Стройка жилого комплекс «Северный» (но не путайте с «Северным Берегом») с панельными таунхаусами около МКАД идет полным ходом. Как он сейчас выглядит и что там происходит, рассказали в телеграм-канале «Минскстроя».
МАПИД продолжает строить таунхаусы и коттеджи в микрорайоне «Северный» в районе Долгиновского тракта. Планируется, что в этом году на этом участке будет возведено более 20 тысяч квадратных метров жилья.
Cейчас в квартале достраивают четвертую очередь жилья — два таунхауса по 11 квартир и пять коттеджей, каждый на две квартиры.
— Уже завершаются фасадные работы, выполнена кровля, внутри готовы электро- и сантехнические разводки. В квартирах теперь хозяйничают отделочники. В тех, которые сдаются с полной чистовой отделкой, начинают клеить обои под покраску, — рассказываеют в «Минскстрое». — К домам подведены инженерные сети и стартовало масштабное благоустройство. В завершение строители оборудуют террасы и установят ограждения внутренних двориков.
Читайте также:
Минчанка пожаловалась, что соседи собирают мебель. Как отреагировали в администрации района?
Эти жилые башни в центре Минска строили почти 5 лет. Изучаем цены на первые квартиры «от собственников»
Как выглядят и сколько стоят двушки с ремонтом в новостройках Минска. Показываем