Покупка квартиры нерезидентом РБ
Добрый день!
Мой сын учиться в РБ уже на 4 курсе. Мы хотим купить ему квартиру. Подскажите, пожалуйста, сложно ли оформление? Сколько необходимо времени для оформления всех документов? Какие необходимы документы? Надо ли платить какие то налоги? И самое главное, приобретя недвижимость, есть ли у сына основания подать документы на вид на жительство РБ? Какое агентство посоветуете. Заранее Вам благодарна.
Приобрести квартиру для Вашего сына не составляет особых проблем. Для оформления документов необходим только его паспорт. Налогов при покупке платить не нужно. Срок оформления сделки в основном зависит от выбранного варианта.
Наличие недвижимости является основанием для получения вида на жительство в РБ. В Минске много солидных агентств недвижимости, в том числе и АН "Час-Пик", в котором я работаю.
