$1.235 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 8−15 июня 2020 года

15.06.2020 308 20895

За неделю, с 8 по 15 июня 2020 года, аналитическим центром Realt.by были отмечены следующие изменения на рынке жилья города Минска:

Индекс цен вторичного рынка жилья опустился до круглой отметки в 1400 $/м2, снизившись за неделю на 0.1%. Таким образом, тот рост, который наблюдался в I квартале 2020 года, был полностью отыгран.

На первичном рынке жилья ситуация не столь однозначная. Средняя цена квартир в новостройках Минска за последнюю неделю выросла на 0.2% и составляет на данный момент 1318 $/м2. Последний раз цены на новостройки снижались 6 недель назад.

Разрыв между средним уровнем цен первичного и вторичного рынков сократился за последние 3 месяца почти в 2 раза и сейчас составляет 82 $/м2.

Темпы снижения цен на минувшей неделе выглядят довольно скромно, если сравнивать их с предшественниками. Столь незначительная коррекция была зафиксирована лишь в период майских праздников.

В начале апреля, на пике негативных настроений, за неделю цену снизили в 900 объявлениях. На минувшей неделе на корректировку решились в 2 раза меньше собственников.

Читайте также: Кому досталось сильнее, чем ресторанам? Интерес к недвижимости обнажил пострадавшие от коронавируса отрасли

Роста объёма предложения на минувшей неделе не произошло. Количество выставленных на продажу объектов сократилось на 0.1%. Динамика по разным типам квартир была разнонаправленной: «однушек» и «двушек» в базе стало меньше, зато выросло предложение многокомнатных квартир. Среди районов города наблюдался паритет: по 4 района отметились ростом и сокращением предложения, еще в одном динамика оказалась нулевой.

Средние цены 1- и 2-комнатных квартир обосновались у «круглых» отметок в 1500 $/м2 и 1400 $/м2. На таких значениях обычно скапливается много объектов, поэтому не исключено, что какое-то время индексы могут «прилипнуть» к этому уровню.

Среди районов города преобладало снижение цен на квартиры. Максимальные темпы несколько недель подряд демонстрирует Центральный район столицы, где за последний месяц снижение составило более 6%.

Среди микрорайонов города преобладало снижение цен. Различия между частями города выглядят на данный момент так:

По прошествии недели в областных центрах Беларуси сложилась следующая ценовая ситуация (подробности по ссылкам):

Брест — 820 $/м2 (-0.1%), Витебск — 634 $/м2 (без изменений), Гомель — 639 $/м2 (+0.3%), Гродно — 738 $/м2 (-0.1%), Могилев — 649 $/м2 (без изменений).

В крупных городах Минской области средний уровень цен на квартиры установился на таких отметках: Борисов — 605 $/м2 (-0.7%), Солигорск — 875 $/м2 (+0.9%), Молодечно — 745 $/м2 (-0.4%), Жодино — 744 $/м2 (+0.7%), Слуцк — 587 $/м2 (+0.4%).

Есть что сказать?

Комментарии к новости

Для комментирования нужно авторизоваться Войти

2.7K 1.3K
826
Fichka 22.06.2020 в 11:07
-1
Вот это темпы... за 4 месяца 3500 а тут 3700
Нет, не так...
За 5 месяцев непосильных 3700, а за 4 месяца несчастных 3500 квартир....

"О жилищном строительстве в январе – мае 2020 г. в г. Минск
В январе – мае 2020 г. организациями всех форм собственности построено 3,7 тыс. новых квартир."
см. https://minsk-city.belstat.gov.by/o-gsu/novosti-i-meropriyatiya/novosti/o-zhilishchnom-stroitelstve-v-yanvare-mae-2020-g/

