$1.225 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Секреты дизайнеров: уложиться в $ 10 тыс. Вместе с дизайнером едем в «бабушатник», создаем дизайн-проект и идем в магазин за мебелью

18.02.2016 42 13969

Автор: Карина Комиссарчик, Карина Комиссарчик

Наши читатели все чаще в комментариях к статьям о дизайне просят рассказать о преображении небольшой квартиры со старым ремонтом, или, как говорят в народе, «бабушатника». Что ж, старая квартира найдена, доброволец-дизайнер тоже. Игорь Сергеенко, дизайнер студии SOM-ART, не только предложил бюджетный проект для конкретной квартиры, но и выбрал в мебельном торговом центре «Трюм» отделочные материалы и мебель.

Итак, для работы у нас есть стандартная двухкомнатная квартира 80-х годов. Пространства в 47 кв. м хватило для двух жилых комнат, кухни, раздельного санузла и прихожей. Квартиру арендует молодой человек. Под него и его образ жизни мы и будем делать дизайн-проект.

Чтобы вы понимали, последний раз в квартире делали ремонт в 1982 году, причем весьма хрестоматийно для тех времен — от ковра на стене до дискового красного телефона. Кстати, некоторые предметы мебели и аксессуары впору считать раритетными. Их можно было бы реставрировать и дать вторую жизнь.

Придя в квартиру, Игорь Сергеенко, дизайнер студии SOM-ART, сделал необходимые замеры, чтобы через неделю показать готовую 3D-визуализацию проекта. С учетом маленького бюджета в $ 10 тыс. претендовать на какой-то стиль и выдержанность всех деталей не приходится. Однако дизайнер принял решение создать интерьер с нотками лофта и минимализма.

Игорь сразу обозначил, что в квартире необходимо заменить старые деревянные окна на стеклопакеты. Иначе делать дальнейший ремонт нет смысла. В кухне и маленькой комнате они уже установлены в отличие от комнаты с выходом на балкон — на это уйдет $ 350. Также необходимо заменить всю электропроводку — это $ 800, а также сантехнические коммуникации — еще плюс $ 1000. По сути, нужно заменить всю сантехнику. По ценам определимся уже в торговом центре.

В жилых комнатах и прихожей на стены планируется оклеить обоями, в кухне будут использоваться краска и обои, а в санузле — плитка. На пол везде будем укладывать ламинат двух видов, кроме санузла, где, естественно, будет плитка. Потолки просто покрасим краской — более дешевого способа их обновить нет.

Сделав необходимые замеры и определившись со стилем интерьера, отправляемся в «Трюм», где дизайнер постарается подобрать все необходимое — от ламината до столика.

— Так как в квартире сейчас живет холостой молодой человек, который, наверняка, часто принимает гостей, комната большей площади будет отведена под зону для гостей, но это же пространство станет и местом для сна. Вторая комната слишком мала как для полноценной спальни, так и для гостиной. Поэтому здесь разместится рабочий кабинет, — объясняет Игорь Сергеенко.

Первое, что замечает дизайнер в «Трюме» — это темно-серый диван-кровать, который хорошо впишется в наш будущий монохромный минимализм. Стоимость — чуть больше 10 млн рублей. К дивану необходимо подобрать журнальный столик. Быстро находим хороший вариант небольшого стола, который легко можно сделать обеденным. Стоит он около 3 млн рублей. Для этой же комнаты нужны стеллажи или комод. Дизайнер выбирает несколько моделей, которые подошли бы. После этого направляемся к кухонным столам, стульям и гарнитурам.

— Так как кухня у нас небольшая — 7 кв. м, то и мебель для нее подбираем максимально компактную и эргономичную. Кухня будет линейной, монохромной расцветки, возможно, белой. Мы нашли два подходящих варианта за 21 млн рублей. Кухню лучше делать на заказ, чтобы она максимально подходила к имеющемуся пространству. К стоимости кухни добавляем вытяжку, варочную панель и умывальник. Скинали я предлагаю сделать из материала, на котором можно рисовать цветными мелками. Это недорого и интересно, — объяснил Игорь.

Чтобы не перегружать небольшую площадь кухни, мы выбрали стеклянный обеденный стол круглой формы — 2,7 млн рублей, и черно-белые пластиковые стулья — 1,09 млн рублей каждый. Для гармонии нам нужны два белых и два черных стула.

