36 тысяч долларов за участок в городе-спутнике Минска. Результаты земельного аукциона
Сегодня состоялся аукцион по продаже земельных участков в частную собственность граждан Беларуси для строительства индивидуальных жилых домов в городе-спутнике Минска Смолевичах. О том, как прошли торги, читайте в нашем материале.
![](https://realt.by/uploads/pics/Gatovo__lot_11__02.jpg)
- Фото носит иллюстрационный характер.
Участникам аукциона было предложено два лота — земельных участка, расположенных в Смолевичах в микрорайоне индивидуальной застройки «Сад».
Лот № 1 — участок с кадастровым номером 6248 5010 0008 0008 68 находится на улице Михайловской, 14. Земельный надел насчитывает 18,35 сотки. Есть возможность подключения к будущему объекту строительства электро-, газо- и водоснабжения. Лот был оценен в 40 000 рублей. На него претендовали 3 человека. Участок продан за 114 125 рублей, или 36 595 долларов по курсу Нацбанка на день проведения аукциона.
Лот № 2 — участок с кадастровым номером 6248 5010 0008 0008 71 расположен рядом с первым лотом — на улице Михайловской, 6. Площадь земельного надела составляет 13,53 сотки. Есть возможность подключения к дому электро-, газо- и водоснабжения. Начальная цена на лот составила 32 000 рублей. На лот подали 3 заявки. Он продан за 91 300 рублей, или 29 276 долларов.
Организатором аукциона выступил Смолевичский райисполком.
Читайте также:
Новый дом с классным интерьером в 26 км от Минска: вокруг лес, совсем рядом - берег озера. Что по цене?
В престижном пригороде Минска продается добротный дом для большой семьи. Цена - не космическая
С газом, не в СТ, по цене трешки. Нашли неплохой дом возле Силичей