По статистике регистрации сделок за 5 месяцев было 444 квартиры от 2019 года...
Вот это скорость, вот это движуха...
3.1K 1.1K
533
seeman 22.06.2020 в 10:08
-1
Сашок вернулся в 17:50 21.06.2020:
seeman в 13:54 21.06.2020:
А есть вероятность,что начнут раздавать кредиты после выборов?
Конечно есть. Кредиты - это прибыль банков.
Только вопрос на каких условиях эти кредиты будут давать
При ставке в 20% привязанной к СР и ужесточенным условиям обеспечения с ЗП в 2-2.5к в рублях можно будет взять тыщ. 15-20 (в условных).
4.4K 14.4K
4436
ГЛВол 22.06.2020 в 08:18
-2
Рынок недвижимости - лидер спада активности покупателей во время пандемии?
4.4K 14.4K
4436
ГЛВол 22.06.2020 в 06:34
-2
Зачем инициировать изменения Конституции?
315 117
61
Kan 22.06.2020 в 02:10
-2
Башню строит другая дочка Газпрома. Башню повесить не получиться на него. Он конечно мог вызваться и остановить всё кредитование банка с тем, чтобы ресурсы отдать на постройку , но акционеры думали по другому. Кредиты выдавались не только Приватлизингу, но и тысячам других фирм, на то это и банк. Думаю, если бы там были супер льготные ставки, то КГБ/СМИ бы уже об этом говорили. И пока интерес ещё не доказан, если я ничего не пропустил. По обвинениям пока очень мутная информация.
А суммы с башней просто неизмеримые: 72 млн. руб задолженность по кредитам в отчётности (не факт, что вся сумма Белгазпромбанку) и проектные 500 млн. долл. на постройку башни в 2015.
За Вирджиния спасибо, оценил.
4.4K 14.4K
4436
ГЛВол 22.06.2020 в 00:05
0
Двадцать второго июня - ...
11.8K 11.3K
4454
Геннадий 21.06.2020 в 23:39
+2
Kan в 21:45 21.06.2020:
Геннадий в 21:34 21.06.2020:
На снос автовокзала деньги нашлись, а на построику башни Белгазпрома нет. Даже с учетом высоты главной башни уже все могло быть готово к отделке. Но на башню грошав няма, а финансировать боковой бизнес на свой карман деньги нашлись. Ну-ну.
Причём тут башня к операционной деятельности по кредитованию? Если есть информация, что кредиты выдавались по очень льготным ставкам, то поделитесь. Если нет, то тема ворья не раскрыта
Нет у меня точной информации по процентам и условиям. Но я знаю точно, что все трюки по оптимизации налогов были придуманы до них.
Операционная деятельность банка существует для извлечения прибыли.
Прибыль банка можно пустить на увеличение прибыли(расширение производства) , на покраску стен в здании банка , можно на новое здание банка, а можно кредитовать войну. Являясь президентом банка, он направил ресурсы на расширение бизнесa банка и получение кредита шарагой, в кот. у него интерес, а не на башню, сроки сдачи которой уже прошли.При этом лично ему от башни ничего не отваливается. Но поскольку башня не сдана в эксплуатацию, то не платятся налоги.На недвижимость налоги фиксированные и не зависят от финансовых показателей банка.

В Вирджинии каждые четыре года вытягивается вся грязь на всех кандидатов. Последнему губернатору срок грозил уже,но ему дали добыть срок, а после выборов нового губернатора прокурор стал потрошить старого.Но перевели стрелки на его жену, кот. отделалась всего двумя годами.
А всего навсего он уволил повара за воровство об'едков с губернаторских банкетов за гос. счет.

