Для выполнения крупных проектов в Беларуси и за рубежом будут создаваться строительные холдинги и кластеры.
Об этом, как сообщает пресс-служба Минстройархитектуры, заявил 23 октября журналистам Министр архитектуры и строительства Анатолий Ничкасов.
Для реализации крупных зарубежных контрактов планируется объединение специализированных организаций в два холдинга, рассказал министр. Кроме того, холдинговые структуры появятся в регионах. «Это будет комплексная система, где каждая самостоятельная единица будет входить в ту или иную работу через холдинг», — пояснил Анатолий Ничкасов.
По его словам, к 2015 году выработка на одного работающего в сфере подрядных работ должна удвоиться до $ 74 тыс. «Мы должны подготовить людей для работы за рубежом и выйти на иностранные рынки. Поставлена задача увеличить экспорт в 2015 году до $ 1 млрд. по подрядной деятельности», — сказал министр.
Realt.by Недвижимость