Переходим к самому важному — санузлу. Здесь экономить нельзя. Лучше купить самые бюджетные варианты, но у хорошего производителя. Заходим в один из салонов в «Трюме», где представлена линейка сантехники хорошего производителя. Выбираем подвесной унитаз с инсталляцией. Это эргономичное и удобное решение. Цена — 9 млн рублей. Ванна обойдется в 10 млн, умывальник — в 3,4 млн. Зеркало нужно узкое, но длинное. Здесь такого нет, но найти его в Минске за небольшие деньги вполне реально.

Проходим к павильону по продаже ламината. Игорь выбирает материал в серо-белых тонах, но с немого отличающимся рисунком, чтобы визуально разделить квартиру на зоны. Один рисунок будет в жилых комнатах и прихожей, другой — преимущественно в кухне. Стоимость 1 кв. м — 525 тыс. рублей.

Для покраски потолков и стен в кухне дизайнер предлагает использовать краску Sniezka — одну из самых доступных по цене. Для покраски всех потолков и стен в кухне потребуется 39 литров краски, что обойдется в 705 тыс. рублей. Одну из стен в кухне и кабинете дизайнер решил оформить обоями с кирпичным принтом, чтобы привнести нотки лофта.

Для стен в маленькой комнате и прихожей нужны обои бело-серого цвета. Для ванной комнаты и туалета необходима плитка — увеличиваем смету на 7,95 млн рублей.

Переходим к дверям. Игорь подсказывает, что у белорусских производителей можно найти неплохие межкомнатные двери за 2,3 млн рублей. Он советует остановить свой выбор на светло-сером варианте, который будет гармонировать с полом.

В квартире обязательно необходимо заменить входные двери. Мы нашли в «Трюме» относительно доступный по деньгам вариант за 11 млн рублей. Эти двери подходят как по стилю, так и по цветовой гамме.

— Для кабинета нам понадобится письменный стол, стул, стеллажи. Я бы не отходил от минимализма и не загромождал пространство лишней мебелью. Вместо обычного письменного стола можно установить длинную деревянную панель на место подоконника, организовав таким образом рабочее пространство. Также здесь можно поставить небольшой диван, похожий на тот, который мы нашли для гостевой комнаты, а стул в кабинете использовать такой же, как и в кухне, — предложил дизайнер.

Дизайнер приметил симпатичное оранжевое кресло, которое было бы ярким акцентом в черно-белом интерьере гостиной. Оно стоит чуть больше 3 млн. Если этот вариант не войдет в бюджет, можно просто купить пару дешевых бескаркасных кресел из IKEA.

— Самое важное из мебели, чему стоит уделить внимание, это вместительный шкаф. Ниша для него есть в прихожей и это действительно лучшее место для шкафа в этой квартире. Вот пример шкафа, который может подойти. В нем много полок и вешалок. Здесь можно хранить как повседневную одежду, так и верхнюю, а также обувь. Такой шкаф будет стоить немало. Однако если делать шкаф на заказ чуть меньшего размера, использовать фурнитуру от не самого дорогого производителя, то можно вполне вложиться в доступную сумму, — посоветовал Игорь.

Обновлённый интерьер в стиле лофт от дизайнера Игорь Сергеенко:

Итак, подробную калькуляцию расходов на предлагаемый ремонт вы можете посмотреть в виде отдельного файла. В сумме отделочные материалы и мебель обошлись в $ 7,5 тыс. Прибавляем сюда еще замену окон, электрики и сантехники — $ 2150. Всего — $ 9,65 тыс. В эту сумму не включена стоимость работы отделочников.

Фото: Феликс Сиваков, рендеры — авторская работа дизайнера студии SOM-ART Игоря Сергеенко

Есть что сказать?

Эксклюзив Realt.by

Комментарии к новости

Для комментирования нужно авторизоваться Войти

48 13
6
Доктор Зло 29.02.2016 в 16:43
0
Статья неплохая, однако хотелось бы несколько другого плана, а именно - как сделать ремонт а-ля дизайнерский за минимальную сумму. Чтобы дизайнер расписал, какой унитаз будет идеальным (в данном контексте), скажем, за 2 млн., а не за 10. Посоветовал мебель, к примеру, белорусскую, но недорогую и качественную (с претензией на дизайн). А то - диван за 10 млн!!! Счас в той же АМИ-мебель можно найти млн. за 4 и не хуже... Кухня за 21 млн. в арендованное жилье? Спуститесь с небес - в стране кризис! В общем - совет реалту - ищите дизайнера, который будет ближе к народу

