До 70 тысяч долларов. Показываем, как выглядят бюджетные двушки Минска
Подобрали пять двухкомнатных квартир в Минске по самой бюджетной цене. Все они разные: есть под ремонт, аккуратные, где можно жить, а также варианты недалеко от метро. Показываем, где находятся.
Улица Ротмистрова (Заводской район)
Пятиэтажный кирпичный дом на Ротмистрова, 10 построили в 1971 году. Квартира, что тут продается, находится на последнем этаже и занимает 49 квадратных метров. Кухня — 6,68 м².
Квартира идет с двумя раздельными комнатами. В одной из них находится выход на большой балкон. В коридоре также имеются ниши для хранения вещей. Достанется покупателям и подвал.
Жилье нуждается в обновлении. Тут разное напольное покрытие, в окнах стоят стеклопакеты.
Санузел здесь раздельный.
Район с развитой инфраструктурой. На транспорте за 15 минут можно добраться до станции метро «Могилевская».
Цена квадратного метра составляет 1 324 доллара, а сама квартира обойдется в 64 900 долларов.
Кстати, эту квартиру, как и остальные квартиры на Realt, можно купить в лизинг. Получить индивидуальную консультацию от специалистов можно вот здесь.
Проспект Рокоссовского (Ленинский район)
Эта пятиэтажка появилась на проспекте Рокоссовского, 15 в 1972 году. Жилье также находится на последнем этаже. Площадь двушки — 42,1 м². Кухня занимает 6,1 м².
Здесь две изолированные комнаты. Есть балкон и кладовая. Квартира нуждается в обновлении. На полу лежат деревянные доски, оконные рамы тоже деревянные. После продажи остается мебель и техника.
Около дома много продуктовых магазинов, рядом — парк с водоканалом.
Стоимость квадрата выходит в 1 542 доллара. Цена двушки — 64 900 долларов.
Улица Смирнова (Московский район)
Квартира продается в доме на Смирнова, 39. Он был построен в два этажа в 1958 году. Двушка расположилась на втором уровне и занимает 37,77 м². Из этого 4,2 м² приходится на кухню.
Одна из комнат тут проходная. Здесь нет балкона и кладовых. Жилье нуждается в обновлении. На полу лежат деревянные доски.
Дом стоит у сквера имени Бориса Окрестина. В пешей доступности — станция метро «Михалово».
Цена метра — 1 771 доллар. Квартира стоит 66 900 долларов.
Улица Солнечная (Ленинский район)
В 1959 году на Солнечной, 29 построили пятиэтажный дом. В 2019-м тут провели капремонт. На последнем этаже продается двухкомнатная квартира площадью 45,22 м² и с кухней в 6,2 м².
Жилье тоже нуждается в ремонте. В квартире заменены все окна, лежат деревянные полы. Одна из комнат — проходная. Из гостиной есть выход на балкон. Также имеется подвальное помещение.
Относительно недалеко находится станция метро «Аэродромная». С другой стороны — парк.
Стоимость метра — 1 546 долларов. Цена квартиры — 69 900 долларов.
Улица Мавра (Фрунзенский район)
Последняя квартира в подборке располагается на Мавра, 27, на последнем этаже пятиэтажного дома 1972 года постройки. Ее площадь — 38,4 квадратного метра. Здание после капремонта.
Комнаты выглядят аккуратными, но нуждаются в косметическом ремонте. Из гостиной есть выход на балкон. Достанутся и два подвальных помещения.
Санузел в квартире раздельный.
Дом стоит во дворах. До станции метро «Пушкинская» всего несколько остановок.
Один квадратный метр обойдется в 1 820 долларов. Двушка стоит 69 900 долларов.