Сколько-сколько? Застройщик озвучил цены на квартиры в модном квартале на Захарова
В конце прошлого года «Минскстрой» порадовал горожан, начав долгожданную стройку ЖК на пересечении столичных улиц Захарова и Андреевской. Именно тут в тихом центре (где раньше селилась партийная элита) сейчас возводят жилой комплекс с современной архитектурой, модным дизайном, кафешками и магазинчиками на первых этажах. Минчане гадали, а сколько же тут будет стоить жилье? Застройщик не стал тянуть с ответом. Сегодня в газете «Звязда» появились стартовые цены на квартиры. Они начинаются от 6200 рублей за метр.
Напомним, что речь идет о бывшей производственной площадке «Минскдрева» на пересечении улиц Захарова и Андреевской — это недалеко от станции метро «Пролетарская». Прошлой весной тут снесли 11 старых построек, а сейчас на месте производственных корпусов уже возводят первый дом нового квартала.
Итак, жилой дом № 1 (по генплану) запланирован каркасным. Высотка будет состоять из 1 подъезда, 18 этажей и 68 квартир. Тут будет 34 двухкомнатных, 33 трехкомнатных и 1 пятикомнатная квартира. Дом сможет похвастаться сложным силуэтом и необычной скатной крышей.
На первом этаже «столбика» разместится ресепшн, лобби, лапомойка и коммерческие помещения, на 2−18 этажах — квартиры.
В первой партии застройщик предлагает всем желающим 29 квартир, расположенных со 2 по 18-й этаж:
— 14 двухкомнатных общей площадью 64 квадрата по стоимости 6400−7000 рублей (1850−2025 долларов);
— 14 трехкомнатных общей площадью 91−92 квадратных метра по стоимости 6200−6800 рублей (1795−1965 долларов) за метр;
— 1 пятикомнатную на последнем этаже общей площадью 140 квадратных метров по стоимости 8000 рублей (2315 долларов) за метр.
Выходит, что двухкомнатная квартира обойдется покупателю в 409 тысяч рублей (118 тысяч долларов), трехкомнатная — в 564 тысячи рублей (163 тысячи долларов), пятикомнатная — в 1 млн 120 тысяч рублей (324 тысячи долларов).
Оплатить квадратные метры можно будет сразу или в рассрочку. В случае оплаты по графику платежей первоначальный взнос составит 30% от стоимости объекта, а оставшуюся сумму нужно будет вносить ежемесячно равными долями до января 2026 года.
Заявления на строительство можно будет подать через 5 календарных дней после публикации данной декларации по адресу: ул. К. Маркса, 13а, каб. 105.
Отметим, что первый дом квартала на Захарова начали строить в декабре прошлого года, а завершить планируют в конце февраля 2026 года. Всего же на этом месте построят 5 жилых домов на 30 тысяч квадратных метров. На первых уровнях многоэтажек откроются кафе и магазинчики, а во дворах появятся общественные пространства и площадки для активностей детей.
Читайте также:
Рассказываем про минские ЖК, которые сдадут в 2025 году. А квартиры там еще остались?
Рядом с Логойским трактом начинают строить десятиэтажный дом. Квадратный метр в нем стоит 740 долларов
За квартирами в Северном береге опять выстроились очереди. Рассказываем про первый дом третьего квартала