Ключи от новых квартир получат новоселы домов, расположенных на улице Олешева и в квартале улиц Корш-Саблина — Л. Беды — Белинского — Восточной.
9−12-этажный дом на ул. Олешева, 5, в Советском районе рассчитан на 126 квартир. К заселению готовится и 10−12-этажный жилой дом на 168 квартир, возведенный в квартале улиц Корш-Саблина — Л. Беды — Белинского — Восточной, сообщает «Минск-Новости».
После капремонта с частичной модернизацией откроется СШ № 64. На сегодняшний день уже сделана тепловая модернизация здания и кровля из металлопрофиля, установлены стеклопакеты, заменены все инженерные коммуникации, отремонтированы и модернизированы пищеблок, спортивный и актовый залы.
В парке Дружбы народов неподалеку от ул. Кульман разместится детский игровой городок с разнообразным оборудованием. Это подарок инвестора маленьким минчанам. Пока все подробности держат в секрете, чтобы получился настоящий сюрприз к празднику. Но известно, что комплекс рассчитан на детей дошкольного и школьного возраста, в нем — «Песочный дворик», карусель, качалки на пружине «Гномик», «Лошадка» и другие элементы игрового оборудования.
Обновленным предстанет перед минчанами Клинический центр пластической хирургии и медицинской косметологии на ул. М. Богдановича. Сейчас обновляют фасад, меняют кровлю, входную группу. Благоустраивают территорию — мостят дорожки, устанавливают скамейки на зеленой зоне. А еще смонтируют новую вывеску и подсветку так, что центр и прилегающая к нему зона станут выглядеть современно и привлекательно. Часть работ выполняют за бюджетные деньги, часть — за собственные средства предприятия.
Завершается капремонт сквера на ул. Восточной, а также одной из самых загруженных улиц района — Куйбышева.
Комментарий к новости:
Почему при выборе жилья покупатели отдают предпочтение Советскому району?
Татьяна Воронина, риэлтер ЦТН «ПАКОДАН»:
— Покупатели предпочитают покупать квартиры в Советском районе в первую очередь потому, что он приближен к центру города, а также по при причине неплохой экологии. Этот район по популярности ничем не уступает Центральному. Многие люди любят жить в центре или вблизи центра. За многие годы здесь сложилась хорошая и развитая социальная и транспортная инфраструктура.
Если минчане, прожившие долгое время в Советском районе, собираются купить новую квартиру, то они стараются не уезжать из этого района. Иногородние жители при покупке квартиры в столицы тоже очень часто выбирают Советский район. Это несмотря на то, что цены на квартиры в Советском районе выше, чем, например, в южной части Ленинского района и Заводском районах.