Работы по реконструкции объектов исторического центра Минска и его благоустройству должны быть завершены до конца 2013 года.
Такую задачу, как передает агентство «Минск-Новости», поставил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько перед руководством КУП «Мiнская спадчына» на оперативном совещании.
Среди реконструируемых объектов — второй пусковой комплекс Художественной галереи Михаила Савицкого на пл. Свободы, 15; здание на ул. Революционной, 15; памятник архитектуры XVII—XVIII вв.еков — комплекс зданий № 6, 8 на ул. Кирилла и Мефодия с приспособлением под гостиничный комплекс и объекты торгово-бытового назначения; здания № 6, 15а на ул. Комсомольской, а также № 10 на ул. Старовиленской; правая сторона застройки ул. Торговой.
Как проинформировал на совещании директор КУП «Мiнская спадчына» Павел Шикунец, на объектах, где допущено отставание по темпам сдачи, будет организована работа в 3 смены.
На сегодняшний день в историческом центре Минска введены в эксплуатацию 70 объектов.
Realt.by Недвижимость