
- Фото носит иллюстративный характер
— В 2020 году Минску дано задание ввести в эксплуатацию 630 тыс. кв. м жилья, в том числе для нуждающихся — 190 тыс. кв. м, для строящих жилье с господдержкой — 116 тыс. кв.м. Также запланирован ввод в эксплуатацию жилых помещений для 1354 многодетных семей, еще 4079 многодетных семей направят на строительство жилья, — сказала Ирина Гонтарева.
Для многодетных семей введут в эксплуатацию 12 домов общей площадью 94,7 тыс. кв. м, в которых предусмотрено 1367 квартир. При этом 4079 многодетных семей направят на строительство 4436 квартир в 40 домах. Также в текущем году планируют приступить к возведению еще 33 домов для многодетных.
Крупнейшими локациями застройки жилья для таких семей стали Лошица-8.1, 8.2, Чижовка-6, 6а, территория в границах улиц Шаранговича — Горецкого — Рафиева и улиц Шишкина — Кулешова.
По данным на 24 февраля, в столице уже введены в эксплуатацию восемь жилых домов. В них 191 квартиру получили 186 многодетных семей, еще 285 квартир построили 240 семей.
Источник: БЕЛТА
Читайте также:
«В трещинах по всему дому виновата моя дверь и потолки?» Новые подробности в истории «каркасника» в Уручье
Приемка «студии» в ЖК «Минск-Мир»: «Окна под замену, а полы и потолок хорошие»
В строящемся доме на Гурского в Минске усилили несущую колонну. Почему?