1.4K 2K
427
цифроед 22.02.2016 в 19:42
0
Наталья, вы не поняли, это игра такая - дизайнер ходит по Трюму, собирает рекламируемый товар и потом "делает ремонт" в своем компьютере.
113 47
71
Наталья 22.02.2016 в 17:31
0
И опять реклама Трюма. Оплачивает администрация зтого торгового центра эти статьи, что ли?
Если я правильно поняла, квартира арендная. Вопрос: "А нафига понты?" Была бы собственная, был бы смысл вкладывать в дорогую сантехнику, двери, ламинат? В арендную только самое дешевое и необходимое. Унитаз от Керамина. Соло можно купить за 750 тыс., умывальник Керамин Сити 38 Premium за 283 тыс, акриловую ванну с ножками за 2 000 тыс. И так далее. Качество жизни от этого не изменится, зато денег в кошельке у арендатора останется значительно больше.
1K 6.5K
1192
Прохожий 22.02.2016 в 12:00
0
bkmz в 22:52 21.02.2016:
Реклама на самом деле хорошая: я, например, и не подозревал, что такая классная кухня может стоить всего 1000 уе. Какие фасады используются? Надеюсь не дсп?

Надеюсь не дсп? - ДСП не ДСП... Ну к примеру ламинированный МДФ - пересованная бумага + пленка. Принципиально, не думаю, по экологии или другим характеристикам сильно различаются.
1K 6.5K
1192
Прохожий 22.02.2016 в 11:56
0
bkmz в 18:53 21.02.2016:
Не совсем понял, почему удалили мой комментарий, в котором лишь сказано, что на картинках - рендеры, а ремонта - не было... Если я не прав, можно было меня просто поправить. Но то что это рендеры не только видно невооружённым глазом, но и указано прямо в конце статьи. "рендеры — авторская работа дизайнера студии SOM-ART Игоря Сергеенко". Или вы пытаетесь скрыть этот факт? Как-то глупо по-моему.

Поддерживаю, я тоже на примере телефона попытался показать нереалистичность фото. Если кто-то хочет настаивать на обратном - аргументы в студию!
1K 1.1K
473
bkmz 21.02.2016 в 22:52
-1
Реклама на самом деле хорошая: я, например, и не подозревал, что такая классная кухня может стоить всего 1000 уе. Какие фасады используются? Надеюсь не дсп?
18 28
7
цифроед 21.02.2016 в 21:34
+1
bkmz похоже прав ремонта не было )
18 28
7
цифроед 21.02.2016 в 21:30
+1
Понятно, что реклама Трюма, но зачем врать про 10 тыс ? Только кухня с техникой и санузел с работами заберут эту 10-ку. Типо, потратьте вашу 10-ку в Трюме и у вас получиться классный ремонт ? Дешевые приемчики.
1K 1.1K
473
bkmz 21.02.2016 в 18:53
+1
Не совсем понял, почему удалили мой комментарий, в котором лишь сказано, что на картинках - рендеры, а ремонта - не было... Если я не прав, можно было меня просто поправить. Но то что это рендеры не только видно невооружённым глазом, но и указано прямо в конце статьи. "рендеры — авторская работа дизайнера студии SOM-ART Игоря Сергеенко". Или вы пытаетесь скрыть этот факт? Как-то глупо по-моему.
1K 6.5K
1192
Прохожий 20.02.2016 в 13:03
0
Антон в 19:13 19.02.2016:
Андрей Владимирович в 14:24 19.02.2016:
kara3 в 13:09 19.02.2016:
человек,который соберёт 25 тыс на квартиру,потратит 10 и более на ремонт.


Человек, который в Минске соберёт 25 тысяч на квартиру, точно не потратит 10 тысяч на ремонт, т.к. он не сможет купить квартиру.

УВЕРЕНЫ??? Может не двушку, но однокомнатный бабушатник за 25 тысяч вечнозеленых можно уже начинать присматривать. Только смысла в этом нет, потому что дальше - еще дешевле!!!