При этом повторяют пословицу: если кто-то хочет повеситься, то не будем ему мешать и дадим ему возможность связать веревку подлиннее и покрепче.
5.1K 2.5K
1157
Alex 21.06.2020 в 22:55
-2
Kan в 21:45 21.06.2020:
Причём тут башня к операционной деятельности по кредитованию? Если есть информация, что кредиты выдавались по очень льготным ставкам, то поделитесь. Если нет, то тема ворья не раскрыта
Ничего у Гены нет, и знаний про банковский сектор РБ тоже.
Вы все по делу написали.
Я бы еще добавил сравнение с РН Минска (мы же на профильном сайте).
Эта как застройщик которому МАПИД строит, только почему то считается что застройщик это добро, а дочка лизинговая зло.
Мне кажется Гена поймал общеамериканское настоение, у него разлад в голове
315 117
61
Kan 21.06.2020 в 21:45
+1
Геннадий в 21:34 21.06.2020:
На снос автовокзала деньги нашлись, а на построику башни Белгазпрома нет. Даже с учетом высоты главной башни уже все могло быть готово к отделке. Но на башню грошав няма, а финансировать боковой бизнес на свой карман деньги нашлись. Ну-ну.
Причём тут башня к операционной деятельности по кредитованию? Если есть информация, что кредиты выдавались по очень льготным ставкам, то поделитесь. Если нет, то тема ворья не раскрыта
11.8K 11.3K
4454
Геннадий 21.06.2020 в 21:34
0
Kan в 19:52 21.06.2020:
И мы не знаем, на каких условиях пркдоставлялись кредиты. Может там особо и льготных условий не было.
На снос автовокзала деньги нашлись, а на построику башни Белгазпрома нет. Даже с учетом высоты главной башни уже все могло быть готово к отделке. Но на башню грошав няма, а финансировать боковой бизнес на свой карман деньги нашлись. Ну-ну.
315 117
61
Kan 21.06.2020 в 19:52
+2
Геннадий в 17:53 21.06.2020:
"уставный фонд 0.5 млн руб, нераспределённая прибыль 30.7 млн.руб"

Как будем распределять прибыль?
Если учредители решат, то по долям и поделят. Из отчётности не видно, что фирма паразитировала на банке. Значительную долю формировали другие источники финансирования, в том числе обязательства по облигациям и нераспределённая прибыль, которую собственники не изымали. И мы не знаем, на каких условиях пркдоставлялись кредиты. Может там особо и льготных условий не было. Мог ли банк сам заниматься этим бизнесом? Наверное мог бы, но может акционерам было проще предоставлять кредитные ресурсы, чем заниматься организовывать этот бизнес. В основном эта компания (персонал порядка 150 человек) специализируется на финансирование продаж товаров в рассрочку. Не все лизинговые компании банков идут в эту сферу
11.8K 11.3K
4454
Геннадий 21.06.2020 в 18:21
-1
Alex в 18:01 21.06.2020:
В обслуге работал ты.
Где я работал ты не знаешь.
РАЗУВАЙ ЩЕКИ. 7 мест работы поменял.
Салабон ищет более оплачиваемое место.
А работал ты в ай-ти. Это обслуга.
У меня на работе начальник айти имеет оклад выше главной шишки на 20%.
Но он все равно обслуга. Хоть его и приглашают на обед за капитанский стол, все равно его каюта находится ниже ватерлинии.
4.4K 14.4K
4436
ГЛВол 21.06.2020 в 18:11

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

5.1K 2.5K
1157
Alex 21.06.2020 в 18:01
-2
Геннадий в 14:52 21.06.2020:
Ты семь лет в обслуге банков работал, а не в правлениях сидел.
В обслуге работал ты.
Где я работал ты не знаешь.
11.8K 11.3K
4454
Геннадий 21.06.2020 в 17:53
+2
"уставный фонд 0.5 млн руб, нераспределённая прибыль 30.7 млн.руб"

Как будем распределять прибыль?
8.2K 3.7K
1553
Сашок вернулся 21.06.2020 в 17:50
+2
seeman в 13:54 21.06.2020:
А есть вероятность,что начнут раздавать кредиты после выборов?
Конечно есть. Кредиты - это прибыль банков.
Только вопрос на каких условиях эти кредиты будут давать
11.8K 11.3K
4454
Геннадий 21.06.2020 в 14:52
+2
Alex в 08:59 21.06.2020:
Я тебя понял, ты в этих вопросах разбираешься как свинья в апельсинах
Как человек с опытом 7+ лет в топ Банках РБ (в самом БГП-Банке не работал) ответственно заявляю что ты не прав, поэтому прошу закончить некомпетентные комментарии в сторону Бабарико.
Ты семь лет в обслуге банков работал, а не в правлениях сидел.
11.8K 11.3K
4454
Геннадий 21.06.2020 в 14:19
0
Сашок вернулся в 10:09 21.06.2020:
Почти у каждого банка есть отдельная лизинговая структура. Агролизинг, приорлизинг, втб лизинг и прочие. И уверен плюс минус то же самое с уставным фондом.

