Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.369 м²

Очередь на жилье

Автор: Елена

Здравствуйте! Я зарегистрирована в Минске по месту жительства с 2006 года и проживаю там с мужем и дочерью. Помимо нас там зарегистрированы еще 4 человека. Общая квадратура жилья 52 м.кв., до этого я была прописана в общежитии 4 года. Могу ли я встать на очередь на улучшения жилищных вопросов по месту работы, ведь зарегистрирована я по месту жительства всего 9 лет? Спасибо

Согласно Указа Президента от 29 ноября 2005 г. № 565 и ст.36 Жилищного Кодекса Республики Беларусь не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане, прибывшие в г. Минск из других населенных пунктов, в течение 10 лет со дня регистрации их по месту жительства в г. Минске (за исключением супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, а также вселенных в установленном порядке и проживающих совместно нетрудоспособных родителей как нанимателя, собственника, члена организации застройщиков, так и членов их семей, принимаемых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в качестве членов семьи гражданина, имеющего место жительства в г. Минске, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, молодых рабочих (служащих), молодых специалистов, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, которым место работы предоставлено путем распределения, или направленных на работу, независимо от даты их прибытия, граждан, назначенных на должности, включенные в кадровый реестр Главы государства Республики Беларусь, в г. Минск из других населенных пунктов, а также иных лиц в соответствии с законодательными актами). 

В связи с вышеуказанными законодательными актами, если вы были зарегистрированы в общежитии в г.Минске, встать на  учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий,  в г.Минске вы  можете.