Антон, Андрей Владимирович пишет о другом: если человек соберет на квартиру 25 тысяч, и из них потратит на ремонт 10, то останется 15, чего не хватит на квартиру.
По моему мнению, тот кто к заветной цели собственных метров шел годами, даже не имея 10 тысяч на ремонт сразу после покупки квартиры, может энное время пожить в "спартанских" условиях, и при этом чувствовать себя значительно счастливее))
Антон 19.02.2016 в 19:13
-2
Андрей Владимирович в 14:24 19.02.2016:
kara3 в 13:09 19.02.2016:
человек,который соберёт 25 тыс на квартиру,потратит 10 и более на ремонт.


Человек, который в Минске соберёт 25 тысяч на квартиру, точно не потратит 10 тысяч на ремонт, т.к. он не сможет купить квартиру.

УВЕРЕНЫ??? Может не двушку, но однокомнатный бабушатник за 25 тысяч вечнозеленых можно уже начинать присматривать. Только смысла в этом нет, потому что дальше - еще дешевле!!!
1K 6.5K
1192
Прохожий 19.02.2016 в 18:44

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

166 77
82
танька 19.02.2016 в 17:16
0
Елена Потапович в 23:26 18.02.2016:
У каждого свои возможности в покупке. А вот загруженный подъезд и соседи алкоголики могут случиться и в первично благополучном новом доме. Вроде купите квартиру в хорошем доме, а потом вернётся к соседке сынок после развода и запьет горькую, что спасу нет. А потом и выше соседи подтянутся. И собака воет днями...Как-то на Кошевого была в бабушатнике. Такой приличный дом, чистенькие подъезды, с удовольствием переселились бы в бабушатник от своих соседей. Вроде говоришь с человеком, думаешь - адекватный,а вынесет мусор и обязательно нужно расыпать часть. И никогда не уберет.Вот что с ними делать?


Ну тут да. Есть в бабушатницких домах аккуратненькие подъезды с цветочками даже, бабулечки там даже курцов с лестничной площадки гоняют. А есть новострой, где и тусы в квартирах и курят в подъезде, и точно, как вы написали, вот так вот до мусоропровода доносят мусор, что не весь в него попадает, а частично валяется рядом.
Но где же собаки так воют в квартирах? Даже интересно.. Погрызть могут в квартирах много чего - да, носиться и прыгать по квартире могут собаки, что соседи снизу будут недовольны - да. Но выть? Вот как-то и не встречала такое.
166 77
82
танька 19.02.2016 в 16:35
+4
Лично для меня здесь есть один минус, но он самый жирный. В двухе 47м2 дизайнер не нашел места для спальной зоны.
Решил отделить кабинет - а смысл? Одному там тусить? Целая комната для ноутбука что ли? А если клиенты приходят, то кабинет по определению уже превращается в ту же самую гостиную. На мой взгляд эргономичнее кабинет было бы совместить с гостиной.
И получить некую приватную зону, под названием спальня. Без этих диванов раскладных. Где можно вообще оставить и кровать незастеленной, и тапки раскидать, и халат бросить на кровать, и чулки на люстру (ну я условно).
1.7K 426
370
kara3 19.02.2016 в 15:54
0
Андрей Владимирович в 14:24 19.02.2016:
Человек, который в Минске соберёт 25 тысяч на квартиру, точно не потратит 10 тысяч на ремонт, т.к. он не сможет купить квартиру.

Или даже вот так
317 90
262
Андрей Владимирович 19.02.2016 в 14:24
+2
kara3 в 13:09 19.02.2016:
человек,который соберёт 25 тыс на квартиру,потратит 10 и более на ремонт.


Человек, который в Минске соберёт 25 тысяч на квартиру, точно не потратит 10 тысяч на ремонт, т.к. он не сможет купить квартиру.
1.7K 426
370
kara3 19.02.2016 в 13:09
0
Прохожий в 12:58 19.02.2016:
kara3, очень сомневаюсь в вашей цифре 7 тысяч зеленых. Если не трудно, пожалуйста, приведите ваши выкладки, ориентировочный расчет по материалам, работе для квартиры из статьи. Хотя бы ориентировочно, но с реальными ценами на материалы и стоимость работ.

