$1.364 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 1−8 июля 2019 года

08.07.2019 150 9932

За неделю, c 1 по 8 июля 2019 года, информационно-аналитическим центром Realt.by были отмечены следующие изменения на первичном и вторичном рынках недвижимости города Минска:

На протяжении месяца на вторичном рынке жилья отсутствовали заметные колебания цен, но минувшая неделя сумела выделиться на общем фоне. Индекс цен на квартиры в Минске вырос на 0,4% и составил 1350 $/м2. Лишь однажды с начала 2019 года темпы роста цен были столь ощутимыми.

Средняя цена квартир в новостройках Минска выросла за неделю на 0,2% и составила 1280 $/м2. Рост цен на первичном рынке не прекращается уже 13-ую неделю.

Читайте также: Обзор рынка аренды квартир в Минске за июнь 2019 года

Изменение объема предложения выглядело на прошедшей неделе следующим образом:

Количество выставленных на продажу квартир за неделю сократилось на 1,3%. 2-комнатных квартир стало меньше на 0,6%, 3-комнатных — на 3,5%. Что касается «однушек», то их предложение увеличилось на едва заметные 0,1%.

Нынешний уровень предложения стал самым низким за последние 5 месяцев.

Структура предложения по типам квартир выглядит на 8 июля следующим образом:

Цены на различные типы квартир за неделю претерпели следующие изменения:

Сразу на 0,5% подорожали за неделю «однушки» и «двушки», также небольшой рост наблюдался у 3-комнатных квартир (+0,1%). По итогам последнего месяца цены выросли на все типы квартир кроме 1-комнатных.

Изменение цен в районах Минска на 8 июля выглядит следующим образом:

В трёх районах по итогам недели был зафиксирован рост цен. В Октябрьском темпы роста достигали 1,1%, в Первомайском 1%, а во Фрунзенском — 0,2%. Нулевая динамика цен была отмечена в Советском районе, в остальных цены на квартиры снизились.

Распределение предложения квартир по районам Минска выглядит следующим образом:

Следующая ценовая ситуация установилась в микрорайонах города:

По прошествии недели в областных центрах Беларуси сложилась следующая ценовая ситуация:

Брест — 779 $/м2 (-0,1%), Витебск — 605 $/м2 (+0,1%), Гомель — 619 $/м2 (+0,2%), Гродно — 701 $/м2 (+0,2%), Могилев — 615 $/м2 (-0,3%).

Для сравнения приведем средние цены на недвижимость в Москве и Киеве:

Москва:

Средняя цена на вторичном рынке за прошедшую неделю не изменилась и составляет 2717 $/м2. Информация подготовлена по данным портала irn.ru.

Киев:

• Средняя цена на вторичном рынке за неделю выросла на 0,1% и составляет 1643 $/м2.

• Средняя цена квартир на первичном рынке Киева в долларовом эквиваленте поднялась на 0,1% и составляет 1003 $/м2.

Данные подготовлены информационно-аналитическим центром портала Realt.by — недвижимость.

Есть что сказать?

Другая аналитика

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться!

