормит не коммуналка а система в которой за содержание мест проживания людей доплачивается из бюджета
чтоб такого небыло надо платить не меньше а наоборот больше
чтоб небыло доплаты из бюджета и соответственно не было возможности паразитировать на этом
1.2K 0.9K
312
Торгаш 04.09.2020 в 16:57
+4
Павлик в 14:43 04.09.2020:
Да выселите всех, кто призывает к этому, в деревню и делов-то! Пусть там скачут со своими красно-белыми тряпками.
Обматайся красно-зеленой анучай и укуси сябе за локать! )))))
1.6K 1K
781
vhlev 04.09.2020 в 16:07
+3
КостяЖ в 15:31 04.09.2020:
Не, ну это уже за гранью. При чем тут коммуналка.
При том, что когда люди перестанут платить ее, то перестанут поступать средства в бюджет. При чем наша комуналка кормит немало дармоедов
510 218
310
КостяЖ 04.09.2020 в 15:31
-3
Не, ну это уже за гранью. При чем тут коммуналка.
79 30
40
Муамар 04.09.2020 в 15:28
-3
Что это вообще за бред. У нормального человека в голове не уложится не оплатить полученные услуги! Удобно халявить прикрываясь лозунгами. Ну не хотят платить и ладно, отключать всё и пусть как в пещерах живут. Вот это перемены ...
16 33
14
Павлик 04.09.2020 в 14:43
-7
Да выселите всех, кто призывает к этому, в деревню и делов-то! Пусть там скачут со своими красно-белыми тряпками.

Витрина

Рассрочка от застройщика

Беспроцентная рассрочка от застройщика до пять лет в Жилом Комплексе «Гранд Хаус» на двух и трехкомнатные квартиры.

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-7...

Надёжная инвестиция в будущее!

Комфорт класс в 10-ти минутах от Минского моря! Готовые квартиры в рассрочку до 5-ти лет с первоначальным взносом от 10%! Индивидуальный подход к каждому клиенту! Лизинг,Программа вторичного жилья

Подобрать квартиру

Контакты: +375 44 5-618-618

Опрос