Я не ясновидящий,цены приводить не буду,но врядли с теперешними ЗП,человек,который соберёт 25 тыс на квартиру,потратит 10 и более на ремонт.Цены на материла тоже подвинуться,а более дорогие перестанут брать-это касается всего и материалов,и сантехники,и оборудования.Отделочники тоже подвинуться в цене,поверьте или будут сидеть без работы,как многие из них теперь(не хотят воспринимать"новую реальнсть").Поэтому 7,а не 10.
1K 6.5K
1192
Прохожий 19.02.2016 в 12:58
-1
kara3 в 12:28 19.02.2016:
Вадим в 10:34 19.02.2016:
А новострой без демонтажа совдеповского старья - еще дешевле. Раньше нечто подобное стоило 20 и выше.
Итого в ближайшей перспективе: мапидовская двухкомнатная панелька за 25 плюс ремонт под ключ за 10 = 35 тыс за отличную квартиру. Танкистам с хрущами пламенный привет, их и по десятке скоро никто не возьмет.

Думаю при цене квартиры 25 и ремонт будет скорее максимум 7,а не 10,соответственно 32 тысячи квартира под ключ.


kara3, очень сомневаюсь в вашей цифре 7 тысяч зеленых. Если не трудно, пожалуйста, приведите ваши выкладки, ориентировочный расчет по материалам, работе для квартиры из статьи. Хотя бы ориентировочно, но с реальными ценами на материалы и стоимость работ.
1K 6.5K
1192
Прохожий 19.02.2016 в 12:54
0
Вадим в 10:34 19.02.2016:
А новострой без демонтажа совдеповского старья - еще дешевле. Раньше нечто подобное стоило 20 и выше.
Итого в ближайшей перспективе: мапидовская двухкомнатная панелька за 25 плюс ремонт под ключ за 10 = 35 тыс за отличную квартиру. Танкистам с хрущами пламенный привет, их и по десятке скоро никто не возьмет.

Вадим, уже только в этой ветке многие признали, что ремонт за 10 тысяч зеленых в этой статье это - фикция. Если вы будете делать себе ремонт из соображения приемлемое качество/цена, то с учетом большой импортной составляющей в материалах и двузначной девальвации, он будет совсем не дешев, и никак в реальности не отражает ваши цифры выше.
1K 6.5K
1192
Прохожий 19.02.2016 в 12:48
0
Елена Потапович в 23:26 18.02.2016:
У каждого свои возможности в покупке. А вот загруженный подъезд и соседи алкоголики могут случиться и в первично благополучном новом доме. Вроде купите квартиру в хорошем доме, а потом вернётся к соседке сынок после развода и запьет горькую, что спасу нет. А потом и выше соседи подтянутся. И собака воет днями...Как-то на Кошевого была в бабушатнике. Такой приличный дом, чистенькие подъезды, с удовольствием переселились бы в бабушатник от своих соседей. Вроде говоришь с человеком, думаешь - адекватный,а вынесет мусор и обязательно нужно расыпать часть. И никогда не уберет.Вот что с ними делать?

Был недавно в Чижовке в хрущевке у знакомого... Заходим в подъезд: чистенько, стены не исписаны, на потолке как ни странно побелка и не более, на подоконниках по лестнице цветы стоят, ухоженные! Я ему и говорю, ну вам на вашу уборщицу молиться надо, он - нет у нас уборщицы, сами поочередно моем/убираем... И тут для меня все стало на места: когда люди сами наводят порядок, они это ценят, и детей своих в правильном русло направляют.
1.7K 426
370
kara3 19.02.2016 в 12:28
+2
Вадим в 10:34 19.02.2016:
А новострой без демонтажа совдеповского старья - еще дешевле. Раньше нечто подобное стоило 20 и выше.
Итого в ближайшей перспективе: мапидовская двухкомнатная панелька за 25 плюс ремонт под ключ за 10 = 35 тыс за отличную квартиру. Танкистам с хрущами пламенный привет, их и по десятке скоро никто не возьмет.

Думаю при цене квартиры 25 и ремонт будет скорее максимум 7,а не 10,соответственно 32 тысячи квартира под ключ.
1.7K 426
370
kara3 19.02.2016 в 12:21
+2
Евгений в 14:57 18.02.2016:
10к$ уже ближе к истине. Но хочу, чтобы наконец вышла статься с реальным минимализмом. с максимальным количеством белорусских товаров. Когда затарюсь квартирой по 200$, обязательно позову таких спецов.

