Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.368 м²

Наследование

Категория: наследование
Автор: Александр

Добрый день! Я проживаю в частном доме в поселке Ратомка Минского района, 3/4 части дома по наследству принадлежит маме, 1/4 по завещанию должна была принадлежать маминому брату, но в права наследства он так и не вступил. Мой дядя все это время проживал в Казахстане, в права наследника не вступал, так как необходимо было оплатить гос.пошлину, отказаться от этой части в пользу моей мамы также не захотел. В итоге эта часть дома более 30 лет "висит в воздухе" и обозначилась следующая проблема: нам не продлевают договор на снабжение природным газом, так как нужно согласие маминого брата. Долгое время мы не могли его найти, так как он вел антисоциальный образ жизни. На сегодняшний день стало известно, что он умер 1,5 года назад.

Уважаемый Алесь Максимович, подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать для оформления этой части дома через суд, какие документы запрашивать из Казахстана?

С уважением Александр.

20.10.2014 в 10.28

Учитывая, что мамин брат в свое время не оформил наследство, то на сегодняшний день, у Вас при оформлении документов возникнут проблемы. В связи с чем я рекомендую Вам для решения данного вопроса обратиться к адвокату, что бы он грамотно вел и контролировал весь судебный процесс.

Что касается документов запрашиваемых из Казахстана, то это свидетельство о смерти брата мамы.