$1.359 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 5−12 ноября 2018 года

12.11.2018 292 16976

За неделю, c 5 по 12 ноября 2018 года, информационно-аналитическим центром Realt.by были отмечены следующие изменения на первичном и вторичном рынках недвижимости города Минска:

Ценовой «штиль» на вторичном рынке продолжается. За минувшую неделю индекс цен на квартиры в Минске вырос на минимально различимые 0,1% и составил 1318 $/м2. Последние 8 недель средний уровень цен на «вторичке» колеблется в пределах $ 2 за квадратный метр — за последние 7 лет настолько спокойным рынок был всего три раза.

В отличие от «вторички» цены на новостройки последние 4 недели демонстрировали положительную динамику. Средняя цена квартир в новостройках Минска выросла за неделю на 0,3% и составила 1253 $/м2. Разрыв в среднем уровне цен между первичным и вторичным рынками жилья составляет 65 $/м2. Ещё год назад цены были примерно на одном уровне.

Читайте также: Итоги III квартала в регионах: изменение цен на квартиры в ряде городов достигало 6−7%

Изменение объема предложения выглядело на прошедшей неделе следующим образом:

Впервые за последний месяц сократилось предложение квартир. Общее количество выставленных на продажу объектов уменьшилось на 0,2%. При этом, 1-и 3-комнатных квартир в базе стало больше, а предложение 2- и 4-комнатных, напротив, сократилось.

За последний год предложение квартир увеличилось на 22%, а предложение наиболее востребованных у покупателей «однушек» — сразу на 40%.

Структура предложения по типам квартир выглядит на 12 ноября следующим образом:

Цены на различные типы квартир за неделю претерпели следующие изменения:

Небольшой рост цен наблюдался у 1-комнатных (+0,1%) и 3-комнатных (+0,1%) квартир. Для «двушек» неделя прошла без изменений, средний уровень цен на 4-комнатные квартиры опустился на полпроцента.

Изменение цен в районах Минска на 12 ноября выглядит следующим образом:

В четырёх районах по итогам недели зафиксировано снижение цен. В Октябрьском оно составило 0,4%, в Заводском и Центральном 0,3%, в Ленинском — 0,2%. В остальных районах цены на квартиры выросли, максимальные темпы были отмечены в Партизанском районе (+2%).

Распределение предложения квартир по районам Минска выглядит следующим образом:

Следующая ценовая ситуация установилась в микрорайонах города:

По прошествии недели в областных центрах Беларуси сложилась следующая ценовая ситуация:

Брест — 742 $/м2 (+0,4%), Витебск — 606 $/м2 (-0,1%), Гомель — 630 $/м2 (+0,5%), Гродно — 686 $/м2 (-0,7%), Могилев — 616 $/м2 (+0,5%).

Для сравнения приведем средние цены на недвижимость в Москве и Киеве:

Москва:

Средняя цена на вторичном рынке за прошедшую неделю не изменилась и составляет 2611 $/м2. Информация подготовлена по данным портала irn.ru.

Киев:

• Средняя цена на вторичном рынке за неделю опустилась на 0,1% и составляет 1542 $/м2.

• Средняя цена квартир на первичном рынке Киева в долларовом эквиваленте поднялась на 0,1% и составляет 928 $/м2.

Данные подготовлены информационно-аналитическим центром портала Realt.by — недвижимость.

Есть что сказать?

Другая аналитика

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться!

Логин:
Пароль:
Войти через соц.сети
Еще не зарегистрированы?
41 189
30
eventer в 21:55 18.11.2018:
если бы у ипимота был моск, то он бы понял, шта коммуняки давно у власти. и у меня ничего не смогут забрать, потому что у меня ничего нет в местах, куда могут дотянуться их загребущие ручонки. а вот вам, котам, надо думать, как спасать ваш бетоний.
сам придешь,. сам все отдашь,...еще и вноги будешь кланятся,. обратно будешь просится,..а мы подумаем,..брать тебя предателя обратно или нет

ps ты саша там че булочек с грибами объелся,. ты зачем мой ник каверкаешь,..я тебя не трогаю,. а ты пытаешся меня достать..оскорбляешь в моем лице славный род Гедеминовичей
3.1K 9K
2501
ГЛВол 19.11.2018 в 09:06
-3
Инвестор потерял 0,5 млрд https://youtu.be/vxjTrf8hehA
2.3K 3.8K
792
71dva31 19.11.2018 в 08:58
-4
dima. в 13:43 18.11.2018:
Вы бы поинтересовались историей. Узнаете, что беларусь с москвой воевала чаще, чем с немцами. Вполне логично считать русских в большей степени историческими врагами, чем немцев.
Не было Беларуси никогда.
Литва и Польша воевали.
3.1K 9K
2501
ГЛВол 19.11.2018 в 08:42

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

18.4K 15.6K
4369
eventer 18.11.2018 в 21:55
-2
если бы у ипимота был моск, то он бы понял, шта коммуняки давно у власти. и у меня ничего не смогут забрать, потому что у меня ничего нет в местах, куда могут дотянуться их загребущие ручонки. а вот вам, котам, надо думать, как спасать ваш бетоний.
2.5K 1.8K
599
Иван 18.11.2018 в 21:32

Комментарий удален согласно пункту 2 правил размещения комментариев

18.4K 15.6K
4369
eventer 18.11.2018 в 18:50

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

6.3K 8.4K
1762
Jason 18.11.2018 в 18:47
+1
eventer в 18:30 18.11.2018:
Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев.
Интересно если бы сейчас пришли коммунисты к власти, отобрали у инвертора все квартиры и раздали льготникам и все бабло в банке конфисковали и отправили в колхоз навоз на полях разбрасывать, а потом пришли бы натовские освобождать - на чьей бы стороне был он?
18.4K 15.6K
4369
eventer 18.11.2018 в 18:30

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

3.1K 9K
2501
ГЛВол 18.11.2018 в 16:03

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

2.6K 7.2K
1545
Мирабелла 18.11.2018 в 15:49
-2
потомok Великого князя Витовта в 00:11 18.11.2018:
вообще мне не приятен этот общение с вами,..
я лишь хотел донести мысль, что хочу жить в нормальном городе..без криминала и нехристей
Потомок князя!!!
Хотите, чтобы Ваша мысль дошла - выражайте ее тактично и обоснованно, без высокомерных "закосов" под народничество.
И зачем глупости в мою и Ольгину сторону пишете? Вы точно все "понимаете" о ней и обо мне?
Вы никогда не видели меня на сцене, и надеюсь, не увидите. Психологическая помощь нужна? Так и скажите. Свяжемся, устроим. Только предупреждаю: очень дорого. Даже для Вас. Или на Ютюбе пройдите какой-нибудь "коуч" по кризисной психоаналитике - совершенно бесплатно. Желаю Вам здоровья, крепких нервов и сохранения уровня доходов.
2.1K 1.5K
479
мая хата с краю 18.11.2018 в 15:38
0
71dva31 в 12:05 18.11.2018:
А по-людски это как?

Кто здесь создал обрабатывающую промышленность с высокой добавленной стоимостью?
Кто сюда сейчас поставляет нефть с ценой -20% от мировой?
При развале Союза Белоруссия была 4-й экономикой Европы.
А теперь?
Кто же виноват?

Кстати, после ВОВ кто восстановил города Беларуси?

Уезжать нужно таким как ты.
В Прибалтике тоже насоздовали ,однако когда эти страны вошли в рынок то оказалось ,что эти предприятия и даром никому не нужны.Что совок мог нормального построить?
2.1K 1.5K
479
мая хата с краю 18.11.2018 в 15:33
+3
Bad в 14:00 18.11.2018:
После репрессий и раскулачивания трудолюбивого народа не удивительно что немцев многие встречали как освободителей от кровавого коммунизма.
Особенно в Украине которая пережила голодомор в 30-х
6.7K 8.4K
1825
Bad 18.11.2018 в 14:10
+1
в 14:02 18.11.2018:
ГЛВол в 13:55 18.11.2018:
В пятницу 23.11 в Минске большие % скидки ожидаются?
Меня тоже это интересует. Будут ли скидки 40-50% от застройщиков в пятницу 23.11?
Будут) на унитазы от керамина в новую квартиру...но только для ждунов с этого форума с 5 летним стажем)))
39 76
14
18.11.2018 в 14:02
-2
ГЛВол в 13:55 18.11.2018:
В пятницу 23.11 в Минске большие % скидки ожидаются?
Меня тоже это интересует. Будут ли скидки 40-50% от застройщиков в пятницу 23.11?
6.7K 8.4K
1825
Bad 18.11.2018 в 14:00
+4
dima. в 13:43 18.11.2018:
71dva31 в 11:04 18.11.2018:
…Еще идет первая мировая война. К Минску подходят кайзеровские войска, советские учреждения эвакуируют в Смоленск. Но если для большинства горожан война – трагедия, то для кучки националистов – радость. Предвкушая возможность заполучить портфели в структурах новой власти, они готовились к встрече оккупантов.
Эти «сливки» местной общественности явились к прибытию немецких эшелонов на вокзал с хлебом-солью.

... После того как в Германии к власти пришли фашисты, деятели рады БНР быстро сообразили, что появился шанс заполучить нового работодателя. В 1939 году третий «президент» БНР Василь Захарка обратился к Гитлеру, клялся в верности фашистскому фюреру: «…Есть белорусы, которые согласны искренне Вам служить и оказывать всяческие услуги». А еще он подготовил для фашистов подробный доклад о географическом, экономическом, политическом положении Белоруссии.
Вы бы поинтересовались историей. Узнаете, что беларусь с москвой воевала чаще, чем с немцами. Вполне логично считать русских в большей степени историческими врагами, чем немцев.
После репрессий и раскулачивания трудолюбивого народа не удивительно что немцев многие встречали как освободителей от кровавого коммунизма.
3.1K 9K
2501
ГЛВол 18.11.2018 в 13:55
-1
В пятницу 23.11 в Минске большие % скидки ожидаются?
551 410
168
dima. 18.11.2018 в 13:43
0
71dva31 в 11:04 18.11.2018:
…Еще идет первая мировая война. К Минску подходят кайзеровские войска, советские учреждения эвакуируют в Смоленск. Но если для большинства горожан война – трагедия, то для кучки националистов – радость. Предвкушая возможность заполучить портфели в структурах новой власти, они готовились к встрече оккупантов.
Эти «сливки» местной общественности явились к прибытию немецких эшелонов на вокзал с хлебом-солью.

... После того как в Германии к власти пришли фашисты, деятели рады БНР быстро сообразили, что появился шанс заполучить нового работодателя. В 1939 году третий «президент» БНР Василь Захарка обратился к Гитлеру, клялся в верности фашистскому фюреру: «…Есть белорусы, которые согласны искренне Вам служить и оказывать всяческие услуги». А еще он подготовил для фашистов подробный доклад о географическом, экономическом, политическом положении Белоруссии.
Вы бы поинтересовались историей. Узнаете, что беларусь с москвой воевала чаще, чем с немцами. Вполне логично считать русских в большей степени историческими врагами, чем немцев.
6.7K 8.4K
1825
Bad 18.11.2018 в 12:12
+4
71dva31 в 12:05 18.11.2018:
А по-людски это как?

Кто здесь создал обрабатывающую промышленность с высокой добавленной стоимостью?
Кто сюда сейчас поставляет нефть с ценой -20% от мировой?

Кто создал? Все города и заводы в России построены руками трудолюбивых белорусов и украинцев.
После войны города восстанавливали пленный немцы, которые построили красивые здания в центре городов, а наши только панельки и хрущи умеют лепить.
6.7K 8.4K
1825
Bad 18.11.2018 в 12:07

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

2.3K 3.8K
792
71dva31 18.11.2018 в 12:05
-1
мая хата с краю в 11:13 18.11.2018:
Именно когда, в годы первой мировой войны ,у многих стран появилась возможность выйти из состава империи .Литва,Латвия,Польша,Финляндия и Эстония этим воспользовались и живут по людски,а те кто не захотел живут как холопы по сей день.Мораль такая:чем раньше уйдешь от оков России ,тем лучше
А по-людски это как?

Кто здесь создал обрабатывающую промышленность с высокой добавленной стоимостью?
Кто сюда сейчас поставляет нефть с ценой -20% от мировой?
При развале Союза Белоруссия была 4-й экономикой Европы.
А теперь?
Кто же виноват?

Кстати, после ВОВ кто восстановил города Беларуси?

Уезжать нужно таким как ты.
6.7K 8.4K
1825
Bad 18.11.2018 в 11:15
+1
мая хата с краю в 11:05 18.11.2018:
71dva31 в 09:29 18.11.2018:
Россия многонациональное государство, где всегда уважали традиции всех народов.
А твое литовско-польское холопство попахивает откровенным национализмом.

Учись скакать ...
Так и едь в духовные скрепы.Что здесь делаешь?
Вот скоро и уедут все тунеядцы) останутся тут только одни трудяги националисты, типо потомка, и председатели колхозов получающие по 6000 в месяц.
2.1K 1.5K
479
мая хата с краю 18.11.2018 в 11:13
+2
71dva31 в 11:04 18.11.2018:
…Еще идет первая мировая война. К Минску подходят кайзеровские войска, советские учреждения эвакуируют в Смоленск. Но если для большинства горожан война – трагедия, то для кучки националистов – радость. Предвкушая возможность заполучить портфели в структурах новой власти, они готовились к встрече оккупантов.
Эти «сливки» местной общественности явились к прибытию немецких эшелонов на вокзал с хлебом-солью.

... После того как в Германии к власти пришли фашисты, деятели рады БНР быстро сообразили, что появился шанс заполучить нового работодателя. В 1939 году третий «президент» БНР Василь Захарка обратился к Гитлеру, клялся в верности фашистскому фюреру: «…Есть белорусы, которые согласны искренне Вам служить и оказывать всяческие услуги». А еще он подготовил для фашистов подробный доклад о географическом, экономическом, политическом положении Белоруссии.
Именно когда, в годы первой мировой войны ,у многих стран появилась возможность выйти из состава империи .Литва,Латвия,Польша,Финляндия и Эстония этим воспользовались и живут по людски,а те кто не захотел живут как холопы по сей день.Мораль такая:чем раньше уйдешь от оков России ,тем лучше
2.1K 1.5K
479
мая хата с краю 18.11.2018 в 11:05
+1
71dva31 в 09:29 18.11.2018:
Россия многонациональное государство, где всегда уважали традиции всех народов.
А твое литовско-польское холопство попахивает откровенным национализмом.

Учись скакать ...
Так и едь в духовные скрепы.Что здесь делаешь?
2.3K 3.8K
792
71dva31 18.11.2018 в 11:04
-3
Дядя Вася в 09:35 18.11.2018:
Плешь )что ты знаешь ... о национализме ?
…Еще идет первая мировая война. К Минску подходят кайзеровские войска, советские учреждения эвакуируют в Смоленск. Но если для большинства горожан война – трагедия, то для кучки националистов – радость. Предвкушая возможность заполучить портфели в структурах новой власти, они готовились к встрече оккупантов.
Эти «сливки» местной общественности явились к прибытию немецких эшелонов на вокзал с хлебом-солью.

... После того как в Германии к власти пришли фашисты, деятели рады БНР быстро сообразили, что появился шанс заполучить нового работодателя. В 1939 году третий «президент» БНР Василь Захарка обратился к Гитлеру, клялся в верности фашистскому фюреру: «…Есть белорусы, которые согласны искренне Вам служить и оказывать всяческие услуги». А еще он подготовил для фашистов подробный доклад о географическом, экономическом, политическом положении Белоруссии.
3.1K 9K
2501
ГЛВол 18.11.2018 в 10:55
-2
Bad в 10:17 18.11.2018:
Во всех районах хрущи утепляют пенопластом! У нас разрешена модернизация старых зданий пенопластом, а вот новострой утепляют только минватой.
Спасибо за консультацию. На Веснянке хрущевок не помню и советские анекдоты про старые дома, а фасадный пенопласт относительно экономен https://youtu.be/3dRdTWl3rlQ
6.7K 8.4K
1825
Bad 18.11.2018 в 10:17
+4
ГЛВол в 10:05 18.11.2018:
A в 09:16 18.11.2018:
Золотые слова...
На Веснянке фасады нескольких домов кажется пенопластом утеплили, что повод задуматься об увольнении руководства ЖРЭО Центрального района.
Во всех районах хрущи утепляют пенопластом! У нас разрешена модернизация старых зданий пенопластом, а вот новострой утепляют только минватой.
3.1K 9K
2501
ГЛВол 18.11.2018 в 10:05
-1
A в 09:16 18.11.2018:
Золотые слова...
На Веснянке фасады нескольких домов кажется пенопластом утеплили, что повод задуматься об увольнении руководства ЖРЭО Центрального района.
376 629
132
Дядя Вася 18.11.2018 в 09:40

Комментарий удален согласно пункту 2 правил размещения комментариев

1.5K 3.6K
732

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

376 629
132
Дядя Вася 18.11.2018 в 09:35
-2
71dva31 в 09:29 18.11.2018:
Россия многонациональное государство, где всегда уважали традиции всех народов.
А твое литовско-польское холопство попахивает откровенным национализмом.

Учись скакать ...
Плешь )что ты знаешь ... о национализме ?
2.3K 3.8K
792
71dva31 18.11.2018 в 09:29
-1
потомok Великого князя Витовта в 19:27 17.11.2018:
модератор мой предыдущий пост удалил,..хотя там одна правда..

попробую написать более дипломатично,.

ты ээто ...посмотри видео,..праздник ..кайрам байрам.. в москве..ты этого желаешь нашему народу?
Россия многонациональное государство, где всегда уважали традиции всех народов.
А твое литовско-польское холопство попахивает откровенным национализмом.

Учись скакать ...
376 629
132
Дядя Вася 18.11.2018 в 09:28
-3
И просвета нет. стало известно о постановлении Совмина РБ, согласно которому государство безвозмездно передало Белорусской цементной компании 49,7 миллиарда акций или 94,48% ОАО "Красносельскстроймат­ериалы" на общую сумму 144,28 миллиона рублей (еще 2,68% акций ОАО "Красносельскстроймат­ериалы" находится в коммунальной собственности).

Объединение активов двух цементных производств может облегчить долговое бремя, лямку которого уже давно тянет бюджет. Но, приняв такое решение, власти расписались в собственной неспособности продать какое-либо производство в стране иностранному инвестору.

Правительство предлагало ОАО "Красносельскстроймат­ериалы" за 200 млн. долларов ирландскому концерну CRH. Инвестор отказался приобретать весь завод, выразив готовность купить его долю.

Сегодня нет иностранных инвесторов, готовых самостоятельно выживать в «благоприятном» белорусском инвестиционном климате. Отчаянные головы, безусловно, есть, но они готовы рискнуть лишь в доле с государством (местными) властями или, что еще лучше, под крышей международных структур, кинуть которые власти страны попросту не посмеют: ЕБРР, МФК и т.д.
20.3K 21.8K
6011
A 18.11.2018 в 09:16
-2
Золотые слова...
3.1K 9K
2501
ГЛВол 18.11.2018 в 09:06
-1
Экономия на качестве материалов и проектах при пополярном утеплении фасадов несет скрытые риски обрушения и возможного пожара.
20.3K 21.8K
6011
A 18.11.2018 в 08:13
-2
Jason в 23:36 17.11.2018:
Ты с головой дружишь? хочешь чтоб РБ превратилась в северную корею? Труженник нашелся))) съезди хоть раз за границу...прокатись на автобусе мерседесе по ровненьким дорогам, в метро которое летает как самолет а не гремит как груда металлолома. Питание и шмотки по заграницам везде дешевле, а только такие как ты трубят из всех утюгов об успехах в сельском хозяйстве. Чего мы добились с таким колхозным управлением за 30 лет? Где обещанные зарплаты по 1000 евро?
Не выйдет по 1000 ойро, ВВП и народонаселение округлим до 10 миллионов и 50 миллиардов, значит в год на человека по 5. 000 жалких тысяч, по 400 в месяц, если условно весь ВВП превратить в живые деньги... Вы скажете, есть пенсионеры и дети... Я отвечу, есть ещё бюджет и долги...
Вывод, 300в среднем по стране и останется, народ съезжает, бетон секторами сильно дешевеет...
Взять неоткуда... Весь народ заработать в одночасье не сможет, только умноупартые, трудого лики либо укорытники... И раздать Неоткуда, только напечатать, дать надежду и опять девальвация.. .
Так что даже 1000бунов нереальная.. Мечта среднестатистическог­о белоруса.
Чистыми.
1.5K 3.6K
732
потомok Великого князя Витовта в 00:31 18.11.2018:
ОЛЬГА в 00:26 18.11.2018:
потомok Великого князя Витовта в 00:04 18.11.2018:
ты вроде тетка интнтелегентная,.не как Олька( та не известно чем занимается),..но ты то ...жопой на сцене виляешь..ноги высоко задираешь...

не ожидал я,. простой представитель рабочей профессии,. от вас интелегенции,. таких подъ...бок,..
А я что не интеллигентная? ,я могу быть разной,в зависимости от ситуации ))))
ты все больше ртом....

в том смысле ..говоришь много...
а ты че подумала?
говоришь много,..и каждое слово деньги...
а я как раз из тех , что неделю назад,..
это те которые кто работает и 6 тысяч зарабатывают...но у меня сейчас поменьше...но на жизнь хватает
7.3K 9.8K
2013
ОЛЬГА 18.11.2018 в 00:49
+6
потомok Великого князя Витовта в 00:31 18.11.2018:
ты все больше ртом....

в том смысле ..говоришь много...
а ты че подумала?
Не знаю,что Вы там себе вообразили ,считаете ,как хотите , а точнее как Вам удобно,чтоб сильно не расстраиваться )))))
1.5K 3.6K
732
ОЛЬГА в 00:26 18.11.2018:
потомok Великого князя Витовта в 00:04 18.11.2018:
ты вроде тетка интнтелегентная,.не как Олька( та не известно чем занимается),..но ты то ...жопой на сцене виляешь..ноги высоко задираешь...

не ожидал я,. простой представитель рабочей профессии,. от вас интелегенции,. таких подъ...бок,..
А я что не интеллигентная? ,я могу быть разной,в зависимости от ситуации ))))
ты все больше ртом....

в том смысле ..говоришь много...
а ты че подумала?
7.3K 9.8K
2013
ОЛЬГА 18.11.2018 в 00:26
+8
потомok Великого князя Витовта в 00:04 18.11.2018:
ты вроде тетка интнтелегентная,.не как Олька( та не известно чем занимается),..но ты то ...жопой на сцене виляешь..ноги высоко задираешь...

не ожидал я,. простой представитель рабочей профессии,. от вас интелегенции,. таких подъ...бок,..
А я что не интеллигентная? ,я могу быть разной,в зависимости от ситуации ))))
1.5K 3.6K
732

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

6.3K 8.4K
1762
Jason 18.11.2018 в 00:19

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

1.5K 3.6K
732

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

1.5K 3.6K
732
вообще мне не приятен этот общение с вами,..
я лишь хотел донести мысль, что хочу жить в нормальном городе..без криминала и нехристей
6.3K 8.4K
1762
Jason 18.11.2018 в 00:09

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

1.5K 3.6K
732

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

6.3K 8.4K
1762
Jason 18.11.2018 в 00:04
+4
потомok Великого князя Витовта в 23:58 17.11.2018:
ты сам туда наверное только к единомышлиникам на одноименные парады ездишь,..

где ты ,.как бы тебя так назвать, что бы модераторев не обидеть...там метро такое увидел,..у парижу только одна ветка,.та которая до ля дефанс,. лучше чем в Менске,..но и там везде мочей воняет
а по дорогам я не на автобусах там езжу,..я там одних штрафов на этих дорогах столько заплатил...

а что бы так ездить и так отдыхать,. надо работать,.очень хорошо работать...
руками работать.. и головой,..а не задним местом
Ну так съезди к тем же мусульманам которых ты так ненавидишь в Стамбул. Прокатись на метро и обрати внимание на общественный транспорт автобусы и маршрутки 95% новенькие мерсы. Метро безшовный монорельс летает без стука и вагоны все как в Штадлерах. Дороги идеальные как у немцев. Вот тебе и мусульмане.
1.5K 3.6K
732

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

1.5K 3.6K
732

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

2.6K 7.2K
1545
Мирабелла 17.11.2018 в 23:50
0
Jason в 23:46 17.11.2018:
Мирабелла в 23:43 17.11.2018:
Jason, ау-у-ууу... Вы ли это? Ваш ли пост в 23:36?
Или подражатель на сайте завелся, но плохо изучил объект своего подражания-обожания?
Или переходим на другой уровень и условия игры изменились?
Я за высокие цены в Минске, но против жополизания этому строю которое устраивает здесь потомок.
Ну тогда "давай пять" и разойдемся по своим кроваткам - уже поздно.

Витрина

Кредит 10,99% на 2к.кв !

"Евротрёшка" по цене двушки! Успейте приобрести квартиру с выгодным кредитом по приятным ценам в комфортных домах! 3км до метро, школа, детский сад. Поможем с перепланировкой и ремонтом.

Выгодный кредит 10,99%

Контакты: +375 44 577-77-15

Новый дом в Сухарево

Срок сдачи-август 2019,развитый микрорайон,в наличии последняя 2-х комнатная квартира

Программа «Доступное жилье»

Контакты: +375 17 290-09-01

Новостройка на Тимошенко

Пока еще есть выбор квартир оптимальной площади , метр от 1994 рублей!

Программа «Доступное жилье»:

Контакты: +375 17 290-09-01

Квартиры в рассрочку от 30%

Квартиры площадью от 48 до 90 кв. метров в рассрочку с первым взносом от 30% на I-III секцию!

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-73-88

Жилой комплекс ПРОМЕНАД.

Променад в Лебяжьем. Готовые квартиры. Отличная подготовка под чистовую отделку. Возможно в лизинг. Лучшие условия - от 9% в белорусских рублях, на срок до 20 лет

От 9% в BYN до 20 лет!

Контакты: +375 44 561-86-18

Индексы цен на 20.08.2019

тип цена за кв.м. +/-
1 комн. $57 300 $1 453 ↑ +1
2 комн. $74 900 $1 374 ↑ +1
3 комн. $97 000 $1 295
4 комн. $116 400 $1 249 ↑ +1

"+/-" — изменение с начала недели
Динамика цен на квартиры в Минске с 2005 года