Поддерживаю.Стоимость многих материалов велика и сантехники,можно взять по качеству не хуже и дешевле,тот же Cersanit вместо Grohe,а кто-то поддержит отечнственного производителя и т.д.Так что 10 тысяч дорого по сегодняшним меркам,можно не хуже и дешевле!
13K 10.2K
2432
Вадим 19.02.2016 в 10:34
0
А новострой без демонтажа совдеповского старья - еще дешевле. Раньше нечто подобное стоило 20 и выше.
Итого в ближайшей перспективе: мапидовская двухкомнатная панелька за 25 плюс ремонт под ключ за 10 = 35 тыс за отличную квартиру. Танкистам с хрущами пламенный привет, их и по десятке скоро никто не возьмет.
413 259
258
Елена Потапович 18.02.2016 в 23:26
+1
LA=))) в 12:23 18.02.2016:

Лучше уж купить поновее, потому что созерцание соседей-алкоголиков и засранного подъезда изо дня в день - и Вам уже этот ремонт будет не в радость.


У каждого свои возможности в покупке. А вот загруженный подъезд и соседи алкоголики могут случиться и в первично благополучном новом доме. Вроде купите квартиру в хорошем доме, а потом вернётся к соседке сынок после развода и запьет горькую, что спасу нет. А потом и выше соседи подтянутся. И собака воет днями...Как-то на Кошевого была в бабушатнике. Такой приличный дом, чистенькие подъезды, с удовольствием переселились бы в бабушатник от своих соседей. Вроде говоришь с человеком, думаешь - адекватный,а вынесет мусор и обязательно нужно расыпать часть. И никогда не уберет.Вот что с ними делать?
Елена 18.02.2016 в 19:24
0
Открытая проводка?Странненько ремонт с Трюма начинать!Сначала грязи на стены тонну наштукатурить,плитка...а потом на надувном матраце поспать,пока золотой запас пополнится!
1K 6.5K
1192
Прохожий 18.02.2016 в 18:31

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

1K 1.1K
473
bkmz 18.02.2016 в 18:14

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

317 90
262
Андрей Владимирович 18.02.2016 в 17:32
+1
Отдельные позиции можно делать намного дешевле без ущерба качеству и функциональности. Вполне нормально вместо подвесного унитаза с инсталляцией Grohe поставить компакт Cersanit, который будет стоить 3 млн, а не 9 млн. Ванну, если на чугуне не заморачиваться, тоже можно в два-три раза дешевле купить.

1K 6.5K
1192
Прохожий 18.02.2016 в 17:30
-1
андрей в 15:41 18.02.2016:
а ванна без ножек и ручек, вся сантехника без смесителей? а плитку они без клея на сопли класть будут? а стены штукатуркой ровнять не будут? а ламинат без плинтуса и на голый бетон без подложки? а подоконник менять не будут? а красить без грунтовки? и такх "а" я еще пару десятков могу набрать


В целом с замечаниями согласен, но сам занимался ремонтом и несколько замечаний.
а ванна без ножек и ручек - в комплекте с ванной идут.
а стены штукатуркой ровнять не будут? - если панелька (скорей всего так и есть) то плиты заводские, и сдираешь старые обои, клеишь новые - нет необходимости штукатурить.
красить без грунтовки - если красить по краске, то можно и без.
1K 6.5K
1192
Прохожий 18.02.2016 в 17:25
-1
Игорь в 16:46 18.02.2016:
Стоимость материалов далеко не вся, грунтовки, шпатлевки, подложки по ламинат.. Про дополнительные работы по устройству самонивелира и прочее умалчивается... Смесители, сифоны и прочие краны не нужны... Статья про вершину айсберга...

а ванна без ножек и ручек, вся сантехника без смесителей? а плитку они без клея на сопли класть будут? а стены штукатуркой ровнять не будут? а ламинат без плинтуса и на голый бетон без подложки? а подоконник менять не будут? а красить без грунтовки? и такх "а" я еще пару десятков могу набрать


Абсолютно верно. А еще светильники, проводка, трубы, мойка на кухню и тд. Я понимаю, что, видимо, этот г-н Сергеенко работал не за деньги, но за пиар. Так вот получилась НЕ реклама, а антиреклама. Я бы к такому дизайнеру не обратился, который не учитывает всех аспектов. А так побыструхе "на коленке" накидал стоимость. А достаточно было еще пару часов поработать и добавить по максимуму необходимых трат. И люди бы увидели адекватную стоимость. Не плохо было бы еще добавить усреднённую стоимость работ и необходимой бытовой техники.
А так как всегда - погоня за красивой цифрой "ремонт за 10 тысяч!" и непрофессионализм.

