Столичный спрос в мае был выше уровня марта на 5.8%: по предварительным данным всего было заключено 1443 сделки.
При этом в мае падение спроса наблюдалось во всех областных центрах. Сильнее всего — в Гродно, где сделки просели на 21%. В Витебске просадка была на уровне 11%, в Могилеве — минус 9%, а в Гомеле — минус 2.3%.
Больше всего сделок за май 2025 года было заключено в Гомеле (214), а меньше всего — в Могилеве (172).
За год квартиры в Гродно подорожали на 27.9%
Средняя цена проданных квартир в Минске за май выросла на 1.9% и составила 1853 $/м2, установив новый максимум за все время с 2013 года.
При этом также во всех областных центрах цены выросли. Согласно сделкам купли-продажи за май существеннее всего выросли в Гродно — плюс 10%. В Витебске рост составил 7.5%, в Бресте — 5.8%.
Относительно мая 2024 года средние цены квадратного метра выросли во всех областных центрах. Существеннее всего в Гродно, где относительный годовой рост больше, чем в Минске — плюс 27.9%. В Витебске и Бресте цены выросли на 20% и 19%, а в Гомеле — на 15.7%.