Логин:
Пароль:
Войти через соц.сети
Еще не зарегистрированы?
3.2K 9K
2516
ГЛВол 15.07.2019 в 07:21
-3
Как ходатайствовать о привлечении нотариуса к возможной судебной страховой ответственности?
6.8K 8.4K
1827
Bad 14.07.2019 в 14:59
0
Иван в 13:17 14.07.2019:
Звукоизоляция в некоторых каркасных домах не хуже чем в кирпичных, а межэтажная даже лучше. Если от соседей отделяет две блочные стены, а между ними дополнительно слой звукоизоляции, то всё нормально, я думаю в этом причина, один ряд конечно мало.
К сожалению сейчас почти везде тонкий гипс, а при установке розеток зачастую получаются сквозные дыры. Надо просматривать розетки и клеем заделывать дыры. Сверху стык между стеной и потолком также лучше перезаделать.
Но и в панельках не лучше, при ремонте своей отодрав плинтус увидел что стыки панелей ничем не заделаны, а просто засыпаны мусором и окурками. То есть между этажами в панельках щель от плинтуса до соседей на толщину плиты шириной в пару сантиметров и звук проходит лучше всего на стыках, надо отдирать все плинтуса у себя и соседей сверху и надежно герметизировать. Дыру под люстрой также заглушить.
6.8K 8.4K
1827
Bad 14.07.2019 в 14:48
+1
manbearboar в 13:00 14.07.2019:
Айрон кладёт на фабричную клей-пену и это наименее уязвимый к краже стройбанами составляющих частей раствора метод укладки.
И там практически невидимые швы получаются.
Это лучший вариант на сегодня.
Обычные стройбаны с начала 2000х уже ничего не могли украсть) Если крадется материал то прорабами вывозится машинами.
2.6K 1.8K
608
Иван 14.07.2019 в 13:17
+2
Звукоизоляция в некоторых каркасных домах не хуже чем в кирпичных, а межэтажная даже лучше. Если от соседей отделяет две блочные стены, а между ними дополнительно слой звукоизоляции, то всё нормально, я думаю в этом причина, один ряд конечно мало.
286 249
130
manbearboar 14.07.2019 в 13:00
0
Айрон кладёт на фабричную клей-пену и это наименее уязвимый к краже стройбанами составляющих частей раствора метод укладки.
И там практически невидимые швы получаются.
Это лучший вариант на сегодня.
5.3K 5.7K
1280
Пожиратель бетона 14.07.2019 в 12:59
0
Как ни крути, а за июль больше 1% роста будет.
3.2K 9K
2516
ГЛВол 14.07.2019 в 12:07

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

5.3K 5.7K
1280
Пожиратель бетона 13.07.2019 в 22:37
-1
Был в матрице "-1" по 1 комнатным, который радовал душу Ждунам, да и тот сегодня исчез.
3.2K 9K
2516
ГЛВол 13.07.2019 в 19:40
-2
Не видно рекламок льготного долевого строительства жилья для начинающих работников.
3.2K 9K
2516
ГЛВол 12.07.2019 в 17:56

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

6.8K 8.4K
1827
Bad 12.07.2019 в 15:32

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

2.6K 7.4K
1607
Мирабелла 12.07.2019 в 15:25

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

6.8K 8.4K
1827
Bad 12.07.2019 в 15:08

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

2.6K 7.4K
1607
Мирабелла 12.07.2019 в 14:55
-4
Лис Бабао в 22:50 11.07.2019:
Мирабелла в 19:40 11.07.2019:
Вот видите, Бэд: и Вас дядя "плохому научить" хочет.
А Вы все в меня "плюете", каки-бяки говорите)))
"Не плюй в чужой колодец - может самомУ напиться придется" - народная мудрость.
Дорогая Мирабелла, не хочу вас обидеть, но вот лично меня сильно раздражает Ваш эзоповский язык, все эти каки-бяки, экивоки, метафоры, гиперболы и пр. Иногда во всем этом теряется смысл. Не могли бы Вы выражать свои мысли четко и ясно? Чего вы так боитесь? Думаю, не только меня раздражает ваша манера.
Пишу в стиле, раздражающем Вас и не только Вас - исключительно в ответ на то, что раздражает меня.
Чтобы не писать - не буду читать.
Тема закрыта.
5.3K 5.7K
1280
Пожиратель бетона 12.07.2019 в 14:24
-5
Я смотрю матрица лихо обвалилась
6.8K 8.4K
1827
Bad 12.07.2019 в 14:02
-3
Мачо в 13:48 12.07.2019:
Что говно и покупать не стоит понятно. А что тогда стоит покупать, какие варианты?
Купить домик на хуторе с ближайшими соседями в 10км
6.8K 8.4K
1827
Bad 12.07.2019 в 13:59
0
Пожизненный ждун в 13:42 12.07.2019:
Можно писать что угодно, а можно просто открыть ранее скинутые мной ссылки и узреть факты.

Лично я, пожив полгода в том, что называют 'элитным каркасником', избавился от него.
Основная причина (но далеко не единственная) - звукоизоляция не лучше, чем в панельке. Монолитные конструкции гудят, звенят и являются отличным проводником элитных звуков от элитных соседей.

Несмотря на это цены все равно будут идти вверх. Когда проблемы говностроя станут массовыми и общеизвестными - немного поменяется соотношение цен со старым фондом.
Все зависит от соседей. Если соседи пенсионеры, то там может быть гробовая тишина, а в точно такой же конструкции панельки в многодетной КГ стены и потолок будут звенеть и трястись как при землятрясении)) И в старом жилфонде может сосед оказаться буйным алкашем или посуточная квартира в центре Минска попадется и не спасут толстые кирпичные стены.
Лично у меня в новострое соседи тише чем в бывшей панельке 80х годов постройки.
1.6K 1.1K
343
Мачо 12.07.2019 в 13:48
-4
Пожизненный ждун в 13:42 12.07.2019:
Bad в 11:18 12.07.2019:
Лично находил куски старых намокших газосиликатных блоков в деревне пролежавших под открытым небом больше десятка лет. Рядом были и силикатные кирпичи и красный полнотелый. Газосиликат превратился в камень! Силикат в камень! А хваленый красный кирпич рассыпался на щепки))) Так что не надо гнать на силикат, он кажется слабым пока полностью не прошел процесс окаменения который длится несколько лет.
Можно писать что угодно, а можно просто открыть ранее скинутые мной ссылки и узреть факты.

Лично я, пожив полгода в том, что называют 'элитным каркасником', избавился от него.
Основная причина (но далеко не единственная) - звукоизоляция не лучше, чем в панельке. Монолитные конструкции гудят, звенят и являются отличным проводником элитных звуков от элитных соседей.

Несмотря на это цены все равно будут идти вверх. Когда проблемы говностроя станут массовыми и общеизвестными - немного поменяется соотношение цен со старым фондом.
Что говно и покупать не стоит понятно. А что тогда стоит покупать, какие варианты?
4.3K 3.9K
960
Пожизненный ждун 12.07.2019 в 13:42
-3
Bad в 11:18 12.07.2019:
Лично находил куски старых намокших газосиликатных блоков в деревне пролежавших под открытым небом больше десятка лет. Рядом были и силикатные кирпичи и красный полнотелый. Газосиликат превратился в камень! Силикат в камень! А хваленый красный кирпич рассыпался на щепки))) Так что не надо гнать на силикат, он кажется слабым пока полностью не прошел процесс окаменения который длится несколько лет.
Можно писать что угодно, а можно просто открыть ранее скинутые мной ссылки и узреть факты.

Лично я, пожив полгода в том, что называют 'элитным каркасником', избавился от него.
Основная причина (но далеко не единственная) - звукоизоляция не лучше, чем в панельке. Монолитные конструкции гудят, звенят и являются отличным проводником элитных звуков от элитных соседей.

Несмотря на это цены все равно будут идти вверх. Когда проблемы говностроя станут массовыми и общеизвестными - немного поменяется соотношение цен со старым фондом.
6.8K 8.4K
1827
Bad 12.07.2019 в 13:32

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

18.5K 15.7K
5203
eventer 12.07.2019 в 13:29
+1
дзима, што с ясунем? пароль забыл?
6.8K 8.4K
1827
Bad 12.07.2019 в 11:57
-1
Геннадий в 18:23 11.07.2019:
Аитишник по клубам не ходит, а тихонько дрочит перед монитором.
Я не айтишник, а Вам виднее, поэтому спорить не буду)))
6.8K 8.4K
1827
Bad 12.07.2019 в 11:18
0
Пожизненный ждун в 11:06 12.07.2019:
Блок заметно теряет прочность всего после 25 циклов заморозки-разморозки.
Еще раз повторю: скоро с нашим говностроем будет катастрофа.
Лично находил куски старых намокших газосиликатных блоков в деревне пролежавших под открытым небом больше десятка лет. Рядом были и силикатные кирпичи и красный полнотелый. Газосиликат превратился в камень! Силикат в камень! А хваленый красный кирпич рассыпался на щепки))) Так что не надо гнать на силикат, он кажется слабым пока полностью не прошел процесс окаменения который длится несколько лет.
4.3K 3.9K
960
Пожизненный ждун 12.07.2019 в 11:06
-2
Bad в 10:42 12.07.2019:
Где качественно сделали по технологии будет стоять веками.
В том-то и проблема, что такого не будет нигде, т.к. нигде не соблюдаются технологии. Лично знаю случаи, когда в только сданной новостройке после косого ливня стены промокли насквозь!
Газосиликат кладут и сырой и в мороз и без раствора (айрон вообще кладет на пену, типа клей-пена для блоков). Утепление и/или штукатурку делают некачественную и трескающуюся, минвата тоже может быть мокрая. Стоит газосиликату намокнуть и не просохнуть (особенно до зимы) - процесс самоликвидации запущен. Блок заметно теряет прочность всего после 25 циклов заморозки-разморозки.
Еще раз повторю: скоро с нашим говностроем будет катастрофа.
6.8K 8.4K
1827
Bad 12.07.2019 в 10:42
-1
Геннадий в 02:59 12.07.2019:
Злой Гном давно говорил, что нельзя газосиликат ставить на высотку. Предназначен для построики одноэтажных нежилых помешений с мягкой кровлей.
Так в высотке на него нагрузка еще меньше чем в одноэтажном с кровлей. Нагрузки на него нет никакой, только гравитация. А все проблемы которые иногда вылазят из-за нарушения технологии кладки стройбанами которых плохо контролируют. В жару блоки не смачивают и не полностью заполняют швы. А зимой на 3 месяца я вообще считаю не должны веститись наружные работы, только внутренние и тогда проблем не будет. Где качественно сделали по технологии будет стоять веками. Монолит переживет даже египетские пирамиды, вон немецкие ДОТы даже взорвать не смогли, стоят как новые по сей день, а приложили бы такой заряд к хрущу от него бы осталась только пыль)))
8.9K 7.9K
1379
Геннадий 12.07.2019 в 03:05
+1
Bad в 14:23 11.07.2019:
Мирабелла опять грибов объелась?)))
Опять артрит разыгрался.
8.9K 7.9K
1379
Геннадий 12.07.2019 в 02:59
-2
Пожизненный ждун в 15:10 11.07.2019:
Согласен. Впереди еще время, когда говнострой начнет массово рассыпаться. Попомните мои слова. Процесс самоликвидации запущен:

Притыцкгого, 39
Белорусская 15 и 17
Грибоедова, 1
Широкая
Фекальня в Минск-мире
Грушевская, 91
Новостройка в Витебске
Новостройка на Выгодского

и т.д. и т.п.

Понятно, что это верхушка айсберга: такие проблемы замалчиваются по различным причинам, в т.ч., чтоб продать свежеиспеченный неликвид без шума)
Злой Гном давно говорил, что нельзя газосиликат ставить на высотку. Предназначен для построики одноэтажных нежилых помешений с мягкой кровлей.
341 203
113
Лис Бабао 12.07.2019 в 00:11
0
Геннадий в 23:34 11.07.2019:
А это без видео
Так это ж танцевальный марафон! 10 часов!
Да-а-а... Были когда-то и мы рысаками...
8.9K 7.9K
1379
Геннадий 11.07.2019 в 23:34
-1
Лис Бабао в 23:25 11.07.2019:
Увы, увы...
"Видео недоступно
Это видео содержит материалы, принадлежащие пользователю UnionSquareMusic. Он заблокировал их показ в вашей стране в целях соблюдения авторских прав".
А это без видео
341 203
113
Лис Бабао 11.07.2019 в 23:25
-1
Геннадий в 22:58 11.07.2019:
Пожалуйста
Увы, увы...
"Видео недоступно
Это видео содержит материалы, принадлежащие пользователю UnionSquareMusic. Он заблокировал их показ в вашей стране в целях соблюдения авторских прав".
8.9K 7.9K
1379
Геннадий 11.07.2019 в 22:58
-1
Лис Бабао в 22:29 11.07.2019:
Геннадий, большое спасибо за Дом восходящего солнца. Потрясающее исполнение, мне нравится больше чем "Animals".
Пожалуйста
341 203
113
Лис Бабао 11.07.2019 в 22:50
+6
Мирабелла в 19:40 11.07.2019:
Вот видите, Бэд: и Вас дядя "плохому научить" хочет.
А Вы все в меня "плюете", каки-бяки говорите)))
"Не плюй в чужой колодец - может самомУ напиться придется" - народная мудрость.
Дорогая Мирабелла, не хочу вас обидеть, но вот лично меня сильно раздражает Ваш эзоповский язык, все эти каки-бяки, экивоки, метафоры, гиперболы и пр. Иногда во всем этом теряется смысл. Не могли бы Вы выражать свои мысли четко и ясно? Чего вы так боитесь? Думаю, не только меня раздражает ваша манера.
341 203
113
Лис Бабао 11.07.2019 в 22:29
0
Геннадий, большое спасибо за Дом восходящего солнца. Потрясающее исполнение, мне нравится больше чем "Animals".
2.6K 7.4K
1607
Мирабелла 11.07.2019 в 19:40
-6
Мирабелла в 16:49 11.07.2019:
Bad в 16:43 11.07.2019:
Мирабелла в 16:40 11.07.2019:
"Дядя, научи меня плохому!!! Плохому на-у-чиииии" )))))))
Извините учим только 16 летних)))
Тише, малыш, ти-и-ише - а то сны иногда сбываются)))
И к "дяде" обращение мое было, а не к Вам, "молодой человек" предпенсионного возраста.
Вот видите, Бэд: и Вас дядя "плохому научить" хочет.
А Вы все в меня "плюете", каки-бяки говорите)))
"Не плюй в чужой колодец - может самомУ напиться придется" - народная мудрость.
8.9K 7.9K
1379
Геннадий 11.07.2019 в 18:23
+1
Bad в 15:00 11.07.2019:
Время сейчас не то) Сейчас время понтов! Даже живущие в общагах студенты покупают айфоны и бмв. Как айтишник поведет девушку с клуба домой в арендный хрущ? Он же айтишник и должен жить в элитке с хай-теком))) а иначе он не айтишник, а болабол живущий в хруще
Аитишник по клубам не ходит, а тихонько дрочит перед монитором.
А если ходит, то это всего-навсего студент с аифоном и бмв. В мои 20 лет таким местом было кафе Ромашка.
А для айтишницы гранитная кухня с нержавеикой по барабану, это танцовшицы из клуба любят.
Аитишницам все равно–лишь бы потолок не был шершавым.
2.6K 7.4K
1607
Мирабелла 11.07.2019 в 16:49
-6
Bad в 16:43 11.07.2019:
Мирабелла в 16:40 11.07.2019:
"Дядя, научи меня плохому!!! Плохому на-у-чиииии" )))))))
Извините учим только 16 летних)))
Тише, малыш, ти-и-ише - а то сны иногда сбываются)))
И к "дяде" обращение мое было, а не к Вам, "молодой человек" предпенсионного возраста.
2.6K 7.4K
1607
Мирабелла 11.07.2019 в 16:45
-6
Ольга, Жейсон, Бэд, Пожиратель и Пожизненный!
Мира вам и сладких снов о РН))))))
6.8K 8.4K
1827
Bad 11.07.2019 в 16:43
+1
Мирабелла в 16:40 11.07.2019:
"Дядя, научи меня плохому!!! Плохому на-у-чиииии" )))))))
Извините учим только 16 летних)))
6.8K 8.4K
1827
Bad 11.07.2019 в 16:41
+1
Мирабелла в 16:19 11.07.2019:
Bad в 14:23 11.07.2019:
Мирабелла в 13:24 11.07.2019:
Небольшое уточнение:
Бакс торгуется за 0.01 BYN.
Мирабелла опять грибов объелась?)))
И множество знакомых, безвременно почивших увидела. Земля им пухом.
Ну и как им там? По 300 за метр дождались или там бетон на вес золота?)))
2.6K 7.4K
1607
Мирабелла 11.07.2019 в 16:40
-6
Вот люблю я читать посты слишком самоуверенных граждан!
Которые абсолютно уверены, что ЗНАЮТ наверняка - какая географическая "точка" наиболее вожделенна людям для проживания. Какой вид бизнеса наиболее сладок. Какой тип отношений со своим жильем "де юро" каждый предпочитает.
Просто "тащусь" от такого эрудического излучения, исходящего от них.
И особенно, касаемо РН.
"Дядя, научи меня плохому!!! Плохому на-у-чиииии" )))))))
2.6K 7.4K
1607
Мирабелла 11.07.2019 в 16:19
-5
Bad в 14:23 11.07.2019:
Мирабелла в 13:24 11.07.2019:
Небольшое уточнение:
Бакс торгуется за 0.01 BYN.
Мирабелла опять грибов объелась?)))
И множество знакомых, безвременно почивших увидела. Земля им пухом.
6.8K 8.4K
1827
Bad 11.07.2019 в 16:17
0
Пожизненный ждун в 15:10 11.07.2019:
Согласен. Впереди еще время, когда говнострой начнет массово рассыпаться.
Ничто не вечно! Вначале рассыпятся хрущи)))
9.7K 12.2K
2250
Любитель пива 11.07.2019 в 15:39
-4
64). Внешняя торговля сигнализирует о серьезных проблемах Беларуси.
Страдает главный потребитель белорусской продукции — Россия.
По оценкам независимых экономистов, в РФ уже 2 квартала подряд наблюдается техническая рецессия — падение реального ВВП. В связи с этим июньская статистика по Беларуси скорее всего будет тревожной.
https://banki24.by/news/3438-vneshnyaya-torgovlya-signaliziruet-o

65).МВФ видит необходимость девальвации в Беларуси
По расчетам МВФ, потери нашей страны от налогового маневра России к 2024 году достигнут 5% ВВП.
Без компенсации от РФ и реформ экономика Беларуси скатится в рецессию. Это значит, что повторится ситуация с ВВП в кризисных 2015—2016 гг. Произойдет существенное снижение доходов бюджета, что может потребовать от властей корректировок в экономической политике.
Индикаторы Нацбанка показывают, что кредитование населения пять кварталов подряд находится в «красной зоне». В последний раз индикаторы были там перед девальвацией 2011 года. Так что падение курса «зайчика» может случиться по рукотворным причинам, но без участия со стороны Нацбанка.
https://banki24.by/news/3435-mvf-vidit-neobhodimost-devalvacii

Просто очередные 2 пункта за последние 30 дней, указывающий а дальнейший и грандиозный обвал цен а жильё в Минске. Мой прогноз - минус 30% от текущих цен на квартиры в ближайшие полгода...
4.3K 3.9K
960
Пожизненный ждун 11.07.2019 в 15:10
0
Геннадий в 14:40 11.07.2019:
Bad в 11:36 11.07.2019:
В тренде новострой! Уважающий себя айтишник никогда не снимет хруща, им теперь подавай только элитку и хай-тек.
Все меняют убитые хрущи на новострой
Это идиот снимет элитку и хаитек. Снимая хрушевку быстрее скопишь деньги на свою элитку. Я там был. Всего семь лет на аренде.
Согласен. Впереди еще время, когда говнострой начнет массово рассыпаться. Попомните мои слова. Процесс самоликвидации запущен:

Притыцкгого, 39
Белорусская 15 и 17
Грибоедова, 1
Широкая
Фекальня в Минск-мире
Грушевская, 91
Новостройка в Витебске
Новостройка на Выгодского

и т.д. и т.п.

