«В Минске мало домов с таким наполнением»
Во время прогулки знакомимся с еще одним будущим жителем микрорайона. Алексей приобрел квартиру в квартале «Центральная Европа», сейчас делает ремонт и готовится к переезду. Свой выбор молодой человек объясняет расположением, транспортной доступностью и развитой инфраструктурой, которая должна появиться в ближайшие годы.
− Пока вокруг идет стройка, сложно представить окончательный вид этой части города. Я думаю, что когда строительство завершится, рядом откроется метро, заработает торговый центр и МФЦ, появится парк − здесь будет совсем другая атмосфера. На мой взгляд, «Минск Мир» станет одним из лучших жилых комплексов столицы.
Что касается качества строительства, то мою квартиру при приемке специалисты оценили на 7 из 10. Недочеты найти, конечно, можно, но они не критичны. Застройщик устраняет замечания, а на дом предоставляется гарантия. Среди плюсов самого дома я отмечу монолитную конструкцию и современную начинку. Так, в моем доме есть и просторное лобби с консьержем, санузлом и колясочной, и стеклянный лифт, и вход с уровня земли. Мне кажется, в Минске мало домов с таким внутренним наполнением. Также мне нравятся фасады новостроек — хорошие входные группы, высокие потолки первых этажей, дизайн интерьеров. Отмечу и благоустройство территории — в микрорайоне много хороших детских и спортивных площадок, есть велодорожки, безбарьерная среда.