Как видно из таблиц ниже, минус в ценах в целом по Минску носит сугубо точечный характер и обусловлен лишь выборкой квартир, находящихся в продаже в конкретный момент времени. Тренд прослеживается только один — продолжающийся рост цен. Но не стоит забывать — что это цены объявлений, а не реальных сделок. А сделок все меньше.
А в Минск-Мире прибавку в цене за неделю показали все квартиры, за исключением однокомнатных. И если по однушкам с отделкой это можно объяснить уже высокой их стоимостью (3 100 $ за метр), то по однушкам без отделки, которые стабильно росли в цене уже которую неделю, причина стабилизации цены на прошлой неделе видится просто особенностью выборки. Потому при текущей средней цене метра 2 340 $ потенциал к росту у них еще должен сохраниться.
Хотите продать \ обменять квартиру выгодно и быстро? Воспользуйтесь специализированным сервисом для продавцов Realt.Сделка.