Что волнует местных
Перспектива переезда людей пугает, ведь никто из присутствующих не хочет покидать родовые гнезда ради четырёх стен в многоэтажной «панельке». Больше всего собравшихся интересовали сроки, застройщик и компенсация:
— Скажите пожалуйста, кто будет финансировать данный проект? Это будут государственные средства или инвестор, которого никто на протяжении 50 лет не может найти?
— Вопрос совершенно правильный. На сегодня мы не можем сказать, кто это будет строить, — ответил замглавы администрации Денис Жибуль.
— Определена ли даты освоения этих участков? Назовите даты начала и завершения строительства?
— После утверждения ПДП будут разработаны градостроительные паспорта и рассмотрены в Мингорисполкоме. Дальше будет определена их судьба — куда они пойдут: на аукцион или же государственному застройщику. Это будет следующая стадия нашей работы. В течение полугода вы будете знать, кто вас будет осваивать.