Не анализировал в деталях по цене, в основном идеи дизайна смотрел и он мне приглянулся. Но если действительно не вписываемся в установленный бюджет, зачем те же стильные но недешевые стулья покупать, можно было однозначно проще и не в ущерб потреб. качествам... Аналогичну по многим другим предметам интерьера... (( Повторюсь дизайн не плох, но это и не 10к$!
864 401
519
Игорь 18.02.2016 в 16:46
+2
Стоимость материалов далеко не вся, грунтовки, шпатлевки, подложки по ламинат.. Про дополнительные работы по устройству самонивелира и прочее умалчивается... Смесители, сифоны и прочие краны не нужны... Статья про вершину айсберга...

а ванна без ножек и ручек, вся сантехника без смесителей? а плитку они без клея на сопли класть будут? а стены штукатуркой ровнять не будут? а ламинат без плинтуса и на голый бетон без подложки? а подоконник менять не будут? а красить без грунтовки? и такх "а" я еще пару десятков могу набрать


Абсолютно верно. А еще светильники, проводка, трубы, мойка на кухню и тд. Я понимаю, что, видимо, этот г-н Сергеенко работал не за деньги, но за пиар. Так вот получилась НЕ реклама, а антиреклама. Я бы к такому дизайнеру не обратился, который не учитывает всех аспектов. А так побыструхе "на коленке" накидал стоимость. А достаточно было еще пару часов поработать и добавить по максимуму необходимых трат. И люди бы увидели адекватную стоимость. Не плохо было бы еще добавить усреднённую стоимость работ и необходимой бытовой техники.
А так как всегда - погоня за красивой цифрой "ремонт за 10 тысяч!" и непрофессионализм.

Денис 18.02.2016 в 16:01
+5
Стоимость материалов далеко не вся, грунтовки, шпатлевки, подложки по ламинат.. Про дополнительные работы по устройству самонивелира и прочее умалчивается... Смесители, сифоны и прочие краны не нужны... Статья про вершину айсберга...
андрей 18.02.2016 в 15:41
+5
а ванна без ножек и ручек, вся сантехника без смесителей? а плитку они без клея на сопли класть будут? а стены штукатуркой ровнять не будут? а ламинат без плинтуса и на голый бетон без подложки? а подоконник менять не будут? а красить без грунтовки? и такх "а" я еще пару десятков могу набрать
22.3K 13.8K
4626
Евгений 18.02.2016 в 14:57
+3
10к$ уже ближе к истине. Но хочу, чтобы наконец вышла статься с реальным минимализмом. с максимальным количеством белорусских товаров. Когда затарюсь квартирой по 200$, обязательно позову таких спецов.
317 90
262
Андрей Владимирович 18.02.2016 в 14:56
+1
Дима в 10:36 18.02.2016:
Комментарий удален.


Вероятность найти квартиру на вторичке, которая вас полностью устроит ремонтом и отделкой, минимальна. При разнице между убитой квартирой и квартирой "с ремонтом" (фактически косметикой) в 10к - однозначно брал бы убитую - всё равно всё переделывать.
Ванька жуковский 18.02.2016 в 13:39
0
LA=))) в 12:23 18.02.2016:
Прохожий в 10:41 18.02.2016:
Затем, Дима, что не у всех сейчас есть сумма на более просторное и с лучшим ремонтом жилье. Можно, конечно добавить, кода есть что добавить.

Э, дорогой, попрошу!
Чем вам жильцы таких домов не угодили?

Так и сказано ведь, либо 10 штук баксов на ремонт (хотя здесь явно не 10, а намного больше), или эти же деньги добавить к основной стоимости и купить квартиру в лучшем состоянии, чем эта. А если их нет, так что говорить вообще об этом?)
Лучше уж купить поновее, потому что созерцание соседей-алкоголиков и засранного подъезда изо дня в день - и Вам уже этот ремонт будет не в радость.


Э, попрошу милейший, чем вам жильцы подобных домов не угодили?
То что пьют, дак это вы же и виноваты!!
1K 6.5K
1192
Прохожий 18.02.2016 в 12:52
0
LA=))) в 12:31 18.02.2016:
И что-то весьма подозрительно, что они уместились в такую сумму, переделав всю квартиру.
Собираемся делать ремонт в ванной и санузле в стандартной квартире (ещё строительная отделка, а дому уже как-никак 16 лет). Так вот на работу и плитку (без фризов, но испанская (хотя покупалась по цене кераминовской: попали на скидки в конце года) уйдёт по самым скромным подсчётам 2 500 у.е. При этом сами фаянсовые да керамические "друзья" остаются "родными", менять не будем. Боюсь представить, в какую сумму обошлась бы полная переделка ванной и туалета.

