Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.369 м²

Покупка квартиры через агентство недвижимости

Категория: Продажа квартир
Автор: alexefimovqa@gmail.com

Добрый день. Нашел квартиру в объявлении. Позвонил и связался с риэлтером, посмотрел жилье и оно устроило. На след день договорились о цене. После я попросил повторный показ в присутствии хозяйки - продавца и моей жены. Далее они предупредили, что их услуги при покупке составят дополнительно еще 50 б.в. Обязан ли я уплачивать услуги риэлтеров, или можно купить жилье без дополнительных уплат?

03.06.2020 в 15.19

Добрый день. Оплата услуг риэлтера является добровольной. Заключается договор  на оказание риэлтерских услуг.

Со своей стороны я всегда рекомендую заключение такого договора. 

Давайте разберемся за что вы оплачиваете и зачем вам это надо. Риэлтер согласует все очень важные для вас условия: цена объекта, сроки оплаты, условия оплаты, проведет расчет между сторонами согласно законодательства, согласует и проведет саму сделку и переход права собственности, проконтролирует коммунальные платежи и комплектность передачи объекта.

Очень важными являются юридическая экспертиза и проверка правоустанавливающих документов. Остаться в последующем без квартиры никто не хочет. 

Деятельность всех агентств недвижимости в нашей стране лицензируется и застрахована, а это значит, что ваша сделка застрахована.

Подумайте, стоит ли экономить? Решение за вами. Я всегда рекомендую застраховаться от неприятностей, которые могут возникнуть при покупке недвижимости.