Всем морковки, а главному акционеру ботва? Очень глупо и бессмысленно, не находите?
Миноритарным акционерам.
В случае моей семьи даже было такое: Мы вас выделили из основнои компании и отдали общежитие для работников. Но они не могут платить аренду, потому что мы им мало платим.

Что это за левый акционер? У него доля 30%. А Положил меньше сотки.
3.1K 1.1K
533
seeman 21.06.2020 в 13:54
-1
Сашок вернулся в 10:22 21.06.2020:
Кредитов нет и вряд ли будут до выборов.
А есть вероятность,что начнут раздавать кредиты после выборов?
315 117
61
Kan 21.06.2020 в 13:46
+4
Баланс и пояснительная записка Приватлизинг за 2019 год в свободном доступе на сайте компании. Немного информации о пассивах на 31.12.19: уставный фонд 0.5 млн руб, нераспределённая прибыль 30.7 млн.руб, обязательства по облигациям 43.4 млн.руб, обязательства по кредитам 72.6 млн.руб, кредиторка 32 млн.руб. То есть кредиты банка не единственный источник финансирования. Тем более не известен объём и условия предоставления кредитов Белгазпромбанком. Преждевременно, как по мне, называть всех ворьём
647 314
175
ЗнаЁмы 21.06.2020 в 12:02
+1
Сашок вернулся в 10:09 21.06.2020:
Геннадий в 01:02 21.06.2020:
Я вообще не слыхал про Бабарико. Но я знаю, что если уставной капитал всего тысяча холодильников или десяток грузовиков ,то лизингодатель( с какими то левыми учредителями)одалживает деньги в банке для своей деятельности. Получается как в сказке, себе оставляют морковку, а акционерам Газпрома - ботву.
Почти у каждого банка есть отдельная лизинговая структура. Агролизинг, приорлизинг, втб лизинг и прочие. И уверен плюс минус то же самое с уставным фондом.

Всем морковки, а главному акционеру ботва? Очень глупо и бессмысленно, не находите?
Я тоже ранее уже об этом писал, что каждый банк имеет лизинговую дочку, и это нормальная практика, но Геннадий все равно "не догоняет"
647 314
175
ЗнаЁмы 21.06.2020 в 12:00
+1
Сашок вернулся в 10:25 21.06.2020:
Повышала-Понижала в 17:17 19.06.2020:
Беларусь заняла 1,25 млрд долларов через евробонды.

До выборов точно хватит.
Вопрос ещё каким образом они начнут этот ярд раздавать.
Предположу директивное кредитование
Так и есть. 100%
8.2K 3.7K
1553
Сашок вернулся 21.06.2020 в 10:25
+2
Повышала-Понижала в 17:17 19.06.2020:
Беларусь заняла 1,25 млрд долларов через евробонды.

До выборов точно хватит.
Вопрос ещё каким образом они начнут этот ярд раздавать.
Предположу директивное кредитование
8.2K 3.7K
1553
Сашок вернулся 21.06.2020 в 10:22
+2
А тем временем на рынке недвижимости Минска стало как то вообще скучно и грустно.

Цены падают, но медленно.

Четырешки выступают вообще в роли неадекватов.

Предложение падает, несмотря на то что пишет Артём в своих отчётах. По выборке город Минск, год постройки до 2019 - 6298 вариантов. А неделю назад было что то около 6420.

Сделок будет на уровне 700-750.

Предложение по аренде до 250$ по онлайнеру - 349 штук. Месяц назад было больше чем 500.

Кредитов нет и вряд ли будут до выборов. Ипотеки тем более не будет, так же как и ограничение строителей на 5%.

Скукотища.
Ждём новости о смене главы нацбанка. Вряд ли Калаур прогнется, скорее всего пойдёт за Румасом. Такие люди явно лишние в такой системе
8.2K 3.7K
1553
Сашок вернулся 21.06.2020 в 10:09
+2
Геннадий в 01:02 21.06.2020:
Я вообще не слыхал про Бабарико. Но я знаю, что если уставной капитал всего тысяча холодильников или десяток грузовиков ,то лизингодатель( с какими то левыми учредителями)одалживает деньги в банке для своей деятельности. Получается как в сказке, себе оставляют морковку, а акционерам Газпрома - ботву.
Почти у каждого банка есть отдельная лизинговая структура. Агролизинг, приорлизинг, втб лизинг и прочие. И уверен плюс минус то же самое с уставным фондом.

Всем морковки, а главному акционеру ботва? Очень глупо и бессмысленно, не находите?
5.1K 2.5K
1157
Alex 21.06.2020 в 08:59
0
Геннадий в 01:02 21.06.2020:
Я вообще не слыхал про Бабарико. Но я знаю, что если уставной капитал всего тысяча холодильников или десяток грузовиков ,то лизингодатель( с какими то левыми учредителями)одалживает деньги в банке для своей деятельности. Получается как в сказке, себе оставляют морковку, а акционерам Газпрома - ботву.
Я тебя понял, ты в этих вопросах разбираешься как свинья в апельсинах
Как человек с опытом 7+ лет в топ Банках РБ (в самом БГП-Банке не работал) ответственно заявляю что ты не прав, поэтому прошу закончить некомпетентные комментарии в сторону Бабарико.
4.4K 14.4K
4436
ГЛВол 21.06.2020 в 06:22
0
Геннадий в 01:02 21.06.2020:
Я вообще не слыхал про Бабарико. Но я знаю, что если уставной капитал всего тысяча холодильников или десяток грузовиков ,то лизингодатель( с какими то левыми учредителями)одалживает деньги в банке для своей деятельности. Получается как в сказке, себе оставляют морковку, а акционерам Газпрома - ботву.
Подождем результаты 9 августа
https://news.tut.by/elections/689485.html
11.8K 11.3K
4454
Геннадий 21.06.2020 в 01:02
-2
Kan в 22:02 20.06.2020:
В 2004 уже никого не спрашивали по большому счёту, уже тогда он был законным узурпатором. В 1994 многие не голосовали за это чудо и плевались, но тогда считали голоса как есть. Вроде как коррупционный доклад про ящик гвоздей должен был читать Маринич, но он, понимая какая это чушь, "заболел". В итоге всплыло то, что всплыло. Я бы не спешил объявлять Бабарико вором. Пока то, что показали, звучит крайне неубедительно, очень мягко говоря. Само существование Приватлизинг, о котором знали акционеры, не есть что-то незаконное. Для меня существующая борьба ни разу не разборки за власть между ворьём. Особенно если следил за поступками Бабарико длительное время.
Я вообще не слыхал про Бабарико. Но я знаю, что если уставной капитал всего тысяча холодильников или десяток грузовиков ,то лизингодатель( с какими то левыми учредителями)одалживает деньги в банке для своей деятельности. Получается как в сказке, себе оставляют морковку, а акционерам Газпрома - ботву.
315 117
61
Kan 20.06.2020 в 22:02
-1
В 2004 уже никого не спрашивали по большому счёту, уже тогда он был законным узурпатором. В 1994 многие не голосовали за это чудо и плевались, но тогда считали голоса как есть. Вроде как коррупционный доклад про ящик гвоздей должен был читать Маринич, но он, понимая какая это чушь, "заболел". В итоге всплыло то, что всплыло. Я бы не спешил объявлять Бабарико вором. Пока то, что показали, звучит крайне неубедительно, очень мягко говоря. Само существование Приватлизинг, о котором знали акционеры, не есть что-то незаконное. Для меня существующая борьба ни разу не разборки за власть между ворьём. Особенно если следил за поступками Бабарико длительное время.
4.4K 14.4K
4436
ГЛВол 20.06.2020 в 19:43
-3
Кто сколько сдал подписей?
4.4K 14.4K
4436
ГЛВол 20.06.2020 в 18:40
-4
О декларации Бабарико https://finance.tut.by/news689634.html
11.8K 11.3K
4454
Геннадий 19.06.2020 в 23:28
-1
Jason в 21:47 19.06.2020:
Alex в 21:05 19.06.2020:
Ну т.е. тебе похер на 9 млн беларусов, и не особо интересно что пенсия у твоей мамы нищенская.
Так может Гена сиди уже там за океаном, и не лезь в дела беларусов.
Сколько пенсия в богатой Росии? Представьте какая она станет в бедной РБ если сюда дорвутся росейские алигархи.
https://youtu.be/KejGTmnev18
Они уже выучили урок. Крадут потихоньку и не высовываются.
3.3K 3K
883
Иван 19.06.2020 в 23:10
-4
Геннадий в 22:46 19.06.2020:
Все законно. Твои бабки-дедки проголосовали за отмену двух сроков.
А лично я еще в 1994 голосовал за Кебича.
Референдум об отмене двух сроков был в 2004 году, большинство местных комментаторов в детский сад ходили.
11.8K 11.3K
4454
Геннадий 19.06.2020 в 22:46
-1
Alex в 21:10 19.06.2020:
Ну и про воровство 5 копеек вставлю:
Книжки ты может и читал, да не знаешь как и кто в РБ рулит всей банковской сферой, в т.ч. условиями. Так что к любому Банку претензии предъявлять такого характера как ты описал - или не туда смотришь (куда предъявлять) или не туда смотрел когда бумажку подписывал. А если не туда смотрел - не так виноватого в зеркале ищи, а не других за копейку ворами называй.
Нарушители конституции должны сидеть в тюрьме, но сейчас мы видим обратное.
Все законно. Твои бабки-дедки проголосовали за отмену двух сроков.
А лично я еще в 1994 голосовал за Кебича.
7K 10.3K
2013
Jason 19.06.2020 в 22:16
-6
seeman в 16:29 19.06.2020:
Bad в 16:05 19.06.2020:
Геннадий в 15:59 19.06.2020:
dima. в 19:34 18.06.2020:
Горите в аду все, кто причастен к посадке Бабарико
Вор должен сидеть в тюрьме(c)
Он думал что крыша газпромовская поможет)))
Купим газ в США в два раза дешевле
Ага, купишь ты только российский с привязанной маржой посредника.
Польская нефтегазовая компания PGNiG подписала контракт с американской Venture Global LNG на поставку 2 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) ежегодно в течение 20 лет, заявил глава PGNiG Петр Возняк. Он добавил, американский СПГ будет стоить почти на 20 - 30% дешевле, чем газ из России.
7K 10.3K
2013
Jason 19.06.2020 в 21:47
-6
Alex в 21:05 19.06.2020:
Ну т.е. тебе похер на 9 млн беларусов, и не особо интересно что пенсия у твоей мамы нищенская.
Так может Гена сиди уже там за океаном, и не лезь в дела беларусов.
Сколько пенсия в богатой Росии? Представьте какая она станет в бедной РБ если сюда дорвутся росейские алигархи.
https://youtu.be/KejGTmnev18
5.1K 2.5K
1157
Alex 19.06.2020 в 21:10
+1
Геннадий в 18:23 19.06.2020:
Я могу по книгам Газпрома-Белгазпрома- И лизинга доказать что я недополучил по краине мере 1 коп. Бабарыко там смотрящим был поставлен. Значит вор. Но он решил сместить Узурпатора в законе. Ходорковский ему не урок.
Когда я уезжал- то в конституции было два срока президентства. Я не голосовал за снятие ограничений, потому что меня не позвали. Поэтому там всего-лишь воровские разборки за власть. И оба могут тыкать на буквы в законе и уставных документах.
Алекс , дай матери умереть спокойно, а потом делайте с Колей что хотите. Хотите выбирайте -Хотите не выбирайте.
Ну и про воровство 5 копеек вставлю:
Книжки ты может и читал, да не знаешь как и кто в РБ рулит всей банковской сферой, в т.ч. условиями. Так что к любому Банку претензии предъявлять такого характера как ты описал - или не туда смотришь (куда предъявлять) или не туда смотрел когда бумажку подписывал. А если не туда смотрел - не так виноватого в зеркале ищи, а не других за копейку ворами называй.
Нарушители конституции должны сидеть в тюрьме, но сейчас мы видим обратное.
5.1K 2.5K
1157
Alex 19.06.2020 в 21:05
0
Геннадий в 18:23 19.06.2020:
Я могу по книгам Газпрома-Белгазпрома- И лизинга доказать что я недополучил по краине мере 1 коп. Бабарыко там смотрящим был поставлен. Значит вор. Но он решил сместить Узурпатора в законе. Ходорковский ему не урок.
Когда я уезжал- то в конституции было два срока президентства. Я не голосовал за снятие ограничений, потому что меня не позвали. Поэтому там всего-лишь воровские разборки за власть. И оба могут тыкать на буквы в законе и уставных документах.
Алекс , дай матери умереть спокойно, а потом делайте с Колей что хотите. Хотите выбирайте -Хотите не выбирайте.
Ну т.е. тебе похер на 9 млн беларусов, и не особо интересно что пенсия у твоей мамы нищенская.
Так может Гена сиди уже там за океаном, и не лезь в дела беларусов.
5.1K 2.5K
1157
Alex 19.06.2020 в 21:03
+1
Повышала-Понижала в 17:17 19.06.2020:
Беларусь заняла 1,25 млрд долларов через евробонды.