Поддерживаю. Затраты на ремонт в сан узлах и на кухне обычно самый дорогой из всех комнат. И почему-то сан узлы нам не показали...
LA=))) 18.02.2016 в 12:31
0
И что-то весьма подозрительно, что они уместились в такую сумму, переделав всю квартиру.
Собираемся делать ремонт в ванной и санузле в стандартной квартире (ещё строительная отделка, а дому уже как-никак 16 лет). Так вот на работу и плитку (без фризов, но испанская (хотя покупалась по цене кераминовской: попали на скидки в конце года) уйдёт по самым скромным подсчётам 2 500 у.е. При этом сами фаянсовые да керамические "друзья" остаются "родными", менять не будем. Боюсь представить, в какую сумму обошлась бы полная переделка ванной и туалета.
LA=))) 18.02.2016 в 12:23
0
Прохожий в 10:41 18.02.2016:
Затем, Дима, что не у всех сейчас есть сумма на более просторное и с лучшим ремонтом жилье. Можно, конечно добавить, кода есть что добавить.


Так и сказано ведь, либо 10 штук баксов на ремонт (хотя здесь явно не 10, а намного больше), или эти же деньги добавить к основной стоимости и купить квартиру в лучшем состоянии, чем эта. А если их нет, так что говорить вообще об этом?)
Лучше уж купить поновее, потому что созерцание соседей-алкоголиков и засранного подъезда изо дня в день - и Вам уже этот ремонт будет не в радость.
1K 6.5K
1192
Прохожий 18.02.2016 в 11:27
0
Ramzes в 10:52 18.02.2016:
Хотелось бы еще посмотреть на прихожую и сан. узел. Или все-тки денег не хватило?

Поддерживаю! Кроме того, если быть честным то оговоренной суммы действительно не хватило, так в статье говорится что это только на материалы 9.7 пошло без работы. С работой, думаю, цифру можно умножить на 1.5.
И таки покажите сан узлы!)
899 500
289
Сергей 18.02.2016 в 10:56
0
получилось красиво, респект. Главное быть готовым к встрече с "суровой реальностью" окружения таких домов )
29 7
6
Ramzes 18.02.2016 в 10:52
+1
Хотелось бы еще посмотреть на прихожую и сан. узел. Или все-тки денег не хватило?
1K 6.5K
1192
Прохожий 18.02.2016 в 10:41
0
Дима в 10:36 18.02.2016:
Вот не пойму зачем покупать вообще эти "бабушатники", когда цены валятся каждый день, и уже можно купить более приличное жильё, добавив ту же десятку тысяч долларов

Затем, Дима, что не у всех сейчас есть сумма на более просторное и с лучшим ремонтом жилье. Можно, конечно добавить, кода есть что добавить.
1K 6.5K
1192
Прохожий 18.02.2016 в 10:37
-1
Сам всегда недолюбливал дизайн в стиле "лофт", из-за его эффекта какой-то недоделанности. Но предложенный Игорем дизайн приятно удивил. Действительно все гармонично и броско. Спасибо, за идеи!
1K 6.5K
1192
Prohoziy 18.02.2016 в 10:31
-2
Дизайнер приметил симпатичное оранжевое кресло, которое было бы ярким акцентом в черно-белом интерьере гостиной. - да, кресло стильное, в мой домашний интерьер тоже впишется))

Витрина

Квартиры в кредит!

Жилой комплекс "Гранд Хаус" квартиры от 31 до 140 м.кв.Свободная планировка, подземный паркинг, ключи в этом году.

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-7...

ЖК Gastello Minsk Residence

будет построен в Центральном районе в границах улиц Грибоедова и Гастелло. Это престижный район с неплохой инфраструктурой. Менее чем в 0.5км расположена большая парковая зона.

Квартиры в центре Минска

Контакты: +37529111-69-32

Готовые квартиры ЖК "Променад"

Старт продаж нового дома в ЖК "ПРОМЕНАД" в микрорайоне "ЛЕБЯЖИЙ"! Получить ключи и заселиться в новую готовую квартиру можно в максимально короткие сроки! Выгодные условия по рассрочке.

Старт продаж нового дома!

Контакты: +375 44 778 74 27

Опрос