Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.369 м²

Жилищно-коммунальное хозяйство

Автор: Наталья

Здравствуйте! Стою на очереди по улучшению жилищных условий. Родился второй ребенок. Прописан с нами. Подскажите, какие документы необходимо предоставить в исполком, для принятия ребенка вместе с нами на учет по улучшению жилищных условий. Спасибо.

09.11.2011 в 03.04

Уважаемая Наталья.

В соответствии с пунктом 12 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. № 565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений» запрашиваются и представляются при подаче заявления о принятии ребенка вместе с вами на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий:

- свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка, принимаемого на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий;

- справка о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи, выдаваемая организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, или организацией, предоставившей жилое помещение, или сельским, поселковым, городским (городов районного подчинения) Советом депутатов (исполнительным комитетом);

- справки о находящихся в собственности гражданина и членов его семьи жилых помещениях в населенном пункте по месту подачи заявления о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, выдаваемые территориальной организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним.