$1.227 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

На проспекте Дзержинского в Минске построят дом длиной 700 метров

29.10.2010 9 1267

На четной стороне проспекта Дзержинского планируется построить 15-этажный жилой дом длиной 700 метров. Начнется он от улицы Хмелевского и дойдет до проспекта Жукова.

Как рассказала агентству «Минск-Новости» главный архитектор проекта Галина Перлина, дом задуман непрерывным, он будет возвышаться даже над проезжей частью улицы Щорса: большая арка позволит транспорту двигаться по ней. Причем часть здания у перекрестка проспекта Дзержинского и улицы Щорса должна иметь полукруглую вогнутую форму. Таким образом, здесь останется место для площади, где со временем могут появиться фонтаны, скульптуры и другие элементы благоустройства. Неподалеку разместятся входы на станцию метро «Грушевская». Два нижних этажа нового строения займут общественные объекты.

Пока застройщика у объекта нет. Но, по мнению главного архитектора столицы Виктора Никитина, с появлением в этом районе метро и других строений, которые уже возводятся по соседству, найдутся инвесторы и для необычного дома.

Минск-Новости

Есть что сказать?

Эксклюзив Realt.by

Комментарии к новости

Для комментирования нужно авторизоваться Войти

Денис 03.11.2010 в 06:31
0
Вы хотя бы дали посмотреть план или проект дома всё же интересно что вырастит.
Иван 01.11.2010 в 16:45
0
Сталин отец! Сталин победы!
Если имя отцов -
Стало имя твоим -
Только так победим -
Только так победим!
Наталья 01.11.2010 в 00:26
0
А чем будут дышать счастливые обладатели квартир над проезжей частью, проектировщики просто забыли подумать, или это не считается чем-то существенным?
Соня 31.10.2010 в 22:35
0
Чудовище какое-то, а не дом. Надеюсь, инвесторы для такого безобразия не найдутся. А что скажет архитектор насчет парковки для жильцов этого монстра, если уж его всё-таки построят? Или все будет через, простите, задницу, как в Москве: понастроили всего немерено, плюс точечная застройка вместо развязок, а что получилось - теперь не знают, как расхлебать.
Но вот смотрю я на план реконструкции проспекта Дзержинского и на то, что происходит в реале - по-моему, писанина писаниной и останется. Ничего подобного, что должно сопутствовать такой гигантской реконструкции, там не происходит. Так, мышиная возня...и то в основном в связи со строительством метро.
Дима 30.10.2010 в 11:33
0
Да уж!!! "...дом задуман НЕПРАВИЛЬНЫМ"!!!
ммм 29.10.2010 в 21:24
0
"он будет возвышаться даже над проезжей частью улицы Щорса" и поселить архитектора этого чуда со всеми строителями над этой самой проезжей частью - пусчай смогу и духоты в жару хлебнут, они этого заслужили.
807 296
440
29.10.2010 в 20:49
0
Парковка ведь подземная будет правда? Или ее не будет, что скорее всего. Метро ж есть, а что еще надо.
саша 29.10.2010 в 17:38
0
дом длинной 700 метров - убожество из панельного прошлого помоему... постойте столбики 16-20ки и зелень между ними - на много же красивее получиться... ничего страшного если на один гектар поместиться на 1000 людей меньше - зато на 100 лет вперед будут лучшие условия для жизни людей.
А то вроде сталина уже осудили - а бараки строить продолжаем...
Толик 29.10.2010 в 14:46
0
"фонтаны, скульптуры и другие элементы благоустройства" ха-ха-ха. на каменной горке тоже планировали бани парки а получили шанхай
Опрос