Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.368 м²

Пересчитают ли стоимость жилья

Категория: льготный кредит
Автор: екатерина

здравствуйте. мы молодая семья, двое деток 3,6 и 1,4 года. окредитовались на строительство трехкомнатной квартиры( борисов) в феврале 2011 по льготному кредиту. а в доме (3 подъезда, 5 этажей) уже почти крышу накрыли. на ноябрь сдача дома. стройку замораживают. нас банк будет пересчитывать? договор с банком подписан в бел.рублях. и на сколько может отложиться долгожданное новоселье. заранее спасибо.

21.09.2011 в 14.34

Универсального ответа на Ваши вопросы я дать не могу, так как Ваши взаимоотношения с банком регулируются подписанным кредитным договором и в рамках Указа Президента Республики Беларусь № 185.

Для решения Вашей проблемы Вам необходимо найти Ваш экземпляр кредитного договора и подойти с ним в отделение банка, я думаю, что они смогут ответить на Ваш вопрос.

Касательно сроков сдачи дома, то тоже необходимо смотреть документы по которым Вы финансировали строительство. Как правило, в договорах долевого строительства предусмотрены штрафы, возлагаемые на застройщика, в случае несвоевременной сдачи дома в эксплуатацию. Ваш застройщик должен предложить Вам подписать дополнительное соглашение к договору строительства в котором конкретизировать сроки сдачи дома в эксплуатацию.

Удачи Вам и Желаю Вам скорейшего заселения!!!