$1.386 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 24 июня — 1 июля 2019 года

01.07.2019 227 10911

За неделю, c 24 июня по 1 июля 2019 года, информационно-аналитическим центром Realt.by были отмечены следующие изменения на первичном и вторичном рынках недвижимости города Минска:

Очередная неделя прошла под знаком полного отсутствия какой-либо динамики на вторичном рынке жилья белорусской столицы. За неделю индекс цен на квартиры в Минске не изменился и составляет 1345 $/м2.

В отличие от «вторички» цены на новостройки продолжают двигаться вверх. За последние 7 дней средняя цена квартир на первичном рынке жилья Минска выросла на 0,4% и составила 1277 $/м2. Это максимальная отметка за 3,5 года.

Изменение объема предложения выглядело на прошедшей неделе следующим образом:

Отсутствие каких-либо ценовых колебаний на вторичном рынке жилья уже стало нормой, теперь эту тенденцию «подхватил» и объём предложения. За неделю количество выставленных на продажу квартир не изменилось, немного выросла доля 2- и 3-комнатных квартир, а 1- и 4-комнатных стало меньше.

За последний год общее предложение квартир на вторичном рынке выросло на 7%.

Структура предложения по типам квартир выглядит на 1 июля следующим образом:

Цены на различные типы квартир за неделю претерпели следующие изменения:

Незначительный рост цен наблюдался у 1-комнатных и 2-комнатных квартир, динамика у других типов была нулевой.

Изменение цен в районах Минска на 1 июля выглядит следующим образом:

Для Октябрьского района неделя прошла без изменений, ещё в двух районах по итогам недели зафиксировано снижение цен. В Советском оно составило 0,3%, а во Фрунзенском 0,2%. В остальных районах цены на квартиры росли, максимальные темпы были отмечены в Партизанском (+0,9%) и Ленинском (+0,5%) районах.

Распределение предложения квартир по районам Минска выглядит следующим образом:

Следующая ценовая ситуация установилась в микрорайонах города:

По прошествии недели в областных центрах Беларуси сложилась следующая ценовая ситуация:

Брест — 780 $/м2 (-0,2%), Витебск — 604 $/м2 (-0,2%), Гомель — 618 $/м2 (-0,7%), Гродно — 699 $/м2 (-0,4%), Могилев — 616 $/м2 (+0,9%),

Для сравнения приведем средние цены на недвижимость в Москве и Киеве:

Москва:

Средняя цена на вторичном рынке за прошедший месяц выросла на 0,5% и составляет 2717 $/м2. Информация подготовлена по данным портала irn.ru.

Киев:

• Средняя цена на вторичном рынке за неделю выросла на 0,4% и составляет 1641 $/м2.

• Средняя цена квартир на первичном рынке Киева в долларовом эквиваленте поднялась на 0,6% и составляет 1002 $/м2.

Данные подготовлены информационно-аналитическим центром портала Realt.by — недвижимость.

Есть что сказать?

Другая аналитика

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться!

Логин:
Пароль:
Войти через соц.сети
Еще не зарегистрированы?
9.8K 12.4K
2281
Любитель пива 08.07.2019 в 10:09
-1
63). По информации Нацбанка, в Беларуси сохраняется ощутимая вероятность дефолта банковской системы. Поскольку ключевым риском банков является кредитный, то главную роль в возможном обрушении системы может сыграть промышленность.
Долги белорусской промышленности превысили 64 млрд BYN. Будущее целых отраслей буквально висит на волоске.
https://banki24.by/news/3427-dolgi-belorusskoy-promyshlennosti-prevysili

Ещё один факт в пользу дальнейшего обвала цен на квартиры в Минске...
9.1K 8K
3056
Геннадий 08.07.2019 в 01:24
+2
Геннадий в 01:00 08.07.2019:
На 1тыс должна быть выше.Если вместо однушки в Минске взать две двушки. По тои же причине я не стал заморачиваться с квартирой в центре. Мог бы доплатить не 23, а 75 и была бы такая же квартира напротив дворца профсоюзов.
Не 75, а 105. Но:
1) У меня не было столько денег в Минске.
2) Аренда не выплачивала бы заем.
3) Я МОГ бы сделать кратковременный заем против пенсионного,но тогда бы пришлось продавать квартиру и платить подоходный налог. Ни квартиры нет ни баснословных прибылей.
4) У меня тогда была только что купленая(в 2011)инвестиционная квартира 113м в Ричмонде.
9.1K 8K
3056
Геннадий 08.07.2019 в 01:00
+2
Пожиратель бетона в 22:37 07.07.2019:
Геннадий, я может, что-то не понял.
Вы утверждаете, что доходность от сдачи квартиры в Барановичах и Орше выше, чем в Минске?
На 1тыс должна быть выше.Если вместо однушки в Минске взать две двушки. По тои же причине я не стал заморачиваться с квартирой в центре. Мог бы доплатить не 23, а 75 и была бы такая же квартира напротив дворца профсоюзов.
2.8K 7.8K
1735
Мирабелла 07.07.2019 в 23:33
-3
Опять встряла в чужие разборки, извиняюсь.
Но уж, что "ближе к телу" - то и интересно)))
Не знаю, что-то сдача в аренду в Минске совсем не привлекает и душу не греет. Зовут дальние ДАЛи и экзотика!
2.8K 7.8K
1735
Мирабелла 07.07.2019 в 23:28
-1
eventer в 23:08 07.07.2019:
Пожиратель бетона в 22:37 07.07.2019:
Геннадий, я может, что-то не понял.
Вы утверждаете, что доходность от сдачи квартиры в Барановичах и Орше выше, чем в Минске?
капиталист в дырявых носках имеет в виду, что инвестиция в деревенскую хату в островце лучше, чем в хрущ у оперного. и он прав, но это не точно. бгг.
Неудачный пример.
Сейчас вокруг Островца "причастные" берут в аренду не торгуясь. Цены на приличные домики и коттеджи взлетели космически. Сама хотела прикупиться там - но опоздала.
Получается, выгоднее чем в озерных курортах.
Тенденция эта не понятна - но факт.Что же будет с введением АЭС в строй)))
18.6K 15.8K
4425
eventer 07.07.2019 в 23:08
0
Пожиратель бетона в 22:37 07.07.2019:
Геннадий, я может, что-то не понял.
Вы утверждаете, что доходность от сдачи квартиры в Барановичах и Орше выше, чем в Минске?
капиталист в дырявых носках имеет в виду, что инвестиция в деревенскую хату в островце лучше, чем в хрущ у оперного. и он прав, но это не точно. бгг.
18.6K 15.8K
4425
eventer 07.07.2019 в 23:05

Комментарий удален согласно пункту 2 правил размещения комментариев

5.6K 6.1K
1369
Пожиратель бетона 07.07.2019 в 22:37
-1
Геннадий в 21:46 07.07.2019:
Мне и Ричмонд был не по карману. Я и в Минске имею квартиру в самом дешевом районе.С самой низкой рентой. Но я ее имею, а ты нет.
Если бы я поехал в ны то и зарплата была бы ньюыорская. Жил бы не в своем доме,и даже не в кондоминиуме, а в кооперативе. Инвестировать в города с высокий ценой жизни не выгодно. Доходность ниже. Барановичи-Орша выгодней Минска.
А Чикаго видно придется покупать. Жена хочет на пенсию летом.Но ты не волнуйся, она ни копеики из лично заработанных денег не заплатит. Даже первый взнос.

Она капиталистка уже. Будет банку выплачивать из того. что будет приносить еи ее капитал.Даже пенсию от работы трогать не будет. Но это через 10-12 лет.
Геннадий, я может, что-то не понял.
Вы утверждаете, что доходность от сдачи квартиры в Барановичах и Орше выше, чем в Минске?
9.1K 8K
3056
Геннадий 07.07.2019 в 21:46
0
eventer в 17:41 07.07.2019:
ты поехал в ричмонд, потому что ни чикаго, ни нй тебе не по карману. будь честным хотя бы с самим собой. "купить" сможешь(бгг). а сдать так, чтобы покрыть все расходы сможешь? потому и не покупаешь, что профита будет 0, если не минус.
если чо, я не в нй.
Мне и Ричмонд был не по карману. Я и в Минске имею квартиру в самом дешевом районе.С самой низкой рентой. Но я ее имею, а ты нет.
Если бы я поехал в ны то и зарплата была бы ньюыорская. Жил бы не в своем доме,и даже не в кондоминиуме, а в кооперативе. Инвестировать в города с высокий ценой жизни не выгодно. Доходность ниже. Барановичи-Орша выгодней Минска.
А Чикаго видно придется покупать. Жена хочет на пенсию летом.Но ты не волнуйся, она ни копеики из лично заработанных денег не заплатит. Даже первый взнос.

Она капиталистка уже. Будет банку выплачивать из того. что будет приносить еи ее капитал.Даже пенсию от работы трогать не будет. Но это через 10-12 лет.
3.2K 9.1K
2545
ГЛВол 07.07.2019 в 19:27
-1
14 июня ЦБР снизил на 0,25% ставку до 7,5%, а Нб РБ пока не среагировал на добрый пример.
3.2K 9.1K
2545
ГЛВол 07.07.2019 в 19:15
-2
К выборам можно попробовать обсудить раздачу госарендного жилья долями детям для обеспечения им права на минимальный госдоход.
18.6K 15.8K
4425
eventer 07.07.2019 в 17:41
-2
ты поехал в ричмонд, потому что ни чикаго, ни нй тебе не по карману. будь честным хотя бы с самим собой. "купить" сможешь(бгг). а сдать так, чтобы покрыть все расходы сможешь? потому и не покупаешь, что профита будет 0, если не минус.
если чо, я не в нй.
9.1K 8K
3056
Геннадий 07.07.2019 в 17:30
+1
eventer в 15:40 07.07.2019:
замахаешься, гена. ты в нй можешь кондо купить? даже если ты все свои бабки, включая ментский бабушатник вынемешь, не сможешь. а мейтененс и налог на камни плати. первые 30 лет ты не выйдешь даже в ноль. такшта не мечтай. сиди в своих пердях и злопыхай дальше.
А ты уже в НЙ? Я хоть там бывал, и жить там не хочу.Я даже в Чикаго не хочу.
Пацанчик будет мне указывать, что я могу, а что не могу.
Купить то смогу, да зачем мне увеличивать благосостоянияю за счет инфляции и эквити в тараканнике и жить хуже, если я могу выплачивать за жилье 18тыс год и класть 50 в пенсионный.
9.1K 8K
3056
Геннадий 07.07.2019 в 17:19
0
Михаил Юрьевич в 00:53 07.07.2019:
Пока "кто-нибудь" из Руководителя РБ (ед.число существительного выбрано умышленно) не сказал: "Соотечественники, всё. Эра дотируемых комм.платежей закончилась. С завтра оплачиваете по тарифам для хозяйствующих субъектов", все обсуждения роста-падения и целесообразности "каменных" инвестиционных портфелей не приобретут объективной оценки. Раз страна обслуживает частные владения за неразумные в сравнении с окружающими странами, не обладающими ресурсами, деньги, граждане полагают, что такие активы выгодны и вкладывают, и вкладывают и держат, и держат (цены). Но эпоха спроса на парижский формат квартир всё-равно наступит, и, наверное, весь фонд квартир (15861 по данным из Realt.by) вывалится по другим ценам. А пока, суть да дело, продолжаем дерзать на халяву в рамках 1000 сделок/мес. (данные экспертов Realt.by по г.Минску).
Без намерений. Простите, если кого-то обидел.
Хорошо что подняли эту тему, потому что все, кроме меня согласны с вами. Цены на нефть подымутся в долларах- значит инвесторы выкинут на рынок весь бетон и бетон упадет в цене.
Я же утверждаю- цены на бетон в долларах повысятся в Минске из-за повысившихся цен на углеводороды.
Для начала: что Вы знаете о долларе США, кроме того, что это иностранная валюта- средство накопления и иногда платежа и обращения?
Я же знаю несколько дополнительных вещей.
1) Запланированная инфляция 2.5%/год. Таким способом дядя Сэм стимулирует потребление на внутреннем рынке и общипывает собственное население для покрытия своего долга перед держателями своих долговых обязательств(часть пенсионных накоплений). Ну а иностранных терпил с долларами сам бог велел общипывать.
Весь долг за вторую мировую войну был погашен таким образом за 40 лет без всяких принудительных покупок облигаций (при том что существовал золотой стандарт).

Доллар в РБ переоценен в 3- 8 раз( Смотря какую часть США брать. Миссисипи -Луизиана с эффективным налогом 10% или Калифорния с эффективным налогом 40% для большинства населения).
Когда я увидел живой доллар в 1993, то он был переоценен в 100 раз.Российский рубль на тот момент менялся 2 заица =1 руб. За 80уе я приватизировал квартиру в Минске, но это были 6 моих месячных зарплат. Сейчас я оцениваю переоценку доллара в 4 раза по сравнению с Ричмондом(VA), 5 раз по сравнению с Чикаго.
Если нефть для РБ подорожает, то всего навсего все подорожает из-за этого( как случилось В Литве, Латвии, Эстонии)Будет меньше свободных денег у населения скупать доллары(как средство сбережения) и продажа долларов на жизнь. Жить станете хуже, но номинально в долларах повысятся зарплаты и платежи. Соответственно и аренда в долларах повысится.
18.6K 15.8K
4425
eventer 07.07.2019 в 15:40
-2
замахаешься, гена. ты в нй можешь кондо купить? даже если ты все свои бабки, включая ментский бабушатник вынемешь, не сможешь. а мейтененс и налог на камни плати. первые 30 лет ты не выйдешь даже в ноль. такшта не мечтай. сиди в своих пердях и злопыхай дальше.
9.1K 8K
3056
Геннадий 07.07.2019 в 15:28
+1
eventer в 19:02 02.07.2019:
гена, ты можешь любой глобус взять, но от этого тэц с мясокомбинатом не подъедут ни ближе, ни дальше.
.
ТЭЦ не воняет больпе , чем воняет газовая плита на кухне, А вот мясокомбинат -да. Если бы ветер не менялся, то принюхался и не чувствуешь запах , как жители того соцгородка.

Не жалей инвесторов в бетон.Они же тебя не жалеют. Попокупали бетон хоть и очень дорого, да деньгами выложили только по 25%. С тебя в первый год будут брать только аренду за 75%, на 10 год будут брать 120% аренды( ты же знаком со словом инфляция), ну и продадут на 15 год за 200% от цены, кот. заплатили.
Вот баба надя дала тебе грошик, а я хочу его у тебя отобрать. И отберу. Даи мне только время.
9.1K 8K
3056
Геннадий 07.07.2019 в 14:53
+4
Виталий в 13:14 05.07.2019:
Ольга, вы умница! В самое "горячее" время новостройку взяли. )))))
Тут вчера за Грушевку как раз разговор зашел. Люди не верят, что Грушевка была не дороже 1000... Да, 2016 и 2017 года самые сладкие были.
Виталий, я помню грушевку по1000, но это был 2014-15.
Вы тогда в очередной раз пропали и я говорил, что вы берете все оставшиеся 8 квартир.Но это были большие двушки- распашенки по85м.Мой друг купил там по1550 в августе13.
пс. Ольга влезла в яму , а не готовое.
5.6K 6.1K
1369
Пожиратель бетона 07.07.2019 в 10:24
-2
Вот смотрю на матрицу и вижу, что в понедельник будет настаяшчы Абвал, Любитель пива, как в воду смотрел, не напрасны были его труды за месяц по написанию 62 пунктов ведущих к резкому снижению цен на Минский бетон.
3.2K 9.1K
2545
ГЛВол 07.07.2019 в 09:28

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

25 12
15
Михаил Юрьевич 07.07.2019 в 00:53
-2
Пока "кто-нибудь" из Руководителя РБ (ед.число существительного выбрано умышленно) не сказал: "Соотечественники, всё. Эра дотируемых комм.платежей закончилась. С завтра оплачиваете по тарифам для хозяйствующих субъектов", все обсуждения роста-падения и целесообразности "каменных" инвестиционных портфелей не приобретут объективной оценки. Раз страна обслуживает частные владения за неразумные в сравнении с окружающими странами, не обладающими ресурсами, деньги, граждане полагают, что такие активы выгодны и вкладывают, и вкладывают и держат, и держат (цены). Но эпоха спроса на парижский формат квартир всё-равно наступит, и, наверное, весь фонд квартир (15861 по данным из Realt.by) вывалится по другим ценам. А пока, суть да дело, продолжаем дерзать на халяву в рамках 1000 сделок/мес. (данные экспертов Realt.by по г.Минску).
Без намерений. Простите, если кого-то обидел.
24.1K 30.4K
8570
Виталий 06.07.2019 в 11:38
-3
Любитель пива в 10:19 06.07.2019:
... Интересует 2 факта:
а). На сколько упадёт до конца 2019 года наш ВВП?
б). Превысит ли значение 30% падение цен на квартиры в Минске до конца 2019 года
Стеклянного шара не имею, поэтому по первому вопросу ничего не смогу сказать.
А, по второму вопросу не надо никакого стеклянного шара, достаточно иметь и уметь пользоваться самой простой логикой. До конца года осталось всего 25 недель. Если простым делением разделить 30% на 25 недель, то падение должно составлять не менее 1,2% в неделю. Так как в матрице мы видим плюсы на этой недели, то со следующей недели должно начать все рушиться без остановок, вплоть до Нового Года. Когда такое падение было на рынке?
Ответ простой - НИКОГДА! Даже во время мирового кризиса 2009 года падение было более низкими темпами, при том, что это было самое быстрое в истории падение цен.
9.8K 12.4K
2281
Любитель пива 06.07.2019 в 10:19
-3
63)-ий факт о дальнейшем обвале цен на недвижимость в Минске..
01:15, 6 июля 2019
Поставки нефти по «Дружбе» снова остановили.
https://lenta.ru/news/2019/07/06/druzhzhz/

Интересует 2 факта:
а). На сколько упадёт до конца 2019 года наш ВВП?
б). Превысит ли значение 30% падение цен на квартиры в Минске до конца 2019 года?
5.6K 6.1K
1369
Пожиратель бетона 05.07.2019 в 22:31
-3
eventer в 22:12 05.07.2019:
буратина, вот тебе угольку в твой паровоз: твой любимчик - семашка.

умышленно не бросаю линки на всякие помойки. смотри первоисточник.
ту-тууууу!
Так он же истинный белорус, главное поплакаться по сильнее, чтоб больше возместили денег за налоговый маневр.

Политика, дело не только грязное, но и тонкое- Петруха!
18.6K 15.8K
4425
eventer 05.07.2019 в 22:12
-2
буратина, вот тебе угольку в твой паровоз: твой любимчик - семашка.
« Российские НПЗ будут покупать нефть где-то за 83−84% от мировой цены. Мы же будем покупать по мировой цене. А что такое эта льгота? Для того, чтобы НПЗ нормально работал, брал кредиты, обслуживал их, модернизировался, достаточно 4−5%. А тут — 16−17%. А у нас этого не будет. Поэтому мы не сможем пережить налоговый маневр», — сказал посол.
умышленно не бросаю линки на всякие помойки. смотри первоисточник.
ту-тууууу!
5.6K 6.1K
1369
Пожиратель бетона 05.07.2019 в 21:42
-5
Чух-чух-чух, ту-ту-уууу!
Поезд набирает полный ход!
Не спите, Ждуны, запрыгивайте в последний вагон, пока не поздно.
До 2050 года ещё очень долго)))
5.6K 6.1K
1369
Пожиратель бетона 05.07.2019 в 20:32
-5
Ждуны негодуют!
Мечта о квартире становится все дальше и дальше.
18.6K 15.8K
4425
eventer 05.07.2019 в 17:51

Комментарий удален согласно пункту 2 правил размещения комментариев

18.6K 15.8K
4425
eventer 05.07.2019 в 17:49
-3
Пожиратель бетона в 17:15 05.07.2019:
Причём здесь тыква?
Ольга все правильно говорит.
Грубо, купил за 127 косарей, начал ремонт и вложил 30 косарей.
Продал за 157 косарей.
Тупо, просто вернул свои деньги и потратил свое время.
За то, везде преподносит себя крутым инвестором, якобы купил за 127, а продал за 157.
30 косарей заработал, а по сути просто вернул свои деньги.
А тех, кто действительно деньги зарабатывает, Виталий, Ольга и другие подкплываешь своим толстым троллингом.
да. все было именно так. бгг.
5.6K 6.1K
1369
Пожиратель бетона 05.07.2019 в 17:20
-2
Любитель пива в 16:41 05.07.2019:
Если Беларусь по каким-то причинам перестанет своевременно обслуживать долги перед Россией, то сначала на невыплаченный долг начнут начислять
проценты по штрафным ставкам — в 1,5 раза выше стандартной.
Если же белорусы не смогут погасить просрочку по любому из госкредитов в течение 180 дней, то помимо взимания штрафных процентов оставшаяся задолженность по кредитам будет объявлена срочной к погашению. В тяжелой ситуации для Беларуси россияне получат право предъявить счет на сумму в несколько миллиардов долларов.

В последние годы Россия часто ведет экономические войны с соседями. В связи с этим долговое оружие вполне может использовано РФ при любом обострении отношений с белорусскими властями.
https://banki24.by/news/3425-belorusam-predstoyat-zhestkie-vyplaty

А с учётом обвала в промышленности, сельском хозяйстве, транспорте да и вообще в экономике РБ в целом, шансы не вовремя рассчитаться с РФ существенно возрастают...
Ну а мы продолжаем наблюдать за дальнейшим обвалом цен на недвижимость в Минске...
Всё адекватные люди наблюдают за ростом Минской недвижимости и только у тебя каждый день случаются какие-то то обвалы, то завалы.
5.6K 6.1K
1369
Пожиратель бетона 05.07.2019 в 17:15
-1
eventer в 16:15 05.07.2019:
деньги вложенные в ремонт превратились в тыкву?
Причём здесь тыква?
Ольга все правильно говорит.
Грубо, купил за 127 косарей, начал ремонт и вложил 30 косарей.
Продал за 157 косарей.
Тупо, просто вернул свои деньги и потратил свое время.
За то, везде преподносит себя крутым инвестором, якобы купил за 127, а продал за 157.
30 косарей заработал, а по сути просто вернул свои деньги.
А тех, кто действительно деньги зарабатывает, Виталий, Ольга и другие подкплываешь своим толстым троллингом.
9.8K 12.4K
2281
Любитель пива 05.07.2019 в 16:41
-3
Если Беларусь по каким-то причинам перестанет своевременно обслуживать долги перед Россией, то сначала на невыплаченный долг начнут начислять проценты по штрафным ставкам — в 1,5 раза выше стандартной.

Если же белорусы не смогут погасить просрочку по любому из госкредитов в течение 180 дней, то помимо взимания штрафных процентов оставшаяся задолженность по кредитам будет объявлена срочной к погашению. В тяжелой ситуации для Беларуси россияне получат право предъявить счет на сумму в несколько миллиардов долларов.

В последние годы Россия часто ведет экономические войны с соседями. В связи с этим долговое оружие вполне может использовано РФ при любом обострении отношений с белорусскими властями.
https://banki24.by/news/3425-belorusam-predstoyat-zhestkie-vyplaty

А с учётом обвала в промышленности, сельском хозяйстве, транспорте да и вообще в экономике РБ в целом, шансы не вовремя рассчитаться с РФ существенно возрастают...
Ну а мы продолжаем наблюдать за дальнейшим обвалом цен на недвижимость в Минске...
2.6K 1.9K
632
Иван 05.07.2019 в 16:36

Комментарий удален согласно пункту 2 правил размещения комментариев

18.6K 15.8K
4425
eventer 05.07.2019 в 16:15
-1
ОЛЬГА в 14:22 05.07.2019:
Ну без вложенных денег в ремонт примерно столько )
деньги вложенные в ремонт превратились в тыкву?
4K 5.8K
1044
Craft 05.07.2019 в 15:40
+1
ОООО , Ольга объявилась о своих инвестициях доложить , Айрон облигации выпустил под 6,5 % в баксах!А ей то еще года 2-3 свечки ставить ! Это уже не звоночки , а колокол !
18.6K 15.8K
4425
eventer 05.07.2019 в 15:23
+1
что ты несешь, дартаньян? какой фрейд? у меня, как было отношение к инвесторам в камни, как к не самым дальновидным, так и осталось. что здесь, что в ментске.
24.1K 30.4K
8570
Виталий 05.07.2019 в 14:48
-4
Мирабелла в 14:41 05.07.2019:
Вот уж не ожидала от Вас, Виталий))
И вправду говорят: среди представителей мужского пола ЧАЩЕ встречаются любители "кости обмывать" впустую.
Мирабелла, это не я писал, я только для себя лично отметил изменившееся отношение человека. Раньше он с "ынвесторов" и "спекулей" все стебался и "народец" ему не нравился, а теперь сам живет среди "спекулей".
"За что боролся, на то и напоролся" (с)
))))))
2.8K 7.8K
1735
Мирабелла 05.07.2019 в 14:41
-1
Виталий в 14:21 05.07.2019:
eventer в 13:48 05.07.2019:
это у тебя, девонька, газоваякамерачеловей­ник в одном флаконе.
незаконченный ремонт в аренду? кому? джамшутам? а управлять как? на тралике не доедешь. так только тру иньвесторы, типа тебя, да дартаньяна, поступают.
так, как я "задешево" слил, некоторым и не снилось, до сих пор тупят - вторая пятилетка идет.
я бы на твоем месте тоже не тупил и выпиливал трэшхаты из инвестицыоннага портфеля пока еще на них есть спрос.
у меня все отлично. спасибо, что интересуешься. здесь стоимость владения делает непривлекательным это самое владение. я пока не вижу профита от покупки собственной норки. слишком мало времени прошло. еще не укоренился. поживем увидим.
)))))
Все как по Фрейду...

"... как я "задешево" слил, некоторым и не снилось, до сих пор тупят - вторая пятилетка идет..."


Помню, помню, навеяло воспоминаниями, как под мостом за кольцевой покупался первый этаж типа "новостройка" сданная более 10 лет назад. Прекрасное было время! )))))

"... здесь стоимость владения делает непривлекательным это самое владение. я пока не вижу профита от покупки собственной норки..."

Вот так мечта о собственном жилье медленно перетекает в привычку жить на съеме. А ты полагал там медом намазано? )))))
Над Геннадием стебаться получается без особых усилий, а вот самому то свое жилье оказалось ношей непосильной.
Вот уж не ожидала от Вас, Виталий))
И вправду говорят: среди представителей мужского пола ЧАЩЕ встречаются любители "кости обмывать" впустую.
24.1K 30.4K
8570
Виталий 05.07.2019 в 14:38
-4
ОЛЬГА в 14:34 05.07.2019:
Ну я 10 взяла ,если допустить,что чел в ва- банк пошёл па всю сумму в белко....)))Или что там ещё облиги и т д
в ва- банк пошёл па всю сумму в белко... )))))))
Мне такая идея понравилась, если гульнуть, так на всю котлету! Будет потом о чем внукам рассказывать.
7.3K 9.8K
2016
ОЛЬГА 05.07.2019 в 14:34
0
Виталий в 14:26 05.07.2019:
Ольга, какие 10%? Там или 0,5%-1,5% или вообще еще и приплачиваешь за сохранность. ))))
Хоть и математическая ошибка в ваших
расчетах, но на выходе результат тот же 127 в месяц. ))))
Ну я 10 взяла ,если допустить,что чел в ва- банк пошёл па всю сумму в белко....)))Или что там ещё облиги и т д
24.1K 30.4K
8570
Виталий 05.07.2019 в 14:26
-4
ОЛЬГА в 14:04 05.07.2019:
Значит $ под %. 127 000 под 10 % ,это 1270 в год,или 127 в месяц.Так а чего Вы на Виталия наезжаете ,у него с аналогичной суммы 1000 $ в МЕСЯЦ выходит )))
Ольга, какие 10%? Там или 0,5%-1,5% или вообще еще и приплачиваешь за сохранность. ))))
Хоть и математическая ошибка в ваших расчетах, но на выходе результат тот же 127 в месяц. ))))
7.3K 9.8K
2016
ОЛЬГА 05.07.2019 в 14:22
0
eventer в 14:19 05.07.2019:
путаешь. ой, как путаешь.
Ну без вложенных денег в ремонт примерно столько )
24.1K 30.4K
8570
Виталий 05.07.2019 в 14:21
-4
eventer в 13:48 05.07.2019:
это у тебя, девонька, газоваякамерачеловей­ник в одном флаконе.
незаконченный ремонт в аренду? кому? джамшутам? а управлять как? на тралике не доедешь. так только тру иньвесторы, типа тебя, да дартаньяна, поступают.
так, как я "задешево" слил, некоторым и не снилось, до сих пор тупят - вторая пятилетка идет.
я бы на твоем месте тоже не тупил и выпиливал трэшхаты из инвестицыоннага портфеля пока еще на них есть спрос.
у меня все отлично. спасибо, что интересуешься. здесь стоимость владения делает непривлекательным это самое владение. я пока не вижу профита от покупки собственной норки. слишком мало времени прошло. еще не укоренился. поживем увидим.
)))))
Все как по Фрейду...

"... как я "задешево" слил, некоторым и не снилось, до сих пор тупят - вторая пятилетка идет..."


Помню, помню, навеяло воспоминаниями, как под мостом за кольцевой покупался первый этаж типа "новостройка" сданная более 10 лет назад. Прекрасное было время! )))))

"... здесь стоимость владения делает непривлекательным это самое владение. я пока не вижу профита от покупки собственной норки..."

Вот так мечта о собственном жилье медленно перетекает в привычку жить на съеме. А ты полагал там медом намазано? )))))
Над Геннадием стебаться получается без особых усилий, а вот самому то свое жилье оказалось ношей непосильной.
18.6K 15.8K
4425
eventer 05.07.2019 в 14:19
-2
ОЛЬГА в 14:14 05.07.2019:
127 за столько же яму продали ,или я путаю ?
путаешь. ой, как путаешь.
7.3K 9.8K
2016
ОЛЬГА 05.07.2019 в 14:14
0
eventer в 14:09 05.07.2019:
шта? а шотакоэ 127? 10%? это вапщета 12700, а не 1270.
127 за столько же яму продали ,или я путаю ?
7.3K 9.8K
2016
ОЛЬГА 05.07.2019 в 14:12
0
eventer в 14:09 05.07.2019:
шта? а шотакоэ 127? 10%? это вапщета 12700, а не 1270.
Да,сори заработалась)))
18.6K 15.8K
4425
eventer 05.07.2019 в 14:09
0
ОЛЬГА в 14:04 05.07.2019:
Значит $ под %. 127 000 под 10 % ,это 1270 в год,или 127 в месяц.Так а чего Вы на Виталия наезжаете ,у него с аналогичной суммы 1000 $ в МЕСЯЦ выходит )))
шта? а шотакоэ 127? 10%? это вапщета 12700, а не 1270.
7.3K 9.8K
2016
ОЛЬГА 05.07.2019 в 14:04
-1
eventer в 13:48 05.07.2019:
это у тебя, девонька, газоваякамерачеловей­ник в одном флаконе.
незаконченный ремонт в аренду? кому? джамшутам? а управлять как? на тралике не доедешь. так только тру иньвесторы, типа
тебя, да дартаньяна, поступают.
так, как я "задешево" слил, некоторым и не снилось, до сих пор тупят - вторая пятилетка идет.
я бы на твоем месте тоже не тупил и выпиливал трэшхаты из инвестицыоннага портфеля пока еще на них есть спрос.
у меня все отлично. спасибо, что интересуешься. здесь стоимость владения делает непривлекательным это самое владение. я пока не вижу профита от покупки собственной норки. слишком мало времени прошло. еще не укоренился. поживем увидим.
Значит $ под %. 127 000 под 10 % ,это 1270 в год,или 127 в месяц.Так а чего Вы на Виталия наезжаете ,у него с аналогичной суммы 1000 $ в МЕСЯЦ выходит )))
18.6K 15.8K
4425
eventer 05.07.2019 в 13:48
0
ОЛЬГА в 13:33 05.07.2019:
По что газовую камеру слили задешево? Говорила ж ,сдайте в аренду ! В гейропах хоть купили,или бомжуете,как обычно? (((
это у тебя, девонька, газоваякамерачеловей­ник в одном флаконе.
незаконченный ремонт в аренду? кому? джамшутам? а управлять как? на тралике не доедешь. так только тру иньвесторы, типа тебя, да дартаньяна, поступают.
так, как я "задешево" слил, некоторым и не снилось, до сих пор тупят - вторая пятилетка идет.
я бы на твоем месте тоже не тупил и выпиливал трэшхаты из инвестицыоннага портфеля пока еще на них есть спрос.
у меня все отлично. спасибо, что интересуешься. здесь стоимость владения делает непривлекательным это самое владение. я пока не вижу профита от покупки собственной норки. слишком мало времени прошло. еще не укоренился. поживем увидим.
7.3K 9.8K
2016
ОЛЬГА 05.07.2019 в 13:33
0
eventer в 13:20 05.07.2019:
а чо уже построили? а чо там с какчеством? с коликчеством там все норм. для айрона. для буратин все плохо. но оля же там жить не будет. или нет. будет. это же трешка, для
себя. бгг.
По что газовую камеру слили задешево? Говорила ж ,сдайте в аренду ! В гейропах хоть купили,или бомжуете,как обычно? (((
7.3K 9.8K
2016
ОЛЬГА 05.07.2019 в 13:30
-2
Виталий в 13:14 05.07.2019:
Ольга, вы умница! В самое "горячее" время новостройку взяли. )))))
Тут вчера за Грушевку как раз разговор
зашел. Люди не верят, что Грушевка была не дороже 1000... Да, 2016 и 2017 года самые сладкие были.
Спасибо Виталий,сама рада что не затупила,моя трешка в начале 18 -1050$, однушки -1150$, сейчас 1200 и 1350 соответственно.Так это мне этот комплекс нужен был ( и я меняла вторичку купленую в 16 менее чем за 1000$) ,в 16 - 17 цены на новострой были ещё ниже

Витрина

Квартира + подземный паркинг

Специальное предложение : квартира 90 кв.м. + подземный паркинг по цене от 2500 белорусских рублей за квадратный метр.

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-73-88

"Евротрёшка" по цене двушки!

Успейте приобрести квартиру по приятным ценам в комфортных домах! 3км до метро, школа, детский сад. Поможем с перепланировкой и ремонтом.

"Евротрёшка" по цене двушки!

Контакты: +375 44 577-77-15

Новостройка на Тимошенко

Пока еще есть выбор квартир оптимальной площади , метр от 2163 рублей!

Программа «Доступное жилье»:

Контакты: +375 17 290-09-01

Жилой комплекс ПРОМЕНАД.

Променад в Лебяжьем. Готовые квартиры. Отличная подготовка под чистовую отделку. Рассрочка до 3-х лет

Рассрочка до 3-х лет!

Контакты: +375 44 561-86-18

Индексы цен на 22.11.2019

тип цена за кв.м. +/-
1 комн. $58 800 $1 498 ↑ +1
2 комн. $77 100 $1 398 ↓ -1
3 комн. $99 200 $1 316 ↓ -3
4 комн. $124 300 $1 291 ↑ +11

"+/-" — изменение с начала недели
Динамика цен на квартиры в Минске с 2005 года