Понятно, что это верхушка айсберга: такие проблемы замалчиваются по различным причинам, в т.ч., чтоб продать свежеиспеченный неликвид без шума)
6.8K 8.4K
1827
Bad 11.07.2019 в 15:00
-2
Геннадий в 14:40 11.07.2019:
Bad в 11:36 11.07.2019:
В тренде новострой! Уважающий себя айтишник никогда не снимет хруща, им теперь подавай только элитку и хай-тек.
Все меняют убитые хрущи на новострой
Это идиот снимет элитку и хаитек. Снимая хрушевку быстрее скопишь деньги на свою элитку. Я там был. Всего семь лет на аренде.
Время сейчас не то) Сейчас время понтов! Даже живущие в общагах студенты покупают айфоны и бмв. Как айтишник поведет девушку с клуба домой в арендный хрущ? Он же айтишник и должен жить в элитке с хай-теком))) а иначе он не айтишник, а болабол живущий в хруще
3.8K 5.6K
1006
Craft 11.07.2019 в 14:40
-2
Bad в 11:36 11.07.2019:
Виталий в 10:32 11.07.2019:
ОЛЬГА в 00:05 11.07.2019:
Чтоб купить парочку новых ))) Я ж писала ,что старье меня больше не интересует ) Ах Евентер ,стоило пропасть на пол года,как все забыли (
Ольга, респект! Я тоже занимаюсь в том же направлении. ))))
В тренде новострой! Уважающий себя айтишник никогда не снимет хруща, им теперь подавай только элитку и хай-тек.
Все меняют убитые хрущи на новострой
Хрущи измены не прощают!!!
8.9K 7.9K
1379
Геннадий 11.07.2019 в 14:40
+2
Bad в 11:36 11.07.2019:
В тренде новострой! Уважающий себя айтишник никогда не снимет хруща, им теперь подавай только элитку и хай-тек.
Все меняют убитые хрущи на новострой
Это идиот снимет элитку и хаитек. Снимая хрушевку быстрее скопишь деньги на свою элитку. Я там был. Всего семь лет на аренде.
6.8K 8.4K
1827
Bad 11.07.2019 в 14:23
+3
Мирабелла в 13:24 11.07.2019:
Небольшое уточнение:
Бакс торгуется за 0.01 BYN.
Мирабелла опять грибов объелась?)))
2.6K 7.4K
1607
Мирабелла 11.07.2019 в 13:24
-8
Мирабелла в 13:09 11.07.2019:
Bad в 11:36 11.07.2019:
Виталий в 10:32 11.07.2019:
ОЛЬГА в 00:05 11.07.2019:
Чтоб купить парочку новых ))) Я ж писала ,что старье меня больше не интересует ) Ах Евентер ,стоило пропасть на пол года,как все забыли (
Ольга, респект! Я тоже занимаюсь в том же направлении. ))))
В тренде новострой! Уважающий себя айтишник никогда не снимет хруща, им теперь подавай только элитку и хай-тек.
Все меняют убитые хрущи на новострой
Нескончаемый поток заявителей на получение кредита для приобретения жилья в новострое - банки задыхаются от перегрузки.
Тысячи самоубийств в ежедневных новостных сводках - люди кончают счеты с жизнью от стыда за место, в котором живут.
Картофель по 100 баксов за кг - а на рынках и дороже.
.............
Шел 2050 год.
.............
Но 30 лет назад ключевым участникам РН казалось все еще поправимым)))
Небольшое уточнение:
Бакс торгуется за 0.01 BYN.
2.6K 7.4K
1607
Мирабелла 11.07.2019 в 13:09
-7
Bad в 11:36 11.07.2019:
Виталий в 10:32 11.07.2019:
ОЛЬГА в 00:05 11.07.2019:
Чтоб купить парочку новых ))) Я ж писала ,что старье меня больше не интересует ) Ах Евентер ,стоило пропасть на пол года,как все забыли (
Ольга, респект! Я тоже занимаюсь в том же направлении. ))))
В тренде новострой! Уважающий себя айтишник никогда не снимет хруща, им теперь подавай только элитку и хай-тек.
Все меняют убитые хрущи на новострой
Нескончаемый поток заявителей на получение кредита для приобретения жилья в новострое - банки задыхаются от перегрузки.
Тысячи самоубийств в ежедневных новостных сводках - люди кончают счеты с жизнью от стыда за место, в котором живут.
Картофель по 100 баксов за кг - а на рынках и дороже.
.............
Шел 2050 год.
.............
Но 30 лет назад ключевым участникам РН казалось все еще поправимым)))

Витрина

Новостройка на Тимошенко

Пока еще есть выбор квартир оптимальной площади , метр от 2163 рублей!

Программа «Доступное жилье»:

Контакты: +375 17 290-09-01

Квартиры в рассрочку от 30%

Квартиры площадью от 29 до 90 кв. метров в рассрочку с первым взносом от 30% на I-III секцию!

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-73-88

Жилой комплекс ПРОМЕНАД.

Променад в Лебяжьем. Готовые квартиры. Отличная подготовка под чистовую отделку. Возможно в лизинг. Лучшие условия - от 9% в белорусских рублях, на срок до 20 лет

От 9% в BYN до 20 лет!

Контакты: +375 44 561-86-18

"Евротрёшка" по цене двушки!

Успейте приобрести квартиру по приятным ценам в комфортных домах! 3км до метро, школа, детский сад. Поможем с перепланировкой и ремонтом.

"Евротрёшка" по цене двушки!

Контакты: +375 44 577-77-15

Индексы цен на 20.09.2019

тип цена за кв.м. +/-
1 комн. $58 100 $1 471 ↑ +1
2 комн. $74 100 $1 384 ↑ +4
3 комн. $96 500 $1 298
4 комн. $119 500 $1 252

"+/-" — изменение с начала недели
Динамика цен на квартиры в Минске с 2005 года