Продажа квартиры, построенной с привлечением льготного кредита

Категория: Льготный кредит
Автор: Михаил

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мы построили квартиру с привлечением льготного кредита. Сейчас переехали в другой город жить. Через какой период времени мы можем продать квартиру, в случае досрочного погашения льготного кредита? Является ли переезд в другой город основанием для вынесениея местного исполнительного органа решения о возможности продажи квартиры раньше, чем через 5 лет после досрочного погашения льготного кредита? Спасибо.

12.11.2013 в 10.17

Переезд в другую местность является основание для получения разрешения исполкома на продажу квартиру ранее пяти лет со дня погашения льготного кредита.

11.11.2013 в 06.08

Квартиру можно продать через пять лет после погашения льготного кредита. Переезд в другой населённый пункт на постоянное место жительства является веским основанием для получения разрешения на отчуждение в местной администрации.