До выборов точно хватит.
А дальше хоть трава не расти?
158 76
36
ParriGoter 19.06.2020 в 18:40
+2
Bad в 16:05 19.06.2020:
Он думал что крыша газпромовская поможет)))
Купим газ в США в два раза дешевле
Ну теперь заживем.
А чего же до сих пор не покупали в два раза дешевле?
11.8K 11.3K
4454
Геннадий 19.06.2020 в 18:23
0
Alex в 16:10 19.06.2020:
Что ты несешь? как Вор? Гена, опомнись!
Я понимаю что у тебя потеряна любая связь с той реальностью что в Беларуси, но к чему эта деза тут.
Ладно боты типа бэда с ума сходят, ты то куда!
Я могу по книгам Газпрома-Белгазпрома- И лизинга доказать что я недополучил по краине мере 1 коп. Бабарыко там смотрящим был поставлен. Значит вор. Но он решил сместить Узурпатора в законе. Ходорковский ему не урок.
Когда я уезжал- то в конституции было два срока президентства. Я не голосовал за снятие ограничений, потому что меня не позвали. Поэтому там всего-лишь воровские разборки за власть. И оба могут тыкать на буквы в законе и уставных документах.
Алекс , дай матери умереть спокойно, а потом делайте с Колей что хотите. Хотите выбирайте -Хотите не выбирайте.
15.8K 12.8K
3687
Повышала-Понижала 19.06.2020 в 17:17
+4
Беларусь заняла 1,25 млрд долларов через евробонды.

Размещение прошло по нижней границе диапазона доходности: по 5-летним бумагам — 6,125% и по 10-летним — 6,325%.
...
В конце апреля 2020 года Беларусь уже разместила на Московской бирже пятилетние облигации объемом 10 млрд российских рублей (133,8 млн долларов) со ставкой купона 8,5% годовых.
До выборов точно хватит.
3.1K 1.1K
533
seeman 19.06.2020 в 16:29
+3
Bad в 16:05 19.06.2020:
Геннадий в 15:59 19.06.2020:
dima. в 19:34 18.06.2020:
Горите в аду все, кто причастен к посадке Бабарико
Вор должен сидеть в тюрьме(c)
Он думал что крыша газпромовская поможет)))
Купим газ в США в два раза дешевле
Ага, купишь ты только российский с привязанной маржой посредника.
5.1K 2.5K
1157
Alex 19.06.2020 в 16:10
+1
Геннадий в 15:59 19.06.2020:
Вор должен сидеть в тюрьме(c)
Что ты несешь? как Вор? Гена, опомнись!
Я понимаю что у тебя потеряна любая связь с той реальностью что в Беларуси, но к чему эта деза тут.
Ладно боты типа бэда с ума сходят, ты то куда!

А по факту текущих событий, влияние на цену метра только одно, только если раньше этому можно было порадовать некоторым, то теперь - худо будет ВСЕМ!
Это цензоред товарищи, просто за гранью!
8.8K 5.4K
1987
Dzmitrty 19.06.2020 в 16:07
+2
Геннадий в 15:59 19.06.2020:
Вор должен сидеть в тюрьме(c)
Пусть главный вор 26-летия покажет на своем примере!
8.2K 11.6K
2347
Bad 19.06.2020 в 16:05
-7
Геннадий в 15:59 19.06.2020:
dima. в 19:34 18.06.2020:
Горите в аду все, кто причастен к посадке Бабарико
Вор должен сидеть в тюрьме(c)
Он думал что крыша газпромовская поможет)))
Купим газ в США в два раза дешевле
8.2K 11.6K
2347
Bad 19.06.2020 в 16:03
-5
eventer в 15:55 19.06.2020:
ты думал, когда я про огурцы написал, я о чем я говорил? так именно об этом.
Не ешь больше огурцы с жаренным салом на ночь- Лукашенко об этом еще год назад говорил!
8.2K 11.6K
2347
Bad 19.06.2020 в 16:00
-5
Пожиратель бетона в 14:38 19.06.2020:
Думал за Цепкало голосовать, но если снизят ставку до выборов до 6-6,5% то, наверное, придётся продлить контракт действующему.
Если отменит субботники и тунеядский налог и извинится перед безработными однозначно победит Лукашенко!
11.8K 11.3K
4454
Геннадий 19.06.2020 в 15:59
-3
dima. в 19:34 18.06.2020:
Горите в аду все, кто причастен к посадке Бабарико
Вор должен сидеть в тюрьме(c)
11.8K 11.3K
4454
Геннадий 19.06.2020 в 15:56
0
seeman в 11:37 19.06.2020:
Итого, денег нет, ни у кого (утрированно), что приведет к застою на рынке вторички (зачем покупать проперженный хрущ, если можно взять дановский монолит) и как следствие уверенное затяжное падение.
Разогнались с застоем в проперженных хрущах. Аж вспотели. Кроме понаехов, которые будут брать новострои, есть еще и аборигены, которые будут делить бабкиного хруща.Перерапределение в семьях.Не было новостроя-так всегда были с'езды-раз'езды с доплатами. Снизятся цены-так они же и больше выиграют.

Индексы цен на 21.01.2022

тип цена за кв.м. +/-
1 комн. $39 200 $1 249 ↑ +3
2 комн. $64 500 $1 299 ↑ +1
3 комн. $81 300 $1 204 ↑ +15
4 комн. $90 400 $1 148 ↑ +5

"+/-" — изменение с начала недели
Динамика цен на квартиры в Минске с 2005 года

Число сделок в г.Минске *

период число сделок
Январь 2022 498
Декабрь 2021 1637
Ноябрь 2021 1492

* Число сделок купли-продажи квартир с учетом долей и комнат в Минске по данным сервиса pr.nca.by на дату 